Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Не срабатывает ультразвук на породистых собак. Не срабатывает.


/>http://www.youtube.com/watch?v=6zEXDrvFUkU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срабатывает на породистых...=) А бывает, что в ринге собачки вдруг прижимаются к полу, испуганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были похожие симптомы, правда не на выставке, а на улице. в одном и том же месте собак начинал нервничать, крутится и всячески неадекватно себя вести, оказалось там пробивало электричество от проходящего в земле кабеля, потом обходили это место, кусочек буквально полквадратных метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были похожие симптомы, правда не на выставке, а на улице. в одном и том же месте собак начинал нервничать, крутится и всячески неадекватно себя вести, оказалось там пробивало электричество от проходящего в земле кабеля, потом обходили это место, кусочек буквально полквадратных метра...

ну тут все таки ринг, на нем много собак до нас выставилось, да и не стояли мы на одном месте, пыталась ее успокоить и поставить, меняла стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему отпугивателя, но....

Младшая стала просто истерить не пешеходном переходе.

Точнее, когда переходим трамвайные рельсы.

Старшая нормально, эту прям выворачивает.

Переходим там дорогу уже 2 (!) года по 2 раза на дню.

И последнюю неделю вот такая реакция.

Самое интересное, в выходные гуляли со знакомыми - тоже 2 собаки.

И ... Тоже самое! Одна нормально стоит, другую крючит.

Вот что это может быть?

Реагенты там не посыпаны, если то же электричество, то почему реагирует только одна?

И так вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что это просто выставка я например понимаю...но видимо это понимают не все...

а вот насчет других, мне тоже интересно, я например нашла инфу где пишут что можно навести на конкретную собаку...

Тань, я уже 7 лет пользуюсь отпугивателем и со всей ответственностью могу сказать, что звук слышат все собаки, просто та, на которую направлен поток ультразвука слышит его лучше остальных. Спокойная собака скорее удивиться этому звуку, но никак не испугается и не будет вырываться. Мне кажется, что что-то было пролито в ринге, может быть даже и вытерто потом, но запах-то остался. Может быть там вырвало другую собаку или пропоносило.

Если Вы имеете ввиду, что виднее мне, то нет. Мы на выставки не ходим. Но это факт.

:hmm:

Не читал, но осуждаю (с)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я уже 7 лет пользуюсь отпугивателем и со всей ответственностью могу сказать, что звук слышат все собаки, просто та, на которую направлен поток ультразвука слышит его лучше остальных. Спокойная собака скорее удивиться этому звуку, но никак не испугается и не будет вырываться. Мне кажется, что что-то было пролито в ринге, может быть даже и вытерто потом, но запах-то остался. Может быть там вырвало другую собаку или пропоносило.

мокрое место там было небольшое пятнышко.

Эффект был как будто ужалили, т.к. она просто стояла, радостная виляла хвостом, потом резко прижала уши, потянулась к бедру, потом начала озираться, далее у нее началась паника, т.е. она ощущала дискомфорт но не могла понять откуда, она вертелась и пыталась убежать.

За 6 лет я видела такое у нее впервые, она в принципе напористая барышня которой все по барабану, единственный пунктик у нее сейчас это на мануальный осмотр, т.к. за пол года 2 раза пириком переболели, и для нее теперь каждый посторонний человек который начинает ее щупать это потенциальный доктор который с шутками и прибаутками всадит ей пяток уколов, но с этим мы уже практически справились...и тогда эксперта возле нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрое место там было небольшое пятнышко.

Эффект был как будто ужалили, т.к. она просто стояла, радостная виляла хвостом, потом резко прижала уши, потянулась к бедру, потом начала озираться, далее у нее началась паника, т.е. она ощущала дискомфорт но не могла понять откуда, она вертелась и пыталась убежать.

Могла в запале сразу не уловить неприятный и настораживающий запах, а потом, уже стоя на месте принюхалась... Раз там было мокрое пятно, то наверняка все же что-то пролили или на том месте с другой собакой случился казус.

