Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

ага, наверное кто-то разом на сравнени хотел всех конкурентов устранить, а подействовало только на одну...)))

Инн, я теперь от тебя тоже их знаю....но, все как-то не могу поверить.

Ты не всех еще знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что такие случаи надо обязательно озвучивать.

Так как это можно озвучить, если за руку никто не поймал - это предположения, может быть даже очень весомые предположения. но не доказанные. А по закону - не пойман - не вор! Просто надо быть внимательнее к происходящему и к окружающим и, если уж поймаете - действовать соответственно.

Ты не всех еще знаешь.

да, ты мне только про одну говорила - напиши мне, пжл, остальных, для информации.

А можно еще вопрос? Скажите, а если вы, в ринге или за рингом - не важно, отчетливо видите, как хендлер делает что-то явно провокационное по отношению к другой собаке, есть ли смысл указывать на это эксперту или ринговой бригаде?

Конечно, есть смысл. Это дисквал по-любому. Попрошу теперь моего мужа повнимательнее за происходящим в ринге следить.

Распорядитель ринга обязан отслеживать такие вещи, но...

Случалось мне работать в рингах пород, в которых практикуется двойной хендлинг, указывала на это судье, ага. Ему же надо отсудить 100-200 собак, будет он размениваться на такие мелочи?

В-общем, от бригады все зависит, а им на 99% пофиг.

Аня, вроде бы двойной хендлинг уже давно разрешен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, не говорите ерунды. Вот на чем я вынуждена растить пометы http://www.tv-magazin.ru/FOR_HOME/dogs.htm

Да не говорю я ерунду, я вот не представляю куда мне можно это засунуть и незаметно в ринге одной рукой держать ринговку, другой поощерять собаку а ?! чем лезть в глубокий карман? Если мы пытаемся разобраться, то давайте разбираться. Может ли хендлер находясь в ринге (как тут писали) использовать отпугиватель? То что за рингом это возможно - нет сомнения, я говорю о возможности в ринге, и как при этом должен быть одет человек и как должен это делать. Мне это так же интересно, тк были случаи уползания собак с ринга которым я не нашла объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака легла в ринге, эксперт (датчанин) сам обратил на это внимание и всем сказал - если еще такое хоть с одной собакой повторится, ринг будет остановлен и титулов не получит никто. Дальше все было ровно.

Вот замечательный эксперт!!! Я бы тоже так поступила, надо становиться экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, не говорите ерунды.

Ну а как физически это сделать хэндлеру в ринге? В руке - это заметно, через карман - всё ж крайне маловероятно, надо быть каким-то ниндзя-виртуозом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы подошли к этому человеку и попросили быть внимательнее? Думаю это в любом случае помогло б.

Наверно надо было, тем более что там моя собака не выставлялась и я получалась как нейтральное лицо. Но помниться было видео голденов на песике, как было неправомерное нарушение на России 2012. И кто что сделал? Кто пожаловался? Только потом обсуждали на форуме страницами какие гады, взяли место вот таким образом, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как физически это сделать хэндлеру в ринге? В руке - это заметно, через карман - всё ж крайне маловероятно, надо быть каким-то ниндзя-виртуозом....

Через карман - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорю я ерунду, я вот не представляю куда мне можно это засунуть и незаметно в ринге одной рукой держать ринговку, другой поощерять собаку а ?! чем лезть в глубокий карман? Если мы пытаемся разобраться, то давайте разбираться. Может ли хендлер находясь в ринге (как тут писали) использовать отпугиватель? То что за рингом это возможно - нет сомнения, я говорю о возможности в ринге, и как при этом должен быть одет человек и как должен это делать. Мне это так же интересно, тк были случаи уползания собак с ринга которым я не нашла объяснения.

Яна, Вы представляете что такое 55 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорю я ерунду, я вот не представляю куда мне можно это засунуть и незаметно в ринге одной рукой держать ринговку, другой поощерять собаку а ?! чем лезть в глубокий карман? Если мы пытаемся разобраться, то давайте разбираться. Может ли хендлер находясь в ринге (как тут писали) использовать отпугиватель? То что за рингом это возможно - нет сомнения, я говорю о возможности в ринге, и как при этом должен быть одет человек и как должен это делать. Мне это так же интересно, тк были случаи уползания собак с ринга которым я не нашла объяснения.

