Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

А еще у нас девочки с веревочками, именующие себя хендлерами, могут себе позволить засветить этой указкой или лазерной указкой под ноги и на морду идущей на up and down (на индивидуальном описании) собаке.

Вот это уже у меня на глазах было.

. И я знаю как минимум 3-х хендлеров (ОЧЕНЬ популярных), которые прямо в ринге этим и занимаются.

Хотелось бы услышать имена этих профи и девочек с веревками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать имена этих профи и девочек с веревками.

Присоединяюсь: страна должна знать своих героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: страна должна знать своих героев...

Мне тоже кажется, что такие случаи надо обязательно озвучивать.

А можно еще вопрос? Скажите, а если вы, в ринге или за рингом - не важно, отчетливо видите, как хендлер делает что-то явно провокационное по отношению к другой собаке, есть ли смысл указывать на это эксперту или ринговой бригаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядитель ринга обязан отслеживать такие вещи, но...

Случалось мне работать в рингах пород, в которых практикуется двойной хендлинг, указывала на это судье, ага. Ему же надо отсудить 100-200 собак, будет он размениваться на такие мелочи?

В-общем, от бригады все зависит, а им на 99% пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: страна должна знать своих героев...

Вы можете себе представить, что начнется, если я озвучу имена. Девочки, в личке могу ответить. И то, наверное, лучше по е-мейлу. Но ведь за руку никто не пойман. И нереально поймать. Я после этого случая с охраной долго с моим авдвокатом думала, что можно сделать. НИЧЕГО! Даже если за руку поймаешь, тебе скажут, что у них этот приборчик для собственной безопасности.

По поводу указать эксперту. Была свидетелем случая в Словении. Собака легла в ринге, эксперт (датчанин) сам обратил на это внимание и всем сказал - если еще такое хоть с одной собакой повторится, ринг будет остановлен и титулов не получит никто. Дальше все было ровно.

А "положили" в ринге суку итальянца всем известного, которая через год чемпионкой мира стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что собака из-за отпугивателя могла стать агрессивной, это просто не укладывается ни в какие рамки наблюдений и статистик.

Ну агрессивной не знаю , а вот более возбудимым, это да. У меня висит антилай, так вот все замолкают а один еще больше орать начинает и прыгает пытаясь что то в воздухе поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну агрессивной не знаю , а вот более возбудимым, это да. У меня висит антилай, так вот все замолкают а один еще больше орать начинает и прыгает пытаясь что то в воздухе поймать.

Соглашусь на 100. У меня тоже висит антилай. Большие собаки при срабатываниии глохнут, а папийон готов в клочья этот приборчик разнести. Блажит и орет ужас как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук слышат все собаки, вопрос только в том, что все на него реагируют по-разному!

Ультразвук распространяется конусом. То есть от источника выходит узкий поток, который с расстоянием от источника - расширяется.

Живу в деревне и вынуждена им пользоваться периодически - у нас много дворняг. Дворняги реагируют все.

Причем у них уже рефлекс. После того, как я раз пять на них воздействавола им, теперь достаточно руку потянуть в карман - и они в нашу сторону только смотрят. Уже нет попыток на нас бросится.

На породистых собак действует тоже, но повторюсь, все зависит от собаки.

Эмоциональные, куражные и легковозбудимые собаки обычно реагируют больше. Потому как более чувствительные.

Спокойные собаки, соответственно, реагирут реже или не реагирую вообще.

Столкнувшись с этим лично на выставках (нечистоплотные конкуренты "убирают" мою младшую - видимо слишком много моя звездила в детстве, и сейчас не дает покоя многим), начала на прогулках приучать к ультразвуку. Сложно, но приучить можно.

Старшая, к слову, вообще на него не реагирует. Хоть прямо в упор направляй!

Очень противно, что те, кому неприятна лично я, а так же кому моя собака кажутся конкурентом, вместо того, чтоб работать со своей собакой - начинают использовать нечестные методы борьбы, которые направлены на мою собаку. Противно, что люди до этого опускаются. Опускаются до того, чтоб бороться грязными способами. Бороться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висит антилай

А что это такое?Ошейник?Пока незнаю что это,но мне это точно надо,т.к. младший жуткий брехун :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое?Ошейник?Пока незнаю что это,но мне это точно надо,т.к. младший жуткий брехун :doh:

