Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице не выполняет команду "ко мне"


Рекомендуемые сообщения

ругать собаку БЕССМЫСЛЕННО. Большая просьба игнорировать советы данного персонажа за его профнепригодностью.

Согласна на все 100

Я, как неопытный человек ругала собак. И чего? Всё равно всё сделает как хотела, а потом с виноватой мордой сидит.

Щенка вообще не ругаю, злюсь бывает, но не ору на неё и тем более не бью. И нормальная растёт собака, не боится, если я к ней подбегаю, а она нюхала чего, если я около неё руками размахиваю, она не жмётся к земле. И мне такая собака, не забитая и не охреневшая от воплей, нравится больше.

Очень прошу не продолжать разговор на эту тему, уже тыщу тем этим флудом загадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать собаку можно и нужно, но также как и при поощрении надо знать когда, где, сколько и за что. В данном конкретном случае действительно не стоит.

Вопрос к Кристина и Бетти еще раз в каком районе живете?

В Калининском. Согласна что собаку ругать нужно но также не перегибать палку!!!

РУгать не в смысле АРААААААААААААТЬ на собаку , А проводить с ней просто беседу серьезным голосом мне помогает слушает и потом такого уже не делает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать собаку БЕССМЫСЛЕННО. Большая просьба игнорировать советы данного персонажа за его профнепригодностью.

Господа сторонники безконфликтных методик воспитания Вам не надоело?

Если Вы не знаете и не умеете применять отрицательное подкрепление, то это не значит, что оно не применимо, но в Вашем случае нечего и браться. Хорошо, что положительное освоить смогли. Ключевым моментом в написанном мной является "когда, где, сколько и за что". Если это слишком трудный текст для Вашего восприятия, то и беседовать с Вами не о чем.

Вы любую тему сводите к конфликту, сначала обс....те человека задавшего вопрос, затем навязываете свое мнение окружающим, причем по своим методикам ответить на вопросы не можете, т.к. имеющиеся знания ограничены рекламной продукцией. Покажите свою бесконфликтность в общении с людьми.

Кроме того господам профпрегодным я уже предлагал подкрепить свою профпригодность документально(приложить дипломы о профессиональном образовании в данной области), то что вы прочитали пару статей в интернете, выучили пару красивых слов и пару месецев дрессируете собаку еще не делает Вас профессионалами. Здесь мы все равны и имеем равное право на мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь применяйте свою бесконфликтность в общении с людьми.

Если Вы читали не те книги, не поняли о чем там шла речь, не смогли применить, то я лично к этому отношения не имею.

Кроме того, какие методы Вы применяете при воспитании своей собаки меня на текущий момент также не интересует.

Вопрос о проблеме задавали не Вы, а превращать в клоунаду очередную тему желания нет.

Давайте ближе к теме если есть что сказать.

Например моих ругать бесполезно.

У нас это заменено "Банкой-гремелкой".

Страшно, эффективно и не больно.

Еще как вариант - игнор. Но ругань дает лишь кратковременный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например моих ругать бесполезно.

У нас это заменено "Банкой-гремелкой".

Страшно, эффективно и не больно.

Еще как вариант - игнор. Но ругань дает лишь кратковременный результат.

Как на положительные подкрепления реакция у собак может быть разная, так и на отрицательные и это нормально. В том и задача, найти те которые дают эффект и грамотно их применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали не те книги, не поняли о чем там шла речь, не смогли применить, то я лично к этому отношения не имею.

Низко и глупо ... Не знаю "вас" и слава Богу. Говорить тут не о чем. Скандалистов и тролей я игнорю. Хоть обговорись

Изменено пользователем Надюша и Джерюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низко и глупо ... Одно и тоже, что сказать " твои родители...". Не знаю "вас" и слава Богу. Говорить тут не о чем. Скандалистов и тролей я игнорю. Хоть обговорись

На сколько я помню скандалить начал не я, не я обвинял людей в профнепригодности с просьбой игнорировать их советы. Не я заговорил о методах "упал-отжался" и "умных" книжках...

А низость в чем?

Или свои имеют право на противоположное мнение, а чужим Вами такое право не дано?

Кроме того не упоминайте Бога в суе, Бог терпимее учил быть.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А низость в чем?

Или свои имеют право на противоположное мнение, а чужим Вами такое право не дано?

Кроме того не упоминайте Бога в суе, Бог терпимее учил быть.

