Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Табуретное воспитание


professor78

Рекомендуемые сообщения

Разговор уходит в никуда. При чем тут дельфины? Есть мнение, что человек менее развит интеллектуально, чем дельфин.

Речь о собаках, которые обучаются бою, нападению и убийству, содержаться в нормальных условиях, хорошо питаются и получают медицинскую помощь.

Не волки, не кролики, не домашние питбули.

Хотя, вы знаете, признаю свою ошибку. Имея ввиду именно этот узкий круг, я изначально просто назвал табуреточными охранные и бойцовские породы. Прошу прощения, если кого задел.

А мой собакин воет на полную луну. Савсэм дикий, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чаще используют в служебных целях малинуа, чем Но. Обратите внимание, как владелец собаки поощряет свою собаку после отпускания фигуранта:
/>http://www.youtube.com/watch?v=LFHzk-MQGtQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже ж ты мой... Ребята, разговор не о том, хорошо это или плохо. Видел ли кто-нибудь собаку-бойца, воспитанную положительной мотивацией? Я нет. Но я видел таких собак только в ситуации, которую описал. Там этого не получилось.

Мой первый лабрадор, проживший 13,5 лет, был непревзойдённым бойцом, НО ЕГО НИКТО И НИКОГДА НЕ ВОСПИТЫВАЛ ДЛЯ БОЁВ! Более того, он был ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕКОМ! Поосто его подружкой с самого раннего детства была западно-сибирская лайка, а это, скажу я вам, настоящий дикий зверь. Да и жили мы на Крайнем Севере, где вообще было очень мало собак других пород, кроме разве что немецких овчарок, оставшихся там после ГУЛАГа (те ещё "дружилки"). О культуре прогулок с собакой на поводке вообще тогда никто не заморачивался и эти полудикие звери свободно перемещались по городу, время от времени выбирая себе жертву.

Уллис пока был мал, только наблюдал, а потом, когда подрос, ему пришлось отстаивать в реальном бою свою, да и мою жизнь. Но он никогда первым не вступал в драку, тем более, я нкиогда не провоцировала его на это. Терпеть не могу собачьи драки и всячески их избегаю.

Мне прелагали огромные деньги за такого непобедимого бойца, но вы можете сами представить куда и как надолго были посланы эти ...

Уллис сделал великое дело, с тех пор все собачьи задиры и драчуны боялись, как огня, чёрных лабрадоров )) его детей никто не смел обижать.

Уллис прошёл обучение и успешно сдал: ОКД-1, ЗКС-1, Спасение на водах, в горах, Буксировка лыжника, катера, Поводырь слепых, охотник на боровую и водоплавающую дичь, зверь. И всё это даже не "за кусочек", а просто - за "спасибо". Он не был пищивиком, ему просто нравилось учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не понимаю смысла создания этой темы...вопрос в этических аспектах битья собаки табуреткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор уходит в никуда. При чем тут дельфины? Есть мнение, что человек менее развит интеллектуально, чем дельфин.

Речь о собаках, которые обучаются бою, нападению и убийству, содержаться в нормальных условиях, хорошо питаются и получают медицинскую помощь.

Не волки, не кролики, не домашние питбули.

Хотя, вы знаете, признаю свою ошибку. Имея ввиду именно этот узкий круг, я изначально просто назвал табуреточными охранные и бойцовские породы. Прошу прощения, если кого задел.

А мой собакин воет на полную луну. Савсэм дикий, да?)))

Есть такие ... НО мне пришлось лечить такую питбульку, точнее даже не лечить, а дать ей возможность выжить и восстановиться.

Она пришла на подгибающихся ногах, оставляя за собой кровавый след к воротам завода в Подольске. Начальником охраны там был мой муж... Обработали раны, накормили (ела спокойно, без жадносоти и удовльствия, как машина), устроили на ночь. Назвали Стелька, так как лежала она, как стелька, полностью распластавшись на полу, а ещё она любила лежать на столе. Взгляд у неё был холодный и безжизненный, возникало чувство, что на тебя направлены два дула пистолета.

Стелька была ухожена, отлично выращена и совершенно не боялась людей, она вообще обращала на них мало внимания, лишь на тех, кто ей нравился. Она с удовольствием гладилась, но в глаза ей смотреть никто не хотел.

