Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И я поплакаться и предупредить...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Это технологии НЛП - тайм-шер, часть финансовых пирамид базируется как раз на этих технологиях.

У меня был случай с сожителем моей родственницы (мы к тому времени уже не общались).

Покупала сигареты, даю деньги продавщице, почему-то посмотрела в сторону, увидела родственницу и ее сожителя, взгляд в глаза, и вот я уже на автобусной остановке, как вышла с рынка у метро, как дошла до остановки - не помню, деньги, правда, были при мне, но сигареты забыла взять, а я не из внушаемых. Общие друзья рассказывали, что даже в гостях он ни на секунду не оставлял ее одну (она на тот момент унаследовала квартиру). Что интересно - они до сих пор вместе, хотя и квартира уже продана, и следующая, купленная взамен, и комната в коммуналке...Возможно, уже работают в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...Мы узнавали,снимать деньги можно где угодно и какую угодно сумму,т.к.это деньги физического лица,они его личные,и отказать не могут...сумма не маленькая,это откладывалось месяцами на ремонт дома на даче.

А то,что сумму больше 150000 выдавать нельзя-нарушение,есть где-то закон?Я не нашла...

Бабуля отошла,сказала,забирая у нас меньшее,Бог даёт большее....И спасибо за поздравление. :blush2:

Кстати,о защите от гипноза и энергетических вампиров.У нас сотрудник работает,после смены с которым люди уползают,вроде ничего особенного,а все соки выжимает.Когда я была с ним на бригаде,мне заранее сотрудники написали-сочувствуем,держись.Бабушка посоветовала,при разговоре с ним молитву читать-читала,и с работы уползал он,сделать ничего не мог...

Я вот честно говоря поражаюсь! Вы на кого работаете, что отговариваете идти писать заявление? Бабушку поддержать в перед том и выполнить свой гражданский долг! Иногда так к зимы поворачивают сотрудники низших эшелонов, одна сумма может быть и небольшая, а с не колких наберется на квартирку. Кого покрываем?

Мы за заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то поможет мой горький опыт.

Работала я на кассе в спортивном магазине. И вот у нас в одно время часто не сходилась касса, первый раз у моих девчонок примерно на 20 000, оч долго понять не могли, как так, почему, предлагали им камеру посмотреть, решили, что без толку.

Потом оп, у меня с подругой не идет 5 000, удивились тоже, но камеру опять не стали смотреть.

Потом через неделю может снова не идет 5 000, думаю, может кто из продавцов каким-то образом ворует, решила все же посмотреть, приходит бабуля, покупает шапочку для плаванья, вся такая мила, прям божий одуванчик, пока кассир сканирует, размагничивает, она в это время крутит перед носом бумажкой в 5 000,но в руки не дает, подсознательно кассир думает, опять сейчас весь размен уйдет и т.п., спрашивает 20 рублей, бабуля начинает долго наскребать, дает их, в итоге кассир (не знаю гипноз или что) думает, что 5000 он уже взял и вот еще 20, и нужно дать сдачу с них. Перед этим она заходила в соседний наш же магазин, там кассира во время махинаций этой бабули отвлек кто-то и она не смотрела на бабулю, не видела эти 5 000, все обошлось.

Потом я уже приноровилась к таким, больше не попадалась, если хуже брала купюру, то она или совсем рваная была или не отдавали, а потом убегали.

Чтобы в полицию их отправить, нужно прям за руку ловить, а так ничего не докажешь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то поможет мой горький опыт.

Работала я на кассе в спортивном магазине. И вот у нас в одно время часто не сходилась касса, первый раз у моих девчонок примерно на 20 000, оч долго понять не могли, как так, почему, предлагали им камеру посмотреть, решили, что без толку.

Потом оп, у меня с подругой не идет 5 000, удивились тоже, но камеру опять не стали смотреть.

Потом через неделю может снова не идет 5 000, думаю, может кто из продавцов каким-то образом ворует, решила все же посмотреть, приходит бабуля, покупает шапочку для плаванья, вся такая мила, прям божий одуванчик, пока кассир сканирует, размагничивает, она в это время крутит перед носом бумажкой в 5 000,но в руки не дает, подсознательно кассир думает, опять сейчас весь размен уйдет и т.п., спрашивает 20 рублей, бабуля начинает долго наскребать, дает их, в итоге кассир (не знаю гипноз или что) думает, что 5000 он уже взял и вот еще 20, и нужно дать сдачу с них. Перед этим она заходила в соседний наш же магазин, там кассира во время махинаций этой бабули отвлек кто-то и она не смотрела на бабулю, не видела эти 5 000, все обошлось.

Потом я уже приноровилась к таким, больше не попадалась, если хуже брала купюру, то она или совсем рваная была или не отдавали, а потом убегали.

Чтобы в полицию их отправить, нужно прям за руку ловить, а так ничего не докажешь даже.