У нас на одной выставке было так, что сука в течке налила огромную лужу почти посреди ринга. Уборщица практически сразу эту лужу вытерла, но все суки и из последующих классов это место обегали по большой дуге, а некоторые перепрыгивали. Практически никто из сук не согласился наступить на это уже вполне сухое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла в запале сразу не уловить неприятный и настораживающий запах, а потом, уже стоя на месте принюхалась... Раз там было мокрое пятно, то наверняка все же что-то пролили или на том месте с другой собакой случился казус.

У нас на одной выставке было так, что сука в течке налила огромную лужу почти посреди ринга. Уборщица практически сразу эту лужу вытерла, но все суки и из последующих классов это место обегали по большой дуге, а некоторые перепрыгивали. Практически никто из сук не согласился наступить на это уже вполне сухое место.

Может Ирин, но там до этого собаки стояли, я сама видела, но мы именно в этом месте до этого не стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время все больше говорят об ультразвуке :( Наверно, просто, по-другому трудно объяснить. И действительно странно… что может заставить куражную собаку, с багажом выставок и поездок за плечами, вдруг «лечь» в ринге?

Правда, все случаи, которые я видела или знаю от владельцев разных пород, происходили именно на описании. Т.е. в тот момент, когда собака оставалась одна в ринге.

Поведение в каждом случае похожи- внезпный испуг. Собаки выходят в классе в ринг, стоят в стойке, бегают, затем по-одному на описание, эксперт диктует описание, подходит к собаке, протягивает руки… и ТУТ… :( Со стороны выглядит- испугался эксперта. Это какой-то короткий момент, скорее мгновение, но впечатление эксперта уже испорчено и движения уже не те, и прижимается к полу…

Кто-то из этих собак выставляется дальше, а кого-то так “торкнуло”, что не восстановить.

И всех этих собак объединяет тот факт, что это действительно интересные собаки, с багажом побед за плечами, т.е.далеко не те, что пришли на ринги за “разводной” оценкой или “вымучивают” ЧР, да и “падают” не на маленьких выставках, а на крупных (интересных).

К примеру…

Собакин маленькой породы, с кучей титулов (Юный Чемпион Мира, Вице Чемпион Европы и какое-то безумное количество закрытых стран за плечами). И все самолетами, пароходами, автобусами… И вдруг, ложится на питерской моно на описании… Да и так ложится, что больше на ринги выйти не может, хендлеры, как ни бьются, ничего сделать не могут.

Что это? Я не знаю... В мистику не верю...

Но если про ультразвук, это вряд ли относится к ТС, в ее случае рядом стояли другие собаки, логично, что в той или иной мере “легли” бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну физика физикой, а чем физические свойства породистой собаки отличаются от свойств беспородной? :dntknw:

Я отвечу, как я это понимаю: беспородные собаки более обостренно чувствуют. Возможно, я неверно употребляю термины, но, надеюсь, смысл понятен. Возможно, это помогает им выживать на улице. Поэтому, слыша непонятный резкий звук, особенно, когда они сами в состоянии агрессии или агресивного испуга - они пугаются. Потому, что это неизвестность, а так как приоритетный инстинкт - выживания, то такая страшная неизвестность, что от нее надо бежать. Домашние же животные, особенно - породистые, которых селикционировали в течение продолжительного времени в том числе, по определенным типам психической устойчивости, например - к резким звукам типа выстрелов, так на ультразвук не реагируют. Еще и потому, что уверены в себе и свом хозяине рядом.

Еще раз: я не претендую на точность формулировок.

А звук (в том числе - ультразвук) распространяется волнами, котопые не вытянуты в струнку в определенном направлении, а растягиваются во всем пространстве, постепенно затихая :-) поэтому ультразвук - не лазер и не удар молнии.

