Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице не выполняет команду "ко мне"


Рекомендуемые сообщения

Немного добавлю. Чтоб собака поняла и в дальнейшем исполняла ту или иную команду , нужно добиться чтоб команда была выполнена , даже если с десятого раза . Если собака на команду КО МНЕ подошла не с первого раза , а только с третьего ( к примеру) то всё равно надо похвалить , в следущий раз она подойдёт со второго раза и так медленно , но вы добьётесь положительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки за что же "можно и нужно" ругать собаку? Пример конкретный можно?

Давайте сначала чтобы не вызывать дополнительных споров по частным примерам определимся в потенциальной возможности или не возможности применения отрицательного подкрепленмия и в частности поругать собаку.

Если отрицается сама возможность применения отрицательного подкрепления, то примеры неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала чтобы не вызывать дополнительных споров по частным примерам определимся в потенциальной возможности или не возможности применения отрицательного подкрепленмия и в частности поругать собаку.

Если отрицается сама возможность применения отрицательного подкрепления, то примеры неуместны.

Я где то пропустила , что именно вы подразумеваете под словами ПОРУГАТЬ СОБАКУ ?????? И мне интересна ваша версия - при каких обстоятельствах надо ругать? Конкретный пример можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ругать собаку? Читать ей нотации о неправильном поведении? Дурь какая-то, это собака, а не ребёнок.

Для собаки наказание это когда кусок не дали, неужели не достаточно?

Процитирую в ответ Джонник "Конечно могут возникнуть проблемы если собака не пищевик , тогда нужен подход другой."

Не для всех собак как вы говорите кусок - весомый стимул.

Если собака понимает похвалу, то почему Вы думаете, что она не понимает что хозяин ею не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять всё в кучу намешали. Бить и орать это не отрицательное подкрепление, читать собаке мораль это вообще к психиатру.

Просто можно не давать кусок за то, что собака ещё не сделала, этого вполне достаточно.

Сделала что надо- дал кусок, не сделала- не дал.

Вот чего вы из темы в тему какую-то непонятную правду ищите?

При совете "собаку нужно наказывать" неопытный владелец подумает, что бить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала чтобы не вызывать дополнительных споров по частным примерам определимся в потенциальной возможности или не возможности применения отрицательного подкрепленмия и в частности поругать собаку.

Если отрицается сама возможность применения отрицательного подкрепления, то примеры неуместны.

Почему? Вы утверждете, что "можно и нужно ругать собаку", у меня возник естественный вопрос: в каких случаях? Приведите, пожалуйста, примеры таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva, зачем Вы кидаетесь ссылами на этот сайт? О пиаре вас не просили. Поймите, что это я с вами говорю о том как считаю нужным воспитывать СВОЮ собаку, а не владелиц сайта. И я не лезу с советами. Причем тут я и инфа, которая написана на сайте?

Вы всё "раздербанили" ... Нарезали куски не связанных фраз. И хотите этим прикрыться?

Знаете ли, на заборе тоже написано... только его там нет.

Вы с женой, друзьями, коллегами когда спорите, тоже приплетаете их родителей?

ЗЫ. Это не вопрос.

Изменено пользователем Надюша и Джерюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то пропустила , что именно вы подразумеваете под словами ПОРУГАТЬ СОБАКУ ?????? И мне интересна ваша версия - при каких обстоятельствах надо ругать? Конкретный пример можно?

Да, я уже тоже спрашиваю, в ответ - ещё три литра воды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять всё в кучу намешали. Бить и орать это не отрицательное подкрепление, читать собаке мораль это вообще к психиатру.

Просто можно не давать кусок за то, что собака ещё не сделала, этого вполне достаточно.

Сделала что надо- дал кусок, не сделала- не дал.

Вот чего вы из темы в тему какую-то непонятную правду ищите?

При совете "собаку нужно наказывать" неопытный владелец подумает, что бить надо.

Татьяна, вы правы конечно насчёт куска , но..........есть собаки не пищевики и могут отказываться работать за кусок . У меня нет такого опыта , я не профи , поэтому не могу что то советовать, кроме того что знаю, опираясь на СВОЙ опыт со СВОИМИ собаками. А вот насчёт чтения морали и повышения голоса - я своих отчитываю , голос слегка повышаю и меняю интонацию на более строгую , но только дома ( за провинность , что случаются крайне редко , но иногда всё же бывает). И мои понимают очень хорошо моё недовольство, с первого раза. На улице же действую так как написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Так вот чтоб она не навредила,

нужно максимально обосновывать и чётко

расписывать свои рекомендации.

Мдяяяяяя....

Поговорим про "витальные потребности" и принцип "не навреди"?

Для собаки наказание это когда кусок не дали,

неужели не достаточно?

Прям желудок ходячий, а не собака.)))

читать собаке

мораль это вообще к психиатру.

Вы слишком однозначно все воспринимаете. Если ОП - так только орать и бить? Собаки очень тонко чувствуют интонацию. Можно голосом дать понять собаке что ее поведение не нравится хозяину, а можно "не дать кусок" чтоб собака сама догадалась что она где-то накосячила. Лично я больше вижу плюсов в ситуации когда "холодно-горячо", чем в "горячо-никак".

При совете "собаку нужно наказывать"

неопытный владелец подумает, что бить надо.

Если мозгов нет, то он будет бить и без слова "наказывать". Давайте кухонные ножи запретим, ведь ими убито людей столько, что не во всякой войне столько гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще-то дети часто спрашивать ходят. У них всё просто: увидел, что умный дядя написал наказывать, так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кому в отличие от моих уже старых оппонентов, не запрещаю высказываться по существу вопроса, возможно коментирую высказывания в меру своего понимания вопроса.

