Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Табуретное воспитание


professor78

Рекомендуемые сообщения

Всё туда же... Я видел и кавказца, который жил в 2х комнатной квартире с девушкой, полутораметровой и её дочерью. И стафа, которого отдали моему товарищу, вместо расстрела. И бультерьер у моего друга был, душевнейший свинтус. Речь то не об этом была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда совсем не понятно - о чем речь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что professor78 хотел узнать есть ли собаки, учавствующие в боях/нападении на человека и т.д., воспитывающиеся на ПП,

не просто "семейный" ПП шныйстафф, например, а именно тот, который на бои натаскивается, вот он натаскивается ли печенькой, ну я так поняла, может и не права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа)))

ну просто он написал - не видел типа ни одной соаки-бойца (прости меня Джуля, прости меня,Дуся, Берта, прости, простите мальчишки))) воспитанной без табуретки)) ну я и рада стараццо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох уж эти мужчиры, ох уж эти женщины ))) не нсдо закрывать тему! Мне вот тоже тчень интересрт, хотя я почти на 100% уверена, что это возможно, ведь проводник или хозяин, на то и друг, а не враг.

Татьяна, а у Вас есть видео с собаками-телохранителями, воинами и тп, наученных по системе ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф - разблокируйте,пожалуйста тему Дети и собаки (играть в собаку),имхо тема очень актуальная и нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти мужчиры, ох уж эти женщины ))) не нсдо закрывать тему! Мне вот тоже тчень интересрт, хотя я почти на 100% уверена, что это возможно, ведь проводник или хозяин, на то и друг, а не враг.

Татьяна, а у Вас есть видео с собаками-телохранителями, воинами и тп, наученных по системе ПП?

вопрос ко мне?

нет, нету. рабочая собака-телохранитель - редкость великая. потому что сделать такую собаку - это уже второй вопрос.

а первый - ее надо родить. чтоб это не была одноразовая собака. их действительно чрезвычайно мало, злобных, не трусливых, креативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне повезло, но я был знаком не только с прекрасной рабочей собакой (НО), но и с человеком, который ее вырастил и воспитал. Воспитывалась не на ПП, это точно. Фантастически работала по защите, выборке... Как-то на ДР нам решили устроить аттракцион в качестве развлечения - около дома поставили метлу, на собаку надели намордник, а нам предложили метлу забрать.... Мы вшестером не смогли этого сделать... Много можно рассказать про работу этой собаки, т.к. это была рабочая милицейской собака ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методов воспитание собак очень много. Даже скорее не методов, а приемов, которые объединяются в метод. Так вот для каждой конкретной породы, каждой конкретной собаке в породе есть определенные подходящие приемы.

У меня есть знакомый служебный кинолог. У него лично в доме живут 3 овчарки и 1 лабрадор. Эти собаки слушаются его беспрекословно. При том что он никогда не бил своих собак (ни током, ни рукой, ни ногой). У него определенный метод воспитания, рассказывать про него довольно долго, поэтому не буду. Так вот недавно мы с ним общались, и он мне давал советы по дрессировки. Во первых он не против физического воздействия (ЭШО, строчаг, пендель под зад и т.д.), потому что некоторым собакам это требуется, он же выбирает щенков, которых можно воспитать его системой. Но опять такую физическую меру надо выполнять правильно и во время, а это уметь надо! Во вторых, он мне никогда не даст совет по телефону. Он всегда утверждал, что не видя и не познакомясь с собакой, нельзя рекомендовать определенные способы корректировки поведения. Поскольку один метод может сработать не достаточно, а другой наоборот навредить. Он меня консультирует только в плане обучения команд и общих рекомендаций. А ездить к нему заниматься нет возможности (к нему ехать только 3 часа).

