Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трагедия в парке! (г.Новомосковск)


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

а кто покупал 2 щенков риджиков этих? :sorry: Эта дама или ее мужчина? Если она - заводчиков ничего не насторожило в ее поведении, речи, общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто покупал 2 щенков риджиков этих? :sorry: Эта дама или ее мужчина? Если она - заводчиков ничего не насторожило в ее поведении, речи, общении?

Мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят не насторожило. Потом им присылали фотки со счастливыми детьми, котоорые обнимали щенков. Щенки не выглядели несчастными.

Эта Галя даже сказала одной из заводчиц, что записалась на Евразию.

Давайте не будем трогать заводчиков. Они и так обижаются на наш форум. Кто-то высказался, типа:" Как

таким людям собак продают? Неужели не могли заметить странностей?" Не дословно конечно, но смысл в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки прожили у новой хозяйки около двух месяцев, если я правильно поняла....

Бедные детки, я в шоке от этого ужаса..

И хозяйка эта..., она ли убила, не она...все равно вина ее явная, приведшая к мучительной смерти двух малышек.

И равнодушие ее, и чувство безнаказанности. Все это страшно. Безнаказанность порождает рецидив...

Мои соболезнования заводчикам и сил им довести это дело до конца.....но похоже, в нашей стране только самосуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто покупал 2 щенков риджиков этих? :sorry: Эта дама или ее мужчина? Если она - заводчиков ничего не насторожило в ее поведении, речи, общении?

Приезжал мужчина респектабельного вида, представился отцом семейства. Никто не просек, что он одновременно купил двух щенков. Сама эта хозяйка, хоть, и говорила странные вещи (типа, что собаки ей нужны, чтоб охранять детей от педофилов и что ей нужен кинолог по натаске на человека), в остальном, вроде, подозрений не вызывала. На Евразию записалась, фото присылала. Как-то так вот. Она ж и в тот день сказала, что собачки отлично себя чувствуют и только что с прогулки вернулись... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хозяйка эта..., она ли убила, не она...все равно вина ее явная, приведшая к мучительной смерти двух малышек.

И равнодушие ее, и чувство безнаказанности. Все это страшно. Безнаказанность порождает рецидив...

Мои соболезнования заводчикам и сил им довести это дело до конца.....но похоже, в нашей стране только самосуд...

Прям мои мысли - один в один... Может, и не своими руками убивала, но это в любом случае, простите за тавтологию, дело её рук.

На месте заводчиков - если есть какие-то серьезные люди в окружении, то обратилась бы за помощью к их СБ, или охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж теперь на детекторе всех потенциальных покупателей проверять?Причем тут заводчики?.. Эх,чужая душа-потемки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям мои мысли - один в один... Может, и не своими руками убывала, но это в любом случае, простите за тавтологию, дело её рук.

На месте заводчиков - если есть какие-то серьезные люди в окружении, то обратилась бы за помощью к их СБ, или охране.

И мои мысли тоже... Имхо в судебном плане с нашей полицией и законами это дело совсем бесперспективное. Если бы я была заинтересованным лицом, обратилась бы в соотв агенство, ну и по результатам расследования с их же помощью организовала адекватное наказание. С правовой т.з. конечно этот путь неправильный, зато эффективный, другого пока просто не вижу.

Че ж теперь на детекторе всех потенциальных покупателей проверять?Причем тут заводчики?.. Эх,чужая душа-потемки :sorry:

Я конечно извиняюсь, при всем огромном сочувствии заводчикам не могу понять, почему щенки были проданы без договоров с четко оговоренной ответственностью покупателя, без паспортных данных и контактов покупателя. Почему покупателя пришлось разыскивать через соцсети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, при всем огромном сочувствии заводчикам не могу понять, почему щенки были проданы без договоров с четко оговоренной ответственностью покупателя, без паспортных данных и контактов покупателя. Почему покупателя пришлось разыскивать через соцсети?

Паспортные данные мужчины были записаны, да и телефоны "владелицы" , раз общались до трагедии (по поводу Евразии, и пр).

Договор.... ну, у меня, честно говоря, ни на одну из трёх собак договора нет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет. И продаю без договора. А кто продает с договором, хорошо знает, что это не более, чем бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет. И продаю без договора. А кто продает с договором, хорошо знает, что это не более, чем бумажка.

Я ночью повисела на форуме РР и там было сказано, что договор имеет силу, если заверен нотариально. Это так?

Наверное муторно каждый договор регистрировать у нотариуса, да и накладно...

За чей счёт? Заводчика? Или покупателя?

