Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И я поплакаться и предупредить...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Я Вам еще раз говорю - я лично снимаю и кладу куда большие суммы регулярно! Вы думаете я грежу ?

нет, всё проще. Разные банки, что тут странного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё муж в инете нашёл,что женщина так же мошенникам отдала 1000200р недалеко от нас кстати.И из соседнего дома бабушка отдала 80000 :sorry: ...

Будьте аккуратнее....

Интересно, если такие случаи уже были, почему участкового не обяжут пройтись по квартирам пенсионеров и не предупредить о такой опасности?

Или они только с приезжих деньги стричь обязаны? :ranting: (просто участкового видела один раз в жизни, когда квартиру снимала - пришел проверить, кто тут у него новенький, есть ли чем поживиться) :angry2:

Как минимум объявления должны быть - старики читают их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если такие случаи уже были, почему участкового не обяжут пройтись по квартирам пенсионеров и не предупредить о такой опасности?

Или они только с приезжих деньги стричь обязаны? :ranting: (просто участкового видела один раз в жизни, когда квартиру снимала - пришел проверить, кто тут у него новенький, есть ли чем поживиться) :angry2:

Как минимум объявления должны быть - старики читают их!

Мне кажется,что у них работы и без пенсионеров хватает(у участковых),а в милиции нам сочувствовали,многих этот случай потряс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сплошь и рядом. Каждый день совершается что-то подобное. Но интересен факт того, что из Сбера, в котором отказали бабуле в отправлении ден.средств в размере 60000 рублей, на счет не изветно кого, позвонили в отдел полиции. Опера приехали к этой бабуле, так она устроила скандал, что как это так, что ей помешали перечислить деньги, что завтра она получила бы 100000 рублей....... Мы так и не смогли объяснить ей, что это мошенничество :nonono:

А схем этих видимо-невидимо!

Надо постоянно напоминать своим старшим родственникам, что прежде чем куда-либо перевести деньги, надо посоветоваться, что не надо бежать и переводить на счета мошенников деньги за освобождение, якобы, задержанных детей-внуков, не надо покупать товары у проходимцев, которые ходят по квартирам и многое другое. Когда-то они учили нас жить, учили новому, теперь мы обязаны научить их выживать в тех условиях, которые диктует нам суровая реальность!

Алин,ты не права..В нашей ситуации было явное воздействие гипнозом.Бабуля деньги снимала для них,понимая где-то далеко в уме.что же она творит.Ни о выкупе или ещё чем то речь не шла.Бабуля здравомыслящий человек.И другая бабушка также отдала.ей сказали пойди сними с книжки и отдай нам,пошла и сняла...Кстати моя ещё в тайте надеялась,что и во втором банке ей деньги не дадут,но сделать ничего не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила моя бабуля (82 года) свою сумку в пятерочке в камере хранения, ибо в ней были какие-то продукты, взяла кошелек и пошла совершать покупки. Приходит, а шкафчик-то ее открыт и сумки нет...

Написала заявление, просмотрели камеры (открыли шкафчик молодые люди, что-то типо узбеков).

В сумке, из важного, были талоны к врачам (теперь бабуля не помнит какого и к кому записана), социальная карта (которую заблочили в этот же день), ключи от квартиры и... квитанция на оплату квартиры с УКАЗАННЫМ АДРЕСОМ!

Естественно, сразу же поменяли все замки, кроме общей двери на лестничной площадке (на 6 квартир).

Было это в пятницу. Сегодня (точнее уже вчера), с самого утра в дверь постоянно кто-то звонит. С утра родители дверь не открывали, ибо чем-то были заняты. Точнее пока открыла бабушка, никого уже не было.

А днем открыла мама. В дверь звонили 2 девушки (тоже узбечки, причем не одетые в повседневную одежду, но очень грязные) и начали втирать про то, что одна ищет своего мужа и бла-бла-бла.

Причем позвонили именно в дверь квартиры, т.е. КЛЮЧОМ открыли дверь лестничной площадки (она закрывает постоянно, ибо год назад обокрали соседей).

Мама подняла крик, что мол, как Вы сюда попали, прозваниваете квартиру, ага, я знаю Вашу схему и все в этом духе.

Вышли соседи, девушки быстренько смылись.

