Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подстилка в манеж


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста кто какие подстилки кладет в манеж для щенят?

У нас на дне линолеум. Сейчас на него сверху кладу простынки, но детишки сбивают тряпку в кучу и толку мало получается, писают и валяются в своих лужах благополучно :thumbdown: . Впитывающие пеленки уже боюсь класть, а то сожрут еще не дай бог. Что можно придумать, чтобы впитывало и было безопасно для щенят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положи еще один кусок линолеума сверху, а за него будешь заворачивать простыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так,на линолеум одноразовые пеленки, а сверху прорезиненный коврик, но надо иметь второй комплект в запасе, если этот в стирке, чтоб на смену был другой комплект, подросли грызть стали, пришлось убирать

696dadbae78e.jpg

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так,на линолеум одноразовые пеленки, а сверху прорезиненный коврик, но надо иметь второй комплект в запасе, если этот в стирке, чтоб на смену был другой комплект, подросли грызть стали, пришлось убирать

696dadbae78e.jpg

Это лучший вариант, на мой взгляд.

Я очень долго искала эти прорезиненные коврики..пока искала дети выросли :doh:

Можно еще класть специальные коврики с лапками для собачек, у них низ прорезинен. Но надо тоже иметь парочку, что бы менять и стирать.

k9ZG4s6N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще класть специальные коврики с лапками для собачек, у них низ прорезинен. Но надо тоже иметь парочку, что бы менять и стирать.

k9ZG4s6N.jpg

ну не знаю про эти коврики

я попробывала, мне как то не очень. если простыни-пододеяльники, прополоскав дополнительный раз, можно высушить с машине, то коврики фик посушишь там, а сохнут они не быстро. и менять их надо с такой же частотой как и обычные тряпки, особенно когда детки подрастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю про эти коврики

я попробывала, мне как то не очень. если простыни-пододеяльники, прополоскав дополнительный раз, можно высушить с машине, то коврики фик посушишь там, а сохнут они не быстро. и менять их надо с такой же частотой как и обычные тряпки, особенно когда детки подрастут

Ну для подросших, конечно не вариант.

У меня у подросших лежали как раз простыни-пододеяльники, а вот у мелких 2-3 недельных как раз такие коврики.Удобно, мне кажется, они теплые, не скользкие и не сбиваются. Но, конечно же, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики сохнут на батарее в течение 30 минут, если их преварительно отжать в стиралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дети подрасли, я застелила весь пол вот таким резиновым покрытием, одна плита размером 1250х1750

0f4723409275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики - шикарная вещь!

Лена, не смогли приложить к приданому. Нам давали попользоваться друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положи еще один кусок линолеума сверху, а за него будешь заворачивать простыни.

Пробовала- плохо :(, они все равно сгребают простынку (Герка им помогает в этом), потом писают по краям и затекает за линолеум верхний, приходится много мыть.

Я очень долго искала эти прорезиненные коврики..пока искала дети выросли :doh:

Можно еще класть специальные коврики с лапками для собачек, у них низ прорезинен. Но надо тоже иметь парочку, что бы менять и стирать.

Мои тоже уже почти выросли :). А коврик с лапками можно стирать в машинке?

если простыни-пододеяльники, прополоскав дополнительный раз, можно высушить с машине, то коврики фик посушишь там, а сохнут они не быстро.

Я вот и думаю, можно ли стирать в машине и сколько сохнут...

У меня сейчас на смену 3 простыни в день уходит

Коврики сохнут на батарее в течение 30 минут, если их преварительно отжать в стиралке

Они тонкие? складываются пополам? У меня батарея максимум 1м 20 см длиной...

А когда дети подрасли, я застелила весь пол вот таким резиновым покрытием, одна плита размером 1250х1750

Где брали ?;) Не жрут ваши щенята его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коврик с лапками можно стирать в машинке?

Стирается хорошо, только по одному надо закладывать и два раза на отжим еще включаю, сверху сухой, где ворс, а резина влажная, но быстро высыхает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики - шикарная вещь!

Лена, не смогли приложить к приданому. Нам давали попользоваться друзья.

Наташ, и так вы нас обеспечили квартирой с люстрами, еще и коврики))))).