а с другой стороны, какая разница из ринга это происходит, или из-за ринга, ведь у хендлеров есть друзья, мужья и сочувствующие.., может они в паре работают. Ведь происходит же это, никто не отрицает, поэтому появилось очень большое желание тщательно в этом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: вот я шляпа то....до меня только сейчас дошло, что случилось с одной из собак на моно под Давидович в СПБ. Сука ходит в ринги редко, но метко, как говорится. И вот на моно при большой конкуренции рабочая собака, имеющая 6 рабочих дипломов за сезон, работающая с профессиональным натасчиком ретриверов, вдруг в ринге начинает испугано оглядываться, прижиматься к полу и пытаться отползти за ринг. Хендлеру с ней удалось совладать, но со стороны было очень видно, что собака напугана. Причем, пока бежит - все хорошо, как стойка перед экспертом, так норовит прилечь, прижав уши. К чести судьи, она отдала собаке ЛС. В разговоре после рингов обронила фразу " приучайте к ультразвуку", я, если честно, даже внимания на эту фразу не обратила.. Вечером в этом же помещении была выставка охотничьих собак ( охотничьего клуба) и потом еще Бест, тут собака вела себя уже абсолютно адекватно. Если честно, даже в голову не могло прийти, что это какая то гадость, просто не могла объяснить себе такое странное поведение собаки.

ПыСы хожу на выставки редко, а теперь что то совсем грустно стало и противно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.

У выставочной собаки в первую очередь должна быть бронебойная психика и приучать ее к нестандартным ситуациям нужно с измальства. На такую собаку отпугиватель и не подействует.

А откуда Вы знаете, что не подействует?

Пробовали? Или пробовали и не вышло? :)))

Поделитесь статистикой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Вы представляете что такое 55 грамм?

Я представляю что такое 12х4,5х2,2 см. И где взять 3ю руку?! У лабро хендлеров обе руки перед собакой, голденимсы одной держат голову, другой хвост собаки. Возможно ли ставить свою собаку на сравнении и пользоваться ультразвуком?! Я вот что пытаюсь выяснить.

а с другой стороны, какая разница из ринга это происходит, или из-за ринга, ведь у хендлеров есть друзья, мужья и сочувствующие.., может они в паре работают. Ведь происходит же это, никто не отрицает, поэтому появилось очень большое желание тщательно в этом разобраться.

Разница все ж есть, это длинна волны, конус, и другие физические стороны. Если мы отметаем такой момент как возможный. Тогда у хендлеров есть и клиенты, которые могли приучить свою собаку и "убирать" других. Есть заводчики и друзья заводчиков. Есть очень много различных зрителей. Мне вот и интересна техника.

А еще мне по челевечески не приятно, когда меня смешивают с грязью, а почему меня, да потому что я пренадлежу к числу тех кто с веревочкой. Только вот если я вижу что что-то не то происходит я прошу человека быть внимательнее и обычно помогает. Мне не столь важно специально это делается или случайно, главное чтоб это прекратилось, если это случайность - со всеми бывает, если спецом - то второй раз так не сделать, я просила быть внимательнее, на случайность уже не списать. И предполагаю, что если я б увидела у кого-нибудь ультразвук, ох ору я громко, а там мне пофиг для каких целей это у человека возле ринга. Пусть рассказывает что хочет, а вот факт останется фактом. Я не из цивилизованного мира, по судам таскать не буду, а вот привлечь внимание на выставке к персонажу - могу. Меня интересует одно, почему ни кто так не может сделать? Если все все видят, ну скажите громко этому человеку, а общественность разберется. (Пример с собакой властителя страны не считаю корректным, там вопрос не к участникам, а к экспертам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то мне не верится, что этим занимаются хендлеры....скорей на хозов подумаю, есть же совсем задвинутые на выставках( видно больше совсем заняться нечем), идут на всякое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете, что не подействует?

Пробовали? Или пробовали и не вышло? :)))

Поделитесь статистикой :)))

Маш, на моих собак, включая дворика, не действует. При чем я младшую лабрадоршу отучала при помощи отпугивателя не подбирать с земли, так вот он на нее действовал тогда в детстве как отвлекающий момент. Сейчас при использовании этого прибора мои собаки встают в стойки и высматривают "врага", т.к. знают, что я пользуюсь им при приближении бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: вот я шляпа то....до меня только сейчас дошло, что случилось с одной из собак на моно под Давидович в СПБ. Сука ходит в ринги редко, но метко, как говорится. И вот на моно при большой конкуренции рабочая собака, имеющая 6 рабочих дипломов за сезон, работающая с профессиональным натасчиком ретриверов, вдруг в ринге начинает испугано оглядываться, прижиматься к полу и пытаться отползти за ринг. Хендлеру с ней удалось совладать, но со стороны было очень видно, что собака напугана. Причем, пока бежит - все хорошо, как стойка перед экспертом, так норовит прилечь, прижав уши. К чести судьи, она отдала собаке ЛС. В разговоре после рингов обронила фразу " приучайте к ультразвуку", я, если честно, даже внимания на эту фразу не обратила.. Вечером в этом же помещении была выставка охотничьих собак ( охотничьего клуба) и потом еще Бест, тут собака вела себя уже абсолютно адекватно. Если честно, даже в голову не могло прийти, что это какая то гадость, просто не могла объяснить себе такое странное поведение собаки.