Может быть, в месте мокрого пятнышка - коротит какой нибудь электропроводок? А вот специально или нет - это уже другой вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я уже 7 лет пользуюсь отпугивателем и со всей ответственностью могу сказать, что звук слышат все собаки, просто та, на которую направлен поток ультразвука слышит его лучше остальных. Спокойная собака скорее удивиться этому звуку, но никак не испугается и не будет вырываться. Мне кажется, что что-то было пролито в ринге, может быть даже и вытерто потом, но запах-то остался. Может быть там вырвало другую собаку или пропоносило.

:hmm:

Не читал, но осуждаю (с)....

Не поняла :hmm:

К сожалению не могу уже досканально опросить первоисточник, так как папы уже с нами нет. Но примерно 10 лет назад папа был с нашим берном на выставке. Организатор выставки, папин хороший знакомый, сказал прямо: вас в расстановке не будет. И точно, эксперту Бас очень понравился, как папа говорил, даже после к ним подходил, но...

Это я запомнила очень хорошо.

Просто так не имею привычки что то говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла :hmm:

К сожалению не могу уже досканально опросить первоисточник, так как папы уже с нами нет. Но примерно 10 лет назад папа был с нашим берном на выставке. Организатор выставки, папин хороший знакомый, сказал прямо: вас в расстановке не будет. И точно, эксперту Бас очень понравился, как папа говорил, даже после к ним подходил, но...

Это я запомнила очень хорошо.

Просто так не имею привычки что то говорить...

Не претендую на последнюю инстанцию, но у меня за 9 лет выставок ни разу такого не было, хотя собаки мои совершенно разные. Один раз было под Житковой у моего знакомого кобеля, но я просто знаю, что этот эксперт продвигает только своих, да и записывались не под нее, она была в подмене....

Или Вы думаете, что мне просто повезло всех судей и ринговые бригады подкупить?

А ответила я лично Вам, потому как высказывание понравилось - "мы на выставки не ходим, но знаем ,что там все купленное"... :) Обычно так говорят владельцы очхоровских собак, которые ничего большего не могут получить на выставках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на последнюю инстанцию, но у меня за 9 лет выставок ни разу такого не было, хотя собаки мои совершенно разные. Один раз было под Житковой у моего знакомого кобеля, но я просто знаю, что этот эксперт продвигает только своих, да и записывались не под нее, она была в подмене....

Или Вы думаете, что мне просто повезло всех судей и ринговые бригады подкупить?

А ответила я лично Вам, потому как высказывание понравилось - "мы на выставки не ходим, но знаем ,что там все купленное"... :) Обычно так говорят владельцы очхоровских собак, которые ничего большего не могут получить на выставках....

Во первых я не говорила что "там все купленное", я лишь отметила возможность этого и предположила возможность воздействия на собак в ринге чем либо. Во вторых у меня не оч.хорошовская собака. На выводке в описании "большая перспектива", и эксперты все нас отметили. Мы изначально не хотели ходить на выставки, заниматься разведением и пр., да и не мое это. Так что не про нас это, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не говорила что "там все купленное", я лишь отметила возможность этого и предположила возможность воздействия на собак в ринге чем либо. Во вторых у меня не оч.хорошовская собака. На выводке в описании "большая перспектива", и эксперты все нас отметили. Мы изначально не хотели ходить на выставки, заниматься разведением и пр., да и не мое это. Так что не про нас это, извините.

Так я и не про Вас говорила :) Вашу собаку ни разу не имела в виду. О ней вообще разговора не было.

Я лишь озвучила ассоциацию с общеизвестной фразой:)

А ответила я лично Вам, потому как высказывание понравилось - "мы на выставки не ходим, но знаем ,что там все купленное"... :) Обычно так говорят владельцы очхоровских собак, которые ничего большего не могут получить на выставках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не про Вас говорила :) Вашу собаку ни разу не имела в виду. О ней вообще разговора не было.