Она несколько лет прожила там в охране. Ребята её кормили и делали с ней обход территории. Вот только закончила она плохо.

Собак совсем терпеть не могла, даже не так - она умела их только убивать.

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, вообще-то, именно так и поощряем своих собак )))

Мой пост относился к словам ТС

Речь о собаках, которые обучаются бою, нападению и убийству

Ни разу не слышала чтоб служебников (разные породы) воспитывали какимито жесткими методами. на мой взгляд силовыми жесткими методами можно воспитать мину замедленного действия. И когда и в кого рванет неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусной табуреткой :lol2:

ржунимагу))))))

Речь идет ...о ...действительно рабочих собаках, которые пересекаются и с другими собаками и с людьми, и с плохими людьми. И обучены нападению,

Что Вы думаете по этому поводу?

я даже не думаю. я знаю :) поделюсь с вами:

1. рабочие собаки (не те, которые тряпочку и рукав на площадке кусают), которые обучены защите, собаки-телохранители, не ходят просто так по улицам, вряд ли вы их видели когда-нибудь, и вряд ли увидите, елси только специально не будете искать, где посмотреть такую собаку. ГОтовят их разными методами, но точно не табуреткой. Потому что если такую собачку табуреткой, то она съест. Они генетически выводятся так, что - съест :)

это что касается работы по человеку.

2. теперь собственно "бойцы".

у этих агрессии к человеку нет совсем вообще. (ну, елси конечно ее не привили специально или генетический брак).

Объясняю, почему.

Выставить свою собаку в схватку хозяин не имеет права. Он выставляет в ринг собаку чужую. А его собаку - хозяин противника. Если бой нужно остановить, то опять же - свою собаку в ринге руками не трогают. Только чужую.

КАк вы думаете, при таких правилах игры могут эти собаки иметь агрессию к человеку?

Не могут. иначе все были бы порваны в клочья - влезть в собачью драку можно лишь в том случае, если собаки не переключаются на человека.

Так вот, ЭТИ не переключаются.

(я боями не занимаюсь. просто у меня стафф, и я много чего знаю).

И еще. исходя из вышесказанного, примите как аксиому: эти собаки исключительно ориентированы на сотрудничество с человеком. И елси к ним с табуреткой, то оно в такую депрессию уходит, что не то, что слушаться, оно жрать и срать перестанет, потмоу что папа на него рассердился.

вот как-то так.

действительно ли, вышеописанную собаку можно держать под контролем с помощью печенек. Она будет считать Вас хозяином?

будет.

можно.

эта собака будет счиать вас богом. причем даже и без печенек.

До весны осталось 8 дней

:lol2: :lol2: :lol2:

Видел ли кто-нибудь собаку-бойца, воспитанную положительной мотивацией? Я нет.

ага, знакомьтесь, мой "боец" танцует
/>http://youtu.be/RMxmTaKEjd0

занимается послушанием
/>http://youtu.be/gr9tuvj3DW0

работает в осложненной среде
/>http://youtu.be/LbPmFaGxGQw - можно ли добиться табуреткой такой концентрации в таком месте?

А еще они

выступают в интернатах для детей-инвалидов
/>http://youtu.be/PtSk74vq_sk

Аттестовываются в ПСС
/>http://youtu.be/eQl3Ozzf3sY

Ага! Может именно в этом дело. Я так подумал, что собак воспитывают кнутом и пряником. А для бойцов, у которых очень низкий болевой порог, удар табуретом как для моего шлепок по булкам ладонью.

И вообще, табуреточное воспитание, это образное выражение и означает более жесткий подход к дрессировке.

Твайу ж мать! Это что, вообще, такое? Вот за это должно следовать уголовное наказание. Причем жесткое.

Этих собак, я так мыслю, вообще не воспитывают. Их морят голодом (далее продолжительная нецензурная брань)

Совсем не это я имел ввиду. Те собаки, которых я видел, были всегда ухожены, накормлены и здоровы. А это пиз..ц, извините за выражение. Это издевательство.

А где это? что это, вообще?

Я совершенно не понимаю смысла создания этой темы...вопрос в этических аспектах битья собаки табуреткой?

