Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИРОФИЛЯРИОЗ. Здесь. Сейчас.


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

На днях, будучи в Казани, я узнала что у лично знакомых мне собак с совершенно конкретными владельцами у собак обнаружен дирофиляриоз. Это не слухи, и не через пятые руки сведения, это - факты.

Сегодня, я решила проверить свою собаку, толлера Шкоду, на дирофилярии, для этого сдала кровь из вены. Был сделан общий анализ крови, по его результатам - еще и мазок. В крови моей собаки обнаружены дирофилярии. (длинные такие червячки)

Никаких описываемых в инете симптомов, то есть абсалютно никаких, ни у казанских собак, ни у Шкоды не было. Шкода бодра весела, здорова, получает нехилые нагрузки на поиске и ее состояние не вызывало у меня НИКАКИХ вопросов. Анализ сделала для очистки совести. и вот - не зря. К чему это я - товарищи толлеровладельцы, сделайте своим собакам анализ, не думайте что если нет симптомов, то собака здорова, увы в случае дирофиляриоза это не так.

Для лечения и профилактики диро у толлеров возможно применять очень немногие препараты. Так как у толлеров непереносимость ивермектина, то нужно подбирать им препараты БЕЗ ИВЕРМЕКТИНА.

Я пока нашла только Адвокат, и то не нашла в городе а заказала и не факт что точно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой сейчас препарат появился, думаю обрабатываться будем только им http://www.kritz.ru/content/view/752/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, ага, спасибо, вроде в составе нет ивермектина. спрошу у вета можно ли его нам, толлерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, может перед лечением в другой лаборатории тоже сдать? Ошибка не исключена.. Я Джесс несколько раз лечила от лептоспироза, окружающие говорили, что его ставить сейчас модно и ставят всем. Только вот симптоматика у нас била через край и прививки от лепто работают 6-8 мес, так что мы лечили.

За предупреждение - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразитов в пробе крови я видела сама. своими глазами. двух. кажется мне что длиные нитеобразные шевелящиеся субьекты не допускают никакого другого толкования, увы. Я в любом случае после дачи первым курсом препарата, опять сделаю анализ.

Сейчас роюсь в инете - нашла еще СТронгхолд, его тож можно толлерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения и профилактики диро у толлеров возможно применять очень немногие препараты. Так как у толлеров непереносимость ивермектина, то нужно подбирать им препараты БЕЗ ИВЕРМЕКТИНА.

Мильбемакс - для профилактики точно (вроде и для лечения тоже используется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс - для профилактики точно (вроде и для лечения тоже используется).

мильбемакс мне предложили в клинике, но там в наставлении указано - с осторожностью колли и метисам. так что я воздержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла еще СТронгхолд,

не нравится мне стронгхолд... за инспектор один плюс - появился в России только в этом году, еще не начали подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразитов в пробе крови я видела сама. своими глазами. двух. кажется мне что длиные нитеобразные шевелящиеся субьекты не допускают никакого другого толкования, увы. Я в любом случае после дачи первым курсом препарата, опять сделаю анализ.

Сейчас роюсь в инете - нашла еще СТронгхолд, его тож можно толлерам.

Наш вет очень хвалит стронгхолд! Свою овчару им обрабатывает.

Мы пока на адвантиксе сидим.

Лен, а как Вы определяете, можно ли толлерам или нет?

Если есть противопоказания для определенных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это как-то связано с породами или метисами?

Первый раз о таком слышу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лекарства, которые нельзя применять определенным породам, например, колли, так как у них генетически отсутствуют некоторые вещества, спообчтвующиие всасыванию препаратов и собака может умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лекарства, которые нельзя применять определенным породам, например, колли, так как у них генетически отсутствуют некоторые вещества, спообчтвующиие всасыванию препаратов и собака может умереть.

Ага,понятно,надеюсь все врачи об этом знают.(только в ветаптеках продают все и всем,без предупреждений)

А есть какое-то обобщение этого,что кому можно-нельзя? А то я купила мильбемакс на всех,перед прививкой,и:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,понятно,надеюсь все врачи об этом знают.

нет, врачи об этом не знают. об этом должен знать владелец, обязательно. Врачи в принципе не могу знать, что при "изготовлении" толлеров были использованны колли, а как раз колли и бобтейлы а так же все их производные - бордеры, аусси, гладкие колли, бородатые колли и прочие, типа например толлеров могут нести в себе эту фигню - непереносимость некоторых препаратов.

Я всегда внимательно читаю состав и наставление к препаратам, если есть ивермектин, а этот препапарат ооочень часто вхоит в состав противопаразитарых препратов, а так же испоьзуется при лечении демодекоза, то такой препарат я не применяю. Ну и если в составе ивермектин не указан, но четко написано - с осторожностью колли и метисам, то я такой препарат тож не беру.

Насколько я поичтала в инете, можно сдать генетический тест, который скажет, есть ли у конкрентной собаки проивопоказания к ивермектину. Делается подобное на больших выставказ, типа Евразии, как и множество других тестов. Непременно я однажды выберусь на подобную выставку и сделаю все нужные тесты, как то тесты на глаза (тож кстати от колли у толлеров проблема глаз), но пока я просто разумно применяю препараты.