Ошейники тоже есть антилайные. У меня висит вот такая штука http://pardi.ru/product_896.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю это все и охренаваю честно.....стыдоба. И ведь найдутся люди кто огласит список "добродетелей". Считаю надо менять правила: что в ринг без "всяких штучек", и при срыве останавливать нафиг ринг. Теперь буду в оба глаза смотреть. Еще одну вещь увидела нечестную со стороны хендлеров. Не скажу на какой выставке, дело было в Сокольниках. Когда не было ковров. Так вот хендлер специально пробегая громыхающую железку наступал пробежав уже с собакой. Сзади идущая сразу в панику уходила. Особенно действовало когда поболе собаней было. Очередные трюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с этим на 6-й национальной выставке(НКП), мой кобель с непробиваемой психикой не выказывал беспокойства, и кроме меня никто не заметил как он прижался к моей ноге и тихо скулил, за руку к сожалению никого не поймала, но я совершенно искренне желаю этой руке ОТСОХНУТЬ!!! Подавитесь твари Божьи своими титулами!!!

На той же выставке в следующем классе, у классного и очень куражного кобеля все поджилки вибрировали так, что это бросалось в глаза, хендлер был очень расстроен по этому поводу, но к сожалению сделать мы ничего не могли...

Именно на той выставке это издевательство над ни в чем не виноватыми собаками было возможно технически, так как ринги были маленькие, на следующих НКП ринги уже стали большими.

Очень противно, что те, кому неприятна лично я, а так же кому моя собака кажутся конкурентом, вместо того, чтоб работать со своей собакой - начинают использовать нечестные методы борьбы, которые направлены на мою собаку. Противно, что люди до этого опускаются. Опускаются до того, чтоб бороться грязными способами. Бороться с собакой.

А мне противно что эти люди изображают вселенскую любовь ко всем собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю это все и охренаваю честно.....стыдоба. И ведь найдутся люди кто огласит список "добродетелей". Считаю надо менять правила: что в ринг без "всяких штучек", и при срыве останавливать нафиг ринг. Теперь буду в оба глаза смотреть. Еще одну вещь увидела нечестную со стороны хендлеров. Не скажу на какой выставке, дело было в Сокольниках. Когда не было ковров. Так вот хендлер специально пробегая громыхающую железку наступал пробежав уже с собакой. Сзади идущая сразу в панику уходила. Особенно действовало когда поболе собаней было. Очередные трюки.

Вряд ли это было специально, так как плитки в Сокольниках гуляют зверзко, и не угадать какая громыхнет.

То есть по плитке могут пробежаться двое трое - все ок, пойдет четвертый, попадет нога на край и шмяк обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с этим на 6-й национальной выставке(НКП), мой кобель с непробиваемой психикой не выказывал беспокойства, и кроме меня никто не заметил как он прижался к моей ноге и тихо скулил, за руку к сожалению никого не поймала, но я совершенно искренне желаю этой руке ОТСОХНУТЬ!!! Подавитесь твари Божьи своими титулами!!!

На той же выставке в следующем классе, у классного и очень куражного кобеля все поджилки вибрировали так, что это бросалось в глаза, хендлер был очень расстроен по этому поводу, но к сожалению сделать мы ничего не могли...

Именно на той выставке это издевательство над ни в чем не виноватыми собаками было возможно технически, так как ринги были маленькие, на следующих НКП ринги уже стали большими.

А мне противно что эти люди изображают вселенскую любовь ко всем собакам...

Н-да. Я иной раз думала, что у меня паранойя по этому поводу. Все очень серьезно. Мы можем привозить собак из наикрутейших питомников за немеряные деньги. И все это легко перечеркивается амбициями некоторых хендлеров. Страшно, ребята, жить становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу обратить внимание на вот эту тему
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31141&pid=2181960&st=100entry2181960

пока будут подобные люди, обсуждающие так просто, будто это нормально, испытание этой жуткой штуки на ни в чем не виноватых животных, будут и те, которые считают, что подобные методы "борьбы" допустимы и в рингах. Вы посмотрите на доводы моих оппонентов - типо с собакой "ничего страшного" не случилось, не ухо же в конце-концов отрывают........мдя......

Сразу оговорюсь, я считаю применение отпугивателя в случаях, когда он необходим(и для которых придуман) это правильно и обоснованно. Но в ринге невероятная мерзость. На дворовой собаке, с целью проверить работу апарата - просто гнустность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое ужасное, что эти люди знают, что их подозревают, но продолжают делать своё грязное дельце. Если бы увидела своими глазами, устроила бы разборку, почему все молчат?

У меня была похожая ситуация, но я всё списываю на свой абсолютный непрофессионализм и усталость собаки, когда моя юниорка при описании вдруг начала дрожать и испуганно прижиматься к моей ноге, ни на что не реагируя, хотя в этот день мы уже взяли 2 первых места...и эта собака далеко не из робкого десятка :dntknw: пусть лучше буду виновата я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое ужасное, что эти люди знают, что их подозревают, но продолжают делать своё грязное дельце. Если бы увидела своими глазами, устроила бы разборку, почему все молчат?

