Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многоэтапный «КУБОК СОТРУДНИЧЕСТВА» среди ретриверов по подаче


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

Однако, Alex, ничего плохого не будет, если мы с Вами (например) на основе результатов этого кубка, исключив несертифицированные мероприятия и включив результаты российского CACIT + результаты какойнить шоу-выставки+результаты высмтупления потомков этой собаки, определим лучшую собаку по нашей версии, скинемся и купим ценный приз, не согласны?

Почему бы и нет? Только не забудьте сначала получить заявки от владельцев на участие в Вашем рейтинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :thumbup: Я в доле! :lol2:

A чо, можно устроить приз на самую охот. собаку по результатам комплекса состязний поле + утка + подача. Тут, конечно, только Динамовские площадки т.к. 1) одно из немногих мест (ну и наверное еще Самара), где состязания имеют отношение к охоте 2) поле проводит только Динамо. Продумать систему скидок для людей собирающихся выступать в комплексе. Отличная идея!!

Почему бы и нет? Только не забудьте сначала получить заявки от владельцев на участие в Вашем рейтинге.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A чо, можно устроить приз на самую охот. собаку по результатам комплекса состязний поле + утка + подача. Тут, конечно, только Динамовские площадки т.к. 1) одно из немногих мест (ну и наверное еще Самара), где состязания имеют отношение к охоте 2) поле проводит только Динамо. Продумать систему скидок для людей собирающихся выступать в комплексе. Отличная идея!!

Зачем?

А действительно зачем? И скидки тоже от лукавого, этим ты никого не простимулируешь, все равно все, кто готовы в комплексе выступать, и так приедут, а "подачники" не приедут в любом случае.

У меня даже есть на примете, в качестве приза, курковка бельгийка начала века в приличном состоянии - идеально для охоты из-под собаки. Если надо, могу забрать, оформить пока под себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно зачем? И скидки тоже от лукавого, этим ты никого не простимулируешь, все равно все, кто готовы в комплексе выступать, и так приедут, а "подачники" не приедут в любом случае.

У меня даже есть на примете, в качестве приза, курковка бельгийка начала века в приличном состоянии - идеально для охоты из-под собаки. Если надо, могу забрать, оформить пока под себя :)

Как зачем? Меня бы это привлекло т.к. и собак интересных (заточенных под понятную мне работу) посмотреть и себя показать,

правильных экспертов послушать, потусиь в компании единомышленников. Ну и скидка вешь приятная.

""подачники" не приедут в любом случае."

Почему? Не вижу принципиальных противоречий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Странный вопрос. Прежде всего при выборе Вам необходимо получить доверие от участников.Я, например, никогда не соглашусь участвовать в Вашем Кубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A чо, можно устроить приз на самую охот. собаку по результатам комплекса состязний поле + утка + подача.

Ребята - ABV, Huhunter, Alex - спасибо вам огромное!

Всегда приятно, когда твои идеи находят отклик у большого количества людей и "генерируе" процесс))))

Значит - то, что задумали, правильно и интересно и более того "расходится" в другие сферы:thumbup:

Отличные идеи, Андрей - единственная просьба - можно открыть другую тему7:)

А в этой обсудить вот этот момент:

С моей точки зрения, тут куда более серьезные нарушения заложены.

Можно уточнить, какие именно нарушения Вы тут увидели?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Меня бы это привлекло т.к. и собак интересных (заточенных под понятную мне работу) посмотреть и себя показать,

правильных экспертов послушать, потусиь в компании единомышленников. Ну и скидка вешь приятная.

""подачники" не приедут в любом случае."

Почему? Не вижу принципиальных противоречий!

Я имел в виду зачем получать от кого-то согласие на участие. Все надо делать без помпы, просто обобщить результаты состязаний и вручить приз победителю в частном порядке. Нахрена из нормального дела мероприятие устраивать?

Странный вопрос. Прежде всего при выборе Вам необходимо получить доверие от участников.Я, например, никогда не соглашусь участвовать в Вашем Кубке.

Хорошо, Вас вычеркиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо делать без помпы, просто обобщить результаты состязаний и вручить приз победителю в частном порядке. Нахрена из нормального дела мероприятие устраивать?

А обобщать как собираетесь и кто? И действительно, открывайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Прежде всего при выборе Вам необходимо получить доверие от участников.Я, например, никогда не соглашусь участвовать в Вашем Кубке.

Ну и напрасно! Так и будете судить обо всем по разговорам.

