Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Всякое может быть... Кто ходит на выставки ради удовольствия, общения и тд, а кто со " сдвинутой крышей", ради победы готов на все ( Ненормальные люди, и любовь к собакам у них относительная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ультразвуки продают как понимаю направленного действия, да и слышала я(точно не утверждаю) что на выставках творят всякое чтоб только не выиграл конкурент. Но если не ошибаюсь в моей инструкции написано что ультразвук действует на агрессивную собаку, и на спокойную не воздействует. Да и конкретно на собаку-это ж надо наверно направить на нее. +метраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук может действовать на конкретную собаку, если она стоит на описании. Читайте физику мат часть- как распространяются волны и что такое конус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук может действовать на конкретную собаку, если она стоит на описании. Читайте физику мат часть- как распространяются волны и что такое конус

Ну если такое возможно с т.з. физики - вопросов больше не имею, спасибо за внесение ясности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но чтобы этот конус не распространился на всех вокруг, источник ультразвука должен быть довольно близко к объекту. На простых устройствах в принципе расстояние покрытия около 2-5 метров. Это ж надо было кому-то в ринг прям выйти и направить.. Если устройство мощнее и направлять издалека, то конус этот уже покроет большую площадь и кто-то в нее уже может попасть помимо собаки на описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже соглашусь, что может на конкретную собаку действовать.. давно уже, года 2 назад, мама гуляла с нашим лабрадором.. вернулась в слезах.. какая то женщина испугалась когда они проходили мимо нее с собакой и по словам мама какой то указкой стала на него показывать.. после этого лабрадор скорчился и заскулил будто его бьют.при этом болонка женщины стояла как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы стояли не на описании, а именно все вместе в ринге, она сначала потянулась к бедру, потом уже туда не тянулась, я ее ощупала в этих местах ничего не нашла...

Кстати собака была очень голодна, поэтому на еду просто бросалась аж пальцы заглатывала, но в этот момент она ничего не ела...я хочу понять для себя что это было, для того чтобы потом искать выходы из подобных ситуаций, если такое присутствует, наверное нужно и на это тренировать.

проигрыш или выигрыш- когда выигрываем я счастлива, проигрываем отношусь философски, но я хочу честную конкуренцию, а так...просто жесть...сейчас только волнуюсь не останется ли негативной ассоциации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы стояли не на описании, а именно все вместе в ринге, она сначала потянулась к бедру, потом уже туда не тянулась, я ее ощупала в этих местах ничего не нашла...

Тут бы любой конус задел нескольких собак.. единственный вариант (но я слабо верю в него) - что это мог сделать кто-то из соседей в ринге. Но это ж надо и своей собакой управлять одновременно, а там задействованы обе руки... Да и не корову ж проигрывали, обычная выставка? В общем, как-то слабо верится.. Хотя черт знает, что у людей в голове, может, кто-то и за обычный титул так борется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы любой конус задел нескольких собак.. единственный вариант (но я слабо верю в него) - что это мог сделать кто-то из соседей в ринге. Но это ж надо и своей собакой управлять одновременно, а там задействованы обе руки... Да и не корову ж проигрывали, обычная выставка? В общем, как-то слабо верится.. Хотя черт знает, что у людей в голове, может, кто-то и за обычный титул так борется...

Могут это делать с прицелом на будущее. То есть сорвав собаку 1 раз в рядовой выставке, в других - более значимых рингах (где больше зрителей и контроля) собака уже сама будет зажиматься и бояться рингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда с трудом верится в некоторые неприятные вещи.... наверное, потому, что сама никогда бы до этого не опустилась... но жизнь показывает обратное: сколько же вокруг непорядочных, злых, завистливых и тд людей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плюнули из плевалки резиновым шариком- и далеко и без следов и конкретно отвлекает собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плюнули из плевалки резиновым шариком- и далеко и без следов и конкретно отвлекает собаку

Вроде взрослые все тетки и дядьки! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут это делать с прицелом на будущее. То есть сорвав собаку 1 раз в рядовой выставке, в других - более значимых рингах (где больше зрителей и контроля) собака уже сама будет зажиматься и бояться рингов.

Мы в Питере лично были свидетелем того, как у одной класс ной и интересной собаки случилось что то подобное по последствиям. Но так как у собаки отменная психика, то не составило труда нивелировать эти последствия. Хотя, за рингом некоторые, особенно рядом с суками восклицают, " а ты помнишь, как он..." .

