Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистая собака с сомнительной личностью. Нужен совет!


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не знаю что делать... нужен совет.

Сегодня второй раз увидела парочку, бабуля и собака. Какой породы собака не знаю, но явно кто-то из гончих, ссука, думаю молодая. Красивая, но оооооочень худая и несчастная, зашуганая, бабка хреначит ей палкой, если та начинает тянуть(( не сильно, но собака просто в землю вжимается от страха, бабка вообще злая, как чёрт, меня чуть не огрела этой же палкой со словами "куда прёшь на собаку" я просто шла навстречу по очень узкой дорожке.

Гуляют они на ооооочень коротком поводке и ровно три минуты, чтобы девчёнка сделала дела и сразу домой. Так же бабуля совсем не против, если собачка что-нибудь на улице съест, видимо чтобы дома кормить поменьше :aggressive: :sorry:

Не могу смотреть на это несчастное животное, бабуле что-то сказать вообще не вариант-я её боюсь :blush2:

Я практически уверена, что собака подобрана и недавно, т.к. смотрит на прохожих "ищущим" взглядом, думаю если её отпустить с поводка-припустится так, что будут только пятки сверкать. Конечно всё может быть, может родня на передержку оставила, может бабуля гуляёт с соседской собакой... не знаю, но может хотя бы определить породу и просмотреть объявы о прапаже :hmm:

Я их сфоткала, на телефон, фотки не очень, но рассмотреть можно. Всё бы ничего, но никак не могу их скинуть на ноут, куда-то пропал блютуз и провод не могу найти. Как налажу контакт двух несговорчивых устройств-сразу выложу.

Пока пошерстив в инете нашла оооооочень похожую собаку, тык

589bdd136c4b.jpg

cd6f17e23891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож родственнички подкинула на время отъезда?

я б все равно влезла с пятью копейками, Елен :)

типа:

- ой, какая хорошенька? а как порода называется? тоже такую хочу, вы где купили? а дома нормлаьно? а ест что? ну и тыды...

когда начинаешь сюсюкать - редко на фиг послылают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно в принципе что-то сделать, если бабушка такая неконтактная... У нас тоже такие люди ходят.

Если бы можно было осторожно с ней разговор начать, который ей понравится, чтобы через какое-то время его продолжить.

А потом, как говориться в душу залезть и выяснить что за собака и откуда. Нормальные бабушки сами все выкладывают, если им нравится собеседник.

Тут нужен тонкий психологический прием. Есть наверно тут специалисты по психологии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Пёсике тему создать, пусть породники глянут, что за собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними

Статья 241 ГК Российской Федерации.

В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора – судом.

Комментарий

Очевидно, что объектом ее защиты являются не столько имущественные отношения, сколько иные права и интересы, среди которых можно указать на надлежащее (гуманное) отношение к животным.

Положения данной статьи предусматривают последствия злоупотребления правом собственников домашних животных и являются специальными по отношению к общим нормам статьи 137 ГК РФ, согласно которой при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Предъявить требование о принудительном выкупе животного в соответствии с данной статьей вправе любое лицо, в том числе юридическое.

Когда соответствующий иск предъявляется организацией или группой лиц, выступающих в защиту животных, то следует выяснить ее правосубъектность, так как если истец не является юридическим лицом либо в силу его правоспособности не вправе совершать сделки по приобретению животных, то он не может быть и надлежащим истцом по этой категории споров. В случае заявления иска несколькими физическими лицами необходимо установить, кто именно из истцов намерен выкупить животных.

Особенностью данной статьи является то, что выкуп животного возможен только по требованию граждан или организаций, которые хотят приобрести это животное. Другие лица, возмущенные поведением хозяина животного, но не намеренные его выкупить, не могут предъявить такое требование. Так, в частности, истец не вправе предложить передачу выкупленных животных иному лицу или организации, а тем более возложить на них выкуп животных.

Комментируемая статья не предусматривает претензионной процедуры для обращения в суд. Любое лицо вправе сразу же обращаться в суд. Договор купли-продажи, необходимый для выкупа, может быть совершен в форме мирового соглашения, утверждаемого судом. При отсутствии такого соглашения условия выкупа определяются решением суда.

Ненадлежащее обращение с животными должно быть очевидным и противоречить как установленным нормативными актами правилам, так и принятым в обществе нормам гуманного обращения с животными. Возможность выкупа животного на этом основании в каждом случае устанавливает суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила фото в первый пост

Можно на Пёсике тему создать, пусть породники глянут, что за собака.

Было бы здорово.

Кто-нибудь может это сделать? я , к сожалению, плохо разбираюсь в таких вещах и скоро убегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на поинтера. Елена, а на какой улице это? Мы из этого же района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похожа на пойнтера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно в принципе что-то сделать, если бабушка такая неконтактная... У нас тоже такие люди ходят.

