Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тошнит от голода?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может ли щенка тошнить от голода?

Щенку испонилось 6 месяцев, с весом, как мне кажется, у нас недобор 18,5 кг. Щенок питается про Планом Сенсетив 3 раза в день: в 5 утра, в 16 часов и в 19.30.

Вчера собака срыгнула на голодный желудок днём, до моего прихода. Сегодня, пока я была на работе, её тошнило 5-6 раз жёлтой водой(слюной?). Щенок не ел ничего в этот промежуток времени. После еды никакой рвоты. Может ли быть от голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не голод, это возможно печень

Сходили бы Вы с ней ко врачу

А это не Вы костями кормили?

з.ы. Ну да, глянула сейчас Вашу темку, кости щенку давали, а теперь чему-то удивляетесь.

Какой голод может быть при 3-х разовом питании? Их в этом возрасте и 2 раза кормят и ничего, никого без причин не тошнит.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может ли щенка тошнить от голода?

Щенку испонилось 6 месяцев, с весом, как мне кажется, у нас недобор 18,5 кг. Щенок питается про Планом Сенсетив 3 раза в день: в 5 утра, в 16 часов и в 19.30.

Вчера собака срыгнула на голодный желудок днём, до моего прихода. Сегодня, пока я была на работе, её тошнило 5-6 раз жёлтой водой(слюной?). Щенок не ел ничего в этот промежуток времени. После еды никакой рвоты. Может ли быть от голода?

Вы до сих пор к врачу не сходили?nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может ли щенка тошнить от голода?

....

Может быть развивается гастрит.

Надо размачивать корм и не давать всё время грызть куски, потому как они повреждают слизистую желудка.

А это не Вы костями кормили?

И ксти тоже способствуют гастриту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не может проголодаться не ев всего 5-6 часов. И потом , зачем кормить в 16 ч , а потом ещё и через три часа? Рвота может быть и из за переедания или частого кормления. Наладьте питание. Норму корма разделите на два раза ( например в 5 утра - в 5 вечера). И покажитесь врачу , сдайте анализы , пройдите УЗИ. По поводу костей - нельзя никакие кости давать , НИКАКИЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не может проголодаться не ев всего 5-6 часов. И потом , зачем кормить в 16 ч , а потом ещё и через три часа? Рвота может быть и из за переедания или частого кормления. Наладьте питание. Норму корма разделите на два раза ( например в 5 утра - в 5 вечера). И покажитесь врачу , сдайте анализы , пройдите УЗИ. По поводу костей - нельзя никакие кости давать , НИКАКИЕ .

+1! Идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть развивается гастрит.

плюсуюсь...

"Желтая вода" - вероятнее всего, желчь. С чем связан ее заброс в желудок должен выяснить врач. Это может быть и холецистит, и проблемы с поджелудочной, и рефлюкс.

Не тяните, идите к врачу!

3 раза в день: в 5 утра, в 16 часов и в 19.30.

И весьма странные интервалы между кормлениями 11 часов (с 5 до 16), 3,5 часа (с 16 до 19.30)и 10-ть. :hmm:

ИМХО: стоит утром кормить чуть позже, чтобы сократить интервал, часиков до девяти, и вечером кормить позже, потому как между кормлениями интервал должен составлять не менее 5-ти часов, например в 7-мь, 16-ть и 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не голод, это возможно печень

Сходили бы Вы с ней ко врачу

А это не Вы костями кормили?

з.ы. Ну да, глянула сейчас Вашу темку, кости щенку давали, а теперь чему-то удивляетесь.

Какой голод может быть при 3-х разовом питании? Их в этом возрасте и 2 раза кормят и ничего, никого без причин не тошнит.

я кормила, но это было полторы недели назад..

Вы до сих пор к врачу не сходили?nonono.gif

А когда? Я только с работы домой попала, у нас врачи до 17-18 часов. вчера чуточку стошнило, а вот сегодня.. Правда после еды теперь тоже вытошнило :sorry:

Может быть развивается гастрит.

Надо размачивать корм и не давать всё время грызть куски, потому как они повреждают слизистую желудка.

И ксти тоже способствуют гастриту!

Я размачиваю корм до сих пор каждый раз.Кости давно уже не давала...

Собака не может проголодаться не ев всего 5-6 часов. И потом , зачем кормить в 16 ч , а потом ещё и через три часа? Рвота может быть и из за переедания или частого кормления. Наладьте питание. Норму корма разделите на два раза ( например в 5 утра - в 5 вечера). И покажитесь врачу , сдайте анализы , пройдите УЗИ. По поводу костей - нельзя никакие кости давать , НИКАКИЕ .

Она не ест с 6 утра до 16 вечера . это 10 часов. Кости уже не даю. Узи не делают у нас, только если по острым показаниям.

плюсуюсь...

"Желтая вода" - вероятнее всего, желчь. С чем связан ее заброс в желудок должен выяснить врач. Это может быть и холецистит, и проблемы с поджелудочной, и рефлюкс.

