Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трагедия в парке! (г.Новомосковск)


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

не хотелось бы дискутировать на эту тему, но явная вина заключается в ненадлежащем уходе, повлекшем за собой смерть малышек, да еще такую страшную. В развитых странах этого достаточно, чтобы привлечь владельца к ответственности. У нас , к сожалению, законы о жестоком обращении не работают.

Я жила в Финляндии несколько лет ( у мужа работа была), жили в отдельном доме, участок не огорожен, мой пес отправился обследовать окрестности ( не доглядели), через полчаса приехала полиция и выписала штраф ( большой). Соседи доложили. Больше собака не уходила, мы нашли возможность в течении дня огородить участок электрическим забором. Если законы работают, на самом деле, это на благо всем...но не в нашей стране..

Хотела еще добавить, в судебной практике есть такое понятие, как явная причина смерти и косвенная. И даже если хозяйку нельзя обвинить в явной причастности к убийству, то ее явная вина в косвенной причине смерти для меня очевидна.

Точно таким же образом, если бы с моего участка сбежала бы собака и погибла, то я была бы виновата в косвенной причине гибели ( ненадлежащий уход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он действует?!

У нас тут много таких заборов для овец, коров и тп - видимо, животные как-то на небольшом расстоянии "слышат" ток, потому что они никогда не касаются и вплотную не подходят к такой изгороди. Я спрашивала, что будет, если собака налетит на нее, сказали, что приятного мало, но не опасно для жизни. Мы гуляем вдоль этих изгородей, мои пока ни разу не совались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он действует?!


/>http://ru.dhgate.com/dog-electric-shock-collar-underground-dog/p-ff808081331152a601332c41d2e92132.html#s1-9-null

вот такая штука, стоит копейки, устанавливается за пару часов.

Для одной собаки годится, у меня тогда был НО. Издает предупреждающий сигнал при приближении к границе запрета, если собака пытается подойти еще ближе, уже шарахает током. Жестковато, но это меньшее зло. В Финке, где мы жили, ограждения были запрещены в принципе, поэтому только так. Но пес мой как то быстро понял принцип работы.

Сейчас в Питере у меня просто непроницаемый со всех сторон забор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут много таких заборов для овец, коров и тп - видимо, животные как-то на небольшом расстоянии "слышат" ток, потому что они никогда не касаются и вплотную не подходят к такой изгороди. Я спрашивала, что будет, если собака налетит на нее, сказали, что приятного мало, но не опасно для жизни. Мы гуляем вдоль этих изгородей, мои пока ни разу не совались.

Насколько я понимаю, изгородь эта никак не подействует, если на животном нет ответного устройства (ошейника типа эшо) - или какие-то уже новые варианты появились?

По теме "виноватости хозяйки щенков" - да, виновата в любом случае, повторюсь; ибо я сильно сомневаюсь, что девочки просто потерялись/сбежали неожиданно (и даже если очень утопически предположить, что так оно и было, должна была как-то по-другому отреагировать на известие о том, что они погибли - делаю выводы на информации от заводчиков, которые были там, и хоронили собак, врагу такого не пожелаешь.... не думаю, что они чтото приукрашивают и домысливают касательно поведения "хозяйки"). Все остальные варианты - самовыгул, отдала неизвестно кому на стройку, и пр - косвенная, но её вина. Так и багажник открыть на трассе оживленной можно, дабы собак выпустить - ну да, я ж не виноват, что под колесами других машин погибли тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, изгородь эта никак не подействует, если на животном нет ответного устройства (ошейника типа эшо) - или какие-то уже новые варианты появились?

хм.. а вот не знаю - может, на скотине что-то и надето.. Присмотрюсь весной, как их выпустят на поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эл. заборы прямого действия, т.е. непосредственно по проволоке пропущен эл. ток, т.е при контакте с забором возникает эл. разряд и животное понимает, что касаться нельзя. А есть направленного действия - тогда работает через ошейник, т.е. разряд или пред. сигнал подаются в датчик ошейника. Так как есть опред. нормы в жилых поселениях, то чаще всего пользуются именно скрытыми эл. заборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эл. заборы прямого действия, т.е. непосредственно по проволоке пропущен эл. ток, т.е при контакте с забором возникает эл. разряд и животное понимает, что касаться нельзя.

Ира, спасибо за ответы. Т.е. бить током собаку считается нормой?! А выйти собаке за пределы участка - нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за ответы. Т.е. бить током собаку считается нормой?! А выйти собаке за пределы участка - нет?!

