Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра у старой собаки


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что дать собаке, наркоз уже попустил и она начинает чуствовать боль, и немного скулит.

Вам должны были поставить антибиотик и обезболивающее. Что кололи? Что дали с собой? Какие назначения послеоперационного ухода? Слизистые и склеры какого цвета? Пила? Ела? Как вообще себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были поставить антибиотик и обезболивающее. Что кололи? Что дали с собой? Какие назначения послеоперационного ухода? Слизистые и склеры какого цвета? Пила? Ела? Как вообще себя ведет?

Днем в часов 5 прошлась с одной комнаты в другую. (до этого не пила и не ела)

Сейчас начала пить, но пока вялая очень ((

Кололи антибиотик еще в больнице, сказали колоть раз в день. Название не помню т.к дали нам готовые уколы уже. (желтого цвета, под кожу колоть).

P.S "Слизистые и склеры какого цвета" - это что такое? :helpsmilie:

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S "Слизистые и склеры какого цвета" - это что такое? :helpsmilie:

Это белки глаз, дёсны.

Про капельницы не зря говорили - просто после такой операции, да наркоза, плюс возраст... нужно поддержать по максимуму печень, сердце, и т.д. Как минимум будьте на связи с врачом!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десны и белки глаз какого цвета?

Я своим собакам после плановой кастрации колола Травматин и мы обошлись без других обезб. препаратов. Вам лучше проговорить вариант обезболивания со своим врачом. И нельзя прыгать с высоты и на высоту. Кресла и диваны сейчас считаются высотой. Можно одеть или попону, или ветеринарный воротник, чтобы не дать разлизать шов. Следите за стулом и гулять лучше на ручках выносить, если на улицу нужно идти по ступенькам.

но пока вялая очень

Ну это же полостная операция, тем более, у собаки был серьезный воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десны и белки глаз какого цвета?

Я своим собакам после плановой кастрации колола Травматин и мы обошлись без других обезб. препаратов. Вам лучше проговорить вариант обезболивания со своим врачом. И нельзя прыгать с высоты и на высоту. Кресла и диваны сейчас считаются высотой. Можно одеть или попону, или ветеринарный воротник, чтобы не дать разлизать шов. Следите за стулом и гулять лучше на ручках выносить, если на улицу нужно идти по ступенькам.

Ну это же полостная операция, тем более, у собаки был серьезный воспалительный процесс.

Глаза красные но не очень сильно.

С врачом говорили несколько раз уже, сказал что пока колоть ничего не надо. Пусть отойдет от всего этого. И боли тем более прекратились.

Прыгать на диван нам пока рано.

Мучает такой вопрос, как нам сегодня пойти гулять? Или лучше вообще не идти? Она сама пока вставать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам сегодня пойти гулять? Или лучше вообще не идти? Она сама пока вставать не хочет

Выносите на улицу на ручках, отпустите на землю, придерживайте, пока будет ходить. Малые дела все равно нужно делать собаке. Если есть возможность, постелите дома пеленку или полотенце, или тряпочку какую-нибудь. Некоторые собаки могут дома сходить, некоторые будут до последнего терпеть и ждать пока выведут. Терпеть ей сейчас не нужно.

Выздоравливайте! Все будет хорошо! Я знаю собак, прооперированных в более старшем возрасте и хорошо восстановившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносите на улицу на ручках, отпустите на землю, придерживайте, пока будет ходить. Малые дела все равно нужно делать собаке. Если есть возможность, постелите дома пеленку или полотенце, или тряпочку какую-нибудь. Некоторые собаки могут дома сходить, некоторые будут до последнего терпеть и ждать пока выведут. Терпеть ей сейчас не нужно.

Выздоравливайте! Все будет хорошо! Я знаю собак, прооперированных в более старшем возрасте и хорошо восстановившихся.

Да наша из тех что будет терпеть до последнего,сейчас выводить не будем она уже чуть бодрее стала. Глаза по крайне мере уже полностью открыла и пытается встать, но пока сил не хватает (((

Попробуем часика через 2 вывести пусть сил наберется.