не. ТС интересует вопрос - какие породы воспитываются ТОЛЬКО табуреткой. :)

я одну знаю - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо огромное! Очень показательно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

professor78, давайте определимся что же именно Вы хотите услышать. Если именно воспитание - то можно воспитать на печенюшках. Если работать как охранник - тут уже собака должна эффективно работать при противодействии. И чем более жесткие условия ставятся, тем более жесткое воздействие должна превозмогать собака. Это как.... Я не видел ни одного боксера (человека), который бы был мастером своего дела, тренируясь только на боксерской груше или мешке. Спарринги просто необходимы. Так и с собакой. И если собаку готовят работать против человека, то она не обязательно будет "жрать" собак или кошек. А вот по отношению к людям она будет как заряженный пистолет - все время нужно контролировать и прогнозировать развитие ситуации в "мирной обстановке", т.к. правила поведения "в бою" и "в миру" зачастую различны. Но если мы захотим "реабилитировать" собаку, а проще говоря "смягчить" ее поведение в рабоче-экстремальной обстановке, то тут уже могут возникнуть сомнения в том, что такая собака "пойдет до конца". Короче, все как у людей.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что человек менее развит интеллектуально, чем дельфин.

Да? А как же речь, как высшая психическая функция?

Если человек при помощи жестов (наведения) не может объяснить собаке, то о какой коммуникации внутри социальной группы может идти речь? Я к тому, что стоит присмотреться внимательнее к любителям табуреток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о собаках, которые обучаются бою, нападению и убийству, содержаться в нормальных условиях, хорошо питаются и получают медицинскую помощь.

Романтично ... .

Уллис прошёл обучение и успешно сдал: ОКД-1, ЗКС-1, Спасение на водах, в горах, Буксировка лыжника, катера, Поводырь слепых, охотник на боровую и водоплавающую дичь, зверь.

Дв! Талантище!!!

ага, знакомьтесь, мой "боец" танцует

Здорово! И ошейник красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что человек менее развит интеллектуально, чем дельфин.

А вот здесь,пожалуй,соглашусь полностью dribble.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

professor78, давайте определимся что же именно Вы хотите услышать. Если именно воспитание - то можно воспитать на печенюшках. Если работать как охранник - тут уже собака должна эффективно работать при противодействии. И чем более жесткие условия ставятся, тем более жесткое воздействие должна превозмогать собака. Это как.... Я не видел ни одного боксера (человека), который бы был мастером своего дела, тренируясь только на боксерской груше или мешке. Спарринги просто необходимы. Так и с собакой. И если собаку готовят работать против человека, то она не обязательно будет "жрать" собак или кошек. А вот по отношению к людям она будет как заряженный пистолет - все время нужно контролировать и прогнозировать развитие ситуации в "мирной обстановке", т.к. правила поведения "в бою" и "в миру" зачастую различны. Но если мы захотим "реабилитировать" собаку, а проще говоря "смягчить" ее поведение в рабоче-экстремальной обстановке, то тут уже могут возникнуть сомнения в том, что такая собака "пойдет до конца". Короче, все как у людей.))))

Внятный ответ, браво. Внятных ответов тут немного. Почти все сразу бросаются пинать табуреточников, добрая половина приписала, уже меня к ним или имеющим отношение. Разочарован, откровенно говоря. Многие из-за эмоций не могут даже понять суть вопроса, хотя я раза три объяснял, что меня интересует. Легко ответить на вопрос "Надо ли мыть лапы, после прогулки?". А здесь, прям пелена на глазах.

Для ярых ненавистников табуретов, повторюсь, "воспитание табуреткой" это метафора. Подразумевает более жесткий подход к воспитанию. Особые условия я описал.

Почему открыл тему? Было интересно, можно ли собак, для такой бандитской работы, дрессировать по другому? Питбуля застрелили потому, что он бросился на дрессировщика(или как там называется человек, который занимается воспитанием и натаскиванием?), без причины, власть отстаивал, то есть стал опасным для своих. И стафа бы убили, поскольку, наоборот, добрый был и для работы не подходил. Их было четверо, дрессировщиков, но только он один воспитывал собак без насилия, как своего добера (добер был грамотным и послушным, хозяина боготворил).

Хотя, может дрессировщик такой...

