Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многоэтапный «КУБОК СОТРУДНИЧЕСТВА» среди ретриверов по подаче


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

Нелли, ну, я не понимаю - чем рискуют участники???? :blush2:

Как я поняла Наталью, тем что поехали на состязания одного из организаторов КС, а не в какой-то другой Клуб за дипломами и САСТами и не остались дома, т.е. потратили время и деньги, продукты, бензин. Поехали, потому что хотят побороться за Кубок. Или отдельные соревнования им как бы не очень интересны и они в них участвуют только из-за Кубка. По версии Натальи, если не будет договора, то они могут остаться без Кубка и всё пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему участники думают, что даже при потерях среди учредителях кубок не дойдет до конца года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему участники думают, что даже при потерях среди учредителях кубок не дойдет до конца года?

Пока так думает только один участник, который предлагает подписать договор, но которому самому рейтинг КС вовсе не интересен. По всей видимости из-за пункта 7.2. Победитель и призеры определяются по сумме 5 (пяти) лучших результатов участника на этапах КС, при этом в зачет идут не более трех результатов на состязаниях одного и того же клуба-организатора. Т.е. если один из организаторов откажется проводить состязания по заявленным принципам, например, уже после первого состязания, организованного его клубом, а не все участники Кубка на нем побывают, то п.7.2. не будет выполнен.Но это только мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так думает только один участник, который предлагает подписать договор, но которому самому рейтинг КС вовсе не интересен. По всей видимости из-за пункта 7.2. Победитель и призеры определяются по сумме 5 (пяти) лучших результатов участника на этапах КС, при этом в зачет идут не более трех результатов на состязаниях одного и того же клуба-организатора. Т.е. если один из организаторов откажется проводить состязания по заявленным принципам, например, уже после первого состязания, организованного его клубом, а не все участники Кубка на нем побывают, то п.7.2. не будет выполнен.Но это только мои предположения.

Нелли, Вы умница, все почти правильно поняли.

Еще раз скажу так: я предлагаю Вам защитить как себя, так и участников КС. У каждого из участников ЛЮБОГО мероприятия, есть права и обязанности. Есть и ответственность. НО это касается только тех, кому дорога собственная репутация.

Возможно, что Вы все пока никаких рисков не видите. Но на протянутую руку помощи - очень странно реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из участников ЛЮБОГО мероприятия, есть права и обязанности. Есть и ответственность. НО это касается только тех, кому дорога собственная репутация.

Возможно, что Вы все пока никаких рисков не видите. Но на протянутую руку помощи - очень странно реагируете.

А кто уже отказался от ответственности за свои мероприятия? Почему Вы думаете, что организаторы и участники близки к беде и такие беспомощные? Я искренне не понимаю, что для Вас лично поменяется, если организаторы вступят в письменные договорные отношения? Ведь организаторы уже встретились и обо всем ДОГОВОРИЛИСЬ! И совместно объявили о своем решении.

По поводу "странно реагируете" . Пример. Вы взрослый человек в здравом рассудке собираетесь перейти дорогу, а к Вам подходит другой взрослый человек и говорит, что это рискованно и предлагает свою помощь. Вас бы это не удивило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже отказался от ответственности за свои мероприятия? Почему Вы думаете, что организаторы и участники близки к беде и такие беспомощные? Я искренне не понимаю, что для Вас лично поменяется, если организаторы вступят в письменные договорные отношения? Ведь организаторы уже встретились и обо всем ДОГОВОРИЛИСЬ! И совместно объявили о своем решении.

По поводу "странно реагируете" . Пример. Вы взрослый человек в здравом рассудке собираетесь перейти дорогу, а к Вам подходит другой взрослый человек и говорит, что это рискованно и предлагает свою помощь. Вас бы это не удивило?

Не удивило, особенно, если горит красный свет

Вы не знаете, и что я поняла, не хотите знать о рисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во первых я не думаю что все так плохо. Кубок выгоден и нужен всем клубам-организаторам. Насчет письменного соглашения - я как руководитель клуба готов его рассмотреть и подписать, если оно не противоречит нашим договоренностям. Для этого его требуется как минимум разослать всем клубам-участникам, и обсудить при общей встрече. Я готов. Обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивило, особенно, если горит красный свет

Вы не знаете, и что я поняла, не хотите знать о рисках.

Наташа! Остановись!! Хватит!! :angry2:

тебе ведь ясно уже сказали: "Кубок выгоден и нужен всем клубам-организаторам." :nyam: ;"Ведь организаторы уже встретились и обо всем ДОГОВОРИЛИСЬ! И совместно объявили о своем решении." :clap_1: :gathering:

Организаторы - взрослые люди и в здравом рассудке. Тебе этого мало??

