Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия или что?


Рекомендуемые сообщения

Кстати - забыла написать - анализы у нас совершенно нормальные, и печеночные показатели и по поджелудочной - в общем по анализам здоровая песа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, отвезите собаку к родственникам в другую квартиру и посмотрите какие будут изменения, такое ощущение, что на что-то в вашей квартире реагирует. Либо на какие-то лекарства. Все-таки на пищевую аллергию я бы подумала в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, отвезите собаку к родственникам в другую квартиру и посмотрите какие будут изменения, такое ощущение, что на что-то в вашей квартире реагирует. Либо на какие-то лекарства. Все-таки на пищевую аллергию я бы подумала в последнюю очередь.

к сожалению, такой возможности нету.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас морда опухала подобным образом 2 раза, в первый раз по моим выводам на собачье печенье, а второй раз когда разбирали гараж на даче - из чего делаю вывод - на пыль. И все это было в период до года. Больше такое не повторялось, хотя ни раз попали в пыль, грязь и т.д. Может есть еще какой-то возрастной момент... Как вам тут посоветовали, попробовать пожить пару дней с собакой в др месте, ведь может что-то быть в доме, подвале, и т.д. чего мы не чувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, такой возможности нету.... :sorry:

Тогда я посоветовала бы Вам на сутки установить НЕУСЫПНЫЙ контроль за собакой. Возможно,она ЧТО-ТО лижет/нюхает/еще что-то делает в Ваше отсутствие, а это как раз аллерген. Вспомните, не проводили ли в Вашем подьезде какой-нибудь специальной обработки хим. средствами, не меняли ли вы какие-нибудь ср-ва бытовой химии, в т.ч. спреи и крема д/обуви? Возможно ли, что собака могла слизать реагент, которым посыпают дорогу?

Проводите влажную уборку два раза в день...проветривайте помещение.

И да, я бы пока перевела собаку на рис, чтобы сразу исключить реакцию на корм или подтвердить оную.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз у вас собака опухла после лекарств и гастроскопии, как я понимаю.

Потом вы еще раз метрогил ввели.

Не может быть на этот препарат? Я видела собаку отекшую уши и глаза именно на этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз у вас собака опухла после лекарств и гастроскопии, как я понимаю.

Потом вы еще раз метрогил ввели.

Не может быть на этот препарат? Я видела собаку отекшую уши и глаза именно на этот препарат.

я тоже думаю на метрогил... сейчас отек чуть уменьшился, а с одного глаза "стек" на брыль... как раз время прошло - его раз в 12 часов колят, но я не буду уже колоть... ну его - от греха подальше...

Тогда я посоветовала бы Вам на сутки установить НЕУСЫПНЫЙ контроль за собакой. Возможно,она ЧТО-ТО лижет/нюхает/еще что-то делает в Ваше отсутствие, а это как раз аллерген. Вспомните, не проводили ли в Вашем подьезде какой-нибудь специальной обработки хим. средствами, не меняли ли вы какие-нибудь ср-ва бытовой химии, в т.ч. спреи и крема д/обуви? Возможно ли, что собака могла слизать реагент, которым посыпают дорогу?

Проводите влажную уборку два раза в день...проветривайте помещение.

И да, я бы пока перевела собаку на рис, чтобы сразу исключить реакцию на корм или подтвердить оную.

в подъезде -не могу сказать, но оповещений/объявлений не было... за исключением - могли соседи муравьев травить (есть косвенные признаки- я уже писала об этом выше)...

в доме новой химии нет, по поводу реагента -тоже нет - это все уже рассмотренно и описано выше...

влажную уборку - я постараюсь (учитывая что я работаю и на 8 мес беременности), проветриваем постоянно - у нас форточки открыты круглый год...

на рис - да, с сегодняшнего дня переведу!!!

НО это все по поводу отека только!!! а остальные реакции песиного организма на что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте обаку на кокцидий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати врач сказала что это не последствия интерита- так как был промежуток в 2 недели хорошего самочуствия собаки... :nonono: просто видать мы не везучие, пока :nyam:

Знаете, возможно последствием энтерита ваше состояние и не является, но связь всё же есть. Энтерит подкосил вашу иммунную систему. А аллергия это ведь не что иное как проявление сниженной резистентности организма. Он не справляется с аллергенами - отсюда отёки, расчёсы и пр.

У нас тоже был энтерит в этом же возрасте. И потом череда всяких болячек из-за того, что организм был сильно ослаблен. Но, к счастью, всё прошло, изрослось, собакин со временем окреп и мы о том времени и не вспоминаем.