В то то и дело, что я не "свой" и не "чужой". Ваше мнение - это Ваше мнение, так же как и моё. Простите, что резкое но оно моё! Мне приходится не легко сейчас исправлять "косяки воспитания". НО я не опускаю руки и работаю с собакой! Не надо ссылаться на источники, которых Вы не знаете. Это грязно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ругала щенков , а тем более наказывать бесполезно и бесмысленно , более того жестоко . Собака должна воспитываться со щенячьего возраста и только в любви и поощарении, тогда гарантирован успех. ИМХО. Я своих приучала вкусняхами и похвалой и команда ( именно эта команда = КО МНЕ ) подавалась исключительно ласковым , нежным голосом , если собаку ругать и наказывать , она НИКОГДА не будет к вам подходить, она просто будет бояться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva, уже книжечку каку-то подозрительную подогнал :)

Щенок начнет проверять вас с самого раннего возраста (грызть вашу обувь, мебель, воровать со стола) и если такие "проверки" вовремя не остановить, то собачьи забавы могут растянуться на долгое время.

Где-то месяц назад моя щеночка стащила у меня со стола 3 дольки помидора и одну огурца, причём вторую дольку оставила. Мне так ржачно было, что она всё

не сожрала, а маме оставила Я ей так и сказала. " Молодец, моя девочка, о маме позаботилась" и погладила!

Вопреки вашей супер-пупер умной книжке она больше ничего не стянула, вчера сосиска в доступности часа 4 без приспотра пролежала!

Выкинте свою книжку нафиг, ничему собаку по ней не научишь, если собака вор, то хоть ори и бей её тыщу раз, воровать будет.

Основная идея в дрессировке собак это установления полного взаимопонимания между хозяином и собакой.

Никогда не будет взаимопонимания с собакой, если она боится. Страх на корню убивает все хорошие отношения, собака

будет продолжать делать "гадости", но будет страться не попадаться.

.Если же регулярно разрешать ей делать то, что ей хочется, собака будет воспринимать вас как более слабую особь и не будет ни слушаться, ни уважать.

А что разве обычных команд "Фу" и "На место" в качестве наказания не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низко и глупо ... Не знаю "вас" и слава Богу. Говорить тут не о чем. Скандалистов и тролей я игнорю. Хоть обговорись

Уважаемая Надюша! Вы совершенно правильно сделали выводы! Не корми троля и он сдохнет. :ok:

По поводу подзыва собаки, то однозначно подзыв только на положительных эмоциях и НИКАКИХ НАКАЗАНИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже предлагал подкрепить свою профпригодность документально

я тоже вам предлагаю это сделать:

покажите, что умеет ваша собака.

видео будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то то и дело, что я не "свой" и не "чужой". Ваше мнение - это Ваше мнение, так же как и моё. Простите, что резкое но оно моё! Мне приходится не легко сейчас исправлять "косяки воспитания". НО я не опускаю руки и работаю с собакой! Не надо ссылаться на источники, которых Вы не знаете. Это грязно!

Извините, но я ссылаюсь на источник, где ваша собака заявлена как собака данного питомника


/>http://www.aveglant.ru/labradors.html
/>http://www.aveglant.ru/labradoraveglant%20ekaterina.html

Если это не она, то извините, обознался.

Или Вы хотите сказать, что с информацией на данном сайте в отношении воспитания собак Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ругала щенков , а тем более наказывать бесполезно и бесмысленно , более того жестоко . Собака должна воспитываться со щенячьего возраста и только в любви и поощарении, тогда гарантирован успех. ИМХО. Я своих приучала вкусняхами и похвалой и команда ( именно эта команда = КО МНЕ ) подавалась исключительно ласковым , нежным голосом , если собаку ругать и наказывать , она НИКОГДА не будет к вам подходить, она просто будет бояться. ИМХО.

Простите, но прочтите внимательней, то что я написал. В отношении отрицательного подкрепления (ругать собаку) речь идет не в данном конкретном случае, в данном конкретном случае отрицательным подкреплением может быть подтягивание собаки к себе на поводке о чем писал ктото выше.

Простите меня, но я не знаю как те к кому собака не подходит ругают и наказывают своих собак, что достигают такого результата. На мой взгляд здесь 2 варианта либо они не понимают что такое отрицательное подкрепление и как его применять, либо они занимаются не воспитанием собаки, а компенсируют свои комплексы.

На Ваш взгляд человек который действительно пропогандирует бесконфликтные методы воспитания, может постоянно в общении с людьми искать конфликты, на мой взгляд бесконфликтность с собакой у этих людей основана на том, что конфликтовать с собакой данный человек считает опасным для здоровья, а оскорбить когото на форуме, это также реализация своих комплексов за счет других, которые ответить могут только словом.

zva, уже книжечку каку-то подозрительную подогнал :)

Простите, но Вы читаете, что пишут другие, там четко написано откуда я взял этот текст.

