Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия или что?


Рекомендуемые сообщения

Нужно поискать других врачей в вашем районе, посмотрите отзывы и быстрее на осмотр. Как говорится нужно не одно мнение врача, а нескольких. Выздоравливайте!!! Сейчас попробую поискать клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте - это не моя идея давть то один то другой...

Охотно верю )) но поверьте и вы мне, что порой назначениям врачей нужно не доверять, перепроверять, переспрашивать, уточнять. Не всем это нравится, да простят меня присутствующие здесь ветеринары, но все мы не по наслышке знаем сколько безграмотных врачей сидит по клиникам. Хороших, чьему мнению можно безоговорочно доверять - их единицы, они все наперечёт. Будьте осторожнее с назначениями на будущее. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день...

сегодня он вроде и вправду добрый!!!

вчера после описанного мной выше песе стало вроде как хуже - меня испугала окончательно - отекла сильно вся правая сторона головы и шеи, потом песа легла на отекшую сторону и не встает, я ее зову - она глазюками крутит, хвостом машет, лапами левыми дергает - но не встает :sorry: я перепугалась - принесла ей попить - реакция такая-же -облизывается на воду, но даже голову не поднимает... ну, думаю, приплыли... нарыдалась по полной... :cray: :cray: :cray: срочно приехал с работы муж - а она на него отреагировала, встала и пошла... :ok:

я в промежутке звонила врачу по рекомендации - она мне сказала забрать результаты обследований обязательно!!! звоню в зоовет - "как забрать карту(у них карту на руки клиентам не дают ни на секунду) или снять копию????" просят номер карты - я не даю, прошу сначала рассказать процедуру получения результатов анализов и обследований за которые мы заплатили(причем не мало)... долго мурыжат, просят ФИО - не даю, честно говорю, что не хочу чтобы из нашей карты что-либо исчезло... еще мурыжат... потом ответ : приезжаете, пишете запрос и в течении 5 (ПЯТИ) рабочих дней они дадут мне ... выписку из карты :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: я была не просто в шоке - я была в бешенстве - у мя тут песе плохо, а выписку получу через 5 дней... чтобы над могилкой зачитать результаты анализов :badmood: :noway:

собрались и поехали в клинику вместе с мужем( я сначала его одного хотела отправить) - ну думаю, ща я вам устрою (учитывая что животик у мя большой - и народ в основном считает что рожу со дня на день :rolleyes: )... долго решали брать ли собаку...вроде при отце она разошлась и никаких ухудшений не наблюдалось... решили всять на всякий случай - ругаться с порога я не хотела, а проконсультироваться с врачом, раз все равно приехали - надо... заодно может по хорошему и откопируют мне все что надо...( в общем-то врачи к нам все хорошо относятся, знают песу в лицо практически все, ну и нас тоже наверное, но к собакину большинство даже помошников по кличке обращаются B)... да и нам скидки делают на разные манипуляции... :) )

с врачом поговорила, показала наши "красивейшие" фотки с отеками, она настояла на том чтоб посмотреть песу...оказалось что и лапы у нее отекли передние( я за мордой с шеей не замечала :doh:

в общем приговор - аллергия, но на что??? точно не пищевая...

прописали - потихоньку возвращать сухой корм (пурина ЕН), обработать квартиру бутоксом (я с ним и лежанки ее перестирала) - вдруг какой паразит в квартире есть, колоть 1 р/д преднизалон, капать в глазки (от аллергии - название не помню, а бумажка дома) 2р/д, сменили антибиотик (но я не хочу/боюсь колоть его, да и не понимаю зачем нам антибиотики еще - саавсем убить имунку собаке??? - если я не права-накидайте помидоров :bangin: )

ну воть... сегодня песа еще на рисе(вечером планирую чуть сушника добавить и посмотреть), колим, в глазки капаем... отеков нет, глаза чуть красноватые(но в анотации к каплям написано что снятие симптомов через несколько дней)... гуляет активно, ну дома пока вяловата, много спит... может просто сил нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня песа еще на рисе(вечером планирую чуть сушника добавить и посмотреть), колим, в глазки капаем... отеков нет, глаза чуть красноватые(но в анотации к каплям написано что снятие симптомов через несколько дней)... гуляет активно, ну дома пока вяловата, много спит... может просто сил нет?!