Это только мы с тобой с головой не дружим :helpsmilie:

Местечковые сумасшедшие... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Остановись!! Хватит!! :angry2:

тебе ведь ясно уже сказали: "Кубок выгоден и нужен всем клубам-организаторам." :nyam: ;"Ведь организаторы уже встретились и обо всем ДОГОВОРИЛИСЬ! И совместно объявили о своем решении." :clap_1: :gathering:

Организаторы - взрослые люди и в здравом рассудке. Тебе этого мало??

Это только мы с тобой с головой не дружим :helpsmilie:

Местечковые сумасшедшие... :insane:

Вы точно, как писали ранее, с уважением относитесь хотя бы к своему тренеру, который воспитал Вашу собаку-чемпиона и является руководителем одного из клубов-организаторов кубка? Уже сомнения одолевают.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно, как писали ранее, с уважением относитесь хотя бы к своему тренеру, который воспитал Вашу собаку-чемпиона и является руководителем одного из клубов-организаторов кубка? Уже сомнения одолевают.. :blush2:

Маша!

Я с уважением отношусь ко ВСЕМ участникам данного процесса: руководителям клубов, своим друзьям-соперникам-коллегам по разным клубам, к Вам лично.

НО, когда моей жене, человеку с активной жизненной позицией, которая имеет огромный опыт работы с разными организациями (в том числе иностранными), и которая предлагает юридическую помощь, дабы СРАЗУ исключить возможные и невозможные ошибки в создании и проведении столь серьезного мероприятия, дают по носу ...мол без тебя разберемся...

Мне что нужно было написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, принцип "Лучшая защита - нападение", Алексей, мне не близок :dntknw:

По мое логике, помощь (а не услуги) предлагают, когда разделяют идею (иначе с чего ее вдруг предлагать: если само по себе мероприятие неинтересно, а организаторы неприятны и больше того вызывает недоверие).

Если идею разделяют и уважают ее авторов, то не бросаются фразами типа "Вы предлагаете нам поиграть в рулетку - может кто и выиграет, может и потусимся, но если что не так - разбежимся по кустам" и подобными.

Как Вы видите себе принятие подобного "предложения" помощи?

Ну, и наконец, юристы - та категория людей, кто по определению должен быть внимателен к формулировкам (в частности, собственным!), последователен в изложении мысли и по-хорошему дотошен в изучении любой информации (грубо говоря, не разобравшись, спорить не кинется).

Кстати, кто хотел помочь (из юристов), тот помог, обойдясь без придирок и споров в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, когда моей жене, человеку с активной жизненной позицией, которая имеет огромный опыт работы с разными организациями (в том числе иностранными), и которая предлагает юридическую помощь, дабы СРАЗУ исключить возможные и невозможные ошибки в создании и проведении столь серьезного мероприятия, дают по носу ...мол без тебя разберемся...

Мне что нужно было написать?

Alex, помилуйте :blush2:

Ну кто и где дает Вашей жене по носу?

Люди искренне пытаются разобраться, в чем состоят риски. Сами - не могут/не видят :blush2:

Уже неоднократно и я, и Дима сказали, что ждем подготовленного Вашей женой соглашения.

Ну что ещё нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди искренне пытаются разобраться, в чем состоят риски. Сами - не могут/не видят

Риск вижу только в том, что участник уплатил ступительный взнос, а его по каким-либо причинам не допустили до участия в мероприятии (испытания, состязания) по причинам не указаным в утвержденном положении, т.е. отказали необоснованно и такой участник требует вернуть деньги. Т.е. за всутпительный взнос организатор ничего кроме участия заявителя не гарантирует и то только в случае соблюдения заявителем утвержденного положения. Никаких иных гарантий организатор участнику не дает. Это общепринятая практика проведения подобного рода мероприятий.

Других рисков не вижу и пока не вижу смысла городить огород.

Для оформления участия не обязательно оформлять договор, достаточно например на втором экземпляре заявления на участие ставить отметку о приниятии организаторами денежной суммы и регистрации заявителя в качестве участника.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск вижу только в том, что участник уплатил ступительный взнос, а его по каким-либо причинам не допустили до участия в мероприятии (испытания, состязания) по причинам не указаным в утвержденном положении, т.е. отказали необоснованно и такой участник требует вернуть деньги.

Саш, это возможно при предоплате, стартовые взносы на всех мероприятиях кубка будут взиматься в соответствии с традициями, т.е. непосредственно перед участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это возможно при предоплате, стартовые взносы на всех мероприятиях кубка будут взиматься в соответствии с традициями, т.е. непосредственно перед участием.

Вот поэтому каких-то рисков я вообще не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому каких-то рисков я вообще не вижу))

Да есть риск как у любого нового дела. Не всё понятно, есть сомнения. Ведь надо показать работу за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4-го мая прошел первый этап Кубка Сотрудничества -working test под экспертизой Паулиины Ахола и Туи Хукканен, Финляндия.

Протокол этапа выложен на сайте КС.

