Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф шоколабр ищет новый дом


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Не пропадайте,пишите и фотки выкладывайте. Удачи вам!

привет вам и всем,заказала корм еукануба с ягненком,как мне его давать?наполовину с тем который куриный?или можно утром куриный а вечером ягненок?вот щас ребенок лежить со мной на кровати и чешет ушко...глазки бывают на мокром месте...что за фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет вам и всем,заказала корм еукануба с ягненком,как мне его давать?наполовину с тем который куриный?или можно утром куриный а вечером ягненок?вот щас ребенок лежить со мной на кровати и чешет ушко...глазки бывают на мокром месте...что за фигня...

Нет,корм не мешайте,может у мальчика аллергия на курицу((( Ушки посмотрите,не красные ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,корм не мешайте,может у мальчика аллергия на курицу((( Ушки посмотрите,не красные ли?

ушки не красные,чейчас еще раз протерла их после первого раза неделю назад(тогда грязные были)а теперь салфетка чистая осталась,но иногда чешется...

корма с курицей еще 12 кг,нам его весь съесть?или постепенно переходить на ягненка?или потом просто когда курица закончится давать другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушки не красные,чейчас еще раз протерла их после первого раза неделю назад(тогда грязные были)а теперь салфетка чистая осталась,но иногда чешется...

корма с курицей еще 12 кг,нам его весь съесть?или постепенно переходить на ягненка?или потом просто когда курица закончится давать другой?

Я бы на Вашем месте сейчас перешла на ягненка,и понаблюдайте недельку. Если перестанет чесаться,то курицу Вам совсем нежелательно.У многих собак аллергия на корм с курицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте сейчас перешла на ягненка,и понаблюдайте недельку. Если перестанет чесаться,то курицу Вам совсем нежелательно.У многих собак аллергия на корм с курицей.

поняла,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я наверное поняла почему его отдали...это был реально стресс для меня,сейчас лежу успокаиваюсь,пошли в школу за дочкой,с сыном,взяла Ральфа,выгулялся,идет рядом,отрабатываем команды ,чуть что сразу рядом и сидеть,слушается на команду сидеть,вижу издалека несется огромный рыжий пес,похож на московскую сторожевую,хотя хз,пока Ральф его еще не заметил,я села на корточки,сказала ему сесть,поводок намотала на себя и на руку,плюс еще накрыла его собой,чтобы не сорвался,и тут началось,смотрю в далеке уже дети подходят,с другой стороны стоит этот рыжий монстр с таким лаем...и мы посередине,а мой так прямо всеми силами пытается вырваться и пообщаться с этим рыжим,я ору-сидеть,он слушается,но тут же вскакиевает и пытается бежать,я держу его за ошейник всеми силами,он уже хрипит но всеравно лезет вперет,дети дошли-отогнали этого кобеля,мы перебежками проходим мимо него,у меня уже десятый пот...плюс руки поводком все пережала,голос сел,собыч хрипит,идем обратно рядом с ногой,только рванет вперед-сразу ко мне и сидеть,пришли домой сказала что остается без обеда,вижу обиделся,но ушел на место спать,чувствуется что он понимает что он провинился...по этому с первого слова ушел на место,хотя ждал что я дам ему поесть.видимо гулять нам надо в темное время суток в вольере каком то...чтобы ни людей ни собак...вечером гуляем в лесу,уже даже стали отпускать,а тут на тебе...выдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я наверное поняла почему его отдали...это был реально стресс для меня,сейчас лежу успокаиваюсь,пошли в школу за дочкой,с сыном,взяла Ральфа,выгулялся,идет рядом,отрабатываем команды ,чуть что сразу рядом и сидеть,слушается на команду сидеть,вижу издалека несется огромный рыжий пес,похож на московскую сторожевую,хотя хз,пока Ральф его еще не заметил,я села на корточки,сказала ему сесть,поводок намотала на себя и на руку,плюс еще накрыла его собой,чтобы не сорвался,и тут началось,смотрю в далеке уже дети подходят,с другой стороны стоит этот рыжий монстр с таким лаем...и мы посередине,а мой так прямо всеми силами пытается вырваться и пообщаться с этим рыжим,я ору-сидеть,он слушается,но тут же вскакиевает и пытается бежать,я держу его за ошейник всеми силами,он уже хрипит но всеравно лезет вперет,дети дошли-отогнали этого кобеля,мы перебежками проходим мимо него,у меня уже десятый пот...плюс руки поводком все пережала,голос сел,собыч хрипит,идем обратно рядом с ногой,только рванет вперед-сразу ко мне и сидеть,пришли домой сказала что остается без обеда,вижу обиделся,но ушел на место спать,чувствуется что он понимает что он провинился...по этому с первого слова ушел на место,хотя ждал что я дам ему поесть.видимо гулять нам надо в темное время суток в вольере каком то...чтобы ни людей ни собак...вечером гуляем в лесу,уже даже стали отпускать,а тут на тебе...выдал