У меня была похожая ситуация, но я всё списываю на свой абсолютный непрофессионализм и усталость собаки, когда моя юниорка при описании вдруг начала дрожать и испуганно прижиматься к моей ноге, ни на что не реагируя, хотя в этот день мы уже взяли 2 первых места...и эта собака далеко не из робкого десятка :dntknw: пусть лучше буду виновата я.

Лиля, Вы можете представить, что тут начнется после оглашения имен? Я выше писала, что доказать и поймать за руку - только на уровне "сам дурак". Ничего недоказуемо. Пока. Может появвятся технологии какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Вы можете представить, что тут начнется после оглашения имен? Я выше писала, что доказать и поймать за руку - только на уровне "сам дурак". Ничего недоказуемо. Пока. Может появвятся технологии какие-нибудь.

Если просто сейчас огласить имена -это можно посчитать за голословность.... А если сразу на месте, так сказать, с поличным? Или это нормально, брать такие девайсы на выставку, в ринг или стоять у ринга с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто сейчас огласить имена -это можно посчитать за голословность.... А если сразу на месте, так сказать, с поличным? Или это нормально, брать такие девайсы на выставку, в ринг или стоять у ринга с ними?

Ультрозвук - не нормально, а указку - да ради бога, если хендлер умеет с ней обращаться и не мешает другим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сабанеевке в ринге гуляла плитка, щенки пугались, сама видела, хотя многие и не реагировали, моему все это было " побарабану"....Ну, а вообще, иной раз многое раздражает и пугает- резкие звуки, резко начинающая грохотать музыка, сама пугаешься, а щенки, да и некоторые взрослые собаки- так те, просто дергаются и шугаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, я считаю применение отпугивателя в случаях, когда он необходим(и для которых придуман) это правильно и обоснованно. Но в ринге невероятная мерзость. На дворовой собаке, с целью проверить работу апарата - просто гнустность.

:hmm:

Видимо у Вас нет этого прибора и почему-то думаете, что это очень вредно...

А ультразвуковые свистки для охотников тоже нельзя использовать? Принцип действия тот же - ультразвук, только там частота пониже и служит для подзыва собаки на охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия тот же - ультразвук, только там частота пониже и служит для подзыва собаки на охоте.

Ир, все дело в именно в частоте :) попробуй свистком нанизких частотах отпугнуть :) и попробуй подозвать собаку высокоцй частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Видимо у Вас нет этого прибора и почему-то думаете, что это очень вредно...

А ультразвуковые свистки для охотников тоже нельзя использовать? Принцип действия тот же - ультразвук, только там частота пониже и служит для подзыва собаки на охоте.

Я не могу понять - вы одобряете применение ультразвука в ринге? или побаловаться на дворовой собаке или кошке - нормально????

Да, у меня нет этого прибора. Это мое личное дело, я думаю. никого не призываю иметь или не иметь этот прибор. Но когда люди на собачьем форуме буквально бахвалятся на ком они проверяют воздействие этой штуки, без повода, считаю это отвратительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь и ощущение гаденькое такое... хендлеры сволочи редкостные получаются, при том все поголовно. За руку ж ни кого не поймали - значит все. И люки подо мной грохают, я ж не смотрю под ноги, я на собаку смотрю, я и номера в ринге сношу, тоже специально видимо. И куски раскидываю, тоже для срыва собак, а не потому что молния заела или липучка не схватилась. Жаль указкой не пользуюсь, а вот с уткой в ринг ходила... в рабочем то классе.

Я тоже хочу услышать фамилии.

Девочка с веревочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь и ощущение гаденькое такое... хендлеры сволочи редкостные получаются, при том все поголовно. За руку ж ни кого не поймали - значит все. И люки подо мной грохают, я ж не смотрю под ноги, я на собаку смотрю, я и номера в ринге сношу, тоже специально видимо. И куски раскидываю, тоже для срыва собак, а не потому что молния заела или липучка не схватилась. Жаль указкой не пользуюсь, а вот с уткой в ринг ходила... в рабочем то классе.

Я тоже хочу услышать фамилии.

Девочка с веревочкой.

Э - нет... Яна, ты прекрасно знаешь, что ты знаешь что ты делаешь в ринге и зачем и даже если ошибаешься (куски, номера и т.д.) то просто ошибаешься - ибо человек.

А вот "девочки с веревочками" не знают что они творят, и куда летают их руки и зачем. И от неуверенности начинают дурить. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...