К сожалению да,не докажешь...Их только Бог накажет.

Я вот даже не могу представить,если бабуле бы позвонили и сказали,что с нами что-то случилось...Надо ей кстати про это рассказать,что бы если что не повелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я снимала за раз больше без предварительного уведомления..

Как ВЫ себе представляете, что банк мне не отдаст мои же деньги?

ну вот так, молча. Есть ограничения по снятию ден. средств - не более 150 т.р. в день.

Правда, я не спрашивала насчет снятия ден. средств по предварительной заявке :hmm:

которую банк еще и рассматривает пару дней. Во всяком случае, день в день реально большую сумму никто не выдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ уже своей все уши прожжужали, чтобы дверь никому не открывала, ни к кому не выходила, по телефону не велась на всякие бредни.

У меня у знакомой так бабуле позвонили и сказали, что там Ваш внук сбил человека, нужно денег привезти, она говорит, да я далеко не доеду, ей сказали, что мы сами к Вам приедем, она говорит, да у меня собака большая, может укусить, пока она с ними обсуждала способ передачи денег, вспомнила, что по телевизору говорили, как обманывают, и как закричит в трубку:"Ах это же афера *****"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да,не докажешь...Их только Бог накажет.

Я вот даже не могу представить,если бабуле бы позвонили и сказали,что с нами что-то случилось...Надо ей кстати про это рассказать,что бы если что не повелась...

аня, расскажите об этои бабушке обязательно. что говорить про старых людей и детей, если мама моя как то чуть не попалась на телефонный развод. мы с мужем поехали в казахстан на поезде, и когдам мы должны были приехать туда уже, ей приходит смс: "мама, у нас украли все сумки и документы, положи на этот номер 5000 руб. потом сама перезвоню". это было рано утром, мама поднимает отца, берет у него деньги, они летят в ближайшую мультикассу, мама начинает набирать номер и видит, что он московский. тут до нее дошло хотя бы мне позвонить. звонит, вся испуганная, на нервах, а мы приехали с поезда и спим дома уже.

тоже всевышний уберег, не иначе.... а старики готовы последнее отдать, лишь бы с родными все было хорошо... поэтому и легковнушаемы они

потом было выяснено, что это ближайшая зона так зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у каждого банка свои правила. Чего гадать-то? Есть горячая линия Сбера, вот туда надо позвонить и выяснить.

Хорошо бы по "горячим" следам, а то потом будут отбрёхиваться, что камера пишет по кругу, и уже день, в который все произошло перезаписан и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но в 10-м году мы покупали машину и надо было снять с БК 150 000 и со счёта зелени, закрыть этот счёт. Ну понятно, зелень мы заказали заранее, а вот с карты не дали, сказали идите в более крупное отделение или банкомат доите.

Доить долго, они позвонили в другой филиал и мы снимали деньги там.

Был бы это счёт на книжке, наверное вообще ничего бы не дали без предварительной заявки.

А тут нате пожалуйста, будто и правда в доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких ограничений на снятие средв со своего счета нет. причем в любом отделении банка. большую сумму могут не дать исключительно из-за ее отсутствия или чтобы оборотные средсва не истощились. такие суммы заказывать просто надо. хотя обязаны в день обращения, но на практике это не так. но тут разговор про суммы хотя бы от полумиллиона для небольших отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, возможно ли доказать факт гипноза или что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одного не понимаю, какие-то звонки в банк, какие-то расследования самостоятельные. в ментовку надо писать заявление срочно. и стучать им по башке. это единсвенный шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку то,от заявлений этих...Сегодня мы в 02 позвонили,наряд домой приезжал,отвезли в отделение,там провели пол дня...Следователь все подробности узнавал...Выяснилось,что мы не первые....Хотите озвучу сколько у нас шансов,что их найдут?Я спросила у милиционера.Так вот 1 из 100...А ещё выяснилось,что в соседнем доме бабушку так же поймали,тоже сняла с книжки деньги и отдала им.дело завели,на опознание даже ездила и всё.....

По сути в Стромынском отделении бабуле отказались выдать деньги,операцию отменили,о чём в книжке есть запись,а в Тверском отдали сразу и вроде как запись об исправлении,сделанную 15 минут назад не заметили...и то,что пожилой человек за 15 минут один добрался на другой конец Москвы никого не смутило...Может быть в том отделении свои работают,хотели их не подставлять,а не получилось,пришлось туда ехать.Они ведь чётко знали где смогут снять деньги.или может вначале не знали,какая сумма и где её снять можно...Типа снимая 12000 это подозрений не вызовет...Но это только догадки...

интересно, возможно ли доказать факт гипноза или что это было?

В милиции говорят это частое явление,ничего удивительного нет..Добровольно человек деньги не пойдёт отдавать кому попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою бабушку так развели - позвонили и якобы голосом внука - я в милиции за драку,бла-бла,кидайте деньги в окно,15 тысяч. Что интересно,она в этот день получила пенсию на почте - 15 тысяч,мы так поняли,что по их наводке,слишком много совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (07 Февраль 2013 - 11:50) писал:

нет, я снимала за раз больше без предварительного уведомления..