Неужели Юля учила такому негативу к другим клубам, не верю! :nono:

КС,возможно, объединить клубы хотят, пусть пока неофициально. Что же,Вы, как сторонник КС, другим клубам сразу контры показываете. Ведь КС все клубы приглашает к участию в комплексной оценке.

P.S. А Динамо наберёт участников, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Юля учила такому негативу к другим клубам, не верю! :nono:

Стоп-стоп-стоп. Вы опять не вникаете в суть. ABV и HuHunter выступают в данном случае как частные лица.Не надо все искажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп. Вы опять не вникаете в суть. ABV и HuHunter выступают в данном случае как частные лица.

Вот именно! Ровно так же, как и организаторы "Кубка сотрудничества". Это все дела "ЧАСТНЫХ" лиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А Динамо наберёт участников, не переживайте.

Ира, добрый день!

За "Динамо" никто не переживает -честно-честно!:)

Конечно, они наберут участников, только, опять-таки, хотелось бы, чтобы была для этого открыта отдельная тема, в которой мы бы с удовольствием это обсудили.

Ира, с огромным уважением отношусь к Вашей толерантности, именно поэтому интересно Ваше частное мнение - вы считаете поведение г-на АБВ и ХуХантера в данной теме конструктивным?

СПАСИБО!:)

Неужели Юля учила такому негативу к другим клубам, не верю! :nono:

Да, конечно. Я езжу во Владивосток исключительно для того, чтобы в течение двух недель обсуждать недостойное поведение различных клубов, "Динамо" в частности:)

Именно поэтому меня и приглашают туда во второй раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея, только не надо пока туда юристов вмешивать.

Если надо в РКФ или еще где регистрировать - то формальные действия мы можем помочь пройти. Но в текст регламента я бы не советовала влезать юристам, иначе мы из него такое сделаем, что ни один человек не поймет, что мы там на своем птичьем языке написали.

Охотничьи вопросы и так сложны для понимания новичков, с юридическими вывертами так вообще неподъемная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, с огромным уважением отношусь к Вашей толерантности, именно поэтому интересно Ваше частное мнение - вы считаете поведение г-на АБВ и ХуХантера в данной теме конструктивным?

Я не Ира, но, вообще-то я имел в виду, что никакие юридические и прочие официальные правила к Вашему кубку никакого отношения не имеют. И поэтому Вы вправе устраивать все так, как Вам хочется. А Вы, со своим вечным поиском врагов, как всегда ищете их не там где они есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Ровно так же, как и организаторы "Кубка сотрудничества". Это все дела "ЧАСТНЫХ" лиц!

Читаем внимательно сначала:

  • Межрегиональный Кинологический Центр «Лисья Нора» (МКЦ «Лисья нора») в лице вице-президента Павла Василькова
  • Ярославская Региональная Общественная Организация (ЯРОО) «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) в лице президента Дмитрия Карманова и вице-президента Юлии Вершининой
  • неформальное общественное объединение «Duck Hunter» в лице руководителя Евгения Лысенко

Не Duck Hunter, Покет, Юля (Банзай).

И поэтому Вы вправе устраивать все так, как Вам хочется.

Вот именно! Равно, как и Вы! А мы вправе выбирать, в каком из рейтингов, а может в обоих, участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, со своим вечным поиском врагов, как всегда ищете их не там где они есть :(

Извините, но вот такие выражения - реально перебор!

Пожалуйста, приведите КОНКРЕТНЫЕ цитаты, подтверждающее Ваше высказывание!

Я спрашивала конкретное мнение конкретного человека.

Потому что с уважением отношусь к его позиции.

Мало того, что Вы отвечаете на вопрос, который не адресован Вам.

Так ещё, по какой-то причине, считаете возможных навешивать ярлыки на меня лично.

Очень прошу - приведите мои конкретные цитатыт, подтверждающее ваше высказывание.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому интересно Ваше частное мнение - вы считаете поведение г-на АБВ

Упс! Как могу объясняю Алексу, что никакого вреда от этого нет и опять наезжають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно сначала:

  • Межрегиональный Кинологический Центр «Лисья Нора» (МКЦ «Лисья нора») в лице вице-президента Павла Василькова
  • Ярославская Региональная Общественная Организация (ЯРОО) «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) в лице президента Дмитрия Карманова и вице-президента Юлии Вершининой
  • неформальное общественное объединение «Duck Hunter» в лице руководителя Евгения Лысенко

Не Duck Hunter, Покет, Юля (Банзай).

