Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистая собака с сомнительной личностью. Нужен совет!


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Потерях не видно, да ( Возможно, родственничке бабульке подкинули собаку, а она не справляется и срывает злость битьем и ором. Правда, поговорить бы с соседями, в таких домах все на виду. Если ей собака эта в тягость, можно было бы договориться выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не знаю что делать... нужен совет.

Имхо совсем даже не худая собачка, нормальный пойнтер, они и должны быть такими.

И тоже имхо: не разобравшись в ситуации, я бы не стала делать выводы насчет того, что собачка несчастная, зашуганная и забитая. Вполне возможно, что родственники подкинулди на время. Или попросили выгуливать днем молодую собачку. Надо сначала аккуратно все разузнать, а потом уж и думать.

У меня примерно так же год назад свекровь, ни разу не собачница, выгуливала Чучундру, которой тогда было полгода, требовались дневные прогулки, а мы с мужем работали. Мы попросили свекровь пожить с нами пару месяцев и присмотреть на щенком. И помню, знакомые местные собачники интересовались, кто это гуляет с Чу, домработница или кто, докладывали, что свекровь водит ее на совсем коротком поводке, дергает если та пытается рвануть в сторону, может и поводком по попе, что собаченка выглядит испуганной и вжимается в землю. Говорили, что хотели сделать замечание, что нельзя так выгуливать собаку, но не стали. И слава богу что не стали, свекровь - пожилой человек, кошатница, никогда в жизни не выгуливавшая никаких собак, для нее и так эти прогулки были жутким стрессом. А если бы она отказалась гулять, что нам тогда делать? Хорошо что хоть так удалось решить вопрос с бебиситтером для щенка, с ней днем гуляли, кормили и присматривали. И Чучуша прекрасно все пережила, безо всякого ущерба для здоровья и психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерях не видно, да ( Возможно, родственничке бабульке подкинули собаку, а она не справляется и срывает злость битьем и ором.

Да, я совсем не исключаю такого варианта...

если вычесть из общей картины, что худоба это нормально, то можно всё остальное списать на стресс из-за отъезда хозяев или что-то подобное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прежде чем паниковать, надо сначала выяснить про бабушку, может и правда как выше написано оставили на время. А есть какие-то знакомые собачкники в районе более решительные чем вы Лен? Пусть помогут разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо совсем даже не худая собачка, нормальный пойнтер, они и должны быть такими.

И тоже имхо: не разобравшись в ситуации, я бы не стала делать выводы насчет того, что собачка несчастная, зашуганная и забитая. Вполне возможно, что родственники подкинулди на время. Или попросили выгуливать днем молодую собачку. Надо сначала аккуратно все разузнать, а потом уж и думать.

Почему и прошу совета, вполне возможно, что эта история именно такая же, изначально смутила худоба, но если это нормально, то уже немного другой разговор...

Нет, прежде чем паниковать, надо сначала выяснить про бабушку, может и правда как выше написано оставили на время. А есть какие-то знакомые собачкники в районе более решительные чем вы Лен? Пусть помогут разузнать.

Я там никого не знаю, это не мой район, но недалеко. Я туда по делам приезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К варианту о временном выгуле от родственников:

Собака не очень воспитанная и тянет (как вариант), а у бабушки больные ноги (тоже как вариант), по-другому она не может с ней справится, а выбора нет.

А сын уехал на море отдыхать и попросил маму подержать собаку до его приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и прошу совета, вполне возможно, что эта история именно такая же, изначально смутила худоба, но если это нормально, то уже немного другой разговор...

Бабуля с палочкой. Как увидела ее, подумала о маме, она после перелома шейки бедра тоже ходит с палочкой. Думаю, что бабуле просто страшно гулять, сейчас скользко, она боится упасть и что-нить себе сломать. У многих стариков это очень больная тема, потому что у них действительно кости хрупкие и ломаются как карандаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К варианту о временном выгуле от родственников:

Собака не очень воспитанная и тянет (как вариант), а у бабушки больные ноги (тоже как вариант), по-другому она не может с ней справится, а выбора нет.