На мой взгляд причина разногласий в том, что люди которые представляют физическое воздействие, представляют что собаку просто избивают без причины. На самом деле в дикой природе волки и собаки щенков тоже физически наказывают (удар в бок, легкий укус, укус с прижиманием к земле). Основное правило, которое мне заложил этот друг, это то, что сначала надо научить правильно ввести себя (то есть показать как можно себя вести), а потом уже применять физическое воздействие. Но опять таки оно не нужно собаке, некоторым достаточно повышение голоса, а не которым надо пнуть (допустим если что-то схватил в рот). Я своего приучил к банке с монетами, он ее до ужаса боится и это самая лучшее аналогия с командой "ФУ", достаточно погреметь и все - прекращается нежелательно действие. Но у нас есть щенки, которым эта банка по боку, они на нее даже внимание не обращают.

Я конечно могу и ошибаться, поскольку я не первоисточников, а пересказываю, то что мне объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дикой природе волки и собаки щенков тоже физически наказывают (удар в бок, легкий укус, укус с прижиманием к земле).

к банке с монетами, он ее до ужаса боится

скажИте, а вы искренне уверены, что межвидовые отношения должны быть такими же, как внутривидовые?

Ой, как плохо, когда собака "до ужаса боится" :( это очень печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд причина разногласий в том, что люди которые представляют физическое воздействие, представляют что собаку просто избивают без причины.

Неа, не в этом дело.

Дело в том, что:

а) очень часто хозяева начинают корректировать то, чему не научили. Научи не брать с земли, авось и корректировать банками, строгачами, ЭШО будет банально нечего.

б) если хозяин, пардон, кликнуть вовремя не может, откуда у сторонников рывков такая уверенность, что он дёргать вовремя будет? Причём, если в первом случае есть риск просто поведение не выработать, то во втором могут наступить трусость собаки, а то и покусы, если собака догадается жраться в ответ.

в)хозяева сидят до года на попах ровно, а когда оно достигает 40кг и начинает в драку утаскивать на поводке, тут все надевают строгач и в печень прописывать (не без причины). То есть реваншизм определённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажИте, а вы искренне уверены, что межвидовые отношения должны быть такими же, как внутривидовые?

Ой, как плохо, когда собака "до ужаса боится" :( это очень печально...

Собака никогда не будет боятся хозяина, если тот адекватен. Никто не говорит о избеении собаки. Плюс собака воспринимает человека своим видом. Поскольку щенок видит человека как только открываются глаза и работает "гусиное" запоминание, все живое что он увидит идет асоциацияя со своей стаей и видом.

Как дословно вы воспринимаете мои слова) До ужаса означает, что когда собака попытается подобрать с земли, мне достаточно, встряхнуть банкой, чтобы он отскочил. Это не значит, что он будкт биться в истерической конвулсии

Неа, не в этом дело.

Дело в том, что:

а) очень часто хозяева начинают корректировать то, чему не научили. Научи не брать с земли, авось и корректировать банками, строгачами, ЭШО будет банально нечего.

б) если хозяин, пардон, кликнуть вовремя не может, откуда у сторонников рывков такая уверенность, что он дёргать вовремя будет? Причём, если в первом случае есть риск просто поведение не выработать, то во втором могут наступить трусость собаки, а то и покусы, если собака догадается жраться в ответ.

в)хозяева сидят до года на попах ровно, а когда оно достигает 40кг и начинает в драку утаскивать на поводке, тут все надевают строгач и в печень прописывать (не без причины). То есть реваншизм определённый.

Я не говорю об ошибках воспитания. Я говорю о методе воспитание физической силой. То есть когда собаке показоно правильное поведение 1 корректируют не правильное. Вот примеры: 1) собака пытается подобрать на улице, до этого собаке "объяснили", что подбирать нельзя. Тогда в ход идет легкий пинок по попе, если собака не выолнила команду "Фу"

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака воспринимает человека своим видом.

:blink: :blink: :blink:

из ваших слов проистекает, что если у собаки зооагрессия, то она и людей жрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака никогда не будет боятся хозяина, если тот адекватен. Никто не говорит о избеении собаки. Плюс собака воспринимает человека своим видом. Поскольку щенок видит человека как только открываются глаза и работает "гусиное" запоминание, все живое что он увидит идет асоциацияя со своей стаей и видом.