Катя вы большая молодец, строго с ним, уже вас слушается. Потом научится, ему еще привыкать к вам и привыкать. Но несмотря на это, я так понимаю он все понял что натворил. Тем более он не первый начал лаять, а он может вас и детей защищал от рыжего монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katrin_14, отрабатывайте команду "лежать!" на выдержку и в подобных ситуациях укладывайте Ральфа. Это положение помогает собаке успокоиться.

Поводок можно обмотать вокруг себя слегка ниже талии и удерживать как-бы через блок. Еще более удобна поводок-перестежка, там есть специальные петли и карабины для фиксации поводка вокруг хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя вы большая молодец, строго с ним, уже вас слушается. Потом научится, ему еще привыкать к вам и привыкать. Но несмотря на это, я так понимаю он все понял что натворил. Тем более он не первый начал лаять, а он может вас и детей защищал от рыжего монстра.

точно не защищал)))))а пытался прорваться к нему или подраться или поиграть,побегать,ему лишь бы кого-то завалить)))люди во дворе уже знают,что он не укусит когда бежит,а первый раз было страшно наверное всем когда на них несется шоколадная гора,а сзади хозяйка висит на поводке и не может удержать,сразу ору-не бойтесь он не кусается,мужчины сразу держат его за ошейник,пока я приму вертикальное положение.кто с детьми-сразу прячут детей и держат собаку...приходится извиняться...но вроде конфликтов пока не было-ну кроме хозяйки квартиры-которая сказала нам убираться вместе с собакой)убедили ее,что нам осталось до отъезда 5 дней,больше не приходит,считаем дни уже до отъезда...

кстати-ездили в тверскую область,там частный дом-так он по деревне там хорошо погулял,все дворы обошел,во все калитки заглянул,а я его ждала на улице,ему понравилось носиться по сугробам..даже не знаю,как он будет без снега вообще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ему на вашей частной территории все таки будет лучше, ему воля нужна он еще молодой, побегать, попрыгать. Но и команды обучать не переставайте, иначе оооооооооо:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшнее

Диванный лабр!!! Классный, балдею от шоколадиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли корм еукануба 30 кг с ягненком и рисом,курицы осталось 10 кг,мы уезжаем 23 сутра,по этому запаслись кормом побольше,для тех кто ест курицу еукануба для поддержки приёмышей и отказников потеряшек-заезжайте заберите,живу в Правде пушкинский район,дома постоянно нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли корм еукануба 30 кг с ягненком и рисом,курицы осталось 10 кг,мы уезжаем 23 сутра,по этому запаслись кормом побольше,для тех кто ест курицу еукануба для поддержки приёмышей и отказников потеряшек-заезжайте заберите,живу в Правде пушкинский район,дома постоянно нахожусь.