ПыСы хожу на выставки редко, а теперь что то совсем грустно стало и противно....

Ира, моя собака тоже под Давидович легла. Закрадываются совсем нехорошие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хендлеры и хендлеры. Нельзя мешать всех в одну кучу. Ну и владельцы разные бывают. Ну а уж связка - непорядочный владелец + непорядочный хендлер просто омерзительна.

С каждым годом все меньше и меньше желания участвовать в выставках (младшей корже закрыла только ЮЧР), после этой темы уговаривать владельцев ходить на выставки - да ни Боже мой!...Гадость какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю что такое 12х4,5х2,2 см. И где взять 3ю руку?! У лабро хендлеров обе руки перед собакой, голденимсы одной держат голову, другой хвост собаки. Возможно ли ставить свою собаку на сравнении и пользоваться ультразвуком?! Я вот что пытаюсь выяснить.

Разница все ж есть, это длинна волны, конус, и другие физические стороны. Если мы отметаем такой момент как возможный. Тогда у хендлеров есть и клиенты, которые могли приучить свою собаку и "убирать" других. Есть заводчики и друзья заводчиков. Есть очень много различных зрителей. Мне вот и интересна техника.

А еще мне по челевечески не приятно, когда меня смешивают с грязью, а почему меня, да потому что я пренадлежу к числу тех кто с веревочкой. Только вот если я вижу что что-то не то происходит я прошу человека быть внимательнее и обычно помогает. Мне не столь важно специально это делается или случайно, главное чтоб это прекратилось, если это случайность - со всеми бывает, если спецом - то второй раз так не сделать, я просила быть внимательнее, на случайность уже не списать. И предполагаю, что если я б увидела у кого-нибудь ультразвук, ох ору я громко, а там мне пофиг для каких целей это у человека возле ринга. Пусть рассказывает что хочет, а вот факт останется фактом. Я не из цивилизованного мира, по судам таскать не буду, а вот привлечь внимание на выставке к персонажу - могу. Меня интересует одно, почему ни кто так не может сделать? Если все все видят, ну скажите громко этому человеку, а общественность разберется. (Пример с собакой властителя страны не считаю корректным, там вопрос не к участникам, а к экспертам.)

Яна, как это может быть случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, на моих собак, включая дворика, не действует. При чем я младшую лабрадоршу отучала при помощи отпугивателя не подбирать с земли, так вот он на нее действовал тогда в детстве как отвлекающий момент. Сейчас при использовании этого прибора мои собаки встают в стойки и высматривают "врага", т.к. знают, что я пользуюсь им при приближении бродячих собак.

вот кстати...

Марго не боится ни выстрелов, ни хлопушек, ни резких звуков...по логике ультразвук тогда на нее подействовать не должен (если это действительно воспринимается собакой как неприятный звук)?...но если не ультразвук, тогда просто не знаю...может конечно бывают в жизни совпадения, что именно в этот момент и именно на этот промежуток времени у нее что то закололо впервые в жизни, но я в это верю как то с трудом.

...нужно будет все-таки проверить ее ультразвуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю что такое 12х4,5х2,2 см. И где взять 3ю руку?! У лабро хендлеров обе руки перед собакой, голденимсы одной держат голову, другой хвост собаки. Возможно ли ставить свою собаку на сравнении и пользоваться ультразвуком?! Я вот что пытаюсь выяснить.

Разница все ж есть, это длинна волны, конус, и другие физические стороны. Если мы отметаем такой момент как возможный. Тогда у хендлеров есть и клиенты, которые могли приучить свою собаку и "убирать" других. Есть заводчики и друзья заводчиков. Есть очень много различных зрителей. Мне вот и интересна техника.

А еще мне по челевечески не приятно, когда меня смешивают с грязью, а почему меня, да потому что я пренадлежу к числу тех кто с веревочкой. Только вот если я вижу что что-то не то происходит я прошу человека быть внимательнее и обычно помогает. Мне не столь важно специально это делается или случайно, главное чтоб это прекратилось, если это случайность - со всеми бывает, если спецом - то второй раз так не сделать, я просила быть внимательнее, на случайность уже не списать. И предполагаю, что если я б увидела у кого-нибудь ультразвук, ох ору я громко, а там мне пофиг для каких целей это у человека возле ринга. Пусть рассказывает что хочет, а вот факт останется фактом. Я не из цивилизованного мира, по судам таскать не буду, а вот привлечь внимание на выставке к персонажу - могу. Меня интересует одно, почему ни кто так не может сделать? Если все все видят, ну скажите громко этому человеку, а общественность разберется. (Пример с собакой властителя страны не считаю корректным, там вопрос не к участникам, а к экспертам.)