Он с сайта питомника откуда тот человек которому я это писал взял свою собаку, где данная собака фигурирует как собака данного питомника.

И вопрос состоял в том почему я (да и любой другой человек зашедший на данный сайт) не вижу на сайте не согласие данного человека с тем, что там написано.

Поддерживает ли он это или нет?

Ведь получается, что его собака участвует в пропаганде методов воспитания, которые чужды данному человеку.

Уважаемая Надюша! Вы совершенно правильно сделали выводы! Не корми троля и он сдохнет. :ok:

По поводу подзыва собаки, то однозначно подзыв только на положительных эмоциях и НИКАКИХ НАКАЗАНИЙ!

Наконецто поддянулись по призыву "наших бьют", хотя я еще вчера Вас ждал.

Вновь могу сказать, что для того чтобы оспаривать чьюто фразу сначала прочтите ее и вдумайтесь в написанное, а не вырывайте из контекста отдельные слова.

В Вашем случае это похоже на анекдот про шведскую семью по русски.

Вы вновь устраиваете спор там где его нет.

я тоже вам предлагаю это сделать:

покажите, что умеет ваша собака.

видео будьте добры.

Тому кому нужно мою собаку знают, и что она умеет также знают. Лично Вам я доказывать ничего не собираюсь.

Опять же лично мне не нравятся собаки которые зацикленны на чем или ком бы то ни было. Вам нравится, Ваше право.

Не я поднимаю вопрос о профпрегодности кого бы то ни было, а Вы его поднимали в том числе. То что Вы на видео чтото делаете с собакой, это еще не говорит, что Вы ...... кинолог и имеете право обсуждать профпрегодность других. На одной из веток кемто было сказанно, что бы видео выкладывалось не уже знающей что от нее требуется собаки (у которой закрепляются ранее полученные навыки), а процесс обучения с нуля. На видео виден процесс закрепления, но не процесс обучения и какими методами это достигнуто.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Я артист больших и малых театров! А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл..." (С)

Уважаемые форумчане! Никакие ответы не принимаются во внимание. Любой ответ по теме является лишь поводом продолжить троллинг.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Я артист больших и малых театров! А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл..." (С)

Уважаемые форумчане! Никакие ответы не принимаются во внимание. Любой ответ по теме является лишь поводом продолжить троллинг.

Ничем иным как троллингом занимаетесь Вы и Ваши "друзья". Если проследить большую часть веток форума, то Вы и Вам подобные троллите людей у которых возникли проблемы, троллите людей у которых отличное от Вашего или Вы считаете, что отличное от Вас мнение. Простите, но не надо возлагать на себя функции БОГА. Вы ни чем не лучьше и не уникальнее других. Если Вам лично не нравятся мои ответы и мое мнение, то я уже говорил "Аргументы в студию", причем сначала прочтите и вдумайтесь в написанное, а потом врубайте состояние "не согласен", возможно Вы видите не то что написано, а то что хотите увидеть не для конструктивной беседы, а для сведения беседы к цирку шапито.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупо уже призывать вернуться к исходной теме ? Просто не хочу чтобы обсуждение превращалось в безжалостную полемику... blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva это не ваша тема , я отвечала ТС. Зачем вы устраиваете базар , настаиваете только на своём мнении, коментируете каждый пост????? Мне и всем остальным понятна ваша позиция , зачем так нервничать и брызгать слюной :dntknw: Если ТС понравятся ваши методы , она ( он) ими воспользуется , но ....незнаю как ТС, но думаю что всем интересно послушать и другие мнения, кроме вас. И не стоит коментировать мои посты , очень вас прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva это не ваша тема , я отвечала ТС. Зачем вы устраиваете базар , настаиваете только на своём мнении, коментируете каждый пост????? Мне и всем остальным понятна ваша позиция , зачем так нервничать и брызгать слюной :dntknw: Если ТС понравятся ваши методы , она ( он) ими воспользуется , но ....незнаю как ТС, но думаю что всем интересно послушать и другие мнения, кроме вас. И не стоит коментировать мои посты , очень вас прошу.

Вы где то увидели, что я нервничаю?

Простите, но Вам как надеюсь адекватному человеку задам вопрос чем Ваше мнение принципиально отличается от моего по данному вопросу (команда ко мне)?

