Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И я поплакаться и предупредить...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня такое горе произошло,моя бабушка уже старенькая.попала на мошенников,уж не знаю какими методами одни действовали,но бабушка сняла с книжки все деньги и отдала им...Гипноз?Пришла сама в таком состоянии,давление шкалит,плачет,не знает как так получилось...Еле в себя пришла.

Вот такая история,а главное у бабули сегодня день рождение...Обидно за неё. :sorry:

Будьте аккуратнее,хотя как тут быть аккуратнее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отдала?

Это на улице было или в СберКассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала все,что на книжке было :sorry: ...Бабушке в одном банке не отдали все деньги с книжки,а они на машине её отвезли ещё в одно отделение,где можно снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня такое горе произошло,моя бабушка уже старенькая.попала на мошенников,

Постарайтесь убедить бабушку, что это НЕ горе. Как говаривал некий старый еврей, "Спасибо, Боже, что взял деньгами".

Хотя, конечно, очень неприятно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыгане?

Я не знаю,бабушка тоже...она еле от шока отошла...

Постарайтесь убедить бабушку, что это НЕ горе. Как говаривал некий старый еврей, "Спасибо, Боже, что взял деньгами".

Хотя, конечно, очень неприятно... :sorry:

Она сама верующая,всё понимает,сначала расстроилась,что это все семейные сбережения...Сейчас тоже сказала Слава Богу,все живы здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, нет слов, чтобы выразить свои чувства...Кем надо быть, чтобы вот так целенаправленно обворовывать именно стариков?

Похожие методики использовались при продажах тайм-шеров, и ведь люди ехали домой, в банк, к друзьям, снимали-занимали деньги :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта кошмар а.... Жалко кка что есть еще такие ( тьфу.

Главно что бабушка Жива и все с ней хорошо.

Поздравь ее с Днем Варенья, главное здоровья и удачи ей.. :baby: :baby: :baby:

Страшно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи и Нелюди!

У меня пару лет назад тоже бабушку нагрели.... Цыгане ходили по дачам и металл - железяки выпрашивали, а бабушка моя после инсульта ходит плохенько и не разговаривает, но сама себя обслуживает, на даче она с сиделкой-помощницей всегда, а у нас там два участка метрах 200 друг от друга у моей тетки и у моего дядьки, бабушка летом у дядьки живет, а к тетке ходит теплички открывать, ну и проверять типа того, и старается быть самостоятельной, ходит туда одна. Вот они ее там и застали, она им все что малейшим образом на металл походило сама показала и отдала, даже печь уперли с улицы.... Гипноз, не иначе, она когда в себя пришла тоже и с давлением, и с сердцем, и рыдала,и прощения просила, еле успокоили.

Бабуле Вашей скорее все забыть! И крепкого ей здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я вас понимаю. У нас месяца 3 назад произошла подобная ситуация. Развели бабулю на все ее деньги(( Только к моей бабуле пришли якобы с поликлиники,сказали ей что знают что у нее желудок больной,а для того что бы ей помочь ей необходима "кремлевская таблетка", и продали ей с "огромнейшей скидкой" как они выразились за 20 тысяч эту таблетку, так еще пообещали прейти позже вторую продать,а то результат мол не полный будет.ЬТак она в такой эйфории пребывала первое время,что нам с радостью рассказывала какое она чудесное средство по дешевке приобрела( А для моей Бабули эти 20 тыщ.-это все ее накопления (как они старики говорят на смерть).

Сама была я в полном шоке после прозошедшего,вобще не понимаю как таких уродов земля носит. Каким ублюдком надо быть,чтоб дурить стариков,ведь играют сволочи на самом главном -здоровье и детях!! Уроды они одним словом и хочу верить что им воздастся за такое!!!

Прошу прощения за резкие слова,но по другому не могу выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно!!! А может стоит в полицию обратиться... Вдруг бабушка немного успокоившись вспомнит приметы мошенников или в сбербанке кто-нибудь их запомнил. Надо бы всех опросить...

Очень хочется наказать этих уродов! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, нет слов, чтобы выразить свои чувства...Кем надо быть, чтобы вот так целенаправленно обворовывать именно стариков?

Похожие методики использовались при продажах тайм-шеров, и ведь люди ехали домой, в банк, к друзьям, снимали-занимали деньги :ranting:

Спасибо,они ведь и правда рассчитывают на более слабых людей.Их проще обмануть...Сама помню к бабуле приезжала(03),она с гипертоническим кризом искала деньги,везти сыну он в аварию попал.Там тоже оказался развод,сын был в порядке...А звонил якобы друг...Мы уже пережили.сейчас рады,что все живы и здоровы,а деньги накопим...

Бабуля сказала,что точно не цигане,но разговаривали не по русски.

Спасибо всем за поддержку,и поздравления.Всё передам.

Проблема в том,что бабушка деньги в машине отдавала,в банке одна была...И отвезли её очень далеко от дома она еле вернулась оттуда.Слава Богу,что живая.О полиции думаем,сумма не маленькая,может это хоть поможет других обезопасить.

