Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи, не ищите "врагов", очень вас прошу, не сбивайтесь на обвинения друг другу.

Тема скользкая, тем более не стоит придираться к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,...

И это весь Ваш опыт?

Кто... лабрадоры? Выискивают "врага"? :doh:

Могу только пособолезновать.

Но в прочем,... это Ваш выбор.

Моим, например, во всех друзья мерещутся :)))

:)

Дорогие товарищи, не ищите "врагов", очень вас прошу, не сбивайтесь на обвинения друг другу.

Тема скользкая, тем более не стоит придираться к словам.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое ужасное, что эти люди знают, что их подозревают, но продолжают делать своё грязное дельце. Если бы увидела своими глазами, устроила бы разборку, почему все молчат?

Лиля, а как доказать??Они же не держат его на глазах у всех!

либо в кармане, либо еще где!

чтоб доказать - нужно залезть к ним в карман, это раз! и доказать, что они нажимали на кнопку!это два!

вот если бы были какие-то приборы, позволяющие засечь сам сигнал или засечь сигнал и установить источник - то это другое дело!

Я знаю кто это делает, но писать тут не могу - потому как не доказано.

Я сначала думала - пожет показалось - ан нет!

Когда есть данные участники на выставке, моя собака эт эксперта шугается. Когда нет - ведет себя адекватно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ночи...по прочтении темы навеяло - а никто магией вуду,часом, не силен?Как там в кино мистических - куклы,иголки, стрррашно аж жуть

А на серьезе- у меня в ринге пару раз собаки тоже ни с того ни с сего вдруг впадали в необъяснимый ступор, но искать черную кошку в темной комнате не стала.И всем не советую.Давайте оставим это дело - ежели поймать удасться - будет суровый разговор, а пока тот поганец предполагаемый не обнаружен, не стоит сеять раздор и подозрения в наших и без того не самых дружных в последнее время рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не будем, и именно поэтому большинство уже начало приучать своих собак к ультразвуку, чтобы не реагировали.. Но что будут делать те, кто это делал посе УЗ? До чего решаться? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, моя собака тоже под Давидович легла. Закрадываются совсем нехорошие мысли

Вы будете смеяться, но я лично наблюдала, как под Давидовичем две собаки резко поменяли поведение, после этого случая закрались мысли про ультрозвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я искала антилай, очень много перелопатила всего по поводу ультразвука. Нарпимер в антилае его сила такая, что собаке просто неприятно. А вот в отпугивателях сила звука причиняет именно боль собаке. Да и отпугивателей разновидностей куча - посильнее, послабее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но я лично наблюдала, как под Давидовичем две собаки резко поменяли поведение, после этого случая закрались мысли про ультрозвук.

Что ж такое... может это Давидович?? :dribble: :lol2: (шутка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорю я ерунду, я вот не представляю куда мне можно это засунуть и незаметно в ринге одной рукой держать ринговку, другой поощерять собаку а ?! чем лезть в глубокий карман? Если мы пытаемся разобраться, то давайте разбираться. Может ли хендлер находясь в ринге (как тут писали) использовать отпугиватель? То что за рингом это возможно - нет сомнения, я говорю о возможности в ринге, и как при этом должен быть одет человек и как должен это делать. Мне это так же интересно, тк были случаи уползания собак с ринга которым я не нашла объяснения.

В том-то и дело, что замеченные в этом хендлеры в ринге не находились, а стояли за рингом, ждали своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое... может это Давидович?? :dribble: :lol2: (шутка!)

угу,вот я тоже склоняюсь к тому,что либо ринговая бригада/переводчик или эксперт развлекается.

Ну вот не могу представить,как хендлер это сделает на описании/сравнении?Это надо как изловчиться?

А если серьезно,то только за рингом человек и то,надо чтоб определенная собака встала,как нужно,ну не бегать же по периметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала на эту тему: не могу поверить, неужели люди идут на такое ради победы? Не противно?? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала на эту тему: не могу поверить, неужели люди идут на такое ради победы? Не противно?? :thumbdown:

Им - ни разу. Это нам :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое... может это Давидович?? :dribble: :lol2: (шутка!)

Моя собака легла под ней, не под ним. Под ним видела неадекват в другой породе.

Долго думала на эту тему: не могу поверить, неужели люди идут на такое ради победы? Не противно?? :thumbdown:

А когда из клетки на выставке колбасу с булавками вынимаешь? Люди идут на все ради своих призрачных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог рассказывал о случаях использования УЗ на соревнованиях по ОКД и ИПО, правдо тоже недоказанных, но все же...

