Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NLP (НЛП)


Margi

Рекомендуемые сообщения

Меня сегодня пытались "прокачать".

Итак. Утро началось со стука в дверь и появления передо мной молодого человек. «Маргариту Ивановну хочу»-как в фильме произнес посетитель…И поняслось…Я сама занималась продажами более 10 лет и всегда достаточно лояльна к коллегам, но тут! Мне пришлось встать и открыть дверь, так как другие аргументы на товарища не действовали. При том, что я достаточно четко говорила «Нет» и ставила точку в разговоре.После этого визита...ощущение было, как "высосали". Энергетически эти ребята работают неплохо...

Про НЛП пишу исключительно основываясь на опыте и взгляде со стороны. Не могу быть достаточно объективной, так как допускаю, что и НЛП может работать незаметно и качественно, но специалистов такого уровня я не встречала. НЛП достаточно популярное и распиаренное движение, поэтому не удивительно, что как у любого качественного продукта, появилось куча «китайских дешевых подделок». И рынок НЛП-ишников мягко говоря поражает своей бестолковостью. Мой сегодняшний гость не был исключением и мягко говоря взорвал мне мозг. Вместо того, что бы направлять столько энергии на подавление моего отказа\работу с возражениями и т.д. можно было пойти и поискать кому это действительно нужно!

Так как я занялась блогоблудством, и в связи с тем, что продажи для меня родная стихия...интересно послушать мнение наших форумчан.

Я всю жизнь исповедовала философию "красивой продажи", с установлением контакта и "продажей себя. как специалиста предлагающего решение". Т.е. любая встреча продажей закончится не обязана, но обязана закончится "Приятно познакомится"! )

но я больше, все же к НЛП.

Хотелось бы мнения послшать и подускуссировать с теми кто практикет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛП - это очень грубо и непрофиссионально, ИМХО.

Почитайте Тома Хопкинса.

Он никогда не давит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга посредством НЛП лечила аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занималась в институте НЛП, учили как правильно поставить цели( запрограмировать себя на успех), как лучше понимать людей blush2.gif, как правильно найти ресурсы для своей цели.

Меня очень удивляет , когда НЛП относят к секте blush2.gif (очень часто слышу такое сравнение) Может , правда, я не то изучала, но как то во круг меня были нормальные, адекватные людиdntknw.gif Знания НЛП помогают справиться со многими проблемами на работе, в семье, да и для здоровья ( я про аллергии).

А почему Вы решили , что пришедший товарищ имеет отношение к энелперам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в данный момент интересует НЛП только в контексте инструмента продаж и власти над другим человеком.

Как самопрограммирование то достаточно неплохой инструмент...

Вопрос в том, стоит ли его применять на других людях, без их согласия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в данный момент интересует НЛП только в контексте инструмента продаж и власти над другим человеком.

Как самопрограммирование то достаточно неплохой инструмент...

Вопрос в том, стоит ли его применять на других людях, без их согласия!?

Вся рекламная индустрия работает на основе этого.

Большинство "управленцев" точно так же используют.

Лохотроны большей частью тоже на НЛП основаны.

И никого не волнует.)

Сейчас любому надо уметь раскрывать их и противостоять им.

Самовнушение и нлп имхо разные вещи именно в том, как и на кого ориентированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили , что пришедший товарищ имеет отношение к энелперам?

продажные техники знаю и вижу. техника НЛП-шника.

Опять же. все что касается самоконтроля и самопознания принимается как "хорошо".

Вопрос в воздействии на другого.

Вся рекламная индустрия работает на основе этого.

Большинство "управленцев" точно так же используют.

Лохотроны большей частью тоже на НЛП основаны.

И никого не волнует.)

Сейчас любому надо уметь раскрывать их и противостоять им.

Самовнушение и нлп имхо разные вещи именно в том, как и на кого ориентированы.

про рекламную индустрию не согласна.

там другие принципы (изучала, знаю)

Лохотроны...да. во многом, примяняется НЛП и гипноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня пытались "прокачать".

Итак. Утро началось со стука в дверь и появления передо мной молодого человек. «Маргариту Ивановну хочу»-как в фильме произнес посетитель…И поняслось…Я сама занималась продажами более 10 лет и всегда достаточно лояльна к коллегам, но тут! Мне пришлось встать и открыть дверь, так как другие аргументы на товарища не действовали. При том, что я достаточно четко говорила «Нет» и ставила точку в разговоре.После этого визита...ощущение было, как "высосали". Энергетически эти ребята работают неплохо...