Если честно, не очень понимаю смысл вопроса. Нет, не считается нормой бить током собаку постоянно, обычно пару разрядов ( не очень сильных) достаточно для того, чтобы собака связала предупреждающий сигнал с запретом заходить за границу участка.

Выйти за пределы участка - нет, нельзя, собака может попасть под машину и погибнуть.

Если стоит выбор - обычный забор или электрический, я предпочту обычный. Если обычный запрещен по тем или иным причинам, я установлю электрический, так как дорожу своими собаками.

Таня, в Финке почти повсеместно участки огорожены электрическими заборами, так как по местным правилам изгороди в виде заборов запрещены практически везде.

Сорри, что позволила втянуть себя в дискуссию, не относящуюся к теме... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за ответы. Т.е. бить током собаку считается нормой?! А выйти собаке за пределы участка - нет?!

Тань, ага, получается что забор - гуманно, а ЭШО - страшное зло!

Хотя можно сказать, что ЭШО - это забота о здоровье - чтоб не сожрал отраву, не кинулся через дорогу и ты ды

Сорри за офф.

Сегодня почитала эту тему - одно слово УЖАС! от понимания насколько может быть жесток человек, нечеловечески жесток.. и увы, безнаказан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, вот, стало интересно, где ее старший сын, с ней ли живет и чем занят. Никто из Новомосковска не в курсе? Ведь его покрывать тоже может. И с битой они вместе выбегали на деда. И плевать он хотел на подарки маминого любовника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ага, получается что забор - гуманно, а ЭШО - страшное зло!

Хотя можно сказать, что ЭШО - это забота о здоровье - чтоб не сожрал отраву, не кинулся через дорогу и ты ды

Сорри за офф.

Сегодня почитала эту тему - одно слово УЖАС! от понимания насколько может быть жесток человек, нечеловечески жесток.. и увы, безнаказан

На самом деле, забор только " в народе" называется электрическим, более правильное название " невидимая преграда", так как до того, как уже шарахнуть, идет сигнал звуковой, потом вибрация, и уже в самом конце разряд тока. Но при правильной дрессировке ( а обязательно надо дрессировать и обучать собаку, устанавливать флажки, показывающие границу участка), до тока может и не дойти. И там куча ограничений - до достижении 6 месяцев щенкам нельзя использовать и прочее-прочее. Конечно, нельзя установить забор и сидеть на терррасе, попивая чаек, смотреть как собака на собственной шкуре ( буквально) учится перемещаться в пределах участка. Все таки эта система отличается от ЭШО, так как обучение проходит с выключенным током, только на вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не очень понимаю смысл вопроса.

Это был риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, вот, стало интересно, где ее старший сын, с ней ли живет и чем занят. Никто из Новомосковска не в курсе? Ведь его покрывать тоже может. И с битой они вместе выбегали на деда. И плевать он хотел на подарки маминого любовника...

Старший сын военный переводчик. http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=20275&page=3

Почитала её переписку....аж зубы от злости свело.

бездушная, ущербная, подлая...Бедныебедныебедные её дети... :sorry: :sorry: :sorry: Кем они вырастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аж дыхание от злости перехватило!

Ну и дура! Ну и дебилка!

Завертелась как уж на сковородке! Циничная, мерзкая гадина!

Лабрадор напал, съел и косточек не выплюнул!

И стаффов окаывается лаброгор придушила...

Туши свет...................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как дело то повернулось(((((( идиотизм((((

Господа, оказывается лабрадор зверская собака, раз она может еще и палкой махать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - это владелица лабрадора палкой забила щенков, чтобы спасти свою собаку от них, т.к. они (щенки) хотели съесть этого лабрадора - буйная фантазия! Эта особа явно больна на голову и сильно разозлилась на ТС за предание огласке этой ситуации на инетресурсах. Лаброгор, вы там держитесь! С такими неадекватами рядом жить опасно.

Питаю слабую надежду, что её мужичок "обидется" на неё хотя бы за распространение клеветы в инете относительно его ВИЧ - носительства... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаю слабую надежду, что её мужичок "обидется" на неё хотя бы за распространение клеветы в инете относительно его ВИЧ - носительства... :gleam:

Я Вас умоляю :gleam: Свет, Лаброгор, если от этой твари будут угрозы в твой адрес или адрес твоих собак - звони, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Он то плакал, то смеялся,

То щетинился как ёж.