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город маленький очень. Со своей собакой я пошла на дрессировку в 4 месяца. Инструктора выбирать не пришлось, потому что это одна команда на весь город. Хватило меня на 1,5 занятия. Первое я выдержала, потому что занимались индивидуально и мне больше рассказывали о способах и все такое. Половину второго - до того момента, когда в середине занятия всех собак отпустили на погулять. Моей 4 месяца, она новенькая в группе. Кроме нас еще лабр 6-ти месяцев (это лабр от суки инструктора), остальные кавказцы, немцы, алабаи, ротвейлеры, боксеры. И все взрослые и большие. И вот когда их отпустили, вся эта куча налетела на моего щенка. Меня инструктор отогнал, сказав, что собаки сами разберутся. А мой щенок визгом визжал, потому что 10 больших собак ее с со всех сторон окружили, пытались понюхать, носом ткнуть... она вырвалась оттуда и ко мне. Когда мы ее взяли на руки, она просто описалась. Ее колотило так, что мне трудно было держать ее, я боялась, что сердце просто выпрыгнет. Еще тогда же всех там дразнили на веточку. То есть поводок вокруг дерева, инструктор с веточкой, а те зубы скалят. А лабрики сидят и смотрят на это все, и конечно же учатся. Больше мы туда не пошли. Ну а потом у меня люди начали спрашивать, откуда я привезла свою собаку, и почему она такая добрая??? Я округляла глаза, я просто не знала, что существуют другие лабры. А те в ответ, дык вон, у тех лабрадоры палец рот не клади и в глаза не смотри. Оттяпает и взглядом прожжет.

Вот вам и табуретка... Голдяха подруга наша отходила туда же полгода. И чо толку? На строгаче хозяйке руки отрывает, потому что ей пофик на рывки за эти полгода стало!

Вчера меня друг семьи обучал, что я неправильно воспитываю лабрадора. Надо больше трепать за шкварник, чтобы она знала кто главнее. Сказал, что я свою лабру очеловечеваю, а это тупо собака, которую надо трепать, чтобы та знала свое место. Но мою собаку не надо трепать, это я знаю сама. Ее шопотом начинаешь стыдыть, она подходит и падает в ноги головой. Шопотом! А если криком, то прячется под кровать, что не выдернуть оттуда.

Кликер и пряник - вот наша табуретка! 11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и табуретка... Голдяха подруга наша отходила туда же полгода. И чо толку? На строгаче хозяйке руки отрывает, потому что ей пофик на рывки за эти полгода стало!

Вчера меня друг семьи обучал, что я неправильно воспитываю лабрадора. Надо больше трепать за шкварник, чтобы она знала кто главнее. Сказал, что я свою лабру очеловечеваю, а это тупо собака, которую надо трепать, чтобы та знала свое место. Но мою собаку не надо трепать, это я знаю сама. Ее шопотом начинаешь стыдыть, она подходит и падает в ноги головой. Шопотом! А если криком, то прячется под кровать, что не выдернуть оттуда.

Кликер и пряник - вот наша табуретка! 11.gif

У нас тоже есть такой друг семьи , слава богу видимся мы теперь редко . Он тоже постоянно мне твердит что я слишком мягко отношусь к своим кобелям и вообще всё делаю не правильно. Сначала я его посылала , теперь предпочитаю не подпускать близко к своим собакам. Что касается дрессуры - тоже ходила только со старшим , хватило пары занятий , чтоб понять полный отстой этих занятий. Воспитывала своих сама ( читая литературу, форум и консультируясь с заводчиком) , вполне нормально , всё что меня устраивает я добилась, конечно не идеал, зато никакого негатива. Сейчас трудно найти путёвого инструктора.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли собак, для такой бандитской работы, дрессировать по другому?

Питбуля застрелили потому, что он бросился на дрессировщика(или как там называется человек, который занимается воспитанием и натаскиванием?), без причины, власть отстаивал,

стафа бы убили, поскольку, наоборот, добрый был и для работы не подходил.

Хотя, может дрессировщик такой...

Защитная работа - не бандитская работа. Просто собачья работа.

Бои... это даже без каментов. делают это упыри и нелюди. и обсуждать это мне лично неприятно. я и так тут уже потошнилась (поделилась) правилами проведения.

вашей последней фразой вы закрыли сами все вопросы:

пит власть отстаивал? да, судя по описанию прогнозов для стафья - просто яйца он свои защищал, какая уж тут власть...

