Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Использование за рингом наверное возможно, но куда хендлеры прячут прибор? Он же не настолько маленький :dntknw: В руках держать незаметно не получится, разве прямо через карман направлять :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, все дело в именно в частоте :) попробуй свистком нанизких частотах отпугнуть :) и попробуй подозвать собаку высокоцй частотой.

Да я не об этом, а о том, что ничего страшного этому дворику от пробы отпугивателя не будет. Это же не пистолет пристреливают и не шокер контактно испытывают. А человеку все неймется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э - нет... Янна, ты прекрасно знаешь, что ты знаешь что ты делаешь в ринге и зачем и даже если ошибаешься (куски, номера и т.д.) то просто ошибаешься - ибо человек.

А вот "девочки с веревочками" не знают что они творят, и куда летают их руки и зачем. И от неуверенности начинают дурить. Это разные вещи.

Так в том и дело, что 99% "подстав" происходит от ошибок человеческих и неумения контролировать действия на несколько шагов вперед. Я не отрицаю возможность отпугивателя в ринге, у самой собаки уползали, но в большей части случаев я нашла причины такого поведения. И они были банальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять - вы одобряете применение ультразвука в ринге? или побаловаться на дворовой собаке или кошке - нормально????

Да, у меня нет этого прибора. Это мое личное дело, я думаю. никого не призываю иметь или не иметь этот прибор. Но когда люди на собачьем форуме буквально бахвалятся на ком они проверяют воздействие этой штуки, без повода, считаю это отвратительным.

Я Вам ответила лишь потому, что вижу, что Вы совершенно не понимаете принцип действия этого прибора. Если бы человек громко крикнул на эту дворняжку или кошку ,Вы бы также укоряли в жестокости и гнусности? Не надо навешивать ярлыки только из-за того, что Вы чем-то не пользуетесь. Кстати, летучие мыши ультразвуком именно таких частот пользуются для эхо-локации. Так что это вполне природный звук.

На выставках считаю непозволительным не только применение отпугивателя, но так же и других источников звука - свистков, пищащих игрушек, кликеров, т.к. это безумно отвлекает и некоторых собак дезориентирует.

Вот об этом почему-то в этой теме никто не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование за рингом наверное возможно, но куда хендлеры прячут прибор? Он же не настолько маленький :dntknw: В руках держать незаметно не получится, разве прямо через карман направлять :wacko:

Я вот такого размера карманов у хендлеров не видела, все ж одеты в облипочку, подкормка в масенькой сумочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что 99% "подстав" происходит от ошибок человеческих и неумения контролировать действия на несколько шагов вперед. Я не отрицаю возможность отпугивателя в ринге, у самой собаки уползали, но в большей части случаев я нашла причины такого поведения. И они были банальны.

Есть еще одна мотивация и увы сейчас распространенная - выйграть любой ценой.

Учиться, отрабатывать навыки, совершенствоватсья - не все выдерживают, начинают сдаваться и дурят подставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такого размера карманов у хендлеров не видела, все ж одеты в облипочку, подкормка в масенькой сумочке...

Даже если в карман положить, все равно нужна определенная ловкость рук, чтобы направить на конкретную собаку в нужный момент, да еще и незаметно :dntknw:

Я не отрицаю возможность отпугивателя в ринге, у самой собаки уползали, но в большей части случаев я нашла причины такого поведения. И они были банальны.

А какие были причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в карман положить, все равно нужна определенная ловкость рук, чтобы направить на конкретную собаку в нужный момент, да еще и

А какие были причины?

Помечено место, перегар :), громкое выкрикивание номеров собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что ошибки и случайности у всех бывают, это вы хендлеры как раз бежите и ничего в данный момент не видите кроме собаки и судьи, а вот со стороны было отчетливо видно почти как небольшой прыжок на железную пластинку, и так не один раз. Я не назову это случайностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках считаю непозволительным не только применение отпугивателя, но так же и других источников звука - свистков, пищащих игрушек, кликеров, т.к. это безумно отвлекает и некоторых собак дезориентирует.

Вот об этом почему-то в этой теме никто не вспомнил.

Ну, тут не соглашусь, Ир - на выставке всегда полно всяких звуков, хотя бы просто потому, что очень много людей и собак: в соседнем ринге гавкнули, что-то уронили, пол может быть гулким, а кто-то бежит в тяжелых ботинках, аплодируют и скандируют зрители... Поэтому-то и водят сызмальства щенков в такие скопища - дабы привыкали к разным ситуациям, и не реагировали на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут в офисе решили реконструировать как это может быть ( я вспомнила реконструкцию в сл. экспериментах в прокуратуре) :).

итак, ринг. обтянут по периметру веревочками, и по тому же периметру стоят клетки а рядом с клетками на стульях сидят люди. И например, сложив руки на ляжках и накрыв кофтой держит отпугиватель (он уже пристрелян на пустом ринге или еще на какой собаке, чтобы понимать примерную дальность) и в нужный момент он его включает. Ву-а-аля :) это не обязательно должна быть девочка с веревочкой. Или силит какой мужик, облокотившись об клетку локтем и рука у него лежит так на этой клетке, вытянута в сторону ринга. Но рукой он подлез под пакет из макрячки и поэтому не видно, что у него там в руке - гамбургер, кола или отпугиватель..