Дык вот же... она еще вся какая-то подозрительная, оглядывается постоянно, то ли боится, что кто-то позариться на собаку, а она за неё "головой отвечает", то ли действительно это подобрашка и она бится встретить хозяев :dntknw:

Я реально боюсь к ней подойти, а я далеко не робкого десятка и девушка не мелкая :blush2: если она мне просто так ни с того ни с сего нахамила, то что будет если я к ней ещё и обратиться попытаюсь :helpsmilie:

Похожа на поинтера. Елена, а на какой улице это? Мы из этого же района.

я отвечу в личку

Да, наверное, всё таки это пойнтер, больше на него похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее кроме этой собаки и нет никого...и это единственная ее отдушина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее кроме этой собаки и нет никого...и это единственная ее отдушина...

да может, но уж больно она к своей отдушине жестоко :thumbdown: отдушин обычно ласкают и сюсюкают, а эта выполняет долг, обязательную процедуру, выводя собаку на улицу, понимаете? мне тяжело объяснить, это видеть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на пойнтера действительно похожа, но она не худая на фото, у них конституция такая, они сами по себе с отчетливой талией и достаточно видными ребрами

Лен, может действительно издалека попробовать начать с ней разговор "какая красивая собака :dribble: " а там уж посмотришь по реакции, может пойдет на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе отдушина.....вот Шелби моя отдушина, так у неё уже небось носик болит от моих поцелуев и я её не ударила ни разу (хоть порой и было за что).

А это что? Бьёт собаку так, что та по земле стелится, гуляет явно только чтобы дома не ссала.

Возможно и правда не её собака.

Лен, а раньше ты их встречала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, это все понятно... дело в том, что она бабушка, тут вообще сложно судить о поведении, что у нее в голове и в душе. Может у нее маразм, может что-то с психикой.

Действительно нужно поговорить издалека...хоть как-нибудь...

А еще лучше! ИДЕЯ! У кого-нибудь есть общительная бабушка, готовая помочь следствию? Старики лучше на контакт идут. Или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пёсике создала тему - ТУТ

Спасибище!!!

Да, да, это все понятно... дело в том, что она бабушка, тут вообще сложно судить о поведении, что у нее в голове и в душе. Может у нее маразм, может что-то с психикой.

Действительно нужно поговорить издалека...хоть как-нибудь...

А еще лучше! ИДЕЯ! У кого-нибудь есть общительная бабушка, готовая помочь следствию? Старики лучше на контакт идут. Или это нереально?

Я думала об этом, но у меня бабульки подходящей нет, да и мне кажется бабуся не пойдёт на контакт, вот хоть застрелите, там реально очень специфическая личность :hmm:

Лен, а раньше ты их встречала?

Я пару недель назад начала ездить в одно место и вот там их встречаю, сегодня был второй, как я их увидела, за 10 дней моих поездок в те места.

Это сложно объяснить, но собаку ЖАЛКО, понимаете... на неё смотреть больно, она несчастна... и это не следсвие её худобы или чего-то ещё, это состояние души на данный момент :sorry: это видно по глазам, походке...собака в стрессе, руку дам на отсечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность выяснить где бабулька живет и поспрашивать у соседей кто такая и что за собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже мысль такая промелькнула. Надо допросить местных бабок что это за собака, что за бабка нуитд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пёсика:

Посмотреть по потеряхам. Если есть - дать наводку, если нет рискнуть и повесить объяву ей на подъезд - пропала собака и дать свой номер.... Если и правда нашла она ее, есть вариант, что позвонит, если родня отдала на пару недель - значит так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не видели, в какой подъезд потом зашла женщина? Может быть там есть консьержка?

Попробовать зайти и сказать что женщина могла потерять ключи/телефон/кошелек - что угодно. И ты думаешь, что это ее. А потом завести разговор, а не опасная ли у нее собака? Если я зайду не укусит? Давно она у нее и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность выяснить где бабулька живет и поспрашивать у соседей кто такая и что за собака?

место жительство установить не проблема, там без вариантов только два дома рядом, выходит откуда-то оттуда... я сама следственные действия аккуратно не смогу произвести, я с ребёнком, очень шумным и непослушным, оставить не с кем. Более того, меня она реально сосканировала уже два раза, я наверное очень смотрела да и куртка у меня очень яркая-красная.

Если кто-то сможет помочь, поговорить, последить, поспрашивать... я всячески помогу. Отвезу, покажу место, посижу подожду.

Видела их два раза около 11 утра. Предпологаю, что именно в это время ну +/- 10-15 минут они гуляют по утрам. Но поймать их , наверное, будет проблемно, с этими гуляльными тремя минутами-то :hmm:

А Вы не видели, в какой подъезд потом зашла женщина? Может быть там есть консьержка?

Попробовать зайти и сказать что женщина могла потерять ключи/телефон/кошелек - что угодно. И ты думаешь, что это ее. А потом завести разговор, а не опасная ли у нее собака? Если я зайду не укусит? Давно она у нее и т.д.?

пятиэтажки там, нет консьержек :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пёсика:

я посмотрела по потеряхам насколько умею, всё что смогла найти-только на Украине похожую суку теряли :dntknw:

Ок, обявление я повешу, дам свой номер, а если бабка позвонит и про клеймо спросит или ещё что-только хуже сделаю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...