Спасибо вам за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносите на улицу на ручках, отпустите на землю, придерживайте, пока будет ходить. Малые дела все равно нужно делать собаке. Если есть возможность, постелите дома пеленку или полотенце, или тряпочку какую-нибудь. Некоторые собаки могут дома сходить, некоторые будут до последнего терпеть и ждать пока выведут. Терпеть ей сейчас не нужно.

Выздоравливайте! Все будет хорошо! Я знаю собак, прооперированных в более старшем возрасте и хорошо восстановившихся.

Сходили мы на улицу :clap_1: (пописали), часть пути шла сама а часть нес как и советовали на сходах и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтенчико под пузико - и идет, и страхуете, и шовчик защищен

Завтра купим после операционную повязку. Сегодня хотели купить но все вет. аптеки закрыты :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю не большой отчёт, мб кому пригодится.

Сутки спустя операции.

Уже ходим нормально но еще не очень активная :) Кушаем и пьем воду. :thumbup:

Правда аппетит очень большой не знаю давать много как и просит или по немного ?

P.S. Ни капли не жалею что сделали операцию, но до операции думал обратное. Знал бы что все пройдет хорошо пол года назад еще бы тогда сделал как врач советовал. И не мучили бы собаку :(

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прооперировали нашу девочку полгода назад после затяжной, странной течки в 12,5 лет. Пиометры еще не было, но перспективы вырисовывались однозначные. Было очень страшно в таком возрасте. Но сидеть и ждать воспаления - и вовсе невыносимо. Советовать никому не возьмусь, потому что две недели назад моя подруга потеряла на операционном столе пекинеску, которую по возрасту вывела из разведения и решила стерилизовать. Она теперь простить себе не может, что абсолютно здоровую, горячо любимую собаку отправила на смерть. А я не могу убедить ее в том, что ее поступок был продиктован заботой, любовью и ответственным отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра купим после операционную повязку. Сегодня хотели купить но все вет. аптеки закрыты :thumbdown:

самим можно сделать из наволочки - прорезаете дырки под лапки и тесемки делаете на спинке завязывать. а полотеничко в качестве поддержки использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим можно сделать из наволочки - прорезаете дырки под лапки и тесемки делаете на спинке завязывать. а полотеничко в качестве поддержки использовать можно.

Уже купили, правда не очень оно ей нравится, а сколько с ним ходить надо??? :blush2:

Мы прооперировали нашу девочку полгода назад после затяжной, странной течки в 12,5 лет. Пиометры еще не было, но перспективы вырисовывались однозначные. Было очень страшно в таком возрасте. Но сидеть и ждать воспаления - и вовсе невыносимо. Советовать никому не возьмусь, потому что две недели назад моя подруга потеряла на операционном столе пекинеску, которую по возрасту вывела из разведения и решила стерилизовать. Она теперь простить себе не может, что абсолютно здоровую, горячо любимую собаку отправила на смерть. А я не могу убедить ее в том, что ее поступок был продиктован заботой, любовью и ответственным отношением.

Да у нас другого выхода не было. А как ваша после операции? Норм отошла?

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка в 11 лет тоже была прооперированна из-за пиометры.

И тоже оставались считанные часы до перетонита.

ТТТ! Прошло уже 4 года и все у нас хорошо!

Но мы капались и кололись после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1360612489' post='2195615']

Да у нас другого выхода не было. А как ваша после операции? Норм отошла?