Если вы хотите, чтобы Кубок имел какой-то официальный статус, тогда вам действительно придется все официально юридически оформлять. В том числе и через ту же РКФ, поскольку другой официальной организации у нашего собаководства, к сожалению, нет. Оно вам надо? А в противном случае это все равно дело частных лиц, что, впрочем, не делает его плохим или ненужным.

Между прочим Kennel Club, это тоже сугубо ЧАСТНАЯ организация, и никому это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно сначала:

•Межрегиональный Кинологический Центр «Лисья Нора» (МКЦ «Лисья нора») в лице вице-президента Павла Василькова

•Ярославская Региональная Общественная Организация (ЯРОО) «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) в лице президента Дмитрия Карманова и вице-президента Юлии Вершининой

•неформальное общественное объединение «Duck Hunter» в лице руководителя Евгения Лысенко

Не Duck Hunter, Покет, Юля (Банзай).

+ г-н Васильков. Именно, эти люди стоят за этими вывесками и мы верим или не верим мнению этих людей.

P.S.

А чем Степа с Андрюшей хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, добрый день!

Ира, с огромным уважением отношусь к Вашей толерантности, именно поэтому интересно Ваше частное мнение - вы считаете поведение г-на АБВ и ХуХантера в данной теме конструктивным?

СПАСИБО!:)

Нет, не считаю.

Я считаю, что это новое объединение никому не угрожает. Была идея, решили попробовать вот так, молодцы что объединились хоть троём!

Если состязания, включённые в КС, не будут стоить из-за этого дороже, то вообще без проблем. Я буду участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно на форуме было бы придерживаться заданной темы. Возникла новая идея, не имеющая отношения к обсуждаемой теме, стоит открыть новую ветку. Это даже в правилах форума прописано. Не говоря уже о том, что это было бы уважительно по отношению к тем, в чьей теме пошел офф-топик. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно на форуме было бы придерживаться заданной темы. Возникла новая идея, не имеющая отношения к обсуждаемой теме, стоит открыть новую ветку. Это даже в правилах форума прописано. Не говоря уже о том, что это было бы уважительно по отношению к тем, в чьей теме пошел офф-топик. :blush2:

Я бы ещё опрос провёл. Нужен этот кубок, есть ли желающие побороться за кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё опрос провёл. Нужен этот кубок, есть ли желающие побороться за кубок.

Так он и организован, как пилотный проект, в ответ на обращение от активных владельцев ретриверов о создании Лиги добросовестных Организаторов. Более 20 человек его подписало. По всей видимости многие из них точно приедут поучаствовать на каких-то этапах. А кто будет бороться весь сезон - время покажет. От организаторов тоже многое зависит. Удастся ли им сделать состязания интересными и честными, как все от них ждут? Выдержат они этот марафон? Я знаю, как минимум, больше 10 человек, кто точно будет бороться. Я, например, буду. У меня три работающих собаки. Все три будут участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду с собакой в Мск в даты проведения этапов, обязательно посетим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Как могу объясняю Алексу, что никакого вреда от этого нет и опять наезжають.

Огромное спасибо за добрые слова и хорошее отношение к моей персоне! Это приятно!!

Но, хочу заметить, я в своем послании с вопросами по поводу Регламента не писал о вреде данного мероприятия...

по правде сказать о пользе тоже не писАл....

Насчет Вашего предложения об объединении усилий - пока не готов ответить ....а почему Вас нет в составе оргкомитета КС?

Люди считают,что этот кубок объединит клубы. А что такое объединение клубов? физическое? будет один большой клуб?

Или это объединение усилий? Т.е. - ретриверское движение в России. Если это...нет. больше не рассуждать.

Я со своей собакой всего 4 года занимаюсь, а тут куда со своим свиным рылом да в ряд калашный. Задал невинные вопросы вроде бы - так чуть руки до локтей не отбили - не лезь, мол не в свой огород.Жена пыталась внятные и ясные предложения внести - та же реакция.Хочется залечь и отстреливаться.Тогда чем оргкомитет отличается от тех чиновников, которых они так не любят...

На мой непросвещенный взгляд: было бы очень правильно, если бы ( да кабы) оргкомитет КС проводил собственные мероприятия , где бы и оценивал выступающих собак. Есть логика? я дальше продолжать не буду эту мысль , ибо....

продолжение этих мыслей читайте в постах активных пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...