Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многоэтапный «КУБОК СОТРУДНИЧЕСТВА» среди ретриверов по подаче


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

Задал невинные вопросы вроде бы - так чуть руки до локтей не отбили - не лезь, мол не в свой огород.Жена пыталась внятные и ясные предложения внести - та же реакция.Хочется залечь и отстреливаться.Тогда чем оргкомитет отличается от тех чиновников, которых они так не любят...

Алексей, я, наверное, чего-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не понимаю, но...

По-моему, на Ваши вопросы были даны вполне корректные ответы...

И внятное и ясное предложение Вашей супруги оформить отношения между учредителями в договоре, собственно, принято (я лично до сих пор не очень понимаю, что конкретно это изменит в проведении Кубка или в статусе победителя, но давайте попробуем!).

И самое главное - подскажите, почему Вы решили, что Оргкомитет "так не любит" каких-то чиновников? Из каких конкретно фраз и постов Вы сделали такой вывод?

И ещё, Алексей, если не трудно - Ваша конкретная позиция по отношению к КС?

Понимаете, т.к. в рамках КС никто не собирается делать никакой революции, то позиция может быть:

а) индифферентная - ну сделали какую-то фигню, но меня жеж это никак не касается - буду участвовать только в тех состязаниях, которые мне интересны, все их рейтниги - по фиг

) позитивная - интересно:) по возможности постараюсь учатствовать в зачете КС

в) позитивная - участвовал бы, но НЕ НРАВИТСЯ то-то.. то-то.. то-то..

На мой взгляд, какой-то другого отношения к этой инициативе быть не может. Т.к. она затрагивает только того, кому ИНТЕРЕСНО участвовать в этом проекте.

Тех, кому это не интересно, она не затрагивает НИКАК.

Можете сформулировать свое отношение к этой идее? Просто отметить один пунктик из вышеперечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, никто оказывается и не собирается делать революцию.... и дан обратный ход...

А как же следующее:

"Мы, владельцы ретриверов, натасчики, заводчики и все заинтересованные в развитии породы люди обращаемся к организаторам полевых испытаний и состязаний ретриверов в России с предложением взять на себя ответственность и создать на добровольных началах Лигу Добросовестных Организаторов, работающих на принципах, обеспечивающих:

1. Независимое судейство

2. Равенство условий для всех участников

3. Открытость и доступность результатов

Т.о. уже сегодня, без долгих бюрократических и организационных проволочек, мы сможем улучшить качество испытаний и состязаний и объединиться вокруг нашей главной задачи РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕТРИВЕРОВ К РАЗВИТИЮ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ СВОИХ ПИТОМЦЕВ» ?????

Или задачи уже поменялись????

Хорошая затея, только не надо пока туда юристов вмешивать.

Если надо в РКФ или еще где регистрировать - то формальные действия мы можем помочь пройти. Но в текст регламента я бы не советовала влезать юристам, иначе мы из него такое сделаем, что ни один человек не поймет, что мы там на своем птичьем языке написали.

Охотничьи вопросы и так сложны для понимания новичков, с юридическими вывертами так вообще неподъемная вещь.

Иделог правового нигилизма и анархии. Чем же Вам юристы насолили???? В стране полностью загублено охотничье движение, никто этим не занимается, а Вы юристов ругаете за то, что они умеют птичий язык перевести в человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте!

В своем самом первом послании я писал, что с уважением и почтением отношусь ко всем членам ОРГКОМИТЕТА и к той работе, которая была проведена этими людьми.И сейчас скажу эту же фразу.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Алексей, я, наверное, чего-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не понимаю, но...

По-моему, на Ваши вопросы были даны вполне корректные ответы...

----------------------------------------------

Я писал не по поводу ответов, которые написала нежно мной любимая Нелли Ханеева, а по поводу постов, которые потом посыпались градом, и меня обвинили в противодействию развития ретриверского движения.

Мой жизненный опыт и знания вопросов ведения дел (бизнеса). т.к. я руковожу небольшим производственным предприятием, подсказывают осторожно, что документ, который назвали РЕГЛАМЕНТОМ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ основополагающим документом для высоких договаривающихся сторон. ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Регламент может быть только приложением к некоему документу (как он будет называться - договор, соглашение и т.п.-неважно), который и подпишут организаторы этого Кубка. Или не подпишут...

--------------------------------------------------------

И внятное и ясное предложение Вашей супруги оформить отношения между учредителями в договоре, собственно, принято (я лично до сих пор не очень понимаю, что конкретно это изменит в проведении Кубка или в статусе победителя, но давайте попробуем!).