Где их купить то? Они впитывают жидкость?

Стирается хорошо, только по одному надо закладывать и два раза на отжим еще включаю, сверху сухой, где ворс, а резина влажная, но быстро высыхает

А на сколько хватает его? И для чего он потом может пригодиться (или мне теперь придется ясли-сад открыть на постоянной основе :lol2: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брали ?;) Не жрут ваши щенята его?

Это антискользящее покрытие, искала в интернете, у нас в Белоруссии есть, а у вас уж подавно можно найти, очень удобно при пописах, оно не впитывается и все отсается на поверхности, запах, соответственно, тоже не остается, только весит одна плита почти 80кг, домой еле затащили три штуки :lol2:

А на сколько хватает его? И для чего он потом может пригодиться (или мне теперь придется ясли-сад открыть на постоянной основе :lol2: )?

Я потом один коврик застелила в машине для собак, а второй дома для них же, правда с него шерсть достать это жесть, особенно если линька. Ворс сверху весь примялся, а так уже год пользуюсь.

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прорезиненных ковриков для ванной, под них - газеты. Старые добрые газеты, чтобы ни говорили...

Это я корги могу выращивать на больших полотенцах (объем выделяемого позволяет), а больших пометы крупных собак, если у тебя не вольер с опилками - только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту лучше коврика с лапками только натуральный грунт.

Не скользко, он достаточно вандалоустойчивый, он не сминается как тряпка (хотя лучше закрепить края, подсунув под манеж.я кладу под него впитывающие пеленки и можно менять раз в день (и даже на другой день не ужас-ужас).

Но у меня сука очень прилежно убирает какахи, и в манеже чисто. А благодаря коврикам - и сухо.

У моих друзей коврик влезает в стиральную машинку 5кг, плотно скатать (ну, какашечки перед этим механически снять) и туда засунуть. Я стирала руками - тогда сохнет больше суток. А вот в машинку 8 кг помещается легко, после отжима на веревке сохнет 2 часа.

Так что если руками - нужно три коврика, а если машинкой стирать - то можно и 2.

Пока щенки были маленькие - под коврики можно газеты слоем не меньше 1,5см, тогда даже и запаха нет дня три :dribble:

Перед стиркой я прохожусь по коврику сликером (пуходеркой), и все чудно удаляется - шерсть и крупные детали еды или не еды.

А на старом коврике, пережившем 3 помета - в багажнике ездят собаки - даже в грязную погоду они не перемазываются, сидят чистые и сухие. Ри в детстве страшно тошнилась - одноразовую пеленку под коврик, и не надо отмывать машину (да и собаку по минимому).

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это антискользящее покрытие, весит одна плита почти 80кг

:swoon:

Много прорезиненных ковриков для ванной, под них - газеты. Старые добрые газеты, чтобы ни говорили...

Что то я сомневаюсь, что они побрезгуют трапезничать типографским шрифтом :dribble:

По моему опыту лучше коврика с лапками только натуральный грунт.

Ладно придется брать... Не свинята же мы, а щенята :)

Девушки, спасибо огромное за советы, пока склоняюсь к коврику, красиво опять же :)

Возьму один пока на пробу размером под манеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про толщину
/>http://www.lirikaleta.ru/fotos/_09baby/090628/_90628243.jpg


/>http://lirikaleta.ru/fotos/_11baby/110228/_11022853.jpg

и вот тут толщина видна, под лапкой сложилось в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо огромное за советы, пока склоняюсь к коврику, красиво опять же :)

Возьму один пока на пробу размером под манеж.

Лена, такого размера в машинку точно не влезет! Они же толстые!

На пол-манежа достаточно должно быть. А другая половина - пеленки одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1м х 1,5м точно можно запихнуть в 5кг-овую стиралку. Но плотненько, в скатанном виде (тем не менее отстирывается, а самое главное - отжимается. В 8кг входит свободно.

Я бы купила 1 большой коврик, и если совсем швах - отрезала бы что не влезает располовинила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста кто какие подстилки кладет в манеж для щенят?

