Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И я поплакаться и предупредить...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Аня, сопереживаю Вам очень-очень! Надеюсь, что бабушка уже пришла в себя. Успокаивайте ее главное тем, что вы ее любите и что она самая лучшая t4502.gif

Надо же самые настоящие... выродки... Сами заработать не могут, только слабых и бессильных обмануть. Им лечиться надо. Желательно в психиатрической больнице. И то, только после отбывания наказания за такие вещи :ranting:

Ужасно (( Жалко так, бедная бабуля.

А работники банка что? Пару лет назад я со своей бабулей в СБ была, снимали довольно большую сумму. Так там операционистка так косилась и прямо спросила: а зачем, а кому, а кто это с вам? Чтобы убедиться, что это не мошенничество какое-нибудь...

Увидела, что в банке одна была. Сволочи, а не люди.

вот это очень правильно. В некоторых банках даже ограничение есть по снятию денежных средств. Допустим, в день не более 100 т.р. Это оберегает людей от мошенников. Спасибо банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Сейчас поищу по банкам информацию,имели ли там право деньги без запроса выдавать.Никто не знает?Вроде в другом районе можно снимать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Сейчас поищу по банкам информацию,имели ли там право деньги без запроса выдавать.Никто не знает?Вроде в другом районе можно снимать деньги.

позвоните в сбербанк и проконсультируйтесь.

И всеж подайте заявление в полицию6/ сейчас везде много камер. может засветились где и по маршруту и по остановкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните в сбербанк и проконсультируйтесь.

И всеж подайте заявление в полицию6/ сейчас везде много камер. может засветились где и по маршруту и по остановкам.

В полиции это всё вспоминать опять,отношение там будет явно не айс...И для них очередной вясяк...Вот и взвешиваем все за и против...У подъезда они тоже не останавливались,ждали за домом...Продумано всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная бабуля! Фиг с ними, с деньгами, главное что жива-здорова!

Уроды и есть уроды, что тут скажешь. Счастья это им точно не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная бабуля....

прошлым летом бабушке мужа позвонили на городской телефон, и сказали, что Андрюша (другой внук, далеко за 30 лет), был пойман с наркотиками, сейчас находится в полиции и ему грозит большой срок тюрьмы. и начали рассказывать бабушке, что сейчас происходит в тюрьмах. что оттуда он нормальным человеком не вернется, его там опустят, ему будет больно и плохо... все в таком духе. потом дали трубку якобы Андрею, а он подтвердил бабушке, что он правда в беде и сделай все что они просят.... причем это кто-то из знакомых видать, или кто прослушивал телефоны, потому что Андрей бабушку называет исключительно бабуля, и там именно так и сказали от его имени. потом сказали, что сейчас приедет сотрудник полиции и дайте ему денег, а трубочку не кладите (это чтобы бабушка никому позвонить не могла). бабуле далеко за 80, на улицу не выходит, после травмы, дома со стульчиком передвигается. пришел молодой парень в форме, сказал, что он из полиции, бабушка отдала ему деньги. и ведь не дрогнула у этого козла рука.... он при ней позвонил и сказал, чтобы Андрея отпустили. и ушел... А где то через час звонит бабушке жена Андрея, узнать как у нее дела, что ей принести и все такое, и бабуля спросила как сейчас Андрей. Наташа говорит, нормально Андрей, спит еще, не просыпался. и тут бабушка поняла что произошло, в слезы сразу, а дочери своей боится говорить, что ее ругать будут... Полиция тогда ничем так и не помогла, а в соседнем подъезде в этот же вечер произошел такой же случай....

а я ездила в 12 лет в Москву к папе в гости. папа на работе, я поехала к подружке. иду через поле на остановку, останавливает меня женщина и начинает расспрашивать, задавать дурацкие вопросы... с кем живешь, а кто дома... а знаешь где у папы деньги и золото лежит? а у твоего папы русская машина темного цвета, он скоро на ней попадет в аварию, типа могу помочь отвести беду. только для этого я должна ей дать купюры, золото, папино фото, все это завернутое в платочек.