Наверно перво-наперво я бы выставила мужа с собакиным к маме, свекрови, в гостиницу - не важно куда на день-другой. Вымыла бы всю квартиру, вымела всю шерсть, пропылесосила и выбила на снежке все подстилки, ковры и коврики. Убрала ВСЕ игрушки, прокипятила миски. Протёрла с уксусом все косяки, пластик, двери. Очень хорошо проветрила помещение. Вычесала кошек фуминатором. Сделала бы такой "перезапуск" помещения после болезни.

Собаку подержала бы в голоде сутки. Ну, может, "Агушу" мясную дала бы, что бы совсем себя судьбой объеденным не считал )) Потом два дня на рисе. Корм сменила бы, возможно именно он вам не подходит. Пропила бы курс иммуномодуляторов (посоветовавшись с врачом), возможно рыбий жир добавила бы (чистый, в больших жёлтых капсулах).

И ещё, вы в последнее время принимали много лекарств, возможно это реакция на большое кол-во химии в организме. Или аллергия на какой-то конкретный компонент. Вы сейчас что-то ещё принимаете?

Только увидела, что вы на 8 месяце... ну тогда просила бы подруг, маму, в конце-концов клининговую службу помочь с уборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте обаку на кокцидий

прочитала про кокцидоз - там основной симптом -диарея, а с этим у нас все отлично.... после энтерита ни разу не было поноса!!! разве может он быть без поноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала про кокцидоз - там основной симптом -диарея, а с этим у нас все отлично.... после энтерита ни разу не было поноса!!! разве может он быть без поноса?

Может. я дважды сталкивалась с этой дрянью, один раз у своей собаки: поноса не было. была жуткая потеря веса и больше никаких симптомов.

второй раз это был американский бульдог - единственный симптом - вялость и рожа была как у вас.

А вообще передержка стаффячья сталкивалась с таким диагнозом несколько раз: симптмы разные или их вообще может не быть долгое время.

проверьте. анализ дешевый и быстрый.

для верности рекомендую сдать какашки 4 раза в разных лабораториях - его не всегда видно сразу.

я когда ваше лицо увидела - сразу про кокцидий подумала.

надо их исключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, возможно последствием энтерита ваше состояние и не является, но связь всё же есть. Энтерит подкосил вашу иммунную систему. А аллергия это ведь не что иное как проявление сниженной резистентности организма. Он не справляется с аллергенами - отсюда отёки, расчёсы и пр.

У нас тоже был энтерит в этом же возрасте. И потом череда всяких болячек из-за того, что организм был сильно ослаблен. Но, к счастью, всё прошло, изрослось, собакин со временем окреп и мы о том времени и не вспоминаем.

Наверно перво-наперво я бы выставила мужа с собакиным к маме, свекрови, в гостиницу - не важно куда на день-другой. Вымыла бы всю квартиру, вымела всю шерсть, пропылесосила и выбила на снежке все подстилки, ковры и коврики. Убрала ВСЕ игрушки, прокипятила миски. Протёрла с уксусом все косяки, пластик, двери. Очень хорошо проветрила помещение. Вычесала кошек фуминатором. Сделала бы такой "перезапуск" помещения после болезни.

Собаку подержала бы в голоде сутки. Ну, может, "Агушу" мясную дала бы, что бы совсем себя судьбой объеденным не считал )) Потом два дня на рисе. Корм сменила бы, возможно именно он вам не подходит. Пропила бы курс иммуномодуляторов (посоветовавшись с врачом), возможно рыбий жир добавила бы (чистый, в больших жёлтых капсулах).

И ещё, вы в последнее время принимали много лекарств, возможно это реакция на большое кол-во химии в организме. Или аллергия на какой-то конкретный компонент. Вы сейчас что-то ещё принимаете?

Только увидела, что вы на 8 месяце... ну тогда просила бы подруг, маму, в конце-концов клининговую службу помочь с уборкой.

Спасибо большое!!! я уже думала что только у нас такое!!! сразу легче стало... мы тоже выкарабкаемся!!! обязательно!!! :thumbup:

мужа с песой отправить?! это проблема, все остальное обязательно сделаем (конечно есть человек который приходит за денюжку все убирает)....перезагрузку помещения сделаю(постараюсь завтра)... фуминатор купим, кошек вычешем... собаку на рис...

иммуномодуляторы - хорошая мысль(с врачом посоветуюсь)... пока у на только гастропротектор (квамател 20 мг) на ночь остался... остальное не буду давать... ой-еще тавегил поколю завтра...

сегодня решили не ездить в ветклинику - пёсе вроде получше, мучать ее барием с рентгеном не хотим сегодня... да и у нас сил уже нет (месяц и неделю ездим туда как на работу)...

Может. я дважды сталкивалась с этой дрянью, один раз у своей собаки: поноса не было. была жуткая потеря веса и больше никаких симптомов.

второй раз это был американский бульдог - единственный симптом - вялость и рожа была как у вас.