т.е., исходя из вышенаписанного, все эти истории просто выдумка владельцев у которых собаки с неадекватной психикой и нервными припадками? Это просто владельцы так объясняют нетипичное поведение собак? Так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати...

Марго не боится ни выстрелов, ни хлопушек, ни резких звуков...по логике ультразвук тогда на нее подействовать не должен (если это действительно воспринимается собакой как неприятный звук)?...но если не ультразвук, тогда просто не знаю...может конечно бывают в жизни совпадения, что именно в этот момент и именно на этот промежуток времени у нее что то закололо впервые в жизни, но я в это верю как то с трудом.

...нужно будет все-таки проверить ее ультразвуком...

Собаки вполне могут сильно встревожиться от чего-то неизвестного, источник чего они не видят и не чувствуют носом.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, на моих собак, включая дворика, не действует. При чем я младшую лабрадоршу отучала при помощи отпугивателя не подбирать с земли, так вот он на нее действовал тогда в детстве как отвлекающий момент. Сейчас при использовании этого прибора мои собаки встают в стойки и высматривают "врага", т.к. знают, что я пользуюсь им при приближении бродячих собак.

Ира, если на твоих не действует, это не значит, что на других, с непрошибаемой во всем другим статьям психикой, не подействует. Мы пока что щенков на устойчивость к УЗ не тестируем. Вот есть у меня собака с непробиваемой (как я думаю) психикой, которая на выстрелы даже ухом не ведет, наглая, ко всем бежит знакомиться и все ей нипочём, а вот наступила неожиданно на люк в Сокольниках и испугалась - не понравилось ей это, упирается и с красивой рыси перед этим люком сбивается, впрочем, там многих лабрадоров эти люки впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, как это может быть случайно?

Что именно? Ультразвук - нет. А вот набегание, топание, прижимание, расбрасывание кусков и тд - может.

Но мне ни кто не отвечает на вопрос, возможно ли это сделать из ринга. Мне задают доп и наводящие вопросы, на которые я отвечаю, но я не получаю ответа на свой

КАК ВОЗМОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ В РИНГЕ НА СРАВНЕНИИ?

т.е., исходя из вышенаписанного, все эти истории просто выдумка владельцев у которых собаки с неадекватной психикой и нервными припадками? Это просто владельцы так объясняют нетипичное поведение собак? Так чтоли?

ПОчему ж, я уже несколько раз писала и еще раз пишу - у меня тоже собаки уползали из ринга. И я не всегда находила ответы на вопросы.

Из вышенаписанного исходит только одно, тут есть люди владеющие информацией о том кто это делает, а если известно кто, то почему этого человека не поймают за руку? И не нужно судов, и тд, достаточно будет на месте все это выяснить.

PS рвется там где тонко, не все собаки одинаково реагируют, но как я понимаю, от длительного воздействия будет неприятно любому псу. Если я правильно поняла физику. Это как одиночный салют и кавалькада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если на твоих не действует, это не значит, что на других, с непрошибаемой во всем другим статьям психикой, не подействует. Мы пока что щенков на устойчивость к УЗ не тестируем. Вот есть у меня собака с непробиваемой (как я думаю) психикой, которая на выстрелы даже ухом не ведет, наглая, ко всем бежит знакомиться и все ей нипочём, а вот наступила неожиданно на люк в Сокольниках и испугалась - не понравилось ей это, упирается и с красивой рыси перед этим люком сбивается, впрочем, там многих лабрадоров эти люки впечатлили.

В том-то и дело, что непонятные предметы, пятна и запахи вполне могут испугать. А ультразвук скорее вызовет удивление и желание увидеть источник звука. У меня отпугиватель уже 7 лет и я видела реакция довольно большого количества собак различных пород и темперамента, а не только своих. Он действительно пугает только двориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как реагируют рабочие собаки на ультрозвук в ринге - ложатся.

А они под выстрелами на охоте работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, на моих собак, включая дворика, не действует. При чем я младшую лабрадоршу отучала при помощи отпугивателя не подбирать с земли, так вот он на нее действовал тогда в детстве как отвлекающий момент. Сейчас при использовании этого прибора мои собаки встают в стойки и высматривают "врага", т.к. знают, что я пользуюсь им при приближении бродячих собак.

Ира,...

И это весь Ваш опыт?

Кто... лабрадоры? Выискивают "врага"? :doh:

Могу только пособолезновать.

Но в прочем,... это Ваш выбор.

Моим, например, во всех друзья мерещутся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...