После этого еще несколько раз наши соседи после этого их прогоняли (один, выходил курить и увидел, как они пытаются открыть дверь лестничной площадки, а другой (из квартиры напротив) отогнал их уже от нашей квартиры).

В общем, ситуация мало приятная. На выходных решили менять и общий замок (в очередной раз).

Оказывается, что это не единичный случай в Москве. Так сказали в полиции. Страдают именно бабушки, т.к. частенько они оплачивают ЖКХ и носят их в сумке с ключами и продуктами.

Будьте бдительны и внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ,а магазин не несёт ответственности за сохранность7 Судя по всему нет.

Просто сама иногда оставляю в ячейках сумку, правда не с документами и ключами...

Неужели гастробайтеры так обнаглели, что уже в квартиры рвутся?Раньше сидели тише воды, ниже травы.

Да поменяйте личинку и делу конец! На шесть квартир шесть рублей. Или, раз от Вашей бабули пошло, Софийка, поставьте сама и ключи всем сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ,а магазин не несёт ответственности за сохранность7 Судя по всему нет.

Просто сама иногда оставляю в ячейках сумку, правда не с документами и ключами...

Неужели гастробайтеры так обнаглели, что уже в квартиры рвутся?Раньше сидели тише воды, ниже травы.

Да поменяйте личинку и делу конец! На шесть квартир шесть рублей. Или, раз от Вашей бабули пошло, Софийка, поставьте сама и ключи всем сделайте.

Администрация ответственности не несет. Везде это написано.

Там личинку не получится поменять, там надо менять замок целиком. Если дверь выдержит еще одну его смену.

Только вот до выходных никак и дело вовсе не в деньгах.

Уже давно с соседями подумываем о новой двери, ибо эта больше "от пыли", но вот что-то никак не доходят руки решить этот вопрос раз и навсегда. На неделе мама со всеми должна поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, почему узбечек прогоняют, а не вызывают милицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ответственности не несет. Везде это написано.

Там личинку не получится поменять, там надо менять замок целиком. Если дверь выдержит еще одну его смену.

Только вот до выходных никак и дело вовсе не в деньгах.

Уже давно с соседями подумываем о новой двери, ибо эта больше "от пыли", но вот что-то никак не доходят руки решить этот вопрос раз и навсегда. На неделе мама со всеми должна поговорить.

то что написано противоречит условиям торговли и законам РФ! Магазин несет ответственность!!!Они под дурачка косят! Заявление с описанием "по минутам" на имя заведующего. с указанием записи в жалобной книге!!Ее, запись, фотографируете и указываете на это!!! Заявление отдавайте управляющему в присутствии свидетелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, почему узбечек прогоняют, а не вызывают милицию...

А толку? Ну приедут, ну ошиблись скажут...

Тем более пока милиция доедет...

то что написано противоречит условиям торговли и законам РФ! Магазин несет ответственность!!!Они под дурачка косят! Заявление с описанием "по минутам" на имя заведующего. с указанием записи в жалобной книге!!Ее, запись, фотографируете и указываете на это!!! Заявление отдавайте управляющему в присутствии свидетелей!

Заявление и в полицию написали, и сразу же написали заявление в магазине.

Там же взяли контактные номера для связи, мало ли, подкинут сумку. Все это сделано.

Только толку - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не оставляю сумки в камерах. Правда, у меня сумка обычно не тяжелая. Как-то пытались тормознуть пару раз. Говорю: у меня в сумке документы по делу об изнасиловании, пропадут - на вашей совести :gleam: Вообще оставлять сумку в камере хранения по закону необязательно. Проблема ваша, если на выходе вас тормознут и устроят досмотр. НО если после досмотра ничего лишнего не было обнаружено, администрация обязана принести извинения (немного фантастики)))

А толку? Ну приедут, ну ошиблись скажут...

Тем более пока милиция доедет...

Заявление и в полицию написали, и сразу же написали заявление в магазине.

Там же взяли контактные номера для связи, мало ли, подкинут сумку. Все это сделано.

Только толку - ноль.

Взять девок в заложники до приезда)). Проверят документы и потреплят насчет регистрации. Заодно получат пару тыщ за откуп, плохо ментам что ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно с соседями подумываем о новой двери, ибо эта больше "от пыли", но вот что-то никак не доходят руки решить этот вопрос раз и навсегда. На неделе мама со всеми должна поговорить.