А сын уехал на море отдыхать и попросил маму подержать собаку до его приезда.

Да-да-да, это всё вписывается в картину, вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему это написала. У нас в соседнем дворе гуляет дедуля с далматином. Собакой не занимались и он довольно сильно тянет + еще и кобель (сами понимаете куда может потянуть).

Так вот, дед его тоже частенько прикладывает, правда не палкой, а поводком и орет на него все время. Никогда не отпускает и не дает ни с кем общаться.

Совсем недавно узнала, что оказывается это собака его сына и он, этот сын, видимо, наигрался, свалил его на деда. Дед конечно, немного "того", с головой не очень, но в любом случае он старик и ему, думаю, страшно и за себя и за собаку. Поведение его на улице, конечно, вызывает бурю эмоций каждый раз. Но собака в любом случае не на улице, кушает и спит в теплой квартире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему это написала. У нас в соседнем дворе гуляет дедуля с далматином. Собакой не занимались и он довольно сильно тянет + еще и кобель (сами понимаете куда может потянуть).

Так вот, дед его тоже частенько прикладывает, правда не палкой, а поводком и орет на него все время. Никогда не отпускает и не дает ни с кем общаться.

Совсем недавно узнала, что оказывается это собака его сына и он, этот сын, видимо, наигрался, свалил его на деда. Дед конечно, немного "того", с головой не очень, но в любом случае он старик и ему, думаю, страшно и за себя и за собаку. Поведение его на улице, конечно, вызывает бурю эмоций каждый раз. Но собака в любом случае не на улице, кушает и спит в теплой квартире!!!

не удивлюсь, если тут что-то подобное... жалко псяку. Меня же ещё худоба "убила" а если её вычеркнуть, то фиг знает... а ещё я вспомнила, что собака "гнутая" хвост постоянно поджат и спина дугой, подозреваю от того, что боится огрести постоянно.

нужно что-то придумать и справки навести :hmm: только как, мне даже попросить некого :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь, если тут что-то подобное... жалко псяку. Меня же ещё худоба "убила" а если её вычеркнуть, то фиг знает... а ещё я вспомнила, что собака "гнутая" хвост постоянно поджат и спина дугой, подозреваю от того, что боится огрести постоянно.

нужно что-то придумать и справки навести :hmm: только как, мне даже попросить некого :dntknw:

У брата живет такой же красавец, худоба - это у них породное, дрожать постоянно - тоже. Постоянно мониторит вокруг на предмет хозяина и постоянно нерничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно что-то придумать и справки навести :hmm: только как, мне даже попросить некого :dntknw:

вотфорум московского пойнтер-клуба
/>http://pointerclub.ru/forum/forum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотфорум московского пойнтер-клуба
/>http://pointerclub.ru/forum/forum.php

Спасибо! Но думаю пока рановато пугать породников :hmm: толком ничего не известно :dntknw:

У брата живет такой же красавец, худоба - это у них породное, дрожать постоянно - тоже. Постоянно мониторит вокруг на предмет хозяина и постоянно нерничает.

да? т.е. это его нормальное состояние ? :hmm: ну тогда наверное проблема действительно несколько надумана от незнания породы :dntknw: тогда паника отменяется))

буду посмотреть, если ещё их увижу, понаблюдаю, мож видео сделаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но думаю пока рановато пугать породников :hmm: толком ничего не известно :dntknw:

да? т.е. это его нормальное состояние ? :hmm: ну тогда наверное проблема действительно несколько надумана от незнания породы :dntknw: тогда паника отменяется))

буду посмотреть, если ещё их увижу, понаблюдаю, мож видео сделаю :hmm:

Когда остается с нами на передержку (знает нас отлично, охотимся вместе, частый наш гость) первые полдня - реальная паника, потом съев 300г. сыра, понимает, что жизнь без хозяина тоже продолжается: кормить, любить и гулять будут, немного успокаивается. Но все време нервный, такое ощущение, что все время ждет подвоха, а если что то его интересует, то его мелкая дрожь бьет, а если впечатлился сильно, то истерика и т.д. Когда гуляем с ним от людей слышим : себя то откормили - а собака голодная - бухенвальд.