я знала где у папы и золото и деньги, и машина у него была 99я темно зелёного цвета... не знаю каким чудом не повелась на это.... господь отвел, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эти "студенты" очень хорошо знают Москву.В одном отделении(где можно такую сумму без запроса снять),работница банка оформила всё в сберкнижке,а потом посмотрела на бабушку и говорит,Бабушка извините,я Вам деньги не дам,и зачеркнула всё в книжке,отменила операцию,и штамп поставила.Поехали в другой банк,там уже сняла она деньги.им в машине передала.Мы живём на ул.Подбельского,она книжку дома взяла,а после как передала деньги,оказалась между Беговой и Динамо.Как добиралась оттуда,и переживала...Я вот только её переживания представляю,её жалко...А деньги,думаю вряд ли эти люди на них будут счастливы.Здоровья им,а Бог всё видит...

Бабушке в одном банке не отдали все деньги с книжки,а они на машине её отвезли ещё в одно отделение,где можно снять...

Если это такое лихое отделение сбербанка, то значит, там сговор, поскольку туда возили на машине. Заявление на банк сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше деньги с книжки можно было снять только по месту регистрации, в банке где оформлена книжка. Сейчас можно снимать в ЛЮБОМ банке России. Вообще конечно жуть, стариков и инвалидов подкарауливают , пасут и это не редкость . Про цыган вообще отдельная песня. У моей подруги так маму почистили в электричке- подсела цыганка и давай зубы заговаривать, а когда мама вышла то обнаружила что САМА отдала ей все золотые украшения ( сама сняла и отдала)и кошелёк.

Бабушке в одном банке не отдали все деньги с книжки,а они на машине её отвезли ещё в одно отделение,где можно снять...

Если это такое лихое отделение сбербанка, то значит, там сговор, поскольку туда возили на машине. Заявление на банк сто пудов.

Вряд ли доказуемо , могли отвезти просто в соседний ближайший банк и не обязательно сговор. Сумма не настолько велика , чтоб кассиры шли на риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, очень сочувствую твоей бабушке и вам всем, потому что нервы потрепали вам изрядно.

Не оставляйте это дело без внимания. Обязательно обратитесь в полицию, если все будут думать, что фиг с деньгами, то этим уродам просто зелёный свет какой-то.

Чем больше заявлений, тем больше вероятность, что наша доблестная полиция наконец-то зачешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря поражаюсь! Вы на кого работаете, что отговариваете идти писать заявление? Бабушку поддержать в перед том и выполнить свой гражданский долг! Иногда так к зимы поворачивают сотрудники низших эшелонов, одна сумма может быть и небольшая, а с не колких наберется на квартирку. Кого покрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию заявление однозначно. Если бабушка помнит, что парковались далеко от банка, то может вспомнить ещё какие-то детали. И в полиции, если будут отказывать, берите официальный отказ в принятии заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря поражаюсь! Вы на кого работаете, что отговариваете идти писать заявление? Бабушку поддержать в перед том и выполнить свой гражданский долг! Иногда так к зимы поворачивают сотрудники низших эшелонов, одна сумма может быть и небольшая, а с не колких наберется на квартирку. Кого покрываем?

поддерживаю, да, свою бабушку безумно жалко, а тех бабушек/дедушек которых они завтра-послезавтра точно также лишат всех сбережений не жалко?!? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, заявление в полицию обязательно!

пс: по моему в сбере с книжки снимают только в том филиале в котором клали, нет? ща я уточню.да, в любом можно снять. Тогда сговор наверно сложно будет доказать. Но заяву все равно надо подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, заявление в полицию обязательно!

пс: по моему в сбере с книжки снимают только в том филиале в котором клали, нет? ща я уточню.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли доказуемо , могли отвезти просто в соседний ближайший банк и не обязательно сговор. Сумма не настолько велика , чтоб кассиры шли на риск.

А вы знаете сумму? Где написано? Я пропустила?

