Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трагедия в парке! (г.Новомосковск)


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Как вы себе представляете: мать 4 детей могла справиться с 2 сильными собаками (риджбек в 8 месяцев - собака сильная), да ещё и забивать их палкой?

Ален,уж не знаю,как насчет всего остального,но уж в то,что "мать 4 детей" могла это сделать я нисколько не сомневаюсь :nono: Это щенки.Собаки-не люди.Такого предательства,видимо,от хозяйки своей не ожидали.Поэтому-все реально.ИМХО.

Да и баба эта - явный неадекват.И причем здесь количество ее детей?От этого что,ума или сердца у людей прибавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,уж не знаю,как насчет всего остального,но уж в то,что "мать 4 детей" могла это сделать я нисколько не сомневаюсь :nono: Это щенки.Собаки-не люди.Такого предательства,видимо,от хозяйки своей не ожидали.Поэтому-все реально.ИМХО.

Да и баба эта - явный неадекват.И причем здесь количество ее детей?От этого что,ума или сердца у людей прибавляется?

Уже на риджах написали, что 5 лет назад она со старшим сыном прелюдно старика битой отлупасили за то, что он неудачно пошутил. Так что все сходится потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на риджах написали, что 5 лет назад она со старшим сыном прелюдно старика битой отлупасили за то, что он неудачно пошутил. Так что все сходится потихоньку.

Как жаль,что так поздно.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вредительство какое-то, может давайте этой парочке с детишками ещё варианты предложим, как им следы замести? Как отмазаться от убийства. Прям столько вариантов выложили произошедшего и здесь и на риджах... Я не понимаю, это кому всё надо? Это реалити-шоу, что ли? Оставьте следственные мероприятия полиции!

А эти задушевные беседы с фигурантами?!!! Зачем? Все эти бла-бла-бла здесь, в ОКах, на РР форуме играют на руку тем, кто убил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и баба эта - явный неадекват.И причем здесь количество ее детей?От этого что,ума или сердца у людей прибавляется?

А разве кто-то сомневается, что у алкашек и шизофриничек мало детей? Да их пачками по детдомам рассовано, а мать продолжает бухать как ни в чем не бывало. Тут, конечно, особый случай, т.к. дети чистенькие и дома растут, НО в школу не ходят и на улицу их в 4 утра выгоняют. Опека дожна разбираться с этим.

Как жаль,что так поздно.. :sorry:

Так ее там все боятся. Вроде как связи у нее где-то. С другой стороны, были бы настоящие связи, она б так и продолжала выеживаться. А она вроде как на попятную. Значит, все-таки не такая крутая, как хочет казаться. Есть что терять. Надо эти рычаги найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для размышлений .

Дочь зарезала свою мать ( лет 50 ) и кавказец не помешал.

Доча пару раз лечилась , ну и весной , в очередное обострение мамы не стало.

Для нас это был шок.

А вот я не поняла, это Вы к чему? чья дочь?

Я согласна с *vikka*, перестаньте домысливать!

На форуме РР уже кто-то домыслил после всех предположений, что Скидан вдовец, похоронил жену.

Как из кобыльей башки! Считаете года сколько они вместе, сколько у них детей, ходят ли они в школу!

До обвинений в зоофилии докатились!

Кстати, одна из заводчиц посмотрела петлю у своей щенульки. Там всё нормально.

Снежный ком сплетен. Какое это всё имеет отношение к убийству?

Думаю, признания никто не дождётся.

Собак очень жаль...Нашла в себе силы посмотреть на фотки и даже видео с места их гибели. Не для слабонервных.

Соболезную заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте следственные мероприятия полиции!

Это при условии, что полиция будет этим заниматься ( Имхо, нужно писать везде. Чтобы у нее земля горела под ногами. И чтобы в следующий раз ей неповадно было, чтобы люди были предупреждены о ней и смогли предотвратить беду. Она, похоже, уже привыкла, что окружающие молчком, и что все сойдет с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зарегистрирована на риджах, поэтому напишу здесь. Обязательно надо подать заявление в прокуратуру (это делается электронно через сайт). Они все-равно спустят вниз, но это лучше, чем снизу пытаться достучаться. К заявлению надо приложить максимальное количество документов. Вот вопрос, что есть на руках на данный момент?

Мне кажется легче поискать инфу по детям. Если будут с ними проблемы, то до опеки и комиссии по делам несовершеннолетних легче достучаться, чем до прокуратуры, оперируя только собаками. От собак они открестятся, а от детей не имеют право. ИМХО.

Я согласна с *vikka*, перестаньте домысливать!

На форуме РР уже кто-то домыслил после всех предположений, что Скидан вдовец, похоронил жену.

Как из кобыльей башки! Считают года сколько они вместе, сколько у них детей, ходят ли они в школу!

Снежный ком сплетен. Какое это всё имеет отношение к убийству?

Думаю, признания никто не дождётся.

Собак очень жаль...Нашла в себе силы посмотреть на фотки и даже видео с места их гибели. Не для слабонервных.

Соболезную заводчикам.

Никто не домысливает. Люди ищут способы воздействия на мадам, чтобы предотвратить новые трагедии. Никакая полиция с этим разбираться не будет, ежу понятно. То, что Вы пишете, имело бы смысл, если бы это была гибель по неосторожности и бывшая хозяйка страшно горевала о случившемся. А сейчас совсем не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зарегистрирована на риджах, поэтому напишу здесь. Обязательно надо подать заявление в прокуратуру (это делается электронно через сайт). Они все-равно спустят вниз, но это лучше, чем снизу пытаться достучаться. К заявлению надо приложить максимальное количество документов. Вот вопрос, что есть на руках на данный момент?