Ест - реально больше лабрадора, но и физически больше активен, ввесь скелет по костачкам можно выучить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь, если тут что-то подобное... жалко псяку. Меня же ещё худоба "убила" а если её вычеркнуть, то фиг знает... а ещё я вспомнила, что собака "гнутая" хвост постоянно поджат и спина дугой, подозреваю от того, что боится огрести постоянно.

нужно что-то придумать и справки навести :hmm: только как, мне даже попросить некого :dntknw:

Не-не, всё нормально. Вне поля они так себя и ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, никакой особой худобы нет, нормальной кондиции для пойнтера (если это таки оно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Гольяново все столбы увешаны листовками, что убежала молодая девочка пойнтер, вроде похожа, завтра повнимательнее посмотрю, не могла она теоритически на нагорную убежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все столбы увешаны листовками

Не такими?

Пропал пойнтер в Москве!

Молодая сука, окрас черно-пегий.

Собака пропала в 22 часа 17.01.2013, в районе Измайлово, между 2-ой и 3-ей парковой. Последний раз видели на ул. Первомайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там совсем другая собака пропала. На листовке черно-белый пес. А Тут речь о палевом идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Гольяново все столбы увешаны листовками, что убежала молодая девочка пойнтер, вроде похожа, завтра повнимательнее посмотрю, не могла она теоритически на нагорную убежать?

Да они порой так убегают, что диву даешься, все бывает конечно. Но у Вас в районе действительно, наверное о черной побегайке объявки висят, а эта почти чисто белая, чуть-чуть на морде и на боках рыжие пятна, очень красивая :nyam:

Елен, никакой особой худобы нет, нормальной кондиции для пойнтера (если это таки оно))))

Оно, полюбому. Дистрофан такой, весь трясущийся :lol2:

Ладно, девушки-пинкертоны :lol2: тогда остается одна проблема-бабуля... Т.е. Хозяйкой такой собаки она быть никак не может и если я их еще через неделю увижу это будет означать, что собака с ней уже около трех недель. Неплохо так родня отдыхает :hmm:

Нда :hmm: как бы придумать там расследование провести :lol2: мож действительно старушка (свекровь, теща) днем выводит :dntknw: пока родственники на работе...

Только вот сама старушка все равно меня очень смущает, она неопрятная, одета плохо, грязно, явно не ее вещи... Я все канешн понимаю, с собакой гуляют именно так, но не тянет она на родственницу людей, которые могут позволить себе пойнтера :hmm: Да и вообще имеющую хоть каких-нибудь родственников :doh:

Она скорее похожа на пьющую одинокую старушку.

Блин, мне сегодня даже приснилась, что я туда вечером поехала с Лялькой гулять, чтобы встретить других собачников и поговорить :doh: и никого не нашла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там совсем другая собака пропала. На листовке черно-белый пес. А Тут речь о палевом идет...

Нет, я видела листовки про молодую суку було рыжую, блин сейчас пойду посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я видела листовки про молодую суку було рыжую, блин сейчас пойду посмотрю

Очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно сука? На песике пишут, что такого кобеля украли у хозяйки.

2.5 года назад такая сука пропала в Одессе. Может, кто-то позвонит хозяину?


/>http://findburo.at.ua/board/propala_sobaka/4-1-0-797

Жалко собаку очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно сука? На песике пишут, что такого кобеля украли у хозяйки.

2.5 года назад такая сука пропала в Одессе. Может, кто-то позвонит хозяину?


/>http://findburo.at.ua/board/propala_sobaka/4-1-0-797

Жалко собаку очень.

пИсала, как сука, на фото видно

я видела объявки про Украину, но не рискну тревожить людей за 1500 км. и давать надежду, пока тут ничего конкретно неизвестно

вообщем-то и на фото хорошо видно живот без писюна, нет-нет, это точно сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...