Бывает, что платят деньги за щенка практически последние. Иногда даже в рассрочку.

Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, при всем огромном сочувствии заводчикам не могу понять, почему щенки были проданы без договоров с четко оговоренной ответственностью покупателя, без паспортных данных и контактов покупателя. Почему покупателя пришлось разыскивать через соцсети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ли убила, не она...все равно вина ее явная

Ира, поясните/разъясните пжл явность вины.

ps У меня сегодня 2 веста с участка сбежало - молодые, муж по уши в снегу их искал. Слава Богу, нашел. Я узнала об этом только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж теперь на детекторе всех потенциальных покупателей проверять?Причем тут заводчики?.. Эх,чужая душа-потемки :sorry:

Бывает, что заводчики отказывают потенциальным покупателям. В силу разных причин. На нашем форуме много постов (в других темах) написано заводчиками, почему это происходит. Я не обвиняю в своем посте несчастных заводчиков этих щенков, что они виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поясните/разъясните пжл явность вины.

ps У меня сегодня 2 веста с участка сбежало - молодые, муж по уши в снегу их искал. Слава Богу, нашел. Я узнала об этом только вечером.

А если бы(не дай бог!!) что,Вы бы тоже били себя пяткой в грудь,рассылали смски с угрозами насилия и орали:"Не докажете все равно??" :hmm:

Бывает, что заводчики отказывают потенциальным покупателям. В силу разных причин. На нашем форуме много постов (в других темах) написано заводчиками, почему это происходит. Я не обвиняю в своем посте несчастных заводчиков этих щенков, что они виноваты.

А к чему тогда СЕЙЧАС ЗДЕСЬ этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы(не дай бог!!) что,Вы бы тоже били себя пяткой в грудь,рассылали смски с угрозами насилия и орали:"Не докажете все равно??" :hmm:

А к чему тогда СЕЙЧАС ЗДЕСЬ этот пост?

я спрашивала в своем посте выше. И сразу эту тему про покупателей-заводчиков - развернули.

а кто покупал 2 щенков риджиков этих? :sorry: Эта дама или ее мужчина? Если она - заводчиков ничего не насторожило в ее поведении, речи, общении?

мне нельзя такие вопросы задавать? тема в разделе Общении - эта - для чего? Тут версий нагородили и додумали, а я спросила очевидные простое вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нельзя такие вопросы задавать? тема в разделе Общении - эта - для чего? Тут версий нагородили и додумали, а я спросила очевидные простое вопросы

Так здесь уже 100 раз писАли,что люди производили нормальное,адекватное впечатление.И фоты показывали,и дети с собаками и ты.пы.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы(не дай бог!!) что,Вы бы тоже били себя пяткой в грудь,рассылали смски с угрозами насилия и орали:"Не докажете все равно??" :hmm:

Я не знаю, как бы я повела себя, если бы такое случилось со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь уже 100 раз писАли,что люди производили нормальное,адекватное впечатление.И фоты показывали,и дети с собаками и ты.пы.. :dntknw:

не досканально читала тему. И были чистки. Потом, слишком много понаписано подробностей каких нашли щенков, и были разборки между форумчанами касательно пород, адекватности/или /не адекватности людей и т.д. Поэтому, кое-что я пропускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как бы я повела себя, если бы такое случилось со мной.

ну..Че тут скажешь?.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..Че тут скажешь?.. :hmm:

как я понимаю, на мой вопрос желающих ответить нет?!

Ира, поясните/разъясните пжл явность вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поясните/разъясните пжл явность вины.

ps У меня сегодня 2 веста с участка сбежало - молодые, муж по уши в снегу их искал. Слава Богу, нашел. Я узнала об этом только вечером.

не хотелось бы дискутировать на эту тему, но явная вина заключается в ненадлежащем уходе, повлекшем за собой смерть малышек, да еще такую страшную. В развитых странах этого достаточно, чтобы привлечь владельца к ответственности. У нас , к сожалению, законы о жестоком обращении не работают.

Я жила в Финляндии несколько лет ( у мужа работа была), жили в отдельном доме, участок не огорожен, мой пес отправился обследовать окрестности ( не доглядели), через полчаса приехала полиция и выписала штраф ( большой). Соседи доложили. Больше собака не уходила, мы нашли возможность в течении дня огородить участок электрическим забором. Если законы работают, на самом деле, это на благо всем...но не в нашей стране..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как бы я повела себя, если бы такое случилось со мной.

такое может случиться, если Вас заколдует злой колдун. :blush2:

А вообще я не считаю, что Вы способны на насилие. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...