Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите плиз!


Динар

Рекомендуемые сообщения

Собаке 9-тый месяц дома почти в туалет не ходим,но на улицу очень часто проситя например мы гуляем уже в 5.00 7.00 12.00 16.00 и перед сном с 21.00 до 00.00 . Как приучить гулять только 3 раза хотябы. Она совсем не хочет терпеть(( Особенно желательно исключить 5 утра из списка)) хочу приучить к графику 7.00 15.00 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку, и перед ней, всё равно придётся часто гулять. Моей сейчас с натягом 4-х раз хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут течка то?

ТС, попробуйте каждый день вставать на 5-10 минут попозже, в 5.05, в 5.10 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут течка то?

ТС, попробуйте каждый день вставать на 5-10 минут попозже, в 5.05, в 5.10 и т.д.

Наверно с девочками все по другому, а вот наш малчик 6,5 мес в туалет ходит три раза в 7.00, 14.00 и часов 21.00. Про туалеты дома забыли месяца 3 назад. Когда приучали даже и не думали в 5.00 вставать и в ночь идти гулять. Приучали под себя. До 7 утра ходил на пеленку и ночью тоже на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут течка то?

ТС, попробуйте каждый день вставать на 5-10 минут попозже, в 5.05, в 5.10 и т.д.

Я со своей в течку чаще гуляю и дольше. И в 23 приходится выходить с ней на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно в течении 30-60 дней смещайте время первого выгула от 5-00 до 7-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мои перед и во время течки чаще писают . Меньшим количеством но чаще. Старшая умудряется ползти во время этого дела, в итоге след на метр растягивается. Слышала , что это чтоб РАССКАЗАТЬ кобелям , что мол так и так - приходите... Но не знаю на сколько это правда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет течки еще не было. Спасибо за советы попробую постепенно смещать время . Она иногда скулит когда хочет в туалет ну я бегом на улицу а иногда с разбегу в зал забегает и садится я даже отреагировать не успеваю((( Ругаю ее за это газетой бью(без фанатизма) ей пофиг помоему((( И еще за строгачем скоро пойду в магазин ,на улице не возможно гулять у меня то руки болят,а жена за ней летит просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще за строгачем скоро пойду в магазин ,на улице не возможно гулять у меня то руки болят,а жена за ней летит просто))

0 Спасибо

Купите и приучите к недоуздку, не надо строгач покупать! Я вас уверяю, недоуздок поможет, а со строгачем собака, если ей надо потянуть, все равно потянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут течка то?

ТС, попробуйте каждый день вставать на 5-10 минут попозже, в 5.05, в 5.10 и т.д.

При том. Многим сукам во время течки и перед ней чаще в туалет хочется.

Я бы ещё на цистит проверила.

У нас собаки ровестницы, но моя уже давно перестала в 5 утра проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет течки еще не было. Спасибо за советы попробую постепенно смещать время . Она иногда скулит когда хочет в туалет ну я бегом на улицу а иногда с разбегу в зал забегает и садится я даже отреагировать не успеваю((( Ругаю ее за это газетой бью(без фанатизма) ей пофиг помоему((( И еще за строгачем скоро пойду в магазин ,на улице не возможно гулять у меня то руки болят,а жена за ней летит просто))

купите халти (недоуздок) и вы не узнаете свою собаку! И это без шипов на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами с тушонкой, ну и творог нет нет мясо все такое , спасибо за совет про недоуздок сейчас посмотрю что по чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из круп можно только гречку и рис.

зачем собаке тушонка?...

если бить газетой за пописы - обоссыт всю квартиру и отучать будете долго.

течка (как сказали выше) вполне моджет способствовать.

а к строгачу рулетку пристегнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами с тушонкой, ну и творог нет нет мясо все такое , спасибо за совет про недоуздок сейчас посмотрю что по чем)

Очень велика вероятность, что корень проблемы в питании. Был период когда кормил Лабрика нутуралкой, периодически выплывали проблемы. У меня лично при переходе на корм они исчезли.

А так попробуйте поменять мясную составляющую рациона.

Чтобы легче было вести собаку на поводке можно поступить следующим образом: Поводок в правой руке, далее он проходит за спиной, левой рукой придерживаете поводок, собака идет слева. Впринципе даже женщине не составит труда удержать собаку.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из круп можно только гречку и рис.

зачем собаке тушонка?...

если бить газетой за пописы - обоссыт всю квартиру и отучать будете долго.

течка (как сказали выше) вполне моджет способствовать.

а к строгачу рулетку пристегнете?

Нет шнурки свяжу))) Рулетка у нее была когда ей 4 мес было. А сейчас нормальный поводок. Про корм мы пробовали перевести на сухой ну че то не усваивался он у нее. Поносить начала дальше чем видит(( Мы испугались и решили дальше кашками кормить. Все норм восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет шнурки свяжу))) Рулетка у нее была когда ей 4 мес было. А сейчас нормальный поводок. Про корм мы пробовали перевести на сухой ну че то не усваивался он у нее. Поносить начала дальше чем видит(( Мы испугались и решили дальше кашками кормить. Все норм восстановилось.

А каким кормом пробовали кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом пробовали кормить?

Роял конин. На его посоветовали. в день по разу кормили им а 2 раза натуралкой ,и потихоньку прибовляли корм там край продержались недельку больше не смогли обдристала всю квартиру(((не мог на нее смотреть больше жалко стало ппц((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял конин. На его посоветовали. в день по разу кормили им а 2 раза натуралкой ,и потихоньку прибовляли корм там край продержались недельку больше не смогли обдристала всю квартиру(((не мог на нее смотреть больше жалко стало ппц((

В клубе у нас собаки в основном едят Бош, но мы кормили бенто кронен, нутрам, брит. проблем не было. В причине поноса разбираться не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубе у нас собаки в основном едят Бош, но мы кормили бенто кронен, нутрам, брит. проблем не было. В причине поноса разбираться не пробовали?

Нет не пробовали .Скинте ссылку на корм каким лучше кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пробовали .Скинте ссылку на корм каким лучше кормить

Подбором корма в основном жена занимается, из того что помню для юниоров

Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбором корма в основном жена занимается, из того что помню для юниоров

Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice

Спасибо попробуем его ,но если честно очень страшно после того что было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...