У нас на дне линолеум. Сейчас на него сверху кладу простынки, но детишки сбивают тряпку в кучу и толку мало получается, писают и валяются в своих лужах благополучно :thumbdown: . Впитывающие пеленки уже боюсь класть, а то сожрут еще не дай бог. Что можно придумать, чтобы впитывало и было безопасно для щенят?

хочу вот таких заказать самых больших по размеру
/>http://www.yorkiman.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=31510&view=unread&sid=8dde6e0acd137358a35f86c4ee513846#unread

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

Что то я сомневаюсь, что они побрезгуют трапезничать типографским шрифтом :dribble:

Будут рвать на мелкие кусочки, что-то съедят, но немного. Не я одна выращивала на газетах. Проверено.

Просто продумать, как сочетать и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, такого размера в машинку точно не влезет! Они же толстые!

кАШмар...

1м х 1,5м точно можно запихнуть в 5кг-овую стиралку. Но плотненько, в скатанном виде (тем не менее отстирывается

Только что угощала их кашкой из корма))))))) неужели и ЭТО отстирается??? Они не только лапами, а еще и попами пробовали кушать... Умора:)

хочу вот таких заказать самых больших по размеру
/>http://www.yorkiman.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=31510&view=unread&sid=8dde6e0acd137358a35f86c4ee513846#unread

Да, вот такие я как раз и ищу мысленно, самый оптимальный вариант. Но только размеров нет больших:(, а 70 на 90 для моих коммандос ерунда, они их сгребают в кучу и валяются рядом на линолеуме ... в своей моче. Вот были бы хотя бы 1,5 на 1 метр. Мне б как раз двух хватило устлать манеж и их не так легко сдвинуть.

Просто продумать, как сочетать и то и другое.

Логично, и что приятно - дешево и сердито:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот такиея как раз и ищу мысленно, самый оптимальный вариант. Но только размеров нет больших:(, а 70 на 90 для моих коммандос ерунда, они их сгребают в кучу и валяются рядом на линолеуме ... в своей моче. Вот были бы хотя бы 1,5 на 1 метр. Мне б как раз двух хватило устлать манеж и их не так легко сдвинуть.

ну их надо не одну, понятное дело - можно сшить между собой, если очень хочется, но они не скользят особо - лежат и не сминаются. Но, думаю, они нормально будут для даже подросших - писать будут на них, пусть приучаются, что не все застлано намертво.

Будут рвать на мелкие кусочки, что-то съедят, но немного. Не я одна выращивала на газетах. Проверено.

Просто продумать, как сочетать и то и другое.

а меня бсят и газеты и резиновые коврики - ненавижу это все. Газеты это очень грязно, резиновые коврики - противные и душные для щенков, быстро впитывают в себя все запахи и потом уже не отмываются - приходится выбрасывать и покупать заново - слишком накладно, да, даже, если и не накладно, противные они какие-то, не полюбились как-то. И неудобные на мой взгляд и опыт. И, кстати, щенки их грызут.

Кстати, самым удобным для меня вариантом было хлопчатобумажное одеялко-покрывало, простеганное, внутри с какой-то тонкой прослойкой. Классное очень, прослужило мне долго, жаль я тогда купила всего одно и стоило оно всего 250 р. А сейчас я таких не встречаю. Вот очень удобная вещь была.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

Что то я сомневаюсь, что они побрезгуют трапезничать типографским шрифтом :dribble:

Ладно придется брать... Не свинята же мы, а щенята :)

Девушки, спасибо огромное за советы, пока склоняюсь к коврику, красиво опять же :)

Возьму один пока на пробу размером под манеж.

Лен, у меня было в манеже 4 коврика, размером каждый 75Х100 см. Они легко влезают в любую машинку, а сохнут очень быстро. Но я под них стелила впитывающие пеленки, тогда стирать коврики приходится реже.

Сейчас в Парди есть эти коврики по самой демократичной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если только подойдет вариант сшить многоразовые пеленки или коврики вместе , потому что если сейчас стелю 4 впитывающие пеленки, хватает на 2 часа, потом все сгребается в кучу мамашей Герой :(. Но вот что странно, они сами ищут места без тряпки и спят на них. Может им жарко просто?

Пришел мой мужчина, у него память хорошая в отличие от меня;), сказал что предыдущие дети за день столько какали, что ни один коврик не выдержит.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...