Система Сбербанка РФ устроена таким образом, что в снять в один день из этого банка или филиала можно только 150 тысяч, не больше. Если где-то выдали деньги - это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление надо, причем это конечно надо было делать сразу.

У нас была аналогичная история, о количестве нулей в сумме денег, отданной моим дедушкой таким проходимцам, я даже говорить не буду, у меня челюсть отвисла, когда я узнала. А узнала я только на следующий день после случившегося. Потащила деда в полицию, там кстати все было предельно корректно, результат, конечно, нулевой, но на другое я не рассчитывала. Полицейский сказал тогда, что им только один раз удалось поймать подобных мошенников, а часто никто и не сообщает, а отловить их объективно довольно сложно.

Иногда реагируют сотрудники Сбербанка, но далеко не всегда, к сожалению.

Про деньги забывайте, заявление пишите, ну и поменьше переживайте, главное чтобы все здоровы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги- фигня.

Понаблюдайте за бабулей. Не исключен вариант, к сожалению, что может понадобиться помощь психотерапевта.

Если эти гады использовали гипноз или другие аналогичные приемы - могут быть осложнения.

Если бабуля долго не может "восстановиться" - не мучайте ее, не ждите. Покажитесь специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Сбербанка РФ устроена таким образом, что в снять в один день из этого банка или филиала можно только 150 тысяч, не больше.

нет, я снимала за раз больше без предварительного уведомления..

Как ВЫ себе представляете, что банк мне не отдаст мои же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил выдачи денег со счета имеет место.

Это почему? Если снята небольшая сумма( 20000-30000) то никаких нарушений. Пенсионеры имеют право снимать столько сколько надо , никаких ограничений нет. Закон покажите , где что нарушено? Бабуля пришла , доки предъявила , заявила что хочет снять всё и..?????? Мало ли за чем ей понадобилось. К СОЖАЛЕНИЮ , но по каким таким правилам кассир ей откажет ? Причина?. Я снимала в банке 250000 , просто пришла и сняла, в крупных бнках ничего зараннее делать не надо, приходишь и снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снята любая сумма с моего счета мною лично при предъявлении паспорта (или по доверенности ! - если не стоит "маяк"), то о каких нарушениях может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша бабушка тоже под гипнозом все деньги отдавала, но в других обстоятельствах. К ней подошла на рынке миловидная женщина и попросила купить вон в той палатке вон ту блузочку за 200 рублей, а то там акция, с такой большой скидкой только одну вещь в одни руки. И 200 рублей ей эти дали, и все вроде хорошо, палатка с одеждой, вокруг толпа народу, ажиотаж... А следующее, что бабушка помнит - это то, что она стоит на рынке и ни палатки с одеждой там нет, ни народу, а в кошельке пусто - сама все и отдала.

Интересно, почему они именно на старушках практикуются? У них психика другая становится с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу этой темы мне стало интересно, как обезопасить себя и своих близких от применения гипноза или что там мошенники практикуют? Не смотреть в глаза? Что еще?

А еще меня интересует ГДЕ они этому учатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша бабушка тоже под гипнозом все деньги отдавала, но в других обстоятельствах. К ней подошла на рынке миловидная женщина и попросила купить вон в той палатке вон ту блузочку за 200 рублей, а то там акция, с такой большой скидкой только одну вещь в одни руки. И 200 рублей ей эти дали, и все вроде хорошо, палатка с одеждой, вокруг толпа народу, ажиотаж... А следующее, что бабушка помнит - это то, что она стоит на рынке и ни палатки с одеждой там нет, ни народу, а в кошельке пусто - сама все и отдала.

Интересно, почему они именно на старушках практикуются? У них психика другая становится с возрастом?

Детей и пожилых людей легче обмануть, они более предрасположены к внушению и гипнозу , эмоционально и психически слабее. Бабушку легче убедить и ездить ей по ушам , чем , например , молодому, здоровому человеку. Всё очень просто. А вот обезопасить можно тоже внушением , постоянно напоминать и учить как себя вести с незнакомцами, тем более в таких местах как банки, магазины и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...