Перед тем как ответить еще раз перечитайте информативную часть, а не мою переписку с товарищами которые считают себя "уникальными".

На словах большинство людей отрицают отрицательное подкрепление, но чем является подтягивание собаки за поводок, ограничения в пище и т.д.?

На мой взгляд явно не положительным.

Если похвала, щелчек кликера, свисток свистка и т.д. являются положительными подкреплениями, то чем являются ФУ, НЕЛЬЗЯ и т.д. или по этим командам собаки зайку делают?

А Вы как считаете?

Просто не надо при словах отрицательное подкрепление, ругать, наказывать рисовать картины живодерни где с собак шкуру снимают, как это делают некоторые.

Я не кому в отличие от моих уже старых оппонентов, не запрещаю высказываться по существу вопроса, возможно коментирую высказывания в меру своего понимания вопроса. Вы видели у меня чтобы я просил или указывал комуто не принимать к сведенью чейто совет?

Причем я сам неоднократно писал, что не надо искать противоречия там где их нет и давайте вернемся к конструктивному диалогу.

Но складывается впечатление, что некоторым диалог не нужен, а точнее их устраивает только диалог где есть только ими разделяемое мнение.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кому нужно мою собаку знают, и что она умеет также знают. Лично Вам я доказывать ничего не собираюсь.

На видео виден процесс закрепления, но не процесс обучения и какими методами это достигнуто.

первый абзац великолепен.

по второму: на видео 7-недельный щенок. какое закрепление? вы о чем?

"... Я артист больших и малых театров! А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл..." (С)

:lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем что если команду не требовать то потом будет хуже в начале я допускала такую ошибку но сейчас этого уже не делаю!

И так между делом мне гораздо больше чем 12лет :nono: ошибочка! ;)

Уважаемые формучане!!! Давайте жить дружно!!! :gathering: И без всяких руганий :ranting: :mf_swordfight: У каждого своя методика воспитания главное чтобы эта методика ни в коем случае никак не навредила собаке :run3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ?

Без ругани в таких темах не бывает. С недавних пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где то увидели, что я нервничаю?

Простите, но Вам как надеюсь адекватному человеку задам вопрос чем Ваше мнение принципиально отличается от моего по данному вопросу (команда ко мне)?

Перед тем как ответить еще раз перечитайте информативную часть, а не мою переписку с товарищами которые считают себя "уникальными".

На словах большинство людей отрицают отрицательное подкрепление, но чем является подтягивание собаки за поводок, ограничения в пище и т.д.?

На мой взгляд явно не положительным.

Если похвала, щелчек кликера, свисток свистка и т.д. являются положительными подкреплениями, то чем являются ФУ, НЕЛЬЗЯ и т.д. или по этим командам собаки зайку делают?

Данные команды запрещающие. По вопросу далее - я не прибегала к услугам кинологов, исключительно на своём опыте воспитываю своих кобелей. Они у меня с совсем малого возраста и воспитывались с самого начала. И вот исходя из своего опыта ( я воспитала четверых) я и советую. Щенков обучала только по средству поощарения и похвалы . Что касается поводков , то мне не приходилось никого дёргать , оттаскивать и т д. Нежелательное поведение присекала исключительно голосовой командой и за исполнение не медля поощеряла. Команда ко мне тоже отрабатывалась хоть и на поводке, но ....я не искала объект и не ждала пока щен побежит в сторону. Мы просто ходили на длинном поводке ( 12-15 м ) и как только щен отдалялся , отвлекался , подзывала и опять же поощеряла. Потом так же тренировались без поводка. Собаки всегда знают , что подбегая ко мне получат вкусное и ласку, поэтому подходят охотно. Теперь же , даже видя объект интереса, ждут команды , за что ВСЕГДА поощеряются. Конечно могут возникнуть проблемы если собака не пищевик , тогда нужен подход другой. У меня все пищевики и охотно работают как сытые так и голодные. Я послушание добилась только лаской и поощарением , работая не один мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать собаку можно и нужно, но также как и при поощрении надо знать когда, где, сколько и за что.

А таки за что же "можно и нужно" ругать собаку? Пример конкретный можно?

У каждого своя методика воспитания главное чтобы эта методика ни в коем случае никак не навредила собаке :run3:

Правильно! Так вот чтоб она не навредила, нужно максимально обосновывать и чётко расписывать свои рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ругать собаку? Читать ей нотации о неправильном поведении? Дурь какая-то, это собака, а не ребёнок.

Для собаки наказание это когда кусок не дали, неужели не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...