Про НЛП пишу исключительно основываясь на опыте и взгляде со стороны. Не могу быть достаточно объективной, так как допускаю, что и НЛП может работать незаметно и качественно, но специалистов такого уровня я не встречала. НЛП достаточно популярное и распиаренное движение, поэтому не удивительно, что как у любого качественного продукта, появилось куча «китайских дешевых подделок». И рынок НЛП-ишников мягко говоря поражает своей бестолковостью. Мой сегодняшний гость не был исключением и мягко говоря взорвал мне мозг. Вместо того, что бы направлять столько энергии на подавление моего отказа\работу с возражениями и т.д. можно было пойти и поискать кому это действительно нужно!

Так как я занялась блогоблудством, и в связи с тем, что продажи для меня родная стихия...интересно послушать мнение наших форумчан.

Я всю жизнь исповедовала философию "красивой продажи", с установлением контакта и "продажей себя. как специалиста предлагающего решение". Т.е. любая встреча продажей закончится не обязана, но обязана закончится "Приятно познакомится"! )

но я больше, все же к НЛП.

Хотелось бы мнения послшать и подускуссировать с теми кто практикет!

Я тут как то наткнулась на чрезвычайно циничный (но при этом довольно забавный местами ) сайт: www.lurkmore.to

Если интересно, вот про НЛП: http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%9B%D0%9F (людям с нежной психикой не ходить :gleam: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рекламную индустрию не согласна.

там другие принципы (изучала, знаю)

Лохотроны...да. во многом, примяняется НЛП и гипноз

Если брать основы НЛП - то все тоже самое.

Сейчас агрессивная реклама на них строится.

Так же как вербальная психоломка считаетс "дитя" НЛП, но использовалось спецслужбами еще 80 лет назад.)

Гипноз научно подтвержден не был.)Это тоже "разводка" .

На уровне фокусов мастеров иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать основы НЛП - то все тоже самое.

Сейчас агрессивная реклама на них строится.

Так же как вербальная психоломка считаетс "дитя" НЛП, но использовалось спецслужбами еще 80 лет назад.)

Гипноз научно подтвержден не был.)Это тоже "разводка" .

На уровне фокусов мастеров иллюзий.

опять не согласна. так как в массовой рекламе нет воздействия на человека..отражения и зеркала.

Я параноик. но для меня энергетика материальна и я очень хорошо ощущаю ее.

НЛП раотает с подсознанием конкретного человека.

реклама может где-то пересекаться, но это все же другое воздействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как вербальная психоломка считаетс "дитя" НЛП, но использовалось спецслужбами еще 80 лет назад.)

Ну так НЛП то не с нуля возникло, основная их заслуга в том, что они собрали работающие техники в единую систему и описали их четким понятным техническим языком, этим собственно и обеспечив популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так НЛП то не с нуля возникло, основная их заслуга в том, что они собрали работающие техники в единую систему и описали их четким понятным техническим языком, этим собственно и обеспечив популярность.

Да нефига они толком не сделали.

Все это было и использовалось и до прошлого века и даже более того в Китае до нашей эры.

Все что сделали эти "изобреДатели" НЛП - это популяризовали ее как "решение всех проблем".

Что изначальная лож,как и возможность " контроля масс".

В итоге один решил на пустом месте заработать, потом еще десяток полезло.Лохотрон в деле.

Читал более 10 книг по теме, еще во время учебы, проходили в инсте основы этих систем - туфта.

Выгоднее учиться на первоисточнике, а не этом.

опять не согласна. так как в массовой рекламе нет воздействия на человека..отражения и зеркала.

Я параноик. но для меня энергетика материальна и я очень хорошо ощущаю ее.

НЛП раотает с подсознанием конкретного человека.

реклама может где-то пересекаться, но это все же другое воздействие!

Ваше дело соглашаться или нет.

Основы рекламного дела и популяризации "впаривания" товаров те же самые.

Про "огрызок" есть даже несколько статей с разбором как они круто используют это.

НЛП - так же как его прородители - системы влияния - расчитанны на ЛЮБОЕ колличество целей.

Большинство топ лидеров и ораторов прошлого это использовало постоянно.

Разница лишь в том, что в нлп напихали кучу лажи и "паронормальности", да так налажали, что то, что еще Конфуций описывал в итоге стало столь же бредово с научной т.з. как магия.

Впрочем даже сам Бендлер в свое время называл НЛП "терапевтической магией". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга посредством НЛП лечила аллергию.

И это работает в ряде случаев. У меня друг тоже лечил. Счастлив по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...