Так что дело не только в девочках с веревочками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, у меня вопрос, почему решили сорвать именно Вашу собаку? как я понимаю, все победительницы классов были достойны победы, или Ваша выделялась сильнее остальных как несомненная фаворитка?

Я тоже слышала про подобное. Слышала что кое-кто из хендлеров наших этим занимается, также читала на форуме Мини Шоп, что Анне таким способом сорвали очень красивую собаку. которая после уже не могла выставляться. Но, т.к., никто пока за руку никого не поймал, называть имена тех, кто предположительно этим занимается никто открыто не может, только кулуарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дело не только в девочках с веревочками. :)

Да уж, скорее всего, дело в девочках за рингами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение собаки похоже или как то иначе?

пора наверное соглядатаев ставить у ринга, чтобы вычислять этих свол---й

да, думаю, это сродни Дог хантерам и, конечно, подобное должно очень строго наказываться. Только эти умельцы не дураки - тщательно маскируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, скорее всего, дело в девочках за рингами

и мальчиках :). Надо просто снимать каждую выставку и тогда все будет более менее понятно и видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, у меня вопрос, почему решили сорвать именно Вашу собаку? как я понимаю, все победительницы классов были достойны победы, или Ваша выделялась сильнее остальных как несомненная фаворитка?

хм...сложно сказать, мы не выставлялись долгое время, сейчас я решила ее поводить на выставки. за 4 выставки (2 из них монопородки),только на одной она(сас) не взяла класс.На трех она взяла класс, на двух стала второй на выборе ЛС, на одной стала ЛС.

На этой выставке она взяла класс из 10 собак...говорить, что могла...возможно и смогла бы, а может предпочтение эксперта осталось бы неизменным, но все-таки думаю шансы были наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...сложно сказать, мы не выставлялись долгое время, сейчас я решила ее поводить на выставки. за 4 выставки (2 из них монопородки),только на одной она(сас) не взяла класс.На трех она взяла класс, на двух стала второй на выборе ЛС, на одной стала ЛС.

На этой выставке она взяла класс из 10 собак...говорить, что могла...возможно и смогла бы, а может предпочтение эксперта осталось бы неизменным, но все-таки думаю шансы были наверное...

может мешает кому то "закрыться"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мальчиках :). Надо просто снимать каждую выставку и тогда все будет более менее понятно и видно :)

Ну хорошо, снимаем ринги, видим собаке плохо, а источник - то как найти?

Снимаем - то ринги, а не зрителей. Да и никто с пушкой открытую стоять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мешает кому то "закрыться"..

да именно про это я и подумала, когда искала причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая то особо ранимая психика у собаки :lol2:

Там и я была готова шарахнуться от дяди, он еще это пытался завуалировать туалетной водой, в общем собака очень брыкалась и не хотела идти к дяде. :)

Вот именно что ошибки и случайности у всех бывают, это вы хендлеры как раз бежите и ничего в данный момент не видите кроме собаки и судьи, а вот со стороны было отчетливо видно почти как небольшой прыжок на железную пластинку, и так не один раз. Я не назову это случайностью.

А Вы подошли к этому человеку и попросили быть внимательнее? Думаю это в любом случае помогло б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто снимать каждую выставку и тогда все будет более менее понятно и видно :)

Наверное есть датчики ультрозвука, регистраторы, способы записать. Это же как обычный звук, только выше. Может быть на выставках надо что-то такое ставить организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому-то и водят сызмальства щенков в такие скопища - дабы привыкали к разным ситуациям, и не реагировали на них :)

Абсолютно согласна.

У выставочной собаки в первую очередь должна быть бронебойная психика и приучать ее к нестандартным ситуациям нужно с измальства. На такую собаку отпугиватель и не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такого размера карманов у хендлеров не видела, все ж одеты в облипочку, подкормка в масенькой сумочке...

Яна, не говорите ерунды. Вот на чем я вынуждена растить пометы http://www.tv-magazin.ru/FOR_HOME/dogs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги есть отпугиватель собак (у нее кобель, а так как дворняги частенько пытаются напасть, то во избежание так сказать), так вот она говорит что действует далеко не на всех собак. Даже дворняги многие его не боятся, а хозяйские тем более. Так что возможно поэтому не на всех из компании подействовало, а не потому что не по центру...

ага, наверное кто-то разом на сравнени хотел всех конкурентов устранить, а подействовало только на одну...)))

Расскажу свою историю. В моем питомнике есть 2 суки лабрадорши, поломанные ультразвуком в юниорском возрасте. Пытались мне и голденшу сломать, но, к счастью, она уже была в разумном возрасте. В результате мной была нанята охрана, цель которой было следить, кто этим занимается. И я знаю как минимум 3-х хендлеров (ОЧЕНЬ популярных), которые прямо в ринге этим и занимаются. Ничего с этим не поделать. Выход один - растить щенков в сопровождении ультразвука.Моя младшая поломанная сука выиграла под серьезными экспертами 2 ЛПП, будучи юниоркой. А на 3-ей выставке легла при описании. Что я только не делала потом - за рингом собака абсолютно спокойна, только входит в ринг - хвост поджимает и ползком обратно. Посему временно даже щенков не планирую. Очень нечистоплотнвй народец пошел.

Инн, я теперь от тебя тоже их знаю....но, все как-то не могу поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...