Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная беременность?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас такая ситуация. Течка была в июне. До сих пор кабели проявляют интерес к собаке. Соски плотные, но молока не выделяется. Пузо немного свисает. Постоянно лижет петлю. Выделений нет. Петля обычных размеров. Пару недель назад были на диете. Три дня пол порции, два дня без еды и два дня пол порции. Сейчас даю норму. На выходных ездили к врачу. Прописали пиоцидин в петлю и диазолин. Это из основного. Так же сыплется шерсть. И есть предположения что эти два процесса связаны.Дают совет проколоть курс овариовита и/или мастометрина. Что вы посоветуете. Спасибо заранее)

Поторопились Вы с диетой. Вот сейчас можно еще пару дней полного голода собаке устроить. Ну и в петлю я бы не лезла.

Шерсть сыпется, т.к. линька началась. Теперь, пока вся шерсть не сменится, то сыпаться будет. Просто надо переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопились Вы с диетой. Вот сейчас можно еще пару дней полного голода собаке устроить. Ну и в петлю я бы не лезла.

Шерсть сыпется, т.к. линька началась. Теперь, пока вся шерсть не сменится, то сыпаться будет. Просто надо переждать.

Ну диету мы устроим. Это не сложно)

А по поводу шерсти. К сожалению сыпется она у нас, к сожалению, уже давно. Наверное это первоисточник моих переживаний. А ложка как добивающий фактор. И говорят что проблемы с шерстью из-за неправильного гармонального фона. Может есть смысл сдать какие анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диету мы устроим. Это не сложно)

А по поводу шерсти. К сожалению сыпется она у нас, к сожалению, уже давно. Наверное это первоисточник моих переживаний. А ложка как добивающий фактор. И говорят что проблемы с шерстью из-за неправильного гармонального фона. Может есть смысл сдать какие анализы?

А чем Вы кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы кормите собаку?

сейчас в поиске. был роял канин джуниор около 7 месяцев. потом хиллс пару недель. wb месяц. сейчас гранфорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в поиске. был роял канин джуниор около 7 месяцев. потом хиллс пару недель. wb месяц. сейчас гранфорф.

Очень частая смена корма тоже может провоцировать усиленную линьку, т.к. организм не успевает адаптироваться. Если собака купается в водоемах, то тоже может усиленно линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частая смена корма тоже может провоцировать усиленную линьку, т.к. организм не успевает адаптироваться. Если собака купается в водоемах, то тоже может усиленно линять.

линяла начиная с роял канина, собственно поэтому и начали искать более подходящий. закончили его давай примерно в конце мая. потом началась процедура поиска более подходящего. купались в этом году всего раза три((((, правда все три раза умещаются в полторы недели июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, с ложной беременностью никогда не сталкивалась. Стерилизовала собаку девять дней назад, была беременна (2-3недели), врач опытный, должен был удалить и матку, и яичники. Собака стала брать (если увидит) мягкую пищащую игрушку, носит в пасти, поскуливает и уходит с ней спать. Может ли это быть проявлением уже ложной беременности на затухающем гормональном фоне (как я понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с ложной беременностью никогда не сталкивалась. Стерилизовала собаку девять дней назад, была беременна (2-3недели), врач опытный, должен был удалить и матку, и яичники. Собака стала брать (если увидит) мягкую пищащую игрушку, носит в пасти, поскуливает и уходит с ней спать. Может ли это быть проявлением уже ложной беременности на затухающем гормональном фоне (как я понимаю)?

Дайте пару дней полного голода.

Ну и узнайте у врача, что конкретно вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пару дней полного голода.

Ну и узнайте у врача, что конкретно вырезали.

Удалили однозначно все. Это не та больница, о которой я писала в другой теме. Голод попробуем, она сама очень мало ест.

С игрушки перешла на котенка. Ищет после прогулки, пытается завалить и покусывает, как бы ища блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Летом были щенки. 30 ноября началась течка, закончилась 20 декабря. Течка прошла спокойно, контакта с кобелями 100% не было: гуляли только на поводке, вдвоём, с шокером и по чуть-чуть (было очень холодно). Перед новым годом стала плохо есть. Она сама по себе малоежка и вредина, особо не заморачивались - не хочешь, не ешь. С бубном не скачем, не уговариваем. Подумали, что отреагировала на гостей и на то, что вскрыли новый мешок корма (Go, привычный ей). В итоге не ест до сих пор. 50-70 грамм в день уже хорошо. Размоченный пару дней поест и отказывается. Решили, что именно этот мешок (курица) ей не понравился, хотя раньше ела отлично. Срок годности нормальный. Вчера вскрыли ягнёнка - тоже отказывается. Сама собака активная, гуляем много, вкусняшки выпрашивает. Признаков болезни не показывает, с врачом консультировались.

Если бы повязали, я была бы уверена, что у неё токсикоз. Возможно ли, что так проявляется ложная беременность? Какие меры предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Летом были щенки. 30 ноября началась течка, закончилась 20 декабря. Течка прошла спокойно, контакта с кобелями 100% не было: гуляли только на поводке, вдвоём, с шокером и по чуть-чуть (было очень холодно). Перед новым годом стала плохо есть. Она сама по себе малоежка и вредина, особо не заморачивались - не хочешь, не ешь. С бубном не скачем, не уговариваем. Подумали, что отреагировала на гостей и на то, что вскрыли новый мешок корма (Go, привычный ей). В итоге не ест до сих пор. 50-70 грамм в день уже хорошо. Размоченный пару дней поест и отказывается. Решили, что именно этот мешок (курица) ей не понравился, хотя раньше ела отлично. Срок годности нормальный. Вчера вскрыли ягнёнка - тоже отказывается. Сама собака активная, гуляем много, вкусняшки выпрашивает. Признаков болезни не показывает, с врачом консультировались.

Если бы повязали, я была бы уверена, что у неё токсикоз. Возможно ли, что так проявляется ложная беременность? Какие меры предпринять?

Возможно.

Не кормить пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили однозначно все. Это не та больница, о которой я писала в другой теме. Голод попробуем, она сама очень мало ест.

С игрушки перешла на котенка. Ищет после прогулки, пытается завалить и покусывает[/b], как бы ища блох.

Так играет сука с щенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу понять что происходит с моей собой. 9 февраля началась первая течка (во время течки очень плохо ела) 27 февраля закончилась. Не повязана 100%. Но сейчас очень сильно растолстела. Ничего странного за ней не замечаю. Просто очень толстая стала. Может ли такое быть после течки? Корм не меняла, пайку не увиличивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так играет сука с щенками

Моя так постоянно играет с мелкой собакой. Я не думала, что это может вызвать проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...