Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра у старой собаки


Рекомендуемые сообщения

Сколько врачей столько и мнений, там где я работал по-другому ведут таких пациентов.

Чтобы мнение было менее опасным, на ветеринарном конгрессе выступали коллеги, которые в рамках темы "послеоперационные осложнения" рассказывали, что капельниц много не надо, тем более- сразу после вмешательства, именно из-за возможности послеоперационных кровотечений...... Я соотнесла это с теми неудачными случаями, которые наблюдала, и поняла, что сказанное- верно. И решила Вам написать в этой теме, не для придирок к Вам, а просто для того, чтобы Вы приняли информацию, и пронаблюдали за своими неудачными случаями. Собственно- только так я могу поправить ошибку в цитате:

Собака не восстановится сама после такого диагноза.

Нужны капельницы, нужен контроль крови. А еще нужен стационар по-хорошему, если нет возможности стационара, значит врач каждый день должен видеть собаку лично, и проводить осмотры.

и вот мои личные наблюдения- часто просто после операции- собаки поправляются сами, и без наблюдения ветврача, и даже без антибиотика.

А вот если часто и без необходимости капают, то- иногда случается смерть пациента, у меня на форуме есть подруга, с собакой которой так и произошло, при том, что сука была в хорошем состоянии и сохранна, и пиомерта не была запущенной, и не было перитонита ещё и возраст не был критическим, однако- капали суку очень усердно, она умерла на пятый или шестой день, хотя оперировший ветврач смотрел её каждый день и ......капал...

Я это пишу к сведенью просто.

Может быть мои наблюдения и не только мои- помогут Вам сделать такие же выводы со временем, а вот если промолчу, то возможна потеря пациентов из-за слишком усердного лечения.

Капельницы врач не давал (сказал будем давать если станет не дай Бог хуже)

Антибиотик дал.

Вот это- очень верная тактика. :clap_1:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luchidor, как дела у собаки?

Дела хорошо, кушать хочет очень много. Гуляет тоже нормально (даже ходит быстрее чем ходила спокойным шагом до пиометры).

Правда пока по большему еще не ходили, наверно нечем (худенькая совсем) :dntknw:

Сейчас буду снимать катетер, думаю он нам уже не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то моя собака сегодня начала скулить и иногда язык вываливает (как летом когда жарко).

Что это может быть?

P.S. Ест, пьет все нормально.

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то моя собака сегодня начала скулить и иногда язык вываливает (как летом когда жарко).

Что это может быть?

P.S. Ест, пьет все нормально.

Это может быть от того, что не ходит по-большому.

От наркоза может быть состояние, при котором не заводится кишечник.

То есть собака ест, а кишечник не опорожняется.

Поэтому собаку не кормят много, пока у неё не отойдёт немного кала. И только после этого- начинают кормить как всегда.

Да, забыла спросить- какой антибиотик.

Потому как при пиометре используется антибиотик,широкого спектра,и особенно- действующий на грамм-отрицательную флору. Простые пенициллины-ампициллины тут не очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть от того, что не ходит по-большому.

От наркоза может быть состояние, при котором не заводится кишечник.

То есть собака ест, а кишечник не опорожняется.

Поэтому собаку не кормят много, пока у неё не отойдёт немного кала. И только после этого- начинают кормить как всегда.

Да, забыла спросить- какой антибиотик.

Потому как при пиометре используется антибиотик,широкого спектра,и особенно- действующий на грамм-отрицательную флору. Простые пенициллины-ампициллины тут не очень хороши.

Да мы вчера уже сходили по большому :clap_1:

Антибиотик уже не даем.

Может шов заживает и ее болит ? :dntknw:

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luchidor, не рано ли антибиотик закончили?

А зачем мучить собаку уколами, если кушает и температуры нету? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мучить собаку уколами, если кушает и температуры нету? :blush2:

в превентивных целях. ваша собака полгода проходила с гнойным мешком в организме, по-любому воспалительный процесс где-то может быть, после операции организм ослаблен и возраст тоже не малый, поэтому антибиотик нужно колоть курсом и собака от этого не мучается, так как от пиометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мучить собаку уколами, если кушает и температуры нету? :blush2:

Очень распространённое заблуждение, что если полегчало, то уже можно антибиотик и не пить. А при этом происходит довольно страшная картина: микробы ещё не передохли все, большенство да, но не все, они, уже будучи в контакте с антибиотиком, вырабатывают резестентность, т.е. устойчивость к нему. Далее уже начинают развиваться вот эти самые устойчивые особи, которых данный антибиотик не убьёт.

Надеюсь я доступно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень распространённое заблуждение, что если полегчало, то уже можно антибиотик и не пить. А при этом происходит довольно страшная картина: микробы ещё не передохли все, большенство да, но не все, они, уже будучи в контакте с антибиотиком, вырабатывают резестентность, т.е. устойчивость к нему. Далее уже начинают развиваться вот эти самые устойчивые особи, которых данный антибиотик не убьёт.

Надеюсь я доступно выразилась.

Да доступно, тогда посоветуйте какой поколоть и сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да доступно, тогда посоветуйте какой поколоть и сколько времени.

К доктору с этим вопросом, лечащему.

Тем более в вашей сиуации.

Ну и так, на всякий случай, пункт правил: 2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да доступно, тогда посоветуйте какой поколоть и сколько времени.

Вам надо просто полностью закончить курс того антибиотика, который Вам выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто полностью закончить курс того антибиотика, который Вам выписали.

хорошо, спасибо всем за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...