Погодите пока с сушняком, пусть на рисе до пятницы посидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите пока с сушняком, пусть на рисе до пятницы посидит.

блин... :doh: уже дала вечером горсточку маленькую.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на кокцидий сдали?

зоовет - дерьмовая клиника.там был один нормальный доктор - Гаранин. теперь он там не рабаотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было 4 хороших доктора и все они теперь в Биоконтроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на кокцидий сдали?

зоовет - дерьмовая клиника.там был один нормальный доктор - Гаранин. теперь он там не рабаотает.

анализы кала на неделе сдадим... спасибо

в зоовет больше не хочется... :ranting:

Изменено пользователем Сенечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши вести с полей: после скормленной песе горсточки корма к утру отекла правая сторона морды - но еще всю ночь она проспала в корридоре(ну не завотела спать в комнате) именно в том углу на который у нас нехорошие подозрения (еще нд этим углом висит полка - куда были убраны "подозритеьные" игрухи завернутые в пакет)... утром было три версии: на корм, на угол(паразиты ли там какие или химикаты), на игрухи... убрала я игрухи на балкон, вымыла корридор 2 раза( да в общем-то и квартиру всю тоже) - один раз с бутоксом(ну и воняет он :wacko: )к вечеру песа в норме :frusty: вечером рискнули - дали опять горсть корма... утром все нормально :mf_popcorn: дали еще корма - собака хоть бегать на нем начинает :Jumpy:

были у врача по рекомендации - аллергия, изменили нам лечение, на следующей неделе пойдем пересдавать анализы... и наблюдаем...

кста - вернуть песу сказали на корм!!! не пищевая(постепенно конечно возвращать)... сначала на пурину ЕН, а потом переводить на лабрадорскую еканубу или роял...( а лабрадорские щенячьи есть?! - забыла уточнить :blush2: )

пока все... :rolleyes: выздоравливаем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши вести с полей: после скормленной песе горсточки корма к утру отекла правая сторона морды - но еще всю ночь она проспала в корридоре(ну не завотела спать в комнате) именно в том углу на который у нас нехорошие подозрения (еще нд этим углом висит полка - куда были убраны "подозритеьные" игрухи завернутые в пакет)... утром было три версии: на корм, на угол(паразиты ли там какие или химикаты), на игрухи... убрала я игрухи на балкон, вымыла корридор 2 раза( да в общем-то и квартиру всю тоже) - один раз с бутоксом(ну и воняет он :wacko: )к вечеру песа в норме :frusty: вечером рискнули - дали опять горсть корма... утром все нормально :mf_popcorn: дали еще корма - собака хоть бегать на нем начинает :Jumpy:

были у врача по рекомендации - аллергия, изменили нам лечение, на следующей неделе пойдем пересдавать анализы... и наблюдаем...

кста - вернуть песу сказали на корм!!! не пищевая(постепенно конечно возвращать)... сначала на пурину ЕН, а потом переводить на лабрадорскую еканубу или роял...( а лабрадорские щенячьи есть?! - забыла уточнить :blush2: )

пока все... :rolleyes: выздоравливаем!!!!

Вы если на Октябрьском поле живете, просто повезло с ветеринарной клиникой, при зоопарке есть клиника "Белый клык", там лучшие врачи, если что с собакой такое серьезное, можно по записи, но если срочно, то в порядке живой очереди. Надеюсь, что Вам не понадобится, и Вы найдете и устраните алерген и т.д. Но если что, даже не думайте и не перебирайте врачей больше, запишитесь туда и езжайте, благо рядом. (на всякий случай нашла ссылку Вам, это не реклама, мы если со своей собанькой не справимся с подбором корма, тоже уже туда поедем, хоть и далековато от нашего дома, держите ссылку - http://www.bkvet.ru/contacts)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...