Вы знаете, я много слышала про "гусиное" запоминание", но на практике...

Я в своё время работала в таком отделе зоопарка, называется "Детский зоопарк". Там у нас были настоящие инкубаторы и настоящие гуси. Так вот, первое, что видели вылупившиеся в инкубаторе гусята это - физиономия нашей заведующей отделом Ольги Игоревны Поликарповой. Боялись они её так же, как и всех рабочих по уходу, пока тупо не привыкали, что их кормят и ничего страшного с ними не делают. Причём породы гусей все были сельскохозяйственные.

Я не говорю об ошибках воспитания. Я говорю о методе воспитание физической силой. То есть когда собаке показоно правильное поведение 1 корректируют не правильное. Вот примеры: 1) собака пытается подобрать на улице, до этого собаке "объяснили", что подбирать нельзя. Тогда в ход идет легкий пинок по попе, если собака не выолнила команду "Фу"

Не поверите, вывод один - фигово объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я много слышала про "гусиное" запоминание", но на практике...

Я в своё время работала в таком отделе зоопарка, называется "Детский зоопарк". Там у нас были настоящие инкубаторы и настоящие гуси. Так вот, первое, что видели вылупившиеся в инкубаторе гусята это - физиономия нашей заведующей отделом Ольги Игоревны Поликарповой. Боялись они её так же, как и всех рабочих по уходу, пока тупо не привыкали, что их кормят и ничего страшного с ними не делают. Причём породы гусей все были сельскохозяйственные.

Не поверите, вывод один - фигово объясняли.

Вам я скорее всего не поверю. Поскольку общался со служебным кинологом по поводу отрицательного подкрепления. И знаете, ему я больше верю, поскольку он посвятил этой работе всю свою жизнь, а его труды, в виде воспитанных, счастливых собак я видел лично.

Причем две овчарки служат, одна на пенсии, а лабрадор домашний любимец, но имеет сертификат спасателя-добровольца. Я не профессионал в этом деле и спорить о всех тонкостях воспитания не могу, но ему я доверяю больше чем людям с форума, и следую его советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам я скорее всего не поверю. Поскольку общался со служебным кинологом по поводу отрицательного подкрепления. И знаете, ему я больше верю, поскольку он посвятил этой работе всю свою жизнь, а его труды, в виде воспитанных, счастливых собак я видел лично.

Причем две овчарки служат, одна на пенсии, а лабрадор домашний любимец, но имеет сертификат спасателя-добровольца. Я не профессионал в этом деле и спорить о всех тонкостях воспитания не могу, но ему я доверяю больше чем людям с форума, и следую его советам.

:lol2: :lol2: :lol2:

я упал под стол навсегда))))

Позвольте представить того, кому вы не верите (ввиду того, что я так понимаю, вышеперечисленные регалии видимо к отвечающей вам Речке не относятся)))))):

Гурова Екатерина - инструктор-кинолог по дрессировке собак, мастер спорта РФ по кинологическому спорту. Начала заниматься дрессировкой собак с 1996 года. Член сборной России по Международному курсу послушания (обидиенс) 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годов.Чемпион России по обидиенс 2006 года, двухкратный победитель соревнований по Обидиенс Кинодром-2007 и 2008, Чемпион соревнований по Обидиенс города Орёл 2006 и 2008 годов. Чемпион Евразии-2005 по аджилити. Победитель и призер многих соревнований по аджилити и обидиенс.

вот вам и "люди с форума"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

я упал под стол навсегда))))

Позвольте представить того, кому вы не верите (ввиду того, что я так понимаю, вышеперечисленные регалии видимо к отвечающей вам Речке не относятся)))))):

Гурова Екатерина - инструктор-кинолог по дрессировке собак, мастер спорта РФ по кинологическому спорту. Начала заниматься дрессировкой собак с 1996 года. Член сборной России по Международному курсу послушания (обидиенс) 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годов.Чемпион России по обидиенс 2006 года, двухкратный победитель соревнований по Обидиенс Кинодром-2007 и 2008, Чемпион соревнований по Обидиенс города Орёл 2006 и 2008 годов. Чемпион Евразии-2005 по аджилити. Победитель и призер многих соревнований по аджилити и обидиенс.