Кроме того, подумайте о видеонаблюдении. Видеокамера простенькая + недорогой видеорегистратор. В случае чего, может помочь найти преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир?

А днем открыла мама. В дверь звонили 2 девушки (тоже узбечки, причем не одетые в повседневную одежду, но очень грязные) и начали втирать про то, что одна ищет своего мужа и бла-бла-бла.

Причем позвонили именно в дверь квартиры, т.е. КЛЮЧОМ открыли дверь лестничной площадки (она закрывает постоянно, ибо год назад обокрали соседей).

Если они попали уже к квартире - значит вызванивали - есть ли кто дома.

Надо было соседей вызванивать и ментов вызывать. Заявление у вас есть в полиции, как гражданки попали? Наверняка и ключи бы у них нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, вот это была главная ошибка, что полицию не вызвали. У этих грязных, которые пришли 100 пудов ключи были. Так глядишь они бы и остальных сдали, их бы скорее всего обратно депортировали или посадили, если бы ещё эпизоды вскрылись.

А так что получилось? Гуляете, барышни, грабьте нас дальше)))

И не надули Вашу бабушку, просто обокрали, менее обидно, по большому счёту ничего страшного не произошло, бабушке здоровья, пусть не нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку жаль, конечно, ни к чему такие стрессы пожилому человеку! Но... Как уже написали выше, во-первых, администрация магазина НЕСЁТ ответственность за содержимое ячеек!!! Их Правила противоречат Закону о правах потребителей!!! Так же НЕЗАКОННО досматривать на выходе из магазина покупателя даже, если сработала сигнализация на выходе!!! ТОЛЬКО в присутствии полиции и понятых!(это к сведению!)

Во-вторых, Вы и Ваши соседи (просто поражает пофигизм!) по собственной глупости в БОЛЬШОЙ опасности, т.к. не задержали воровок, которые ковыряли в Вашем замке (скорее всего Вашими украденными ключами!!!), и не вызвали полицию!!! Для задержания все средства хороши, кроме убийства (скрутили, связали, надавали по морде). Сразу надо не только свои замки менять, но ещё соображать о своей и соседей безопасности! Эти подруги сейчас донесут своим подельникам и они будут Вас на выходе поджидать (Вашу бабушку, в том числе), ведь они уже Вас в лицо знают!!!

А теперь можно побазарить о толерантности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам следователь звонил,просил бабулю банк второй вспомнить где и какой,она сказала,что в центре,но она не помнит.Не понятно,что они у неё про банк выспрашивают.когда у них копия книжки,с отметкой и номером банка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ответственности не несет. Везде это написано.

Администрация не несет ответственности за то, что положили в ячейку (тк не досматривают), но несут ответственность чтобы ячейку не вскрыли.

А раз уж вскрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ответственности не несет. Везде это написано.

На заборе тоже написано, как говорил мне мой адвокат!)) Есть ЗАКОН! А в нём другое написано!

Ещё одна мысль про магазинных воришек (из ячеек): любую закрытую ячейку в магазине можно вскрыть с помощью универсального ключа, кот. имееют работники магазина на случай, если покупатель, положивший вещи в ячейку, потерял или сломал "свой" ключ! Дальше развивать мысль? Или сотрудники магазина в сговоре с ворами, или это сами сотрудники магазина, или это бывшие сотрудники(или близкие к ним) магазина, которые были уволены (в т.ч. за воровство и по злобе унесли универсальный ключ)... Только эти версии должен отрабатывать следователь в полиции (а не я :gleam: ).

Но сейчас главное, поставить на уши правоохранителей по теме безопасности квартиры(и соседей) и бабушки, т.к. могут следить злоумышленники. Но Вы, к сожалению, упустили соучастниц... Так что безопасность теперь только в Ваших руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

В дверь больше никто не звонил.

Ячейку открыли ключом. Ключ был в замке.

Вроде как следствие ведется, бабушку вызывали еще раз.

Даже следователь сказал, что толку полицию вызывать мало (подержать их 15-20 минут ОЧЕНЬ тяжело).

И тонко намекнули, что в таких случая очень редко кого-то находят...

Так что предупредите всех своих знакомых пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...