Я лишь озвучила ассоциацию с общеизвестной фразой:)

Проехали...

Но вот мне интересно. Сейчас гуляли компанией из 5 собак. Специально попросила подругу взять отпугиватель. Поставили их рядом, направили отпугиватель в центр нашей стаи. Только одна собака напряглась и стала отползать назад. И это была собака которая сидела скраю. Т.е. все таки действует не на всех и не строго по центру :dntknw:

Кстати, подруга купила отпугиватель после того, как на стоянке где она ставит машину появился злобный дворик и иногда даже не давал выйти ей из машины. Так когда она применила отпугиватель на этом кобеле, реакция была такая, что кобель начал кидаться на машину, озверел еще хуже. В итоге она поменяла стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подруга купила отпугиватель после того, как на стоянке где она ставит машину появился злобный дворик и иногда даже не давал выйти ей из машины. Так когда она применила отпугиватель на этом кобеле, реакция была такая, что кобель начал кидаться на машину, озверел еще хуже. В итоге она поменяла стоянку.

Очень странная реакция у дворика. Я ни разу не встречала такой, даже у бойцовых собак... Может подруга как не так выразилась?

Максимум отпугиватель вызывал удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная реакция у дворика. Я ни разу не встречала такой, даже у бойцовых собак... Может подруга как не так выразилась?

Не знаю, так она нам сегодня рассказала. То что она стоянку поменяла из за собаки, это я точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги есть отпугиватель собак (у нее кобель, а так как дворняги частенько пытаются напасть, то во избежание так сказать), так вот она говорит что действует далеко не на всех собак. Даже дворняги многие его не боятся, а хозяйские тем более. Так что возможно поэтому не на всех из компании подействовало, а не потому что не по центру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги есть отпугиватель собак (у нее кобель, а так как дворняги частенько пытаются напасть, то во избежание так сказать), так вот она говорит что действует далеко не на всех собак. Даже дворняги многие его не боятся, а хозяйские тем более. Так что возможно поэтому не на всех из компании подействовало, а не потому что не по центру...

Так и я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, так она нам сегодня рассказала. То что она стоянку поменяла из за собаки, это я точно знаю.

Мне кажется, что она немного приукрасила то, что было на самом деле :)

Не думаю, что собака из-за отпугивателя могла стать агрессивной, это просто не укладывается ни в какие рамки наблюдений и статистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она немного приукрасила то, что было на самом деле :)

Не думаю, что собака из-за отпугивателя могла стать агрессивной, это просто не укладывается ни в какие рамки наблюдений и статистик.

Фиг его знает :dntknw: Он ее изначально возненавидел, и может реакция такая на отпугиватель у него была, что именно от подруги это исходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает :dntknw: Он ее изначально возненавидел, и может реакция такая на отпугиватель у него была, что именно от подруги это исходило?

Может и так. Может подруга даже и на кнопочку нажать не успела?....

Мы уже очень отдалились от темы, поэтому прошу прошения за ОФФ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. В моем питомнике есть 2 суки лабрадорши, поломанные ультразвуком в юниорском возрасте. Пытались мне и голденшу сломать, но, к счастью, она уже была в разумном возрасте. В результате мной была нанята охрана, цель которой было следить, кто этим занимается. И я знаю как минимум 3-х хендлеров (ОЧЕНЬ популярных), которые прямо в ринге этим и занимаются. Ничего с этим не поделать. Выход один - растить щенков в сопровождении ультразвука.Моя младшая поломанная сука выиграла под серьезными экспертами 2 ЛПП, будучи юниоркой. А на 3-ей выставке легла при описании. Что я только не делала потом - за рингом собака абсолютно спокойна, только входит в ринг - хвост поджимает и ползком обратно. Посему временно даже щенков не планирую. Очень нечистоплотнвй народец пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.. Озабочусь на близлежащих выставках происходящим.. Тем более, нас тоже тут, факты так сказать, на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...