Бабушка из церкви выходила,у моей дочки именины,у неё день рождения.Они ей икону показали,сказали,что студенты,а дальше она как в тумане.плохо помнит,почему и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- гады( Успокойте бабушку, человек в возрасте, нельзя сильно нервничать, к сожалению в наше время много всяких паразитов, для которых нет ничего святого....очень часто обладают гипнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сберах есть камеры слижения. Наверняка где-то "засветились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сберах есть камеры слижения. Наверняка где-то "засветились".

? Слизывают с них, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно (( Жалко так, бедная бабуля.

А работники банка что? Пару лет назад я со своей бабулей в СБ была, снимали довольно большую сумму. Так там операционистка так косилась и прямо спросила: а зачем, а кому, а кто это с вам? Чтобы убедиться, что это не мошенничество какое-нибудь...

Увидела, что в банке одна была. Сволочи, а не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да чтоб им... цензура

Слава Богу, все живы-здоровы. Бабушка пусть не переживает, этих нелюдей специально учат, как людей облапошивать. Хорошо, что с самой с ней всё в порядке!

ЗЫ. Заявление всё-таки, наверное, стоит подать. Вероятно, не только Вашу бабушку так обобрали, может, удастся их поймать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас..Бедная Ваша бабушка..

Я как-то была свидетелем ограбления цыганами женщины, в электричке. Полупустой вагон, идёт толпа цыган..В самом конце вагона сидит женщина..Они её обступили, стали что-то говорить..Потом крик, это женщина закричала, они на неё, потом все подхватились и перебежали в следующий..А женщина вышла вместе со мной, на Переделкино. Растрепанная, растерянная..говорит они у меня все деньги из кошелька вытащили, а я как не в себе была...Я ещё спросила, а большая сумма была..Большая, говорит..А эти сволочи ведь ещё не одного человека ограбят..Я на переезд пришла, а недалеко машина полицейская стояла..Я к ним, рассказываю, а мне товарищ полицейский говорит спокойно так, если в электричке это в линейный отдел полиции..не к нам..

Бабушке Вашей поскорее оправиться от такой психологической травмы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на банках то и наружные камеры стоят...да и где только они сейчас не стоят... Вдруг удасться с них списать номера машины хотя бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эти "студенты" очень хорошо знают Москву.В одном отделении(где можно такую сумму без запроса снять),работница банка оформила всё в сберкнижке,а потом посмотрела на бабушку и говорит,Бабушка извините,я Вам деньги не дам,и зачеркнула всё в книжке,отменила операцию,и штамп поставила.Поехали в другой банк,там уже сняла она деньги.им в машине передала.Мы живём на ул.Подбельского,она книжку дома взяла,а после как передала деньги,оказалась между Беговой и Динамо.Как добиралась оттуда,и переживала...Я вот только её переживания представляю,её жалко...А деньги,думаю вряд ли эти люди на них будут счастливы.Здоровья им,а Бог всё видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо работникам Сбера, что среди них есть люди, которым не "все равно".

Хотя ужасает, в какое время мы живем...

У меня бабушка свой паспорт с пенсией отдала. В дверь позвонили, а дальше не помнит :dntknw: Перерыли всю квартиру в поисках паспорта - нет. Ох и набегалась моя мама тогда, чтобы паспорт восстановить человеку, который из дома не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже отменили что нельзя в другом отделении снимать так легко? ((( Просто Подбельского относится к Стромынке, а беговая Динамо к Тверскому. В свое время у нас были большие проблемы снять с книжки не в своем отделении, ехали в свое и снимали....

Может "Свои" люди там работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эти "студенты" очень хорошо знают Москву.В одном отделении(где можно такую сумму без запроса снять),работница банка оформила всё в сберкнижке,а потом посмотрела на бабушку и говорит,Бабушка извините,я Вам деньги не дам,и зачеркнула всё в книжке,отменила операцию,и штамп поставила.Поехали в другой банк,там уже сняла она деньги.им в машине передала.Мы живём на ул.Подбельского,она книжку дома взяла,а после как передала деньги,оказалась между Беговой и Динамо.Как добиралась оттуда,и переживала...Я вот только её переживания представляю,её жалко...А деньги,думаю вряд ли эти люди на них будут счастливы.Здоровья им,а Бог всё видит...

В полицию надо однозначно! Путь проведут расследование - в какое время бабушка была в первой сберкассе, в этот временной период может камеры уличного наблюдения зафиксировали машину, в которую садилась ваша бабушка.

А операционист в первой кассе - молодец. Почувствовала неладное.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже отменили что нельзя в другом отделении снимать так легко? ((( Просто Подбельского относится к Стромынке, а беговая Динамо к Тверскому. В свое время у нас были большие проблемы снять с книжки не в своем отделении, ехали в свое и снимали....

Может "Свои" люди там работают?

Да они точно знали,куда надо ехать,нельзя в обычном отделении такую сумму снять без запроса.У нас вообще челюсти до пола были,где она такой банк отыскала...Ещё бабуля сказала,что машину парковали далеко от банка.что бы не попала в поле зрение камер...А ещё скорее всего у таких мошенников всё схвачено и люди свои и ничего не доказать(деньги то она им сама отдала.да и не доказать,что отдавала)....Бог с ними и с деньгами,главное бабушка живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...