вот тема на колли-форуме
/>http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=111

возможно, нам в толлерском разделе стоит повесить аналогичную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала внимательно список препаратов и соотнесла его с составом Инспектора и стронгхолда и адвоката - так получается нам и их нельзя??? Чем лечится то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала внимательно список препаратов и соотнесла его с составом Инспектора и стронгхолда и адвоката - так получается нам и их нельзя??? Чем лечится то?

Задайте вопрос на форуме www.bk-vet.ru - в разделе Дерматология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, задала там вопрос в уже существующей теме про диро. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден Харт с аналогичной проблемой принимает мильбемакс раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что столкнулись с этим, но спасибо, что создали подобную тему.

Я читала, что в инструкции бывает написано о противопоказании для некоторых пород, но углубленно даже не задумывалась почему и как :nonono: Теперь буду знать, поскольку среди наших друзей есть разные представители пород. И врача о подобной информации обязательно надо информировать! Я своим сообщу обязательно!

Если проблемы с препаратами, так мы можем из Москвы Вам выслать :ok:

Вот нашла еще ссылку http://zooforum.ru/index.php?showtopic=33174

Только исправьте название темы: ДИФИЛЯРИОЗ пишется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только исправьте название темы: ДИФИЛЯРИОЗ пишется :blush2:

Пишется именно дирофиляриоз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я приобрела Инспектор, хотя в его составе есть препарат, указанный как нежелательный на колли-форуме, я приняла решение обработать собаку им, но сделать под контролем ветеринаров. Потому мы со Шкодой опять едем в клинику, там побудем пару часов, если что - нам окажут помощь, но надеюсь, нам хоть тут повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, врачи об этом не знают. об этом должен знать владелец, обязательно. Врачи в принципе не могу знать, что при "изготовлении" толлеров были использованны колли, а как раз колли и бобтейлы а так же все их производные - бордеры, аусси, гладкие колли, бородатые колли и прочие, типа например толлеров могут нести в себе эту фигню - непереносимость некоторых препаратов.

Я всегда внимательно читаю состав и наставление к препаратам, если есть ивермектин, а этот препапарат ооочень часто вхоит в состав противопаразитарых препратов, а так же испоьзуется при лечении демодекоза, то такой препарат я не применяю. Ну и если в составе ивермектин не указан, но четко написано - с осторожностью колли и метисам, то я такой препарат тож не беру.

Насколько я поичтала в инете, можно сдать генетический тест, который скажет, есть ли у конкрентной собаки проивопоказания к ивермектину. Делается подобное на больших выставказ, типа Евразии, как и множество других тестов. Непременно я однажды выберусь на подобную выставку и сделаю все нужные тесты, как то тесты на глаза (тож кстати от колли у толлеров проблема глаз), но пока я просто разумно применяю препараты.

вот тема на колли-форуме
/>http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=111

возможно, нам в толлерском разделе стоит повесить аналогичную инфу.

Лена, на глаза (PRA, CEA) вы чистые по родителям. А вот на непереносимость можно попробовать заказать в питерском ЗооГене, им, кстати, можно отправлять почтой. Очень удобно, мы все свои тесты там делали.

сегодня я приобрела Инспектор, хотя в его составе есть препарат, указанный как нежелательный на колли-форуме, я приняла решение обработать собаку им, но сделать под контролем ветеринаров. Потому мы со Шкодой опять едем в клинику, там побудем пару часов, если что - нам окажут помощь, но надеюсь, нам хоть тут повезет.

Вах... у нас в принципе плановая обработка близится. Про непереносимость не думала никогда, стронгхолд и адвокат без раздумий капала. У толлеров эта непереносимость не так часто встречается, как у колли. Один на миллион буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах... у нас в принципе плановая обработка близится. Про непереносимость не думала никогда, стронгхолд и адвокат без раздумий капала. У толлеров эта непереносимость не так часто встречается, как у колли. Один на миллион буквально.

Вот и я стронгхолдом обрабатывала Ромку, ттт, все хорошо.

Чередую его и адвантикс.

Еще спреем перед дачей обрабатываю. Т.к. Ромка вырос, подумывала о "Барсе" или "Мр. Бруно".

Хм, теперь стоить задуматься или как? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, дураку, связь между толлером и колли?

Джеймс Ален приобрел у капитана шхуны суку Английского прямошерстного ретривера печеночного окраса, и повязал ее с короткошерстным ретривером, который был по экстерьеру, скорее всего, ближе к лабрадорам. Суки из этого помета были повязаны коричневым кокер спаниелем. Затем были вязки с ирландским сеттером, что дало породе нынешний лисий окрас. Также возможно были прилиты крови колли или шелти, и сейчас мы можем видеть роскошные пушистые хвосты толлеров и удивляться их пастушьему инстинкту, в общем-то, нетипичному для ретриверов. Не исключено, что были вязки и с британскими спаниелями, и с золотистыми ретриверами.


/>http://www.lorevy.ru/151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...