Как ВЫ себе представляете, что банк мне не отдаст мои же деньги?

ну вот так, молча. Есть ограничения по снятию ден. средств - не более 150 т.р. в день.

Правда, я не спрашивала насчет снятия ден. средств по предварительной заявке

которую банк еще и рассматривает пару дней. Во всяком случае, день в день реально большую сумму никто не выдаст

Я Вам еще раз говорю - я лично снимаю и кладу куда большие суммы регулярно! Вы думаете я грежу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдаваться! :aggressive:

Спасибо,мы что могли сделали,а там уж всё не от нас зависит...Да и скорее всего это будет очередной висяк...

Главное все живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стих вспомнился,нам подходит...

Сколько б проблем у меня ни случалось -

Беды, болезни и просто усталость,

Я говорю себе, губы кусая:

"Это нестрашно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,

Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.

Мучает боль изнутри и снаружи -

Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,

Радуюсь солнцу и славной погоде.

Пробую жить, часто слезы смиряя.

Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,

Если подножки судьба подставляет,

Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.

Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,

Рвет на кусочки, на части кромсает,

Корчась от боли, кричу, завываю:

"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?

Часто меня эта фраза спасала.

Если почувствуешь - дожил до края,

Не убивайся. Хуже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку то,от заявлений этих...Сегодня мы в 02 позвонили,наряд домой приезжал,отвезли в отделение,там провели пол дня...

ну все расследования свои просто бесполезны без ментов. а вот когда вы что-то им дадите. типа вот вместо ваших оперов (которым до этого нет дела никакого) мы тут накопали за то будут благодаоны.

так понятно от ментов толку ноль. но и все ваши старания тоже ноль пока нет заявы в ментовку.

менты будут работать только если реально 100% есть зацепки. ну или сверху указка (не ваш случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,о защите от гипноза и энергетических вампиров.У нас сотрудник работает,после смены с которым люди уползают,вроде ничего особенного,а все соки выжимает.Когда я была с ним на бригаде,мне заранее сотрудники написали-сочувствуем,держись.Бабушка посоветовала,при разговоре с ним молитву читать-читала,и с работы уползал он,сделать ничего не мог...

Крещение, исповедь, причастие - это и есть защита от гипноза. Разговаривала на эту тему с православным батюшкой. К нему даже специально приезжали ученые тестировать этот феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все расследования свои просто бесполезны без ментов. а вот когда вы что-то им дадите. типа вот вместо ваших оперов (которым до этого нет дела никакого) мы тут накопали за то будут благодаоны.

так понятно от ментов толку ноль. но и все ваши старания тоже ноль пока нет заявы в ментовку.

менты будут работать только если реально 100% есть зацепки. ну или сверху указка (не ваш случай)

Спасибо,мне лично кажется,что если бы этим кто-то занимался,то их не так уж и трудно найти.камеры на каждом углу и где-то по маршруту они обязательно засветились...Хотя у полиции и посерьёзнее дела есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль бабушку :(. Вот интересно можно ли каким-либо образом к счету привязать возможность, точнее отсутсвие возможности снять, допустим в сутки более 10.000 рос.рублей.

Моих бабушку с дедушкой так ограбили цыгане - пришли в дом, не знаю, как так произошло, но пропало все - около 10.000$ (при наших пенсиях в 150 у.е.) ... Дедушка думал соседи такие же старики украли - дошло до драки даже с последствиями в виде больницы :(, потом помирились ... Какие же уроды - именно стариков обирают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль бабушку :(. Вот интересно можно ли каким-либо образом к счету привязать возможность, точнее отсутсвие возможности снять, допустим в сутки более 10.000 рос.рублей.

Моих бабушку с дедушкой так ограбили цыгане - пришли в дом, не знаю, как так произошло, но пропало все - около 10.000$ (при наших пенсиях в 150 у.е.) ... Дедушка думал соседи такие же старики украли - дошло до драки даже с последствиями в виде больницы :(, потом помирились ... Какие же уроды - именно стариков обирают ...

Спасибо...Сегодня подруга сказала:А ты представь только как они могут спать спокойно?

А ещё муж в инете нашёл,что женщина так же мошенникам отдала 1000200р недалеко от нас кстати.И из соседнего дома бабушка отдала 80000 :sorry: ...

Будьте аккуратнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно вводить лимиты на снятие средств со счета пенсионерам. Или снятие всех средств только в присутствии доверенного лица по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно вводить лимиты на снятие средств со счета пенсионерам. Или снятие всех средств только в присутствии доверенного лица по доверенности.

Тут тоже есть свои минусы,например если пенсионер одинокий,или есть такие ситуации когда нужна сумма больше 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...