Не тяните, идите к врачу!

И весьма странные интервалы между кормлениями 11 часов (с 5 до 16), 3,5 часа (с 16 до 19.30)и 10-ть. :hmm:

ИМХО: стоит утром кормить чуть позже, чтобы сократить интервал, часиков до девяти, и вечером кормить позже, потому как между кормлениями интервал должен составлять не менее 5-ти часов, например в 7-мь, 16-ть и 22.

По.другому никак. Я ухожу в 6.30 на работу, возвращаюсь в 16-17 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По.другому никак. Я ухожу в 6.30 на работу, возвращаюсь в 16-17 часов.

Тогда вечером кормите позже, три часа слишком маленький интервал между кормлениями.

Правда после еды теперь тоже вытошнило :sorry:

Рвота была после кормления в 19.30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вечером кормите позже, три часа слишком маленький интервал между кормлениями.

Рвота была после кормления в 19.30?

Нет, после 17 часов. всё вышло обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после 17 часов. всё вышло обратно

Вышло спустя пару часов?

Кислый запах был от рвотных масс?

Если на эти вопросы ответ - "да" - это самые яркие признаки гастрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло спустя пару часов?

Кислый запах был от рвотных масс?

Если на эти вопросы ответ - "да" - это самые яркие признаки гастрита.

Меньше двух часов прошло, часа полтора максимум. Запах корма обычный был. Дала ей лактобактерии и лекарство, связывающее вредные вещества в желудке.

Я так понимаю, мне теперь ей рис отварить нужно, чтобы до завтра продержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне спросить? Мы кормим 5 раз 8 12 16 20 24. Потом проблем не будет если щен привыкнет к такому дроблению? 4 месяца.

ИМХО: в 4-ре месяца уже можно смело кормить четыре раза в сутки... и даже три, если, например, днем все работают.

P.S. Как привыкнет, так и отвыкнет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: в 4-ре месяца уже можно смело кормить четыре раза в сутки... и даже три, если, например, днем все работают.

P.S. Как привыкнет, так и отвыкнет...)))

Я работаю дома. У нас 5 прогулок, 5 кормлений. Если отвыкнет, буду кормить так еще месяца 2))) сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше двух часов прошло, часа полтора максимум. Запах корма обычный был. Дала ей лактобактерии и лекарство, связывающее вредные вещества в желудке.

Я так понимаю, мне теперь ей рис отварить нужно, чтобы до завтра продержаться?

Врачу бы щенка показать - самый логичный "рецепт". Нужно понять чем вызвана рвота.

Я бы до утра не кормил вообще... а утром - отпросился на работе и к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу бы щенка показать - самый логичный "рецепт". Нужно понять чем вызвана рвота.

Я бы до утра не кормил вообще... а утром - отпросился на работе и к врачу...

Ок, не буду кормить до завтра. На завтра уже взят выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду кормить до завтра. На завтра уже взят выходной.

В питье не ограничивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы палки на прогулках не грызете? И реагентов не могли где нить лизнуть?

Зы у нас младшего вырывало желочью после выставки когда печенки переел... А старший после палок выворачивает... а на реагентах у нас было жуткое отравление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы палки на прогулках не грызете? И реагентов не могли где нить лизнуть?

Зы у нас младшего вырывало желочью после выставки когда печенки переел... А старший после палок выворачивает... а на реагентах у нас было жуткое отравление..

Палки запрещаю, вчера пережрала льдинок и снега. Может от этого? У нас реагенты не бросают, вместо этого щебёнку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки рвота или понос , то необходим голод - сутки голод , далее то что пропишет доктор. Что значит УЗИ по показаниям ? А у вас что? Собаку рвёт - этого не достаточно ? Идите в другую клинику, везите в соседний город, здесь вам лечение не назначат , необходим осмотр собаки , обследование, анализы , диагноз. Как можно по форуму лечить , без диагноза?

Я работаю дома. У нас 5 прогулок, 5 кормлений. Если отвыкнет, буду кормить так еще месяца 2))) сорри за оффтоп.

Зачем в 4 мес. кормить 5 раз? Достаточно и 3 раза. К чему перекорм? К тому же у ТС щенку 6 мес. Мои с 4-х мес. едят 2 раза , гуляем 3 раза в день. Все живы , здоровы , счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки запрещаю, вчера пережрала льдинок и снега. Может от этого? У нас реагенты не бросают, вместо этого щебёнку....

От чистого снега и льдинок врятли..но могло и туда что то попасть, если это единичный случай (со рвотой) я б на день перевела на отвар разваренного риса. Если регулярное то к врачу сдавать кровь и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в 4 мес. кормить 5 раз? Достаточно и 3 раза. К чему перекорм? К тому же у ТС щенку 6 мес. Мои с 4-х мес. едят 2 раза , гуляем 3 раза в день. Все живы , здоровы , счастливы.

Вот откуда инфа про перекорм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...