не хотела ничего писать тут, но придется)))

Вы сами же всё верно и написали, что комментируете в меру своего понимания, а как уже выяснилось, этой меры у Вас недостаточно, т.к. Вы не до конца понимаете суть метода своих аппонентов,

но если бы Вы не были столь упрямы и попытались бы вникнуть до конца, уверена, что всё бы стало просто и понятно :meeting:

а кому каким методом стОит заниматься, так это уже личное дело каждого, просто не все знают, что существуют и другие...

обидеть не хотела и не собиралась :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то пропустила , что именно вы подразумеваете под словами ПОРУГАТЬ СОБАКУ ?????? И мне интересна ваша версия - при каких обстоятельствах надо ругать? Конкретный пример можно?

Смотрите пост выше повторяться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите пост выше повторяться не хочу

:dntknw: Конкретного примера не вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совете "собаку нужно наказывать" неопытный владелец подумает, что бить надо.

По моему я с самого начала говорю о том, что нужно понимать перед тем как применять и это касается как отрицательного, так и положительного подкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще-то дети часто спрашивать ходят. У

них всё просто: увидел, что умный дядя написал

наказывать, так тому и быть.

Вы про возраст ТС? ))) Так вроде уже выяснили, что гораздо больше 12-ти....

Знаете, когда пишут кормить только за работу, то тут тоже можно ТАК наградить, что собака "хронячку" заработает. И самое интересное, что это есть "в реальности", а не теоретически. Вот поэтому нужно ВСЕГДА предупреждать о возможных "подводных камнях" и негативных последствиях. Но некоторые люди преподносят метод ПП как метод, которым нельзя навредить в принципе, а это далеко не так. Давайте его тоже в черный список занесем, а то как бы чего не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva, зачем Вы кидаетесь ссылами на этот сайт? О пиаре вас не просили. Поймите, что это я с вами говорю о том как считаю нужным воспитывать СВОЮ собаку, а не владелиц сайта. И я не лезу с советами. Причем тут я и инфа, которая написана на сайте?

Вы всё "раздербанили" ... Нарезали куски не связанных фраз. И хотите этим прикрыться?

Знаете ли, на заборе тоже написано... только его там нет.

Вы с женой, друзьями, коллегами когда спорите, тоже приплетаете их родителей?

ЗЫ. Это не вопрос.

Вам ответил уже на ваше сообщение в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил в личке, и вообще, ищите ответы сами, я там где-то намекал.

ржачно, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще-то дети часто спрашивать ходят. У них всё просто: увидел, что умный дядя написал наказывать, так тому и быть.

А увидел "кормить только" за работу, так собака с голоду помрет пока дите научится команду подавать правильно.

не хотела ничего писать тут, но придется)))

Вы сами же всё верно и написали, что комментируете в меру своего понимания, а как уже выяснилось, этой меры у Вас недостаточно, т.к. Вы не до конца понимаете суть метода своих аппонентов,

но если бы Вы не были столь упрямы и попытались бы вникнуть до конца, уверена, что всё бы стало просто и понятно :meeting:

а кому каким методом стОит заниматься, так это уже личное дело каждого, просто не все знают, что существуют и другие...

обидеть не хотела и не собиралась :)

А я и не должен его понимать, вы его сторонники и это Вы должны понимать как он работает. А если агитируете за него столь агрессивно, то и уметь объяснить.

Я честно пытался понять Вас в предыдущей теме, но.........все написано там.

Выше написано что "единственный бог аллах и мухамед его пророк" - это метафора, не воспринимайте буквально.

:dntknw: Конкретного примера не вижу :dntknw:

Ище раз повторюсь потенциальная возможность есть или нет?

ответил в личке, и вообще, ищите ответы сами, я там где-то намекал.

ржачно, чо

Сначала написал там, потом увидел текст здесь, повторяться не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, не надо это повторять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увидел "кормить только" за работу, так собака с голоду помрет пока дите научится команду подавать правильно.

А я и не должен его понимать, вы его сторонники и это Вы должны понимать как он работает. А если агитируете за него столь агрессивно, то и уметь объяснить.

Я честно пытался понять Вас в предыдущей теме, но.........все написано там.

Выше написано что "единственный бог аллах и мухамед его пророк" - это метафора, не воспринимайте буквально.

Ище раз повторюсь потенциальная возможность есть или нет?

Вы конкретный пример привести можите? К примеру , я делаю так и так, за что ругаю или целую и т д. Ну ПРИМЕР жизненный можно? Или кроме чужих постов, цитат и примеров ничего нет? Я привела свои примеры , как я со своими делаю , как ходим , учим . А вот от вас КОНКРЕТИКИ добиться пока не могу. Вы требуете развёрнутых ответов на ВАШИ вопросы , а сами двух слов связать не в состоянии. Вы способны только умничать???????? Тогда я умываю руки и с вами лично в дискуссии вступать больше не стану.

В очередной раз по теме ничего.

Вы сами по теме НИЧЕГО путного не высказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, все уже просили конкретики, сто раз. не может он ничего конкретного сказать.

равно как и похвастаться успехами хотя бы одной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяяяя....

Поговорим про "витальные потребности" и принцип "не навреди"?

Если нужно будет, от чего ж не поговорить? А вы опять "на се-е-евер"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз по теме ничего.

"по теме" есть целая тема, 200 страниц, с видео уроками. и оглавлением в первом посте. если кто-то хочет знаний - они там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...