Снимите розовые очки, это хобби, за вязанное на деньги и самооценку, а психика бывает и не очень стабильна. Я уже ничему не удивлюсь и ни от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут это делать с прицелом на будущее. То есть сорвав собаку 1 раз в рядовой выставке, в других - более значимых рингах (где больше зрителей и контроля) собака уже сама будет зажиматься и бояться рингов.

Ну, автор же пишет - собака потом совершенно нормально себя вела в ринге.. :dntknw: И потом этой конкретной собаке уже 6 лет, чего ее вдруг сейчас "устранять" начали? Мне кажется, тут конспирология излишней будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, автор же пишет - собака потом совершенно нормально себя вела в ринге.. :dntknw: И потом этой конкретной собаке уже 6 лет, чего ее вдруг сейчас "устранять" начали? Мне кажется, тут конспирология излишней будет..

вот и я про тоже, и чаго на тетку бальзаковского возраста внимание обратили :D

но факт остается фактом, собака на короткий промежуток времени повела себя не адекватно, началось и закончилось это в определенный момент, в расстановку она потом встала нормально, после чего я руки в ноги и сразу отвела ее в машину от беды подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , как вариант если ваша собака реальный претендент на победу, она могла мешать кому то "за крыться" . Слышала из первых уст историю, когда одна закрытия собака в малочисленной породе ходила на все выставки, чтобы народ не закрывался, так как от чемпионов щенки дороже :) и ей конкуренция не нужна. Может и вам от обиды, чего прется в свои 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была б нормальная система с переходящими титулами, и проблемы бы не было :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 5 лет выставок и просто участия в них как зритель, столкнулась с таким впервые, надеюсь, что это будет первый и последний опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго,

не исключая применения ультро звука, все же хочу сказать, что у одной из моих собак так проявлялась почечная колика. В ринге правда такого не случалось, но на прогулках ПАРУ раз за всю жизнь вдруг на ровном месте собака начиналась в панике кружиться и хватать себя за бок, проходило буквально через несколько минут. И только очень тщательные и кропотливые исследования, включая МРТ почек, показали, что у собаки есть некоторые проблемы, к счастью легко излечимые, так как диагноз был поставлен быстро. Как объяснил мне доктор, почечная колика в моем случае могла возникнуть и как реакция на физнагрузку, и как на возбуждение - волнение. Так и просто после поезки в машине по тряской дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго,

не исключая применения ультро звука, все же хочу сказать, что у одной из моих собак так проявлялась почечная колика. В ринге правда такого не случалось, но на прогулках ПАРУ раз за всю жизнь вдруг на ровном месте собака начиналась в панике кружиться и хватать себя за бок, проходило буквально через несколько минут. И только очень тщательные и кропотливые исследования, включая МРТ почек, показали, что у собаки есть некоторые проблемы, к счастью легко излечимые, так как диагноз был поставлен быстро. Как объяснил мне доктор, почечная колика в моем случае могла возникнуть и как реакция на физнагрузку, и как на возбуждение - волнение. Так и просто после поезки в машине по тряской дороге.

Кстати- тоже вариант, может и правда- колика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго,

не исключая применения ультро звука, все же хочу сказать, что у одной из моих собак так проявлялась почечная колика. В ринге правда такого не случалось, но на прогулках ПАРУ раз за всю жизнь вдруг на ровном месте собака начиналась в панике кружиться и хватать себя за бок, проходило буквально через несколько минут. И только очень тщательные и кропотливые исследования, включая МРТ почек, показали, что у собаки есть некоторые проблемы, к счастью легко излечимые, так как диагноз был поставлен быстро. Как объяснил мне доктор, почечная колика в моем случае могла возникнуть и как реакция на физнагрузку, и как на возбуждение - волнение. Так и просто после поезки в машине по тряской дороге.

спасибо, обязательно возьму на заметку....все может быть(напрягает только своевременность), нагрузки были гоняли нас в тот деть знатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, обязательно возьму на заметку....все может быть(напрягает только своевременность), нагрузки были гоняли нас в тот деть знатно

Единичный случай не повод для паники, но если повторится...тттттт...почечная колика - это я сильно написала ( сейчас посмотрела в своих записях) - это называлось " спазм ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срабатывает ультразвук на породистых собак. Не срабатывает. Кроме того, его нельзя направить на бедро конкретной собаки. Почитайте в интернете, что такое ультразвук, как он работает и может ли сработать таким образом. 21 век на дворе, между прочим, и физика в школе, вроде бы, у всех была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну физика физикой, а чем физические свойства породистой собаки отличаются от свойств беспородной? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...