Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подстилка в манеж


Рекомендуемые сообщения

еще тут есть
/>http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=33

да, по этой ссылке я видела. Ты хочешь сказать, что по сути - они все одинаковые? В том смысле, что можно искать просто по цене? Или все-таки есть какая-то разница? Ибо цена (насколько я мониторила эту тему вообще) разнИца чуть ли не в 2 раза за один и тот же размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по этой ссылке я видела. Ты хочешь сказать, что по сути - они все одинаковые? В том смысле, что можно искать просто по цене? Или все-таки есть какая-то разница? Ибо цена (насколько я мониторила эту тему вообще) разнИца чуть ли не в 2 раза за один и тот же размер.

я не знаю - в руках не держала ни разу

видела разные по цвету

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитала, что продают турецкие и немецкие. В немецких, вроде бы, 5 слоев и они плотнее, чем турецкие.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный сайт для различными видами покрытий...

Больше подойдут для защиты пола от влаги и как нескользящие поверхности для щенков... :)

http://xn--80axfdgdkc.xn--p1ai/sections/main

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вычитала, что продают турецкие и немецкие. В немецких, вроде бы, 5 слоев и они плотнее, чем турецкие.

хотелось бы услышать отзывы о многоразовых пеленках, удобство? впитываемость? не цепляют ли щенки коготками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 0 до 7 дней одеяла с обычными пеленками (простынями) сверху одноразовые пеленки из Ашана.

С 8 до 30 дней - коврики драй бед, которые менялись 2-3 раза в день, стирались в стиральной машинке и высыхали после отжима за 1-2 часа на батарее, плюс 1-2 одноразовые пеленки (так как с 14-го дня наши мелкие сами предпочитали туда тепать какать), а так же старые простыни, которыми накрывали все покрытие манежа при докармливании из мисок, так как первое время все по уши чумазые в прикорме и проще постирать простынки, чем коврики.

С 31 дня - переселение в большой щенятник, а там крупная стружка и крупные опилки, плюс старая низенькая кровать, которую к 2,5 месяцам раздербанили. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать отзывы о многоразовых пеленках, удобство? впитываемость? не цепляют ли щенки коготками?

использовала. Рассказываю про свой опыт. Подкладывала эти многоразовые пеленки под верхние подстилки (сначала это были меховые драй-беды, потом - флисовые пледики, потом - резиновые коврики для ванной, с дырками которые). В этом варианте - очень удобно! Т.к. вся влага уходила в эти пеленки и то, что сверху - было всегда сухим. Да, как только детки стали постарше, конечно, они до этих пеленок добирались. Но почему-то не грызли вообще. Т.е. они их не интересовали, в отличие от одноразовых. Стираются в машине - легко и просто. Сохнут - быстро. Качеств не потеряли. Т.е. я осталась ими довольна. Отдельно в качестве именно туалета их не использовала и не собиралась. Для этого у меня в манеже стоял лоток с сеткой сверху, под которым - обычные одноразовые. Мне так проще и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А можно ли малышам использовать вот такие коврики https://www.sima-land.ru/1172633/kovrik-vlagovpityvayuschiy-rebristyy-standart-120-h-150-cm-korichnevyy/?currency=BYR  все таки там резина? Пока нам хватает флисового пледа и сверху полотенца большого. Но малыши ведь растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Трость сказал:

К сожалению в Минске у нас таких нет. 

Газеты вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не использовал в манеже нетканое полотно или как оно еще называется хлопкопробивное полотно? Мой отец говорит, раньше его собаки только на таком выращивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Трость сказал:

А никто не использовал в манеже нетканое полотно или как оно еще называется хлопкопробивное полотно? Мой отец говорит, раньше его собаки только на таком выращивались.

Многие выращивают на старых простынках и пододеяльниках.

Выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ткань более рыхлая, поэтому впитывает намного лучше. Из нее тряпки и портянки делают. Хотела просто узнать отзывы, как стирается, как часто надо менять?  Наша заводчица тоже на старых пододеяльниках растила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если ткань рыхлая, то щенки могут ее спокойно начать грызть и глотать. Есть еще в рулонах коврики для ванных комнат, они хорошо впитывают влагу и легко стираются и сохнут, но все равно сверху этих ковриков лучше класть старые простыни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Боюсь, что если ткань рыхлая, то щенки могут ее спокойно начать грызть и глотать. Есть еще в рулонах коврики для ванных комнат, они хорошо впитывают влагу и легко стираются и сохнут, но все равно сверху этих ковриков лучше класть старые простыни. 

Маловероятно.

Коржей я выращиваю на полотенцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний помет у нас рос летом. Было жарко. Моя совладелица использовала старое постельное белье. Под "горшок" и миски - одноразовые пеленки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...