Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Я слышала уз, который для отпугивания крыс используют. Но мое восприятие и восприятие крыс явно сильно отличается, я слышу как тонкий писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь придумаем... вот уже сколько электронщиков с руками ...=)

Лиль, не спросите у мужа, верно или нет, что приблизительно схожа работа как игрушка робот? Меня чет совсем запутали этими волнами на работе. Набросок примерный сделали, как вообще ловить точечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, не спросите у мужа, верно или нет, что приблизительно схожа работа как игрушка робот? Меня чет совсем запутали этими волнами на работе. Набросок примерный сделали, как вообще ловить точечно.

Он по другой схеме делает. Игрушка робот - нет, там скорее всего используется два микрофона, слишком сложно. Может лучше использовать что-то типа параболического отражателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала уз, который для отпугивания крыс используют. Но мое восприятие и восприятие крыс явно сильно отличается, я слышу как тонкий писк.

Ну я тоже слышу, но видимо очень сильно отличается восприятие, мне просто неприятно, но жить можно, а собакины, бедные, вон как пугаются.

Только затылки в уши остаются:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по другой схеме делает. Игрушка робот - нет, там скорее всего используется два микрофона, слишком сложно. Может лучше использовать что-то типа параболического отражателя...

Ну если "параболический отражатель". + 2 микрофона (это сложно :)) :) Патент и видио в студию:). Как держать этот "отражатель"? Проще добиться на выставках запрета на подобные вещи,регистратор у.з. сделать 5 минут. И все,вопросы отпадут. Выявить у кого эта бяка в руках легко, (именно за счет узкого направления луча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по другой схеме делает. Игрушка робот - нет, там скорее всего используется два микрофона, слишком сложно. Может лучше использовать что-то типа параболического отражателя...

Вот как раз наша разработка с 2мя микрофонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "параболический отражатель". + 2 микрофона (это сложно :)) :) Патент и видио в студию:). Как держать этот "отражатель"? Проще добиться на выставках запрета на подобные вещи,регистратор у.з. сделать 5 минут. И все,вопросы отпадут. Выявить у кого эта бяка в руках легко, (именно за счет узкого направления луча).

Я бы купила такую штуку, вопрос где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз наша разработка с 2мя микрофонами.

Можно подробнее,в личку. Ноу-хау мне не надо. Ссылочку,видио,описание - что есть по разработке? Патент,полезная модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "параболический отражатель". + 2 микрофона (это сложно :)) :) Патент и видио в студию:). Как держать этот "отражатель"? Проще добиться на выставках запрета на подобные вещи,регистратор у.з. сделать 5 минут. И все,вопросы отпадут. Выявить у кого эта бяка в руках легко, (именно за счет узкого направления луча).

Сделайте. Какой патент, всё только в процессе.... :lol2:

У нас всё в порядке, без микрофонов :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте. Какой патент, всё только в процессе.... :lol2:

У нас всё в порядке, без микрофонов :ok:

Вы мне как технарю,занимающимся электроникой (в том числе эхолотами и парктрониками) 30 лет,объясните как звук глушить дабы на собаку не подействовало. (токо про ультразвук на 1Ггц не ссылайтесь,смешно). И про интерференцию с 2 микрофонами (я про это так же читал) не надо. И про подбор частоты у.з. и гашением ее встречной отраженкой......

Сделайте. Какой патент, всё только в процессе.... :lol2:

У нас всё в порядке, без микрофонов :ok:

А про регистратор у.з. "сделайте" это прикол? Вы реально не представляете как это просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне как технарю,занимающимся электроникой (в том числе эхолотами и парктрониками) 30 лет,объясните как звук глушить дабы на собаку не подействовало. (токо про ультразвук на 1Ггц не ссылайтесь,смешно). И про интерференцию с 2 микрофонами (я про это так же читал) не надо. И про подбор частоты у.з. и гашением ее встречной отраженкой......

А про регистратор у.з. "сделайте" это прикол? Вы реально не представляете как это просто?

Я не понимаю, чего вы от меня хотите))) Я вообще не в теме. Человек, который этим занимается, занят по горло своими делами, работой, появляется минутка -занимается этим. Сделайте за 5 минут, Вы уже целый день пишете об этом, все будут рады, о чем вообще речь-то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем месяцок - думаю это достаточно времени, чтобы хоть что-то у кого то появилось :). Подпишусь на тему, а то вдруг, пропущу премьеру нового ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...