кривые руки дресса - так это ж не собакина вина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внятный ответ, браво. Внятных ответов тут немного. Почти все сразу бросаются пинать табуреточников, добрая половина приписала, уже меня к ним или имеющим отношение. Разочарован, откровенно говоря. Многие из-за эмоций не могут даже понять суть вопроса, хотя я раза три объяснял, что меня интересует. Легко ответить на вопрос "Надо ли мыть лапы, после прогулки?". А здесь, прям пелена на глазах.

Для ярых ненавистников табуретов, повторюсь, "воспитание табуреткой" это метафора. Подразумевает более жесткий подход к воспитанию. Особые условия я описал.

Почему открыл тему? Было интересно, можно ли собак, для такой бандитской работы, дрессировать по другому? Питбуля застрелили потому, что он бросился на дрессировщика(или как там называется человек, который занимается воспитанием и натаскиванием?), без причины, власть отстаивал, то есть стал опасным для своих. И стафа бы убили, поскольку, наоборот, добрый был и для работы не подходил. Их было четверо, дрессировщиков, но только он один воспитывал собак без насилия, как своего добера (добер был грамотным и послушным, хозяина боготворил).

Хотя, может дрессировщик такой...

Главное в этом деле не спутать "Божий Дар с яичницей".

Определитесь:

1) в чьих руках в момент воспитания должна быть табуретка? (В руках перспективного противника или в руках хозяина.)

2) будет ли собака отважно-инициативной при виде "табуретки" в руках незнакомца, если она в быту замирает с поджатым хвостом от "табуретки" в руках хозяина?

3)какое такое чувство заставляет хозяина в первый раз хвататься за табуретку? Не страх ли пред своей собачкой? От чего он?

Ответ на последний вопрос подскажу. От "безвыходности".

Но НЕ ЗНАТЬ, что есть выход и ОТСУТСТВИЕ выхода - разные вещи.

Было бы знание - выход (и не один) хозяин видел бы.

Да, собссна, виден был бы и ВХОД в стремные ситуации.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле не спутать "Божий Дар с яичницей".

Определитесь:

1) в чьих руках в момент воспитания должна быть табуретка? (В руках перспективного противника или в руках хозяина.)

2) будет ли собака отважно-инициативной при виде "табуретки" в руках незнакомца, если она в быту замирает с поджатым хвостом от "табуретки" в руках хозяина?

3)какое такое чувство заставляет хозяина в первый раз хвататься за табуретку? Не страх ли пред своей собачкой? От чего он?

Ответ на последний вопрос подскажу. От "безвыходности".

Но НЕ ЗНАТЬ, что есть выход и ОТСУТСТВИЕ выхода - разные вещи.

Было бы знание - выход (и не один) хозяин видел бы.

Да, собссна, виден был бы и ВХОД в стремные ситуации.

Спасибо! Вы как всегда все так легко разложили по полочкам, что я просто подписываюсь под каждым Вашим словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город маленький очень. Со своей собакой я пошла на дрессировку в 4 месяца. Инструктора выбирать не пришлось, потому что это одна команда на весь город. Хватило меня на 1,5 занятия. Первое я выдержала, потому что занимались индивидуально и мне больше рассказывали о способах и все такое. Половину второго - до того момента, когда в середине занятия всех собак отпустили на погулять. Моей 4 месяца, она новенькая в группе. Кроме нас еще лабр 6-ти месяцев (это лабр от суки инструктора), остальные кавказцы, немцы, алабаи, ротвейлеры, боксеры. И все взрослые и большие. И вот когда их отпустили, вся эта куча налетела на моего щенка. Меня инструктор отогнал, сказав, что собаки сами разберутся. А мой щенок визгом визжал, потому что 10 больших собак ее с со всех сторон окружили, пытались понюхать, носом ткнуть... она вырвалась оттуда и ко мне. Когда мы ее взяли на руки, она просто описалась. Ее колотило так, что мне трудно было держать ее, я боялась, что сердце просто выпрыгнет. Еще тогда же всех там дразнили на веточку. То есть поводок вокруг дерева, инструктор с веточкой, а те зубы скалят. А лабрики сидят и смотрят на это все, и конечно же учатся. Больше мы туда не пошли. Ну а потом у меня люди начали спрашивать, откуда я привезла свою собаку, и почему она такая добрая??? Я округляла глаза, я просто не знала, что существуют другие лабры. А те в ответ, дык вон, у тех лабрадоры палец рот не клади и в глаза не смотри. Оттяпает и взглядом прожжет.

