Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный лабрадор.СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА


Katerina&Norman

Рекомендуемые сообщения

Лен - на отвлеченные темы: была тут тема с таксом, у которого хозяин в переходе деньги собирает на пропитание. Многие бросились "спасать", а собака-то может и не сидела на шикарной бархатной подушке и не ела деликатесы, но была со СВОИМ человеком и не стремилась от этого человека уйти.

Опять же на отвлеченные темы - некоторые и детей своих шлепают(даже моим пару раз досталось сгоряча) теперь лишать меня родительских прав? Когда я Мичане несколько раз пенделя дала за непослушание может Ане Голдберри нужно было забрать у меня собаку? По причине моего зверского с ней отношения?

Нельзя так...не разобравшись отбирать собаку и решать ее судьбу. В Финляндии тоже детей забирают, чтож нам пойти по этим стопам.

Я думаю вполне можно убедить нерадивого хозяина переустроить в хорошие руки, а не темнить.

История с Ларсом(прости, бедный пес) многому меня научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находили уже одного черного неклеймленого на Вернадке - не похож? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61427

По-моему он 100%, пятно белое выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отшлепать детей за провинность, а можно регулярно избивать ради удовольствия. В таких случаях выезжают ЧУЖИЕ люди, которых общество (цивилизованное) наделило полномочиями, и забирают у родных родителей. Наше государство исключение.

Согласна в том, что надо разбираться. Я об этом и писала. Тщательно, по совести и в интересах собаки. А уже потом принимать решение. А не заявлять, что в любом случае надо поступить так то и так то.

Если человек адекватный, то ура. Если олигофрен и садист, я бы не стала даже тратить время на бес полезный разговор. Внешний комфорт животного и его внутренний комфорт разные вещи. Переход или будка не имеют отношения к тому, что я пытаюсь донести.

История с Ларсом не имеет отношения к каждому последующему случаю, зачем этого пса все время вспоминать. Я же не привожу как пример квартиру в Ясенево, где с балкона периодически выбрасывают искалеченных животных только по той причине, что соседи не ввязываются и может и рады позвонить в зоополицию, только такой у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он 100%, пятно белое выдает

На сколько я понимаю,почти 100%,что это не он.У Яниного потеряха был чип,какой-то левый,не зарегистрированный,но был.У нашего-нет.Объявы повесили,все собачники в округе в курсе,ждем.Какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю,почти 100%,что это не он.У Яниного потеряха был чип,какой-то левый,не зарегистрированный,но был.У нашего-нет.Объявы повесили,все собачники в округе в курсе,ждем.Какое-то время.

Слава богу:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у лабрика, которого я нашла был чип на спине, правая лопатка. Чип правда был не зарегистрирован... Если чипа нет, значит это другой парень. Тем более, что чип обнаружили в той же ветклинике, куда мальчишку водила Катя. Увы, телефон хозяина-урода, извините за грубость, если бы вы его видели, это пьяное чудовище, вы бы тоже не стеснялись в выражениях, я не сохранила, а адрес не спрашивала... Но скажу вам честно, если бы увидела того лабрика еще раз, ни за что бы не отдала хозяину. И все высоко моральные рассуждения о том, как надо и не надо... Знаете, это мы можем постоять за себя, а вот старики, дети и животные, увы... И кто знает, будет ли у беззащитного еще один шанс сбежать, ну или потеряться. Но это другой парнишка, и поэтому, думаю, если у него нормальные хозяева, они будут его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пёску :sorry:

Какого? У нашего,однозначно,все будет отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет.

Парень ведет себя прилично,на поводке не тянет,корм ест хорошо,стул нормальный,но есть несколько моментов.Уши жуткие,особенно одно,вчера промыла и закапала,боялся,но дался.Сегодня сделал крысу,пытался окусываться.Не злобно,но все же...И "пристраивается" к ребенку,в семье нашей передержки есть ребятенок пяти лет.Нежелательное поведение пресекается,но нужен глаз да глаз!Вот такие вести с полей)))))От хозяев тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет.

Парень ведет себя прилично,на поводке не тянет,корм ест хорошо,стул нормальный,но есть несколько моментов.Уши жуткие,особенно одно,вчера промыла и закапала,боялся,но дался.Сегодня сделал крысу,пытался окусываться.Не злобно,но все же...И "пристраивается" к ребенку,в семье нашей передержки есть ребятенок пяти лет.Нежелательное поведение пресекается,но нужен глаз да глаз!Вот такие вести с полей)))))От хозяев тишина.

Катя, спасибо!А товарищ молодой чтоль?:ranting:Ух активист:angry2:. все рога бы поотшибать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо!А товарищ молодой чтоль?:ranting:Ух активист:angry2:. все рога бы поотшибать!

А не понятно))))Года 3-4,на мой взгляд.Может быть меньше,зубы не в счет,ел он явно всякую гадость,клыки могли пожелтеть,но подбородок седеет.Сегодня ведет себя лучше,да и вообще он беспроблемный парень.

Меня все-таки беспокоит его спина.Стул в норме,живот не болезненный,но спину чуть горбит.Позвоночник,ноги?Носиться,как конь,но на рыси меня что-то смущает....У нас много дорог вокруг,не зацепило ли его где?Слегка,и,может быть давно,но проверить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не понятно))))Года 3-4,на мой взгляд.Может быть меньше,зубы не в счет,ел он явно всякую гадость,клыки могли пожелтеть,но подбородок седеет.Сегодня ведет себя лучше,да и вообще он беспроблемный парень.

Меня все-таки беспокоит его спина.Стул в норме,живот не болезненный,но спину чуть горбит.Позвоночник,ноги?Носиться,как конь,но на рыси меня что-то смущает....У нас много дорог вокруг,не зацепило ли его где?Слегка,и,может быть давно,но проверить бы...

может и позвоночник,может и ноги (при проблемах с ТБС такое кстати бывало у одного отказника)...может ушиб,укус..или невралогия какая-нибудь?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Дарька тоже поначалу спинку горбил, а потом перестал.

Может от неправильного питания, а может от стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажитесь,пожалуйста,какие есть варианты по платным передержкам?Про Игоря знаю,этот вариант обдумываю.Вольер,конечно,смущает,но все плюсы осознаю.Кто есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я не знаю какого Игоря ты имеешь ввиду, знаю, что в Атаман можно сунуться в Балашихе. Мои девочки-коллеги пользуются давно и успешно, но правда для своих собак. Как насчет потеряха- не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Катя кваня в апрелевке. Там сейчас Рокки, но спросить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация нормализовалась,огромное спасибо Яне Yaniya и ее сыну Сергею!!!!Сергей предоставил свой кров нашему найденышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...