Спасибо! Корм заберем, позвоню.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшняя прогулка в лес была в общем то отличной,пока мы не пошли домой,дом от леса в 10 метрах.но эти 10 метров были кошмарными,началось с того что нам на встречу попалась девушка с двумя собаками типа доберманчиков-голубенькие такие,кое как с ними разошлись,хрипел рвался к ним,рычал,я навалиласьв сем своим телом,в общем осилила...с трясущимися руками подхожу к подъезду и вижу туда же пыталась проскочить девушка с голденом,ральф дернул со всей силы,хотя я изо всех оставшихся сил пыталась его удержать,девушка под тяжестью своей собаки упала в сугроб,Ральф вцепился в этого пса,хотя мне вначале показалось что рычать начал голден,потом я усадила Ральфа-девушка спросила почему я собаку без намордника вожу,я задала ей аналогичный вопрос,она не ответила,но добавила-а вдруг он в горло вцепится собаке-я гвоорю -не вцепится..разошлись...пришлось наорать на пса...и жестко усадить его пока домофон звонил,спокойно дошел до квартиры и как нивчем не бывало зашел добрый и радостный...что с ним?может он не любит собак?в описании характера было написано-что с соаками и кошками все в порядке...в общем муж мне сказал больше с ним не гулять при дневном свете))))сказал сам будет приезжать с работы на прогулку...интересно как будет в доме...вдруг он почуяв собаку за забором начнет копать себе лазейку)))в общем,вот так проходит наша жизнь:)сейчас сижу за столом,начался нервный тик в плечевом суставе))))от напряжения тяги поводка,

п.с.не жалею о том, что взяла Ральфа

Изменено пользователем katrin_14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно заниматься с грамотным кинологом, причем сначала индивидуально, чтобы приучить собаку концентрироваться на вас, а потом обязательно идти в группу, чтобы приучить его оставаться сконцентрированным на вас и общаться с другими собаками. скоро весна, будет грязь - будете в лужи с ним падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшняя прогулка в лес была в общем то отличной,пока мы не пошли домой,дом от леса в 10 метрах.но эти 10 метров были кошмарными,началось с того что нам на встречу попалась девушка с двумя собаками типа доберманчиков-голубенькие такие,кое как с ними разошлись,хрипел рвался к ним,рычал,я навалиласьв сем своим телом,в общем осилила...с трясущимися руками подхожу к подъезду и вижу туда же пыталась проскочить девушка с голденом,ральф дернул со всей силы,хотя я изо всех оставшихся сил пыталась его удержать,девушка под тяжестью своей собаки упала в сугроб,Ральф вцепился в этого пса,хотя мне вначале показалось что рычать начал голден,потом я усадила Ральфа-девушка спросила почему я собаку без намордника вожу,я задала ей аналогичный вопрос,она не ответила,но добавила-а вдруг он в горло вцепится собаке-я гвоорю -не вцепится..разошлись...пришлось наорать на пса...и жестко усадить его пока домофон звонил,спокойно дошел до квартиры и как нивчем не бывало зашел добрый и радостный...что с ним?может он не любит собак?в описании характера было написано-что с соаками и кошками все в порядке...в общем муж мне сказал больше с ним не гулять при дневном свете))))сказал сам будет приезжать с работы на прогулку...интересно как будет в доме...вдруг он почуяв собаку за забором начнет копать себе лазейку)))в общем,вот так проходит наша жизнь:)сейчас сижу за столом,начался нервный тик в плечевом суставе))))от напряжения тяги поводка,

п.с.не жалею о том, что взяла Ральфа

Нда, он так только на кобелей реагирует или на сук тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на всех так реагирует,еще заметила что он кого то ищет.когда в далеке идет человек он долго стоит всматривается,потом пытается рвать к нему...в след.раз я это пытаюсь предотвратить,если что сразу отвлекаю его или убегаем в другое место безлюдное.

вам нужно заниматься с грамотным кинологом, причем сначала индивидуально, чтобы приучить собаку концентрироваться на вас, а потом обязательно идти в группу, чтобы приучить его оставаться сконцентрированным на вас и общаться с другими собаками. скоро весна, будет грязь - будете в лужи с ним падать?

