Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра у старой собаки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчани.

У моей собаки пиометра ей 11-12 лет (точно не помню т.к был мал когда мне ее подарили)

Собака не большая вес 10кг.

Собака отказалась от еды много пьет и твердый живот (за последние пол года это уже 3-й раз)

В первые 2 разы после всего этого "Собака отказалась от еды много пьет и твердый живот" начинал выходить гной, и какая то жидкость с не приятным запахом. Лечили Антибиотиками 2-й раз был совсем недавно неделю назад. Вчера снова все началось но пока ничего не выходит.

Вызвали врача на дом, он сказал оперировать и не мучать собаку. Операция завтра в 10 часов утра.

Я боюсь последствий и в том выбрал ли я верное решение. Посоветуйте что делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение верное,только предварительно перед операцией надо обследовать хотя бы сердце - прослушать,сделать ЭКГ,врач обязательно должен это сделать. В нашей клинике (в которую мы обращаемся),все операции проходят с с использованием монитора сердечного ритма,чтобы исключить\предупредить последствия наркоза.Ну и наркоз должен быть самый современный, строго рассчитанный по весу.

Мамину собаку оперировали в 12 лет,тоже пиометра,все перенесла хорошо,без последствий.

п.с.оперироваться надо было гораздо раньше,чего ж так долго тянули,с пиометрой собаку можно очень быстро потерять,это еще чудо-полгода

В каком Вы городе? Возможно Вам посоветуют лучшую клинику (не в смысле лучше чем куда обратились,а в принципе)

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение верное,только предварительно перед операцией надо обследовать хотя бы сердце - прослушать,сделать ЭКГ,врач обязательно должен это сделать. В нашей клинике (в которую мы обращаемся),все операции проходят с с использованием монитора сердечного ритма,чтобы исключить\предупредить последствия наркоза.Ну и наркоз должен быть самый современный, строго рассчитанный по весу.

Мамину собаку оперировали в 12 лет,тоже пиометра,все перенесла хорошо,без последствий.

п.с.оперироваться надо было гораздо раньше,чего ж так долго тянули,с пиометрой собаку можно очень быстро потерять,это еще чудо-полгода

В каком Вы городе? Возможно Вам посоветуют лучшую клинику (не в смысле лучше чем куда обратились,а в принципе)

ЭКГ уже нету времени делать, у них в клинике не делают (((

Да просто первый раз случилось это еще летом потом пол года тишина, мы думали все прошло. А теперь опять тоже самое ..(

Мы с Украины город очень маленькой и выбора клиник нету.. придется делать там где нам предложили другого выхода просто нету..

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечко перед операцией проверьте,и желательно во время операции тоже мониторить (и после тоже).И наркоз, очень желательно, человеческий Пропофол - он мягкий и меньше побочек.

Если нет возможности ЭКГ,просто хорошо прослушать ритмы.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечко перед операцией проверьте,и желательно во время операции тоже мониторить (и после тоже).И наркоз, очень желательно, человеческий Пропофол - он мягкий и меньше побочек.

Хорошо спасибо вам за информацию.

Как вы думаете каковы наши шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы врач был грамотный и Вы ему доверяли. 12 лет не возраст,маленькие собаки и до 19 дотягивают,думаю,все должно быть хорошо,Вам с собаней Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы врач был грамотный и Вы ему доверяли. 12 лет не возраст,маленькие собаки и до 19 дотягивают,думаю,все должно быть хорошо,Вам с собаней Удачи!

Спасибо, завтра отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про сердечко сказать врачу.

Удачи! ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про сердечко сказать врачу.

Удачи! ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Это в первую очередь, да и он не первый день вет. врачом работает думаю сам знает...

P.S. начались выделения жидкости (не приятный запах) она все время лижет, места себе найти не может..(((

Изменено пользователем luchidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собака ?

Только что приехали домой, отходим потихоньку от наркоза уже несколько раз открывали глаза и немного реагирует на звуки :thumbup:

Вот сфотографировали что у нее вырезали (Пиометра)

tina.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе, как вы успели... поправляться собачке!

Да я сам в шоке от увиденного. А когда разрезали куча гноя от туда вышло около 1л. если и не больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЭТО было у нее внутри полгода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке от увиденного. А когда разрезали куча гноя от туда вышло около 1л. если и не больше ...

Жалко собаньку!!! Поправляйтесь скорее!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЭТО было у нее внутри полгода???

Скорее всего да, но эти пол года она жила нормально. Но и прикол в том что мы делали 2 разы УЗД и на первом сказали что у нее опухоль на селезенке а с маткой все отлично.

Вот мне интересно куда те врачи смотрели что не заметили такого и хотели вырезать селезенку. :ranting:

На втором уже подтвердились мои домыслы что это пиометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное собаку восстановить. Ей необхоимы капельницы пару дней точно, в больших объмах.

Обязательно антибиотик. Кровь брали до операцции? Если нет, после контрольровать все равно надо. ЧТо там с красной кровью? Есть ли анемия. Биохимия так же нужна.

Кормить чем-то мягким и вкусным (мясо в фарш самим перекрутить, либо консервы рекавери роял канин), вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное собаку восстановить. Ей необхоимы капельницы пару дней точно, в больших объмах.

Обязательно антибиотик. Кровь брали до операцции? Если нет, после контрольровать все равно надо. ЧТо там с красной кровью? Есть ли анемия. Биохимия так же нужна.

Кормить чем-то мягким и вкусным (мясо в фарш самим перекрутить, либо консервы рекавери роял канин), вода.

Капельницы врач не давал (сказал будем давать если станет не дай Бог хуже)

Антибиотик дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницы врач не давал (сказал будем давать если станет не дай Бог хуже)

Антибиотик дал.

Собака не восстановится сама после такого диагноза.

Нужны капельницы, нужен контроль крови. А еще нужен стационар по-хорошему, если нет возможности стационара, значит врач каждый день должен видеть собаку лично, и проводить осмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не восстановится сама после такого диагноза.

Нужны капельницы, нужен контроль крови. А еще нужен стационар по-хорошему, если нет возможности стационара, значит врач каждый день должен видеть собаку лично, и проводить осмотры.

хоршо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы идем по вашим стопам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы идем по вашим стопам...

Упс...Лена, не молчи, что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...Лена, не молчи, что там?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66326&st=20&gopid=2193596entry2193596 Я тут написала, чтобы тему автора не засорять. Глянь, Аня. Я могу анализ крови выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не восстановится сама после такого диагноза.

Нужны капельницы, нужен контроль крови. А еще нужен стационар по-хорошему, если нет возможности стационара, значит врач каждый день должен видеть собаку лично, и проводить осмотры.

хоршо

Посоветуйте что дать собаке, наркоз уже попустил и она начинает чуствовать боль, и немного скулит.

Похоже мы идем по вашим стопам...

это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...