Вот вам и табуретка... Голдяха подруга наша отходила туда же полгода. И чо толку? На строгаче хозяйке руки отрывает, потому что ей пофик на рывки за эти полгода стало!

Вчера меня друг семьи обучал, что я неправильно воспитываю лабрадора. Надо больше трепать за шкварник, чтобы она знала кто главнее. Сказал, что я свою лабру очеловечеваю, а это тупо собака, которую надо трепать, чтобы та знала свое место. Но мою собаку не надо трепать, это я знаю сама. Ее шопотом начинаешь стыдыть, она подходит и падает в ноги головой. Шопотом! А если криком, то прячется под кровать, что не выдернуть оттуда.

Кликер и пряник - вот наша табуретка! 11.gif

Мы тоже проходили через подобное со своим первым лабрадором ... ох и наслушались ... НО не повелись и отстояли свою точку зрения.

Так что Света и Джесси, держитесь девочки ! Вы большие умнички и у вас всё будет отлично !

В описанной вами ситуации, я бы наверное либо сама от разрыва сердца на мести осталась, либо нахрен этих инструкторов закрызла :ranting:

Помню, как один "специалист" объяснял мне с пеной у рта, что моего Уллиса надо не просто заставить лечь, но и обязательно (!) придавить ему голову к земле.

На вопрос: зачем ?

Был ответ : так чтобы подавить !

Больше мы с этим ... не общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, Вы смогли бы лупить собаку током за такое? Я могу оправдать такие методы, в каких-то исключительных случаях и применительно к собакам "табуретных" пород. Но лабрика... Как Вы ему потом в глаза то смотреть будете? Барахло советы. Я. например, даже в подписи указал, что в воспитании собак я, по умолчанию, олень. И если совет понравился, то нужно уточнить его у специалиста.

Лабладора, блин! Током, блин! Поверить не могу.

Зачем список? Бойцовые, охранные (нем. овчарок к ним не отношу, люблю их))). Этих, как раз, воспитывать лучше силовыми методами, чтоб авторитет был непререкаем (погранцы кавказцам табуретки об головы ломали). Да еще и подкреплять, периодически (они ж, время от времени, власть перехватить пытаются) У них всё на уровне инстинктов.

Кто что думает по этому поводу? Хочу заметить, что необходимо разделять собак рабочих от домашних.

Читаю и вижу явное противоречие. Заключается оно в формулировке: "необходимо разделять собак рабочих от домашних". Алексей, Вы скорее всего стали жертвой стереотипов о бойцовских и служебных собаках. С "домашними" породами Вам все ясно и у Вас четкая и недвусмысленная позиция! Она именно потому, что Вы знаете о чем пишите. А Вы знаете, что ту собаку, которая по Вашему может жить у Вас дома жестко наказывать смысла нет - Вы и так найдете с ней общий язык. Те же породы, о которых Вам досталась очень "кривая" информация, а собственного опыта не было, Вы с легкостью отнесли к "табуретным". Конечно есть сложные породы, и есть отдельные экземпляры собак, которые крайне агрессивны. Но это никак не значит, что есть породы, которые требуют исключительных мер в дрессировке. В этом обобщении Ваша ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитно караульную собаку надо воспитывать с умом. Иначе будет жрать воспитателей.

Да, их злят на натаске, но при этом холят, лилеют и целуют в нос, и они платят хозяевам тем же. Совершенно не нужно держать их в страхе табуреткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Всё равно, кто в лес, кто по дрова))).

Alex_Ch, Селунская Ксения, да, это что я и понял уже к половине обсуждения. Но сколько тут воды налили, к сути не относящейся...))).

Собственно, интерес удовлетворен, как тему то закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

Собственно, интерес удовлетворен, как тему то закрыть?

больше не надо искать видео "бойцов", которых печенькой воспитывали?

а то я могу еще порыть.

Теперь вы уже можете сказать, что видели таких собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...