спасибо.но думаю что мы,как третьи его хозяева,многое не знаем о его поведении.а о плохом практически не рассказывали нам,сказали что активный и тянет на улице,а вот что кидается на других,или реагирует на всех подряд проходящих,не сказали.заниматься с кинологом уже не будем,так как завтра уезжаем в деревню на пмж,там большая территория за забором,посмотрим как будет вести себя на воле,гулять конечно начнем опять на поводке,а там видно будет,но собак я там не заметила свободно гуляющих,по моему там в деревне собак держат только на цепи,как он будет гулять без меток....посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Масяней тоже была токая проблема, что он кого то ищет.когда в далеке идет человек он долго стоит всматривается,потом пытается рвать к нему, но как то мы этом переболели со мной ходил недели три по 15-30 мин. до магазина на поводке сладость в кармане если даже, были такие ситуации, он не слышит команды стоять, рядом машина, то сладкое слово Мамы "НА Рядом", "НА комне" ,"НА стоять машина" ему больше ничего не надо ни кошки, ни собаки, ни какието человеки, но самое главное команда "на" у нас говорится в крайнем случае. У вас все впереди с собакой так как с детьми "Что посеишь то и пожнеш" Если по собачьему как воспитаешь собаку, чем больше будишь заниматся с ней не нужны команды которые в жизни собаке и хозяину не понадобется для общения с собакой элементарное место, сидеть, рядом, ко мне, фу, ну и еще пару команд для вашей семьи у нас в семье команда стоять машина Масяня сразу оборачивается и ищет машину и уходит в сторону, если она на него едет. Так что учитесь и ростите, здоровыми и красивыми. :clap_1: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что вы ощущаете в этот момент? Беспокоитесь, когда он видит других собак? Может быть напрягаетесь или думаете о том, что сейчас будет бой? Просто может быть он это чувствует и пытается вас защитить? То есть не видит в вас вожака, главного. А сам хочет взять на себя эту роль.

Наиболее действенным будет переключить внимание собаки с объекта агрессии на себя. Добиться, чтобы он сел, установить с ним зрительный контакт и сохранять уверенность и спокойствие. По себе знаю, что это не просто. Но пересилить себя можно. Поверьте, этого не придётся делать постоянно. Как только он поймёт, что вы вожак стаи, он успокоится и подчинится. Время от времени, конечно, придётся напоминать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим как будет вести себя на воле,гулять конечно начнем опять на поводке,а там видно будет,но собак я там не заметила свободно гуляющих,по моему там в деревне собак держат только на цепи,как он будет гулять без меток....посмотрим

Катя, вы разочарованы??? Все будет хорошо, немного терпения,Ральф ведь тоже вас не знает пока достаточно хорошо! Все придет со временем, не расстраивайтесь! а дома как себя ведет? Расскажите, нам всем интересно, как вы устроились, что нового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщения не отправляются к сожалению,инета нету,у нас все хорошо(на всякий случай,если оотправится))))

попробую еще раз,в общем-доехал он замечательно,18 часов в машине,все заднее сидение его было,гулял два раза ел раз,пил,все хорошо прошло,выбежал во дворе и понесся от радости кругами))))думал наверное никогда это путешествие не закончится))))сразу провалился в пруд на участке-но не испугался-отряхнулся и побежал дальше)))потом с этого пруда регулсярно таскал лед и выкладывал на газон)))один раз подскользнулся и провалился,долго пытался выбраться,аж зубами цеплялся за берег,я ему не помогала(хотя соблазн был))но он запомнил зато ,что это не безопасно)бегает довольный по саду(подбирает прошлогодние персики...сколкьо ни ругалася-бесполезно...но видимо он их не ест,а так,пробует.в общем ничего страшного..хотя один раз где то чтото сожрал-но пришел домой сразу вырвало(похоже на землю)кушает хорошо,таскает со стола...один раз сожрал две булки хлеба(пока мы ездили по магазинам)вытащил из закрытого шкафа...но по нашему приезду-сделал невинные глазки-типа он ничего не знает.стул нормальный)ожирения не наблюдается(но когда чтото стащит,потом пускает ужасные газы)

ходили к морю-он как только увидел его-сразу бросился купаться-искупался,отряхнулся,и побежал дальше исследовать все.разогнал всех кошек и собак на деревне))))показал мелким собаченкам как надо лаять.и кто тут хозяин))))теперь к нам никто не лезет,

машин он к собжалению не боится...когда я выезжаю-он лезет прямо под колеса,стукается об бампер(я аккуратно проверяла,насколько он бесстрашен)ничего не помогат,ни команды,ни сигнал...)приходится открывать дверь и садить его с собой в машину-любитель покататься)

фото будет,как подключим интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Интересный рассказ о бесстрашном Собакине, который к тому же любитель приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...