Наша девочка от операции отходила где-то около недели. Сначала было не просто: она начала очень часто дышать и мы решили, что у нее после наркоза начались проблемы с сердечком. Проверили. Все оказалось ок. Как я теперь понимаю, у нее очень болел послеоперационный шов и она так реагировала на боль. Мы кололи антибиотики, смазывали шовчик. Вот собственно и все. Зажило быстро, а теперь через полгода обросло бритое брюхо. Мы боялись того, что будет недержание. На первых порах что-то такое началось, но быстро прошло. Иногда случается и теперь, но не как система. Думали, она начнет быстро поправляться, но пока и этого не заметно. После операции она как-бы помолодела (тт): стала активнее и веселее. Я очень рада, что мы тогда решились. Я желаю скорейшего восстановление вашей девочке. Вы все правильно сделали. Держим за вас кулаки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка от операции отходила где-то около недели. Сначала было не просто: она начала очень часто дышать и мы решили, что у нее после наркоза начались проблемы с сердечком. Проверили. Все оказалось ок. Как я теперь понимаю, у нее очень болел послеоперационный шов и она так реагировала на боль. Мы кололи антибиотики, смазывали шовчик. Вот собственно и все. Зажило быстро, а теперь через полгода обросло бритое брюхо. Мы боялись того, что будет недержание. На первых порах что-то такое началось, но быстро прошло. Иногда случается и теперь, но не как система. Думали, она начнет быстро поправляться, но пока и этого не заметно. После операции она как-бы помолодела (тт): стала активнее и веселее. Я очень рада, что мы тогда решились. Я желаю скорейшего восстановление вашей девочке. Вы все правильно сделали. Держим за вас кулаки и лапки.

Да я тоже боялся что будет недержание, но даже при наркозе держала :dribble: Мы тоже вчера кололи еще антибиотик сегодня уже наверно не будет, надо позвонить узнать у врача :)

После операции такая худая что страшно смотреть, надо как можно быстрее откормить :hmm:

Завтра уже наверно заберем катетер с вены и забудем все как страшный сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько с ним ходить надо???

пока шовчик не зарастет. попонка нужна, чтоб предохранять шов от грязи и еще в какой-то момент шов начинает жутко чесаться и собаки его разлизывают, от этого тоже предохраняет попонка.

надо как можно быстрее откормить

резко вес не набирайте, постепенно. моя собака неделю была в реанимации на капельницах и не ел ничего всю неделю. исхудал страшно. первые несколько дней давала ему паштеты рекавери или агушу детское мясное пюре, но разведенное до состояния супчика, часто, но понемногу. потом постепенно стала примешивать туда сушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера кололи еще антибиотик сегодня уже наверно не будет, надо позвонить узнать у врача :)

Так с антибиотиком нельзя: нужно пропить (проколоть) курс не менее пяти дней

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luchidor, антибиотик проколите курсом, который врач назначил. Я своим дома, под присмотром, попону снимала, у нас был косметический шов. Стул после операции был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с антибиотиком нельзя: нужно пропить (проколоть) курс не менее пяти дней

Удачи вам.

Семь дней.

Можно с уколово перейти на таблетки, если собака хорошо ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы снимать только в клинике! У нашей разошлись швы на 14 день (возили снимать на 11 день, врачи сказали, что рано и что можем снять дома сами дня через два-три). Тоже пиометра была. Погибла. Уже прошло достаточно времени, но забыть этот ужас не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не восстановится сама после такого диагноза.

Нужны капельницы, нужен контроль крови. А еще нужен стационар по-хорошему, если нет возможности стационара, значит врач каждый день должен видеть собаку лично, и проводить осмотры.

Ксенья! Если капать только по причине операции, то могут быть осложнения, например- подняться давление и слететь лигатуры, а это может привести к обширным внутриполостным кровотечениям.

Капают только если высокий креатинин ( биозимия крови перед операцией), и только если есть необходимость. Ветврач прав, что не стал капать сохранную собаку.

Да я тоже боялся что будет недержание, но даже при наркозе держала :dribble: Мы тоже вчера кололи еще антибиотик сегодня уже наверно не будет, надо позвонить узнать у врача :)

После операции такая худая что страшно смотреть, надо как можно быстрее откормить :hmm:

Завтра уже наверно заберем катетер с вены и забудем все как страшный сон :)

Вы- молодец!

Всё должно быть нормально.

Не торопитесь откармливать, вес набирается постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенья! Если капать только по причине операции, то могут быть осложнения, например- подняться давление и слететь лигатуры, а это может привести к обширным внутриполостным кровотечениям.

Капают только если высокий креатинин ( биозимия крови перед операцией), и только если есть необходимость. Ветврач прав, что не стал капать сохранную собаку.

Сколько врачей столько и мнений, там где я работал по-другому ведут таких пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...