Обращаем внимание, что в настоящее время идет запись на три состязания Кубка Сотрудничества:

25-25 мая - кубок NATASKA.RU

1-2 июня - состязания ранга САСТ, МКЦ "Лисья нора"

22-23 июня - кубок "Duck Hunter"

Обращаем внимание на изменение сроков проведение WORKING TEST под экспертизой Жолт и Андреа Böszörményi, Венгрия. Мероприятие состоится 27-28 июля (ранее было объявлено 3-4 августа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сайте "Кубка Сотрудничесва" выложены протоколы и результаты двух прошедших этапов:

Кубок "nataska.ru"

Состязания по подаче битой дичи ранга САСТ в МКЦ "Лисья нора" (1-2 июня 2013)

Также на главной страничке Кубка обновлен рейтинг по итогам трех прошедших этапов.

Следующие состязания Кубка:

22-23 июня - кубок "Duck Hunter"

29-30 июня - чемпионат РКФ по подаче дичи в МКЦ "Лисья нора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что учредители приняли решение о том, что результаты ВСЕХ собак, показанных на этапах Кубка, вносятся в рейтинг КС, внесены изменения в общий рейтинг по итогам трех этапов.

Предыстория: в состязаниях ЛН Шмель выступал вне личного зачета (не претенуя на САСТы). Поэтому изначально его результат не был учтен в рейтинге КС.

Посовещавшись, учредители приняли единогласное решение, что этот результат, тем не менее, должен учитываться в рейтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Нелли Ханеева приняла решение снять с себя функции секретаря Оргкомитета Кубка Сотрудничества с 1-го июля 2013 г.

Функции секретаря Оргкомитета буду выполнять я, Юлия Вершинина.

Соответствующие изменения внесены в Регламент Кубка Сотрудничества.

ДОБАВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБНОВЛЕН РЕЙТИНГ

Добавлены результаты и отчет организатора пятого этапа Кубка Сотрудничества - чемпионата РКФ, состоявшегося в МКЦ "Лисья нора" 29-30 июня 2013 г.

Благодарим Павла Василькова за своевременно предоставленную информацию.

Добавлены отчеты наблюдателей (от МКЦ "Лисья нора" и ЯРОО "Общество практической охоты с собаками) по состязаниям на кубок Duck Hunter 22-23 июня 2013 г.

По результатам пяти прошедших этапов обновлен общий рейтинг Кубка Сотрудничества.

Приглашаем желающих на следующие этапы Кубка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложила отчет и полные результаты по working test 27-го июля.

Выложила результаты Чемпионата РФОС среди ретриверов по подаче в Лисьей норе 10 августа 2013.

Обновила результаты общего рейтинга Кубка Сотрудничества по результатам семи этапов!

СМЕНА ЛИДЕРОВ!!!

По итогам семи этапов рейтинг возглавляет лабрадор-ретривер Дилон (Энс Луменс Ритем Дивайн), вл. Токар Н., ведущий Васильков П. На втором месте - лабрадор-ретривер Воря (Гренада), вл. и ведущий Васильков П.!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПАВЛУ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!

Внимание! Кубок Сотрудничества 2013 вышел на финишную прямую.

Осталось два состязания:

12-13 октября 2013 - "Кубок России", МКЦ "Лисья нора". Организатор обещает провести состязания за пределами комплекса.

19-20 октября 2013 - Чемпионат РФОС, ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" (nataska.ru). Место проведения: Углич, угодья общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам семи этапов рейтинг возглавляет лабрадор-ретривер Дилон (Энс Луменс Ритем Дивайн), вл. Токар Н., ведущий Васильков П. На втором месте - лабрадор-ретривер Воря (Гренада), вл. и ведущий Васильков П.!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПАВЛУ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!

Сорри! Смотрю в книгу, вижу... Все наоборот:)

Возглавляет рейтинг Воря, Дилон - второй.

Количество и качество поздравлений от этой перемены мест - не меняются!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложен отчет по 8-му этапу Кубка Сотрудничества (Кубок России по подаче в МКЦ "ЛН").

Обновлен общий рейтинг КС перед последним этапом.

Так сложился сезон, что никто не смог "досрочно" стать победителем Кубка.

Победитель и призеры будут определяться результатами последнего этапа Кубка, организатор NATASKA.RU.

Всем удачи!!!!

Интрига сезона удалась и с нетерпением ждем этих выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершен последний этап Кубка!

Поздравляю всех участников с очень интересным сезоном, интригующим до последнего момента!

Финальный этап определил победителей!

1 место - Флиппер!

2 место - Воря!

3 место - Кори!

Символично, что первые три места распределились между участвующими клубами :good:

Расстановка остальных мест до 10го:

4 место - Дилон

5 место - Джоли

6 место - Лео (Лео совершил прорыв с 11го места!)

7 место - Шмель

8 место - Джас

9 место - Гермиона

10 место - Порше

Полные результаты будут чуть позже.

Еще раз ВСЕХ-ВСЕХ поздравляю с успешным проведением Кубка! Ждем следующий год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...