Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИРОФИЛЯРИОЗ. Здесь. Сейчас.


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

ой, да тут аццкая смесь)) может, не все так страшно? может, пронесет с инспектором-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите проштудировать иностранные сайты на эту тему. Наверняка есть страны, где более популярна эта порода и уже есть точная информация о препаратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть страны, где более популярна эта порода и уже есть точная информация о препаратах?

ну этот путь возможен когда есть время тусить на форумах, переводит информацию, заказыыать и ждать рекомендованные препараты. В моем же случае сидеть и ждать еще пару недель- крайне некомфортно для меня.

ВОбщем собаку я вчера обработала Инспектором, никаких тревожных симптомов не наблюдаю, так что считаю что все прошло хорошо. Следущая обработка через 21 день.

Хм, теперь стоить задуматься или как?

я как раз на каком-то англоязычном сайте про толлеров, видела предупреждение для владельцев об осторожном применении некоторых препаратов. Было это еще до покупки Шкоды, я просто отложила в памяти что такая проблема есть, время пришло, знания хотя бы сделали меня внимательной. Так что стоит знать, что такая опасность есть, а принимать во внимание или нет - выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы недавно флетку свою обрабатывали инспектором и голденшу тоже. т-т-т всё нормально перенесли. вет наша очень эти капли хвалит. а то я только сейчас на темку наткнулась и перепугалась.

спасибо, за темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера посетила клинику на предмет аналоизов на диро. Другую. Сдали блин стакан крови((, взяли кровь из вены на шее, чтобы это была кровь из центрального кровотока. Из одной части крови сделали мазок, другую - оттестировали на стандартном тесте, третью - какой-то окрашенный препарат. Как утверждают врачи этой клиники это ВСЕ досутпные способы анализа на диро. Диро не обнаружен. что радует. Конешно, эта клиника утверждает, что диро и не было(((, но как быть с фактом того, что я видела своими глазами?.. вобщем, вопросов больше чем ответов, но радует, что все они из области философии )) "было или не было"))).

Я провела три курса обработки диронетом и инспектором, и планирую обрабатывать инспектором в профилактических целях еще как минимум сезон, до зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вены на шее

когда озвучили откуда будут брать кровь, я тож была в ужасе((( Но по факту, собака даж не дернулась, вену нашли мгновенно, крови набежало много и быстро, и прекратилось кровотечение тоже очень быстро.

Шкода в клинике -как слон в посудной лавке. Там столько не обцелованных! Шкода среди реально недомогающих животных и встревоженных людей - как солнце в тучах)) Колбасится, хвостом машет как вертолет, обнимается и целуется с каждым, кто просто посмотрел в ее сторону))) от любой тусы Шкоду плющит и подбрасывает, даже туса в клинике ей за счастье)

Здоровья вам...

спасибо. ТТТТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда озвучили откуда будут брать кровь, я тож была в ужасе((( Но по факту, собака даж не дернулась, вену нашли мгновенно, крови набежало много и быстро, и прекратилось кровотечение тоже очень быстро.

Шкода в клинике -как слон в посудной лавке. Там столько не обцелованных! Шкода среди реально недомогающих животных и встревоженных людей - как солнце в тучах)) Колбасится, хвостом машет как вертолет, обнимается и целуется с каждым, кто просто посмотрел в ее сторону))) от любой тусы Шкоду плющит и подбрасывает, даже туса в клинике ей за счастье)

спасибо. ТТТТТТ

Я бы прямо там в обморок упала, если честно :) а если б не упала, то в слезах и в истереке сбежала бы после такого предложения - такие вещи не в моем присутствии)))

Офф, но! У нас Курта обожает весь персонал вет клиники! Он приходит, а раз там все знакомые, то лезет целоваться то ли от того, что соскучился, то ли в надежде, что сегодня обойдется без укола/анализов и прочего :) А потом после всех страданий ему выдают вкусную печеньку-косточку :) Курт не понимает посещения клиники без этой печеньки, поэтому всегда вымораживает ее у администратора за стойкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прямо там в обморок упала, если честно а если б не упала, то в слезах и в истереке сбежала бы после такого предложения - такие вещи не в моем присутствии)))

)))ну вы даете)) Я сама держала собаку, могу сказать что собака даж не дергалась и не вырывалась, как это было у нас когда брали кровь из лапы)). Помнится,по приезду из лагеря прошлой весной, я пошла в клинику сдать кровь на пирик, вот там мы с врачом попарились в попытках уговорить собаку отдать нам каплю крови)) я даж помню как врач, изможденный борьбой со Шкодой, полной сил и дури, сказала - "да нету у этой собаки никакого пирика, я вам это без анализов скажу"... я коншено, всеж настояла на анализе, и мы его взяли, но тот эпизод я запомню надолго))))))))

В этот раз все было тип-топ. Я обычно присутствую при всех манипуляциях с моей собакой. Всегда. Мне так спойнее.

Курт не понимает посещения клиники без этой печеньки, поэтому всегда вымораживает ее у администратора за стойкой)

вот нам печеньку не дают(( мы бескорыстно любим) Но надо подсказать, что печенька очень способствует увеличению лояльности к клинике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется, манипуляции все при мне, Курт без меня очень редко оказывается в клинике в принципе... но в такой ситуации поистерила бы, конечно... а печеньки нам начала выдавать хозяйка клиники, когда ходили с порезанной и шитой-перешитой лапой - Курт очень оценил, и это действительно помогло поднять степень лояльности к клинике. А врачи ему еще сюсюкают так, что он с разбега готов им прямо в руки прыгать и целоваться в губы... в общем, обоюдная любовь там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...