А вообще передержка стаффячья сталкивалась с таким диагнозом несколько раз: симптмы разные или их вообще может не быть долгое время.

проверьте. анализ дешевый и быстрый.

для верности рекомендую сдать какашки 4 раза в разных лабораториях - его не всегда видно сразу.

я когда ваше лицо увидела - сразу про кокцидий подумала.

надо их исключить!

Спасибо большое!!!!

Записала - проверим!!! :)

Изменено пользователем Сенечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядим сейчас -спустя 7 часов. отек сполз на брыли и подбородок.вопрос-не страшно что близко к горлу?

51124b3fb159.jpg

3e8043f63d31.jpg

d005428f7d1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш так же отекал на мазь,которую ему под веко закладывали.глазки текли,поехали в вет.клинику.после приёма приехали домой и отёк.к утру отёк спал.утром я повторила процедуру с мазью и опять вся моська опухла.так и выяснили на что аллергия.

Скорейшего выздоровления вашему малышу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!

Спасибо!!! :ok: мы стараемся :blush2:

Наш так же отекал на мазь,которую ему под веко закладывали.глазки текли,поехали в вет.клинику.после приёма приехали домой и отёк.к утру отёк спал.утром я повторила процедуру с мазью и опять вся моська опухла.так и выяснили на что аллергия.

Скорейшего выздоровления вашему малышу !

спасибо за участие!!! :) мне тоже кажется что это на препарат какой-то... но на всякий случай песа получила тока рис... :sorry:

и еще супрастина таблетку(нет у меня в ампуле :sorry:) и перед сном квамател (гастропротектер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один день (точнее утро).. собака вялая - даже не встала утром с отцом - через 1,5 часа позвал ее гулять, еле встала и пошла(виляя хвостом)... погуляли нормально(стул,моча -в стуле ничего лишнего)...у собаки нет отеков, только глаза красные... дала альмагель, через 30 минут рис... укол тавегила...прошло 1,5 часа отекает правая сторона морды-в основном брыль... :hmm:

позвонила ветврачу по рекомендации фомумчанки - врач закончил смену, теперь будет в пятницу...

пока буду наблюдать за песой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один день (точнее утро).. собака вялая - даже не встала утром с отцом - через 1,5 часа позвал ее гулять, еле встала и пошла(виляя хвостом)... погуляли нормально(стул,моча -в стуле ничего лишнего)...у собаки нет отеков, только глаза красные... дала альмагель, через 30 минут рис... укол тавегила...прошло 1,5 часа отекает правая сторона морды-в основном брыль... :hmm:

позвонила ветврачу по рекомендации фомумчанки - врач закончил смену, теперь будет в пятницу...

пока буду наблюдать за песой :blush2:

Может вам к другим врачам сходить? Жалко песу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это как раз на Тавегил?

тоже появилась такая мысль - больше тавегил не буду... вообще не буду ни чего давать...

Может вам к другим врачам сходить? Жалко песу

ищу другого врача - просто лишь бы к кому - уже не хочу... и песу мучать опять будут и денег жалко... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже появилась такая мысль - больше тавегил не буду... вообще не буду ни чего давать...

ищу другого врача - просто лишь бы к кому - уже не хочу... и песу мучать опять будут и денег жалко... :nonono:

В каком районе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему такой разброс по антигистаминным средствам? Это же тоже плохо. Вы в теме уже три препарата указывали (супрастин, зертек и теперь тавигил). Надо уж что-нибудь одно. К тому же супрастин и тавегил являются препаратами первого поколения с массой побочных эффектов и ярко выраженными кардиотоксическими свойствами :dntknw: Отсюда и вялость и сонливость. Ну вот тут почитайте что ли... Лучше давать что-нибудь одно. Причём выбрать из препаратов последнего поколения: там и побочные эффекты меньше и привыкание и на дольше эффекта хватает.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже появилась такая мысль - больше тавегил не буду... вообще не буду ни чего давать...

ищу другого врача - просто лишь бы к кому - уже не хочу... и песу мучать опять будут и денег жалко... :nonono:

СЗАО... октябрьское поле

Слушайте, а почему такой разброс по антигистаминным средствам? Это же тоже плохо. Вы в теме уже три препарата указывали (супрастин, зертек и теперь тавигил). Надо уж что-нибудь одно. К тому же супрастин и тавегил являются препаратами первого поколения с массой побочных эффектов и ярко выраженными кардиотоксическими свойствами :dntknw: Отсюда и вялость и сонливость. Ну вот тут почитайте что ли... Лучше давать что-нибудь одно. Причём выбрать из препаратов последнего поколения: там и побочные эффекты меньше и привыкание и на дольше эффекта хватает.

поверьте - это не моя идея давть то один то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...