Мне кажется легче поискать инфу по детям. Если будут с ними проблемы, то до опеки и комиссии по делам несовершеннолетних легче достучаться, чем до прокуратуры, оперируя только собаками. От собак они открестятся, а от детей не имеют право. ИМХО.

Могу добавить, что написать можно и в ГД, в профильные комитеты или на общий портал ГД. Депутаты сами, конечно, этой проблемой заниматься не будут, но переправят обращение в Генпрокуратуру и органы опеки с грифом "Особый Контроль", на эти обращения будет реакция однозначно! И участковый забегает, как ошпаренный и опека...

Вот ссылки на комитеты:
/>http://www.komitet2-6.km.duma.gov.ru/


/>http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/

Давайте закроем тему? В теме гости от7 до 15, каждые 20 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, самое верное, это сейчас закрыть и подчистить тему, что у нас, что на риджах. "Предупрежден, значит вооружен" сейчас все наши попытки понять, что произошло, домыслы и советы какие действия предпринять, только помогут ей выйти сухой из воды. Еще вчера, надо было молчком инфу по ней в одноклассниках по ее друзьям распространять, страница была закрыта....

Очень страшно....за детей, за собак, представляю что чувствуют заводчики, она может обратиться к любому и не только за породистой собакой. Обязательно нужна общая база с черными списками, доступная всем заводчикам, волонтерам, кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, самое верное, это сейчас закрыть и подчистить тему, что у нас, что на риджах. "Предупрежден, значит вооружен" сейчас все наши попытки понять, что произошло, домыслы и советы какие действия предпринять, только помогут ей выйти сухой из воды. Еще вчера, надо было молчком инфу по ней в одноклассниках по ее друзьям распространять, страница была закрыта....

Очень страшно....за детей, за собак, представляю что чувствуют заводчики, она может обратиться к любому и не только за породистой собакой. Обязательно нужна общая база с черными списками, доступная всем заводчикам, волонтерам, кураторам.

И что вы предлагаете? Потереть инфу, внести в черный список и сидеть бояться? Как боятся соседи по подъезду на нее заяву написать? Мне кажется, уже надо дело доводить до конца, тем более, то чем дальше в лес, тем толще партизаны...

ИМХО как любая мать, тем более одинокая, многодетная и неработающая, она до смерти боится ювенальной юстиции. Это тот рычаг, который может сработать и привести эту неадекватную барышню в чувство. Остальные, увы и ах, могут стать пустой тратой времени (участковый уже к ней приходил сегодня вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь эта нелюдь за несколько дней до убийства уже начала поиски новых щенков.

Звонила заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия возникла только одна. Куплены были стафы когда родились близнецы. Итог они повели себя с младенцами не так и были повешены. Далее во избежании опасности были взяты собаки с попроще характером. Но они отказались служить как она хотела, из психа и злости забила их до смерти. Так как если их выпустят, то по клейму вернут назад. А заниматься переустройством ей и времени нет и потом будет проблематично купить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия возникла только одна. Куплены были стафы когда родились близнецы. Итог они повели себя с младенцами не так и были повешены. Далее во избежании опасности были взяты собаки с попроще характером. Но они отказались служить как она хотела, из психа и злости забила их до смерти. Так как если их выпустят, то по клейму вернут назад. А заниматься переустройством ей и времени нет и потом будет проблематично купить других.

Про стафов на риджфоруме писали (со слов соседей), что она их придушила еще будучи беременной. Типа, чтоб обезопасить будущих детей... :gleam:

Если эти отказались служить, то зачем обзванивать заводчиков и искать новых риджей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы предлагаете? Потереть инфу, внести в черный список и сидеть бояться? Как боятся соседи по подъезду на нее заяву написать? Мне кажется, уже надо дело доводить до конца, тем более, то чем дальше в лес, тем толще партизаны...

ИМХО как любая мать, тем более одинокая, многодетная и неработающая, она до смерти боится ювенальной юстиции. Это тот рычаг, который может сработать и привести эту неадекватную барышню в чувство. Остальные, увы и ах, могут стать пустой тратой времени (участковый уже к ней приходил сегодня вроде).

При чем тут бояться? Чем ваши рассуждения помогут людям реально занимающимся этим делом. Оставить информацию о трагедии, оставить фото, контакты. Можно писать в личку людям занимающимся свои предложения, можно раз сейчас уже почти очевидно расклеить листовки с ее фото, вывесить банер с перепостом на своей странице, обратиться в прессу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стафов на риджфоруме писали (со слов соседей), что она их придушила еще будучи беременной. Типа, чтоб обезопасить будущих детей... :gleam:

Если эти отказались служить, то зачем обзванивать заводчиков и искать новых риджей?

Потому что подходит порода из где то прочитанного, но эти собаки повели себя не так. Вот и логика. Хотя у психа своя логика.... Риджики преданы, и при правильном разведении не агрессивны. Этого наверно она не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут бояться? Чем ваши рассуждения помогут людям реально занимающимся этим делом. Оставить информацию о трагедии, оставить фото, контакты. Можно писать в личку людям занимающимся свои предложения, можно раз сейчас уже почти очевидно расклеить листовки с ее фото, вывесить банер с перепостом на своей странице, обратиться в прессу....

Потому что по мере выявления новых фактов, становится более четким план дальнейших действий. А по одиночке каждому в личку никто отписываться не будет.

Я не верю в листовки, банеры и прессу. Это шумиха на неделю и все. У меня была ситуация, когда пