Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф шоколабр ищет новый дом


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Рады за Ральфа и его будущую семью...Берегите друг друга...ждём совместных фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и дома...как и ожидалось первые ночи ббессонные,так оно и вышло,он не спит...ходит бродит по комнате...на каждый шорох вскакивает,у соседей через пару этажей собака,мелкая,так она лает по любом поводу,он оказывается тоже лает)))))))и очень громко,пошел пописал в коридоре...вроже стал спокойнее,если я включаю телек или комп,он ложится и спит,как только все вырубаю-начинает опять бродить..вначале я легла к нему на пол,лежал со мной,потом опять чтото не так...начал бродить,муж уже ушел спать к детям,правда по честному спросил разрешение,ну я понимаю,ему на работу утром,мне то не надо:)вот такие новости с фронта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша привет.

Да... ничего привыкнет. Стресс чуть у малыша.

а лает это дааа. мой тож как начнет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и дома...как и ожидалось первые ночи ббессонные,так оно и вышло,он не спит...ходит бродит по комнате...на каждый шорох вскакивает,у соседей через пару этажей собака,мелкая,так она лает по любом поводу,он оказывается тоже лает)))))))и очень громко,пошел пописал в коридоре...вроже стал спокойнее,если я включаю телек или комп,он ложится и спит,как только все вырубаю-начинает опять бродить..вначале я легла к нему на пол,лежал со мной,потом опять чтото не так...начал бродить,муж уже ушел спать к детям,правда по честному спросил разрешение,ну я понимаю,ему на работу утром,мне то не надо:)вот такие новости с фронта:

Не переживайте, это буквально одну-две ночи длится. Потом собака уже начинает привыкать:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение)))в 2.30 разрешила ему лечь рядом,залез на диван и вырубился со мной в обнимку на 2 часа,в 5.30 забегал завертелся,подумала наверное гулять хочет,сходили,тоесть сбегали,хахаха,теперь видимо передвигаться буду только бегом,сразу сделал все дела и маленькие и большие,пришел домой в 6.00 и попросил еды,повезло ему еще через полтора часа,когда муж пошел провожать детей в школу,утренняя пробежка еще одна случилась,теперь опять попросился на диван,и смотрю щас-вырубает его))))) :hi:

post-28995-0-36787500-1360125908_thumb.j

post-28995-0-11201300-1360125936_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуть-чуть, пройдет стресс и мальчик будет доставлять Вам только удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас))) Будьте счастливы с вашим новым членом семьи!!!

Но хочу вам напомнить о следующем - то, что вы позволяете собаке в вашем доме с первых часов появления у вас, будет закреплено на всю оставшуюся жизнь. Нельзя сегодня позволять, а завтра запрещать только из-за того, что он сменил дом и его жалко. Не хотите, чтобы он спал с вами вместо мужа, так и не допускайте этого. Не хотите гулять в 3 часа ночи по первому капризу, не нужно бросаться исполнять капризы. Возможно собака будет отказываться от еды, не нужно предлагать деликатесы и переживать из-за этого. Самое лучшее для собаки в момент смены дома - оставить ее в покое насколько это возможно и всем видом показывать ей, что ничего особенного не происходит. Чем больше вы внутренне напряжены, взбудоражены и взволноваты, тем больше стрессует ваша собака. И наоборот, четкие правила, не отличающиеся от привычных ему(прогулки, еда и характер общения с хозяином), ваше спокойствие и ненавязчивость позволят ему скорее избавиться от стресса.

Почитайте пожалста статьи Сони Баскиной, это этолог и зоопсихолог. У нее есть очеть подробная и понятная статья, касающаяся смены хозяев.

И радуйте нас фотографиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!сегодня спали как убитые,вчера так ушатали парня на улице и дома вечером,что он спал и во сне бегал)))утром по его привычному времени в 6.30 разбудил меня,сходила с ним на прогулку.Он успокоился,на внешние звуки уже так не реагирует.стал спокойнее,на улице уже легче с ним,раньше тянул,сейчас пока ищет туалет и всякие запахи-бежит,а после-уже идет спокойно:)спал с нами)))в обнимку с мужем.Но не считаю это минусом,так как в начале марта,у него будет свой собственный диван:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!сегодня спали как убитые,вчера так ушатали парня на улице и дома вечером,что он спал и во сне бегал)))утром по его привычному времени в 6.30 разбудил меня,сходила с ним на прогулку.Он успокоился,на внешние звуки уже так не реагирует.стал спокойнее,на улице уже легче с ним,раньше тянул,сейчас пока ищет туалет и всякие запахи-бежит,а после-уже идет спокойно:)спал с нами)))в обнимку с мужем.Но не считаю это минусом,так как в начале марта,у него будет свой собственный диван:)

Вот, видите, мальчик обживается))) У моего тоже диванчик, но ночью предпочитает с нами...а мне нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! Моя тоже с нами спит, а как муж встает так быстренько на его подушку ложится и храпииииит!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночь прошла спокойно,мы выспались,встали по будильнику,спокойно погуляли,все в рабочем режиме:)гуляем три раза,и три раза стул,это норма?стул нормальный.кормлю утром и вечером,в обед после прогулки просит кушать,даю маааааленькую горсточку,при том утром эту горсточку не додаю,потому как уже поняла что он после гулянки просит кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя как у вас дела? И фоток новых хочется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя как у вас дела? И фоток новых хочется :thumbup:

У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО!Ральф у нас с мужем просто любимчик,дети как то не очень с ним играют,так как он когда начинает беситься-сносит их с ног просто ударом хвоста,ведет себя хорошо,спит ,кушает,играет с нами,такой же активный на улице,бежит к каждому кого увидит,еле пытаюсь удержать на поводке,муж справляется-меня сносит с ног,стал спокойнее выходить из подъезда,обратно когда заходим,я его отпускаю с поводка и он сам идет по лестницам,ждет меня в пролетах,хотя это мне везло,что никого не встречали в это время ,а так бы напрыгнул на людей.посмотрим как будет когда будет жить за забором,во дворе,а не в квартире.очень любвиобильный,мужа так вообще всего зализывает,спит с ним,так как знает,что я выгоню на место))))неохотно,но слушается,когда я ему указываю,сразу смотрит на мужа,типа-ты тоже хочешь,чтобы я ушел))))

чешется он лапой на пузе вроде,да и мне кажется перхоть у него,расчесала вчера щеткой,вычесала кучу,так то вымыла когда увидела что перхоть небольшая на бедрах,шерсть блестящая,красивая,не пойму,или они просто чешутся иногда,или это чтото значит..

а вообще-мы счастливы,что он у нас появился!

на фото-муж купил ему косточку

post-28995-0-68136600-1360566928_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО!Ральф у нас с мужем просто любимчик,дети как то не очень с ним играют,так как он когда начинает беситься-сносит их с ног просто ударом хвоста,ведет себя хорошо,спит ,кушает,играет с нами,такой же активный на улице,бежит к каждому кого увидит,еле пытаюсь удержать на поводке,муж справляется-меня сносит с ног,стал спокойнее выходить из подъезда,обратно когда заходим,я его отпускаю с поводка и он сам идет по лестницам,ждет меня в пролетах,хотя это мне везло,что никого не встречали в это время ,а так бы напрыгнул на людей.посмотрим как будет когда будет жить за забором,во дворе,а не в квартире.очень любвиобильный,мужа так вообще всего зализывает,спит с ним,так как знает,что я выгоню на место))))неохотно,но слушается,когда я ему указываю,сразу смотрит на мужа,типа-ты тоже хочешь,чтобы я ушел))))

чешется он лапой на пузе вроде,да и мне кажется перхоть у него,расчесала вчера щеткой,вычесала кучу,так то вымыла когда увидела что перхоть небольшая на бедрах,шерсть блестящая,красивая,не пойму,или они просто чешутся иногда,или это чтото значит..

а вообще-мы счастливы,что он у нас появился!

на фото-муж купил ему косточку

Молодцы, выглядит просто здорово! Перхоть и почесушки может быть и аллергией на корм, какой даете? Может аллергия быть на курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, выглядит просто здорово! Перхоть и почесушки может быть и аллергией на корм, какой даете? Может аллергия быть на курицу.

корм тот что нам передали-еукануба,он его ел,да еще нам два мешка дали с собой.из нового что даем-яблочки по паре кусочков,морковка,да капуста китайская-когда кормлю свинок морских,он тоже просит...а про курицу,может быть,он три дня назад сожрал косточку на улице одну отобрала а вот первую не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм тот что нам передали-еукануба,он его ел,да еще нам два мешка дали с собой.из нового что даем-яблочки по паре кусочков,морковка,да капуста китайская-когда кормлю свинок морских,он тоже просит...а про курицу,может быть,он три дня назад сожрал косточку на улице одну отобрала а вот первую не смогла

Раз подбирает может ему намордник одеть? Корм Екануба с чем? Кормить то кормили, а аллергию может и не замечали. Ушки у него не текут, не грязные? Глазки не подтекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подбирает может ему намордник одеть? Корм Екануба с чем? Кормить то кормили, а аллергию может и не замечали. Ушки у него не текут, не грязные? Глазки не подтекают?

да,курица и индейка в составе...уши смотрела,такие грязненькие...не нашла еще как их чистить,а глазки -ну сутра есть такие комочки,но не гной,а катышки такие слеза с пылью ,убираем дв араза в день,утром и в течение дня,но не беспокоит,думала,что это просто ежедневный туалет....насчт намордника-я слежу очень,да и он на поводке,но от намордника у него на носу содрана кожа(нам ее показывали)а вот шрам под челюстью видимо от нижней части намордника-нам не показывали,там как три большие бородавки содраные,видимо очень жестоко он намордник сдергивал...может это и аллергия да,но у нас еще полтора мешка этого корма(15кг),предлагаете с кем то поменяться?

появилась мысль сходить на осмотр к ветеринару,хотя нам дали все доки на него,и международный ветпаспорт,но я увидела что в паспорте стоит дата-13 марта др,а в щеначке-12...что бы это значило..

да,еще,какашки нормальные три раза в день

Изменено пользователем katrin_14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,курица и индейка в составе...уши смотрела,такие грязненькие...не нашла еще как их чистить,а глазки -ну сутра есть такие комочки,но не гной,а катышки такие слеза с пылью ,убираем дв араза в день,утром и в течение дня,но не беспокоит,думала,что это просто ежедневный туалет....насчт намордника-я слежу очень,да и он на поводке,но от намордника у него на носу содрана кожа(нам ее показывали)а вот шрам под челюстью видимо от нижней части намордника-нам не показывали,там как три большие бородавки содраные,видимо очень жестоко он намордник сдергивал...может это и аллергия да,но у нас еще полтора мешка этого корма(15кг),предлагаете с кем то поменяться?

появилась мысль сходить на осмотр к ветеринару,хотя нам дали все доки на него,и международный ветпаспорт,но я увидела что в паспорте стоит дата-13 марта др,а в щеначке-12...что бы это значило..

да,еще,какашки нормальные три раза в день

Нужно наверное менять корм, от курицы у лабров очень часто аллергия. Ушки почистите специальными каплями(забыла название потом напишу) и ватными палочками. По поводу д/р просто заводчик провел помет не тем днем вот и все. Не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки почистите специальными каплями(забыла название потом напишу) и ватными палочками.

лосьон Отифри и никаких ватных палочек. здесь в разделе уход за ретривером есть подробная схема с фотографиями как чистить уши. никогда не лезьте никуда ватными палочками!!! вкратце - закапываете в каждое ухо по 3-4 капли лосьона, потом массируете каждое ухо от основания, потом даете потрясти. далее палец обматываете марлевой салфеткой или ватным диском и аккуратно собираете с внешнего уха то, что натряс. процедуру повторять по мере загрязнения.

вот ссылка на инструкцию с фото http://potovina.narod.ru/stg4mg_1.htm

вот на соответствующий подфорум тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!вчера ваткой убрала какашки в ухе,щас почитаю как делать это правиль,собыч просто до потери сознания кайфовал когда я ему вытирала ушки.насчт смены корма..еукануба-смотрю на сайтах его,там вообще вкусы не написаны,на самом пакете только в составе вижу что курица и индейка в составе,да и думаю что надо доесть то,что у нас имеется..насчет того ,что мальчик чешется-понаблюдала,это не часто,и не интенсивно,то пузико почешет,то лапку свою покусает,есть варинат что это от снега,или от того что почти год его не чесали,так что постепенно приводим в порядок парня:)тем более что он теперь с нами спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,мы активно готовимся к переезду на ПМЖ,23 февраля выруливает папа сын и Ральфуша на машине,новый дом нас уже ждет теплой погодой.Прошу убрать нас с испытательного срока в счастливый конец,так как мы своего лапулю не отдадим больше никому и никуда,это то чудо которое мы долго искали,это не собака,даже не знаю как его назвать,действительно ЧУДО.ребенок в душе и снаружи.Даже младшие дети так не ведут себя нагло(в хорошем смысле слова)как он.за полоторы недели проживания Ральфа с нами-изменилось многое,я стала гулять,спать меньше,мне дома теперь не скучно,вечером с мужем гуляем,а раньше сидели к инете-он в танках а гденить на форумах)))дома просто бесилово начинается когда папа приходит с работы,Ральф вначлае сидит возле ноги моей перед дверью когда папа заходит,как послушный мальчик))))только папа заходит на порог,собаку подменили,он его всего зализывает,радуется,чтото там ему бормочет с поскуливанием_)))))далее переворачивается на спину-делает безумные глаза с выкатом белков,пасть на полную катушку открывает и катается так баловство вообще-смех,и веселье))))спасибо вам всем за него!

:sm8: :weasel1: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,мы активно готовимся к переезду на ПМЖ,23 февраля выруливает папа сын и Ральфуша на машине,новый дом нас уже ждет теплой погодой.Прошу убрать нас с испытательного срока в счастливый конец,так как мы своего лапулю не отдадим больше никому и никуда,это то чудо которое мы долго искали,это не собака,даже не знаю как его назвать,действительно ЧУДО.ребенок в душе и снаружи.Даже младшие дети так не ведут себя нагло(в хорошем смысле слова)как он.за полоторы недели проживания Ральфа с нами-изменилось многое,я стала гулять,спать меньше,мне дома теперь не скучно,вечером с мужем гуляем,а раньше сидели к инете-он в танках а гденить на форумах)))дома просто бесилово начинается когда папа приходит с работы,Ральф вначлае сидит возле ноги моей перед дверью когда папа заходит,как послушный мальчик))))только папа заходит на порог,собаку подменили,он его всего зализывает,радуется,чтото там ему бормочет с поскуливанием_)))))далее переворачивается на спину-делает безумные глаза с выкатом белков,пасть на полную катушку открывает и катается так баловство вообще-смех,и веселье))))спасибо вам всем за него!

:sm8: :weasel1: :buket2:

Настоящий лабрадор!!!А если 2-3 дня вас не увидит, то завалит и залижет почти до смерти, как мой)))Удачи вашей большой семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадайте,пишите и фотки выкладывайте. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...