Так что и на выставках думаю могут использовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример с моим щенком. Щенок абсолютно адекватный, многие его видели и общались с ним, стал посещать выставки. В бебиках приехали из деревни, спокойно вошли в лифт, в помещение Лахты, все было нормально. Первый провал был под Давидович, щенок не очень охотно шел на контакт. Затем след выставка - с нее щенок стал шарахаться. Проблема у него стала - подход к нему "эксперта". Полный провал - под мужчинами, в частности, Степиньским. Я безумно расстроилась, потому как в жизни у собаки все отлично, послушайка - замечательная. Своих собак я вожу на полигон только с 9 месяцев, этого щенка я взяла в 6. На полигоне (это огромная нагрузка) все прошло отлично. Сейчас на старости лет, мне приходится приводить в порядок щенка и самой его выставлять, т.к. он доверяет мне на все стопроцентов. На одной из выставок, которую упомянула Иришка, говорят был ультразвук. Многие тогда собаки в рингах (те, которые давно выставляются) вели себя неадекватно. Так что, что-то у нас не ладно в датском королевстве. Самое гнусное, что если цель эта касается непосредственно владельца, то зачем расправляться с безщатным щенком. Эти действия сродни с разбрасыванием отравленных угощений.

Этот щенок продавался до Нового года, с января он был оставлен у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась вот такая ссылка.

Насколько я понимаю (пока пристально не изучала), с его помощью можно как раз обнаружить источник этого ультразвука
/>http://spb.tiu.ru/p1830356-detektory-ultrazvukovye-dlya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот можно почитать примерно. http://slovari.yande...B2%D1%83%D0%BA/

Кстати сейчас поискала инфу по дейзеру, так вот сертификат выкладывают о заключении в 2003 году по 2007, пока нового не нашла....нет нашла по 2012, видно продлевают каждый себе в конторе.

Частота 25 кГц

в децибелах 2-3 сек разово -115

формальдегид(или формальдегюд) разово 0.035мл/м куб.

вот датчики, есть и ловилки, нужно главное знать диапазоны ультразвука
/>http://www.kck.ua/files/products/11/92/ultrazvukovye_datchiki.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака легла под ней, не под ним. Под ним видела неадекват в другой породе.

А когда из клетки на выставке колбасу с булавками вынимаешь? Люди идут на все ради своих призрачных целей.

О Господи, этож какими нужно быть мразями, чтоб колбасу с булавками....и все ради ЧЕГО?? Я обожаю выставки, для меня это праздник: своих показать, других посмотреть, пообщаться с приятными людьми)) А

ЭТИ для чего посещают выставки- только для закрытия титулов такм вот мерзким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила со своими кулибинами на работе, вообщем есть такой ультразвуковой приемник, он и ловит что куда и откуда. Можно даже самим сделать. Нашли схему, до неприличия проста. Если будет время сделаю сей приборчик. Уж очень интересно понаблюдать за этим на рингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила со своими кулибинами на работе, вообщем есть такой ультразвуковой приемник, он и ловит что куда и откуда. Можно даже самим сделать. Нашли схему, до неприличия проста. Если будет время сделаю сей приборчик. Уж очень интересно понаблюдать за этим на рингах.

скиньте схемку, может тоже сварганим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, этож какими нужно быть мразями, чтоб колбасу с булавками....и все ради ЧЕГО?? Я обожаю выставки, для меня это праздник: своих показать, других посмотреть, пообщаться с приятными людьми)) А

ЭТИ для чего посещают выставки- только для закрытия титулов такм вот мерзким способом?

Жанна, подкидывание сомнительных вкусняшек в клетку -нередкое явление)

Люди, у меня муж изобретатель, он может что-нибудь придумать на эту тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, подкидывание сомнительных вкусняшек в клетку -нередкое явление)

Люди, у меня муж изобретатель, он может что-нибудь придумать на эту тему.....

Да, уже наслышена... никогда без присмотра не оставляю собак( обязательно, чтоб кто- то рядом был), страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня муж изобретатель, он может что-нибудь придумать на эту тему.....

Запускать процесс, это кому-нибудь будет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускать процесс, это кому-нибудь будет интересно?

очень и мне, у меня внутренности есть, сама сделаю. Если можно схемку с содержимым если придумали. Мои знакомые тут сидят мыслят, есть наработки, но пока думают...вдруг что я могу уже сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...