Он над нами издевался!

СУМАСШЕДШИЙ, ЧТО ВОЗЬМЕШЬ!"

(В.Высоцкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - это владелица лабрадора палкой забила щенков, чтобы спасти свою собаку от них, т.к. они (щенки) хотели съесть этого лабрадора - буйная фантазия! Эта особа явно больна на голову и сильно разозлилась на ТС за предание огласке этой ситуации на инетресурсах. Лаброгор, вы там держитесь! С такими неадекватами рядом жить опасно.

Питаю слабую надежду, что её мужичок "обидется" на неё хотя бы за распространение клеветы в инете относительно его ВИЧ - носительства... :gleam:

Девченки, да это не я, та хозяйка лабрадора про кого она пишет. Это моя знакомая, которая живет с ней в соседнем доме.

Но то что она неадекватная-это однозначно.

Я Вас умоляю :gleam: Свет, Лаброгор, если от этой твари будут угрозы в твой адрес или адрес твоих собак - звони, поможем.

Да я ее не боюсь, у меня есть защитники, да и за собак своих я голову оторву, без преувеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ага, получается что забор - гуманно, а ЭШО - страшное зло!

Хотя можно сказать, что ЭШО - это забота о здоровье - чтоб не сожрал отраву, не кинулся через дорогу и ты ды

Сорри за офф.

Сегодня почитала эту тему - одно слово УЖАС! от понимания насколько может быть жесток человек, нечеловечески жесток.. и увы, безнаказан

Немного не по теме, но напишу. Отличие ЭШО от забора в том, что забор выдает удар током, как отрицательное подкрепление, а шокером управляет человек и, в руках большинства, получается наказание. Отличие наказания, от отр. подкрепления во времени подачи. Подкрепление единовременно с нарушением, наказание отсрочено, иногда на секунды и этого достаточно, что бы рефлекс не возник. Как пример, ожог о плиту весьма быстро объясняет ребенку, где горячо. Это отриц. подкрепление. Плюс ко всему, собак бъют ЭШО почем зря, часто не во время. При правильном использовании шокер дает замечательные результаты и собака работает с удовольствием. Вот только правильно обращаться и во время нажать на кнопку, могут единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте уже про забор в отдельной теме? Мягко говоря, задрали оффтопами, что здесь, что на других ресурсах. Какое к этой конкретной теме ваш забор имеет отношение? :angry2:

Огнестрельных ранений нет, но есть много крови у одной из собак ( старшей по возрасту), кровь шла носом и ртом.

При осмотре мы предположили что собака старшая была забита толстой палкой которая валялась рядом и была покусана.

Скорее всего травма грудной клетки дала такой исход, что ребра повредили легкие и пошла кровь носом и ртом. У нее покусан язык сбоку.

Младшая лежала в метрах 20-30 от старшей, крови нет, возможно поврежден позвоночник и парализация, уж очень поза непонятная.

Поскольку ранее упоминались повешенные собаки, то стоит задуматься о таком моменте, как удушение.

И еще такой вопрос к тем, кто ездил на место и был очевидцем всего. Эту собаку переворачивали? Допустим, когда искали клеймо? Или она была найдена именно ТАК, как сфотографирована - присыпанная снегом и языком кверху?

Клеймы: RID221 NAE197

С форума РР.

28.02.2013, 15:58 #22

Pretoria

Галина после покупки не хотела идти на контакт и встречаться. Позвонила мне один раз говорила, что записалась на Евразию. Я думала, что увижу Евку там и успокоилась ...

Врала эта ублюдина. В вывешенных каталогах Евразии данные клейма не значатся, есть однопометники.

Эти две суки на Евразию записаны НЕ БЫЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что врала. У неё вообще всё от начала до конца враньё.

Ну скажите, какая Евразия, если в одном из своих постов на ОК она писала, что старшая собака в шесть мес. не знает команду "ко мне" и не отзыается на своё имя (кличку)?

При чем это всё с претензией к заводчице(???). Типа, собаку тупую за такие деньжищи продала!

По ходу она совсем ими не занималась. может только пыталась раздраконить.

Который день эта история из головы не выходит... Чтобы не делала, на что бы не отвлекалась, а мысли всё равно туда возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нет возможности лопатить все, но, и тут, и на к9 и на песике наверняка, пишут о том, что не надо этой ненормальной подсказок давать? Так может лучше заинтересованным лицам вести закрытую переписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...