И самое главное - подскажите, почему Вы решили, что Оргкомитет "так не любит" каких-то чиновников? Из каких конкретно фраз и постов Вы сделали такой вывод?

ответ:Господин Карманов -член оргкомитета(аки Pocket) пишет 27 февраля:"я, например, не вижу смысла обременять себя некими корпоративными обязательствами в организации, принцип работы которой я не поддерживаю и считаю неверными для развития моей любимой породы в России.

А с некоторыми членами этой организации участвовать в одном деле мне мешает брезгливость."

------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё, Алексей, если не трудно - Ваша конкретная позиция по отношению к КС?

Понимаете, т.к. в рамках КС никто не собирается делать никакой революции, то позиция может быть:

ОТВЕТ: Если в рамках КС никто не собирается делать революцию - то нечего и начинать.

По поводу моей позиции к этому Кубку. Я - Шабалдин Алексей - член клуба "Лисья Нора".В состав оргкомитета КС вошел руководитель клуба и тренер Мартина- Павел Васильков, который воспитал из моей собаки Чемпиона России, и к которому я лично отношусь с глубочайшим уважением.Посему я считаю своим долгом участвовать в состязаниях и мероприятиях, проводимых оргкомитетом КС, дабы поддержать свой родной клуб и его руководителя.но только для массовости.Рейтинг КС мне не интересен.

------------------------------------

а) индифферентная - ну сделали какую-то фигню, но меня жеж это никак не касается - буду участвовать только в тех состязаниях, которые мне интересны, все их рейтниги - по фиг

) позитивная - интересно:) по возможности постараюсь учатствовать в зачете КС

в) позитивная - участвовал бы, но НЕ НРАВИТСЯ то-то.. то-то.. то-то..

На мой взгляд, какой-то другого отношения к этой инициативе быть не может. Т.к. она затрагивает только того, кому ИНТЕРЕСНО участвовать в этом проекте.

Тех, кому это не интересно, она не затрагивает НИКАК.

Можете сформулировать свое отношение к этой идее? Просто отметить один пунктик из вышеперечисленного?

С уважением,

Шабалдин Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, никто оказывается и не собирается делать революцию.... и дан обратный ход...

...

Или задачи уже поменялись????

Сорри, Наташа, но в приведенных Вами цитатах нет ничего о РЕВОЛЮЦИОННОМ пути развития...

Или просто ткните мне пальцем в слова, которые говорят о том, что необходимо сломать все старое и строить все новое... В моем понимании именно это называется революционным путем развития...

шопотом: насколько помню из учебника истории, существует другой путь развития. И речь в данном случае идет именно о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто - Вы хотите, чтобы что-то поменялось в тестировании и оценке собак? да или нет?

Если да - это прорыв

Если нет - это междусобойчик

Куда идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу постов, которые потом посыпались градом, и меня обвинили в противодействию развития ретриверского движения.

Перечитала тему ещё раз... Не нашла ни одного слова обвинения :dntknw:

Потерили? :blush2:

ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Регламент может быть только приложением к некоему документу (как он будет называться - договор, соглашение и т.п.-неважно), который и подпишут организаторы этого Кубка. Или не подпишут...

Ок. Эту позицию уже выяснили с Наташей. Для Вас и для Наташи - наличие договора принципиально. Ок. Аргумент "просто не может быть потому, что это так и есть на самом деле!" принят:)

И самое главное - подскажите, почему Вы решили, что Оргкомитет "так не любит" каких-то чиновников? Из каких конкретно фраз и постов Вы сделали такой вывод?

ответ:Господин Карманов -член оргкомитета(аки Pocket) пишет 27 февраля:"я, например, не вижу смысла обременять себя некими корпоративными обязательствами в организации, принцип работы которой я не поддерживаю и считаю неверными для развития моей любимой породы в России.

А с некоторыми членами этой организации участвовать в одном деле мне мешает брезгливость."

Но вы же писали за весь Оргкомитет, а не за лично Покета :blush2:

И ещё, на мой взгляд, когда идет коммуникация от лица Оргкомитета - то она и идет от лица Оргкомитета. В данной теме от лица Оргкомитета выложен только Регламент.

ОТВЕТ: Если в рамках КС никто не собирается делать революцию - то нечего и начинать.

