Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ни чего не получается с туалетом на улице


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Достаточно послушный и понимающий щенок(4 месяца), дома на пеленку стал делать свои дела практически сразу, с этим проблем нет. Третий день выношу пеленку на улицу- не понимает, старалась гулять подольше-ну чтобы приспичило, тоже не получилось... Что еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Терпение, спокойствие и настойчивость. Дети тоже не с первого раза на горшок ходить начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena_Arzamasskaya, А Вы не поленитесь,воспользуйтесь поиском.Здесь таких тем уже полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно послушный и понимающий щенок(4 месяца), дома на пеленку стал делать свои дела практически сразу, с этим проблем нет. Третий день выношу пеленку на улицу- не понимает, старалась гулять подольше-ну чтобы приспичило, тоже не получилось... Что еще можно предпринять?

Гулять 5 раз в день, выводить на улицу сразу как проснулся или давно не писал, гулять пока не пописает, как пописает давать вкусняшку и хвалить. У меня с этим вообще проблем никогда не было, щенки были приучены к словам "писать-какать"еще когда к пеленке приучались, вышли первый раз на улицу, произносишь эти слова и порядок. Писают по команде обе))

Пеленку дома убрать сразу, как гулять начали, щенок должен привыкать терпеть.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не требовать сверхмеры от 4-месячного ребенка... дайте ему время, чтоб понять - что вы от него хотите, вы прям сверхсрочный курс какой-то освоить хотите - 33 команды за 3 дня)) наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять 5 раз в день, выводить на улицу сразу как проснулся или давно не писал, гулять пока не пописает, как пописает давать вкусняшку и хвалить. У меня с этим вообще проблем никогда не было, щенки были приучены к словам "писать-какать"еще когда к пеленке приучались, вышли первый раз на улицу, произносишь эти слова и порядок. Писают по команде обе))

Пеленку дома убрать сразу, как гулять начали, щенок должен привыкать терпеть.

именно так и делаю, я живу в частном доме, поэтому 5-6 раз погулять-не проблема! и долго гулять пробывала-терпит поросенок! Тоже думала, что с туалетом на улице не будет проблем, т.к в доме на пеленку понял сразу, но ошиблась... Придется запастись терпением.

...и не требовать сверхмеры от 4-месячного ребенка... дайте ему время, чтоб понять - что вы от него хотите, вы прям сверхсрочный курс какой-то освоить хотите - 33 команды за 3 дня)) наберитесь терпения!

Это он меня сам избалывал, понимет все команды с полуслова, а тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он меня сам избалывал, понимет все команды с полуслова, а тут..

ничего, потерпите и все будет! 3 дня - вообще не срок, он для себя новый мир открывает, ему не до делишек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я вам говорила))) вот и с туалетным вопросом проблемы.

Я гуляла по 8 раз и вообще сначала думала, что это животное никогда не будет что-либо на улице делать, она могла полтора часа со мной ходить, а потом, перешагнув порог дома, садилась делать лужу.

Так что просто чаще выносите. После сна выносите, они обычно очень писать хотят после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще маленькие!! У меня щенок 6 месяцев еще бывает дома немного пописает))) Терпение вам в помощь! У нас карантин закончился в декабре было -20 бр! быбегали каждый час на пописать минуток на 5! после еды сразу и сна выносила! Но нам в этом плане очень повезло ей наверное самой понравилось там ходить поэтому уже на следующий день лужи были крайне редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть закидайте меня тапками..Не бегала никода по 8 раз со щенком гулять..Привезла в 45 дней, на пеленку сразу стал сам ходить..лежала она не рядом с лежаком, а в двух метрах, поспит и сам топотит на пеленку...В карантине(грешна) выносила гулять, сразу ему понравилось что-ли..какать на улице(тут еще пример старшего мне кажется много сыграл), но не в этом суть..После карантина выходили гулять по режиму взрослого(3 прогулки+одна дополнительно), всего 4 раза, не 5-6, не 8... К режиму привык очень быстро, с 3,5 месяцев дома никаких эксцессов...Дома никто не ругал за лужи-кучи, на улице похваливала...Не знаю, может щен какой-то не такой,но вообще проблем с приучением к туалету не было, даже не могу сказать что прилагались какие-то особые усилия к приучению, как-то все прошло естесственно и плавно..Сейчас ему 5 месяцев, гуляем спокойно три раза в день...причем первая прогулка в девять-полдесятого, не в шесть утра, песка спокоен, не скулит не вертится "сейчас описиюсь-обкакаюсь", у меня старший больше волнуется в связи с прогулкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...