вот вам и "люди с форума"....

Я рад за нее, очень хорошие достижения. Но при этом для меня она остается человеком с форума. Поскольку лично, то я с ней не общался. А собак своего кинолога служебника в деле я видел. И они работают в полиции задерживая преступников, выискивают наркотики и т.д.

В любом случае каждый останется при своем мнение в этом споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за нее, очень хорошие достижения. Но при этом для меня она остается человеком с форума. Поскольку лично, то я с ней не общался. А собак своего кинолога служебника в деле я видел. И они работают в полиции задерживая преступников, выискивают наркотики и т.д.

В любом случае каждый останется при своем мнение в этом споре.

Егор, а почему обязательно оставаться при своем мнении в этом споре? Разве не интересно взглянуть на результаты чужого опыта? Один знакомый кинолог - это очень хорошо. Много незнакомых, но очень проффессиональных кинологов - гораздо лучше. Сегодня есть возможность посмотреть работу самых лучших, почитать самых лучших, спросить их совета. Тогда не придется пинать собаку за собственные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А собак своего кинолога служебника в деле я видел. И они работают в полиции задерживая преступников, выискивают наркотики и т.д.

чтобы понять, как все плохо в органах, стоит пару раз поприсутствовать на ведомственных соревнованиях. За редким исключением ведомственный кинолог - зрелище жалкое. Я занималась пару лет в питомнике МВД, в нашем городе это единственная оборудованная площадка. УРовень собак и проводников, а главное - уровень профессиональных знаний проводников я видела лично, сама, своими глазами. Методы да, - сплошь отрицательное подкрепление)))) пинком в основном. Иногда поводком по морде.

В нашем городе время от времени питомник МВД проводил открытые соревнования по ОКД-ЗКС. Их собаки на своей площадке, под своими фигурантами раз за разом проигрывали гражданским. год за годом. Пока им не надоело лажаться, и они перестали выводить своих собак на сори)))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за нее, очень хорошие достижения. Но при этом для меня она остается человеком с форума. Поскольку лично, то я с ней не общался. А собак своего кинолога служебника в деле я видел. И они работают в полиции задерживая преступников, выискивают наркотики и т.д.

В любом случае каждый останется при своем мнение в этом споре.

Достижения, действительно, очень даже ничего... :doh: :lol2:

Господи, какое счастье, что такого уровня дрессировщики вообще чудом на этом форуме есть и еще на него не плюнули...

А москвичи так вообще счастливые люди, можно и за рамки форума выйти, и в реале с дрессировщиком и собакой поработать...И познакомиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам я скорее всего не поверю. Поскольку общался со служебным кинологом по поводу отрицательного подкрепления. И знаете, ему я больше верю, поскольку он посвятил этой работе всю свою жизнь, а его труды, в виде воспитанных, счастливых собак я видел лично.

Причем две овчарки служат, одна на пенсии, а лабрадор домашний любимец, но имеет сертификат спасателя-добровольца. Я не профессионал в этом деле и спорить о всех тонкостях воспитания не могу, но ему я доверяю больше чем людям с форума, и следую его советам.

Э-э-э... по поводу гусей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично с "Речкой" не знакома, в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0&p=1708588&fromsearch=1entry1708588 не пишу, но вот уже 1,5 года регулярно туда заглядываю. Можно обойтись вообще без кинолога. Низкий поклон "Речке" за такую неоценимую помощь в воспитании собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично с "Речкой" не знакома, в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0&p=1708588&fromsearch=1entry1708588 не пишу, но вот уже 1,5 года регулярно туда заглядываю. Можно обойтись вообще без кинолога. Низкий поклон "Речке" за такую неоценимую помощь в воспитании собак.

+1000000!

Очень точно и правильно замечено! Присоединяюсь к Вашим словам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...