Про революцию я уже ответила Вашей супруге. Ну а по поводу "следует начинать или нет" - позвольте все-таки иметь и свое мнение по этому поводу, а не только руководствоваться Вашим, ОК? :blush2:

Я - Шабалдин Алексей - член клуба "Лисья Нора".В состав оргкомитета КС вошел руководитель клуба и тренер Мартина- Павел Васильков, который воспитал из моей собаки Чемпиона России, и к которому я лично отношусь с глубочайшим уважением.Посему я считаю своим долгом участвовать в состязаниях и мероприятиях, проводимых оргкомитетом КС, дабы поддержать свой родной клуб и его руководителя.но только для массовости.Рейтинг КС мне не интересен.

Алексей, собственно, с этого и нужно было начинать.

Есть Вы, Ваш клуб, Ваш тренер, из уважения к которому Вы собираетесь участвовать в мероприятиях КС.

Сам рейтинг Вам не интересен, мероприятия других клубов-учредителей КС Вам не интересны, в них Вы будете участвовать только для массовости...

Тогда я совсем не понимаю, почему именно у Вас возникло такое количество вопросов по поводу регламента и почему для Вас так важно наличие договора между сторонами... :dntknw:

Я к тому, что если бы мне был не важен результат, а участвовала бы я только из уважения к тренеру и клубу, то мне вообще было бы по барабану, что и как там организовывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я совсем не понимаю, почему именно у Вас возникло такое количество вопросов по поводу регламента и почему для Вас так важно наличие договора между сторонами...

Я к тому, что если бы мне был не важен результат, а участвовала бы я только из уважения к тренеру и клубу, то мне вообще было бы по барабану, что и как там организовывает...

Тогда нам по барабану :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему я считаю своим долгом участвовать в состязаниях и мероприятиях, проводимых оргкомитетом КС, дабы поддержать свой родной клуб и его руководителя.но только для массовости.Рейтинг КС мне не интересен.

Эту фразу можно понять двояко:

"Мне не важен рейтинг, но я патриот своего клуба и приложу все усилия для достойного его представительства!" или так:

"Так уж и быть, поучаствую, потому что Павел Васильков тренирует мою собаку".

Искренне надеюсь, что имелся ввиду первый вариант.

Вопрос к вам, честное слово, без подковырок. Разрешите?

В зачет Кубка идут 5 из 9 мероприятий. Четыре из них проводит "Лисья нора". Вы уже примерно определились, в каких будете участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фразу можно понять двояко:

"Мне не важен рейтинг, но я патриот своего клуба и приложу все усилия для достойного его представительства!" или так:

"Так уж и быть, поучаствую, потому что Павел Васильков тренирует мою собаку".

Искренне надеюсь, что имелся ввиду первый вариант.

Вопрос к вам, честное слово, без подковырок. Разрешите?

В зачет Кубка идут 5 из 9 мероприятий. Четыре из них проводит "Лисья нора". Вы уже примерно определились, в каких будете участвовать?

примерно определились..... А Вы сами то приедете на 5 мероприятий из 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно определились..... А Вы сами то приедете на 5 мероприятий из 9?

Нет, конечно. Работа и собаки не позволят мне мотаться целый сезон между Владивостоком и Москвой.

Жила бы ближе, тогда да, несмотря на то, что мои собаки не достаточно подготовлены, чтобы претендовать на место в первой десятке.

И, в первую очередь, я бы посетила несертификационные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моей позиции к этому Кубку. Я - Шабалдин Алексей - член клуба "Лисья Нора".В состав оргкомитета КС вошел руководитель клуба и тренер Мартина- Павел Васильков, который воспитал из моей собаки Чемпиона России, и к которому я лично отношусь с глубочайшим уважением.Посему я считаю своим долгом участвовать в состязаниях и мероприятиях, проводимых оргкомитетом КС, дабы поддержать свой родной клуб и его руководителя

Респект! В традиции отечественного охот. собаководства относитьчся с должным уважением к человеку, который помог поставить

тебе собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный вопрос :). Не зовут :)

Андрей! Как не зовем?! Зовем! Велком, будем рады))) Очень было бы хорошо, если Вы примите участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мне столько написали :dribble: извините, был занят.

1. Дима, езжай в финку! становись судьей и приезжай к нам!!! но... не забудь уплатить налоги ...

2. Если ты не веришь в РКФ, создай свою организацию, которая войдет в соcтав FCI, чтобы проводить соревнования...или войди в состав комиссии РКФ, стиснув зубы)))и тогда внуки будут счастливы...

3. твоя позиция: мне все не нравится, но ничего не хочу делать - мне противно...так? тогда ..что тебе надо????????? сам определись......

Господин Карманов -член оргкомитета(аки Pocket) пишет 27 февраля:"я, например, не вижу смысла обременять себя некими корпоративными обязательствами в организации, принцип работы которой я не поддерживаю и считаю неверными для развития моей любимой породы в России.

А с некоторыми членами этой организации участвовать в одном деле мне мешает брезгливость."

1. Алексей, я обязательно все заплачу, только пока не знаю кому и за что.

2. ну аллергия у меня к комиссиям, зато я создал клуб, куда потягиваю единомышленников. и получается. и поэтому МОИ внуки будут счастливы. а Ваши?

3. вот в бездействии меня точно не обвинишь. я делаю то, что с моей точки зрения полезно, а рвотного барьера у меня не вызывает. Перечень нужен?

4. да, я не люблю некоторых персонажей из ретриверского движения. заметьте, взаимно. а что в этом плохого? ну не толстовец я. и всех любить не обязан. тем более, что если кто-то любит всех-это скорее всего вранье. и писал я об институте экспертов. а не о чиновниках где либо.

А если серьезно, что такое КС? революция - точно нет. а что тогда и зачем оно надо?

Все очень просто. КС - это попытка трех клубов подготовки ретриверов найти общий язык в проведении состязаний и в обучении собак. Т.е. для чего собак готовить, как, и каких. И как оценивать рабочие качества собак, какие, в каких условиях. Поэтому и клубов несколько. Да, юридически у ДакХантера нет юр. лица. Но он же есть. Физиологически. И собак учит, и надо сказать неплохо. И показать ему есть чего. В отличии от других клубов, юрлицом обладающих, но собак готовить не умеющих. И поэтому их нигде не показывающих.

А зачем надо трем клубам искать общий язык, если они не хотят стать одним большим клубом? да очень просто. для общего подхода к развитию породы или группы пород в России. Так зачем нужно какое-то юридическое лицо Кубку? Если через год мы решим, что без организации нам никуда - сделаем. А сейчас попробуем понять друг-друга на деле, в поле. Заодно и увидим, кто чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима пишет:

если серьезно, что такое КС? революция - точно нет. а что тогда и зачем оно надо?

Все очень просто. КС - это попытка трех клубов подготовки ретриверов найти общий язык в проведении состязаний и в обучении собак. Т.е. для чего собак готовить, как, и каких. И как оценивать рабочие качества собак, какие, в каких условиях. Поэтому и клубов несколько. Да, юридически у ДакХантера нет юр. лица. Но он же есть. Физиологически. И собак учит, и надо сказать неплохо. И показать ему есть чего. В отличии от других клубов, юрлицом обладающих, но собак готовить не умеющих. И поэтому их нигде не показывающих.

А зачем надо трем клубам искать общий язык, если они не хотят стать одним большим клубом? да очень просто. для общего подхода к развитию породы или группы пород в России. Так зачем нужно какое-то юридическое лицо Кубку? Если через год мы решим, что без организации нам никуда - сделаем. А сейчас попробуем понять друг-друга на деле, в поле. Заодно и увидим, кто чего стоит.

Скажите честно, вы решили, ЧТО будет, если сегодня все договорились, а после первого (второго, третьего) состязания, кто-то на кого обиделся, недопонял, и вышел из такого союза????

Кто будет отвечать перед участниками состязаний, за то, что в Вас поверили, и привели своих питомцев на КС?

Ведь получается, вы анонсируете длительную гонку - не менее 9 соревнований, а вдруг это случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, вы решили, ЧТО будет, если сегодня все договорились, а после первого (второго, третьего) состязания, кто-то на кого обиделся, недопонял, и вышел из такого союза????

Отряд не заметил

Потери бойца,

И "Яблочко"-песню

Допел до конца.

в любом случае в 2013 году доведем и допоем до конца.

но мне кажется, что все у нас получится. даже не кажется - знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, вы решили, ЧТО будет, если сегодня все договорились, а после первого (второго, третьего) состязания, кто-то на кого обиделся, недопонял, и вышел из такого союза????

Кто будет отвечать перед участниками состязаний, за то, что в Вас поверили, и привели своих питомцев на КС?

Ведь получается, вы анонсируете длительную гонку - не менее 9 соревнований, а вдруг это случится?

Наташ, ну давайте представим, наверное, худший вариант - прошло 5 состязаний, кто-то обиделся, вышел из союза.

Публично на форуме написал, я такой-то такой-то понял всю несостоятельность союза, и не желаю больше в этом участвовать.

ЧТО будет?

Я же правильно понимаю, что внутренние отношения между клубами Вас волнуют мало (ну или по идее, не должны волновть). Вас волнует ответственность перед участниками, верно?

Какую ответственность Вы хотите видеть?

Очевидно, что требовать компенсации за уже прошедшие состязания в рамках КС невозможно (да и нереально!) - каждое состязание выполняло уже свои обязательства за которые брало "плату" за участие.

Дополнительную плату за то, что состязание было этапом КС не взимается.

Какую ответственность Вы хотите видеть?

Повторюсь, я не имею в виду ответственность перед клубами-учредителями.

Я имею в виду ответственность перед участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а Вы считаете, что кто-то будет посещать мероприятия ТОЛЬКО из-за Кубка? То есть сами по себе эти мероприятия интересны людям не будут и просто так они бы в жизни на них не пошли? О каких компенсациях речь - за что?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все же просто

Кто-то планирует участвовать в Кубке, для чего выбирает Ваши состязания, и не едет за другими дипломами.

И кубок срывается....

Гипотетически такая ситуация возможна.

Вам надо договорится об этом.

Возможны, повторяю, возможны претензии по компенсации расходов...

Хотя, как уже здесь писалось, форумчане все привыкли решать по понятиям, но все же. Чем яснее будет проявлена Ваша позиция (а соглашение уже я составила), тем больше Вы защищены.

Хотя Вам и пишут, что юристы не нужны, но на птичьем языке о таком не договориться.

Ваша идея всем понятна, ясна, достойна уважения.

Осталось уточнить детали. Но именно эти детали волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все же просто

Кто-то планирует участвовать в Кубке, для чего выбирает Ваши состязания, и не едет за другими дипломами.

И кубок срывается....

...

Возможны, повторяю, возможны претензии по компенсации расходов...

Ок, т.е. претензии возможны в случае, если человек отдал предпочтение состязанию - этапу КС, хотя мог бы поехать на другое состязание...

А состязание-то в результате, хоть и состоялось, но не стало этапом КС.

А какие расходы должны возмещаться? Расходы за неполученный в другом клубе диплом или САСТ?

Чем яснее будет проявлена Ваша позиция (а соглашение уже я составила), тем больше Вы защищены.

За соглашение - спасибо! Ждем с интересом. Надеюсь, станет понятнее какую ответственность Вы имеете в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все же просто

Кто-то планирует участвовать в Кубке, для чего выбирает Ваши состязания, и не едет за другими дипломами.

И кубок срывается....

Те, кто не считает КС чем-то ценным и достойным, вряд ли будет в нем участвовать, либо будет участвовать исключительно "из уважения к тренеру". Самое смешное, что даже если произойдет "коллапс", то, скорее всего, "помидоры" полетят именно от этой части аудитории... А не от той, которая действительно понимает важность КС, хочет в нем участвовать и понимает всю значимость приложенных совместных усилий клубов-учредителей... От этой части аудитории я лично не ожидаю каких либо особых требований к ответственности организаторов Кубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны претензии по компенсации расходов...

Какие притензии, какие расходы? Вы о чем? На основании чего их собираются предьявлять? И на основании чего их удовлетворять? Какие правовые основания? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет отвечать перед участниками состязаний, за то, что в Вас поверили, и привели своих питомцев на КС?

Чем яснее будет проявлена Ваша позиция (а соглашение уже я составила), тем больше Вы защищены.

Наташа, а Вы кого пытаетесь защитить? Участников? Организаторов? Себя? К Вам обратились участники с такой просьбой? Вас попросили организаторы их защищать? Откройте тайну! :blush2: Может что-то ускользнуло?

На мой взгляд, участники - сами делаю свой выбор! ! Это - риск! Но они могут получить те соревнования, которые давно хотели! Люди, которые организовывают КС и написали Регламент, прежде всего рискуют своей репутацией. Но они могут выйти на новый уровень в своей работе. Это пилотный проект. Потом все зарегламентируется, если будет того стоить. Я не могу понять кому Вы подкладываете солому? Вроде никто о страховке не просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, это произошло. Но мероприятия-то все равно проводятся, и ни что не помешает оставшимся в союзе сторонам подвести итоги сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, участники - сами делаю свой выбор! ! Это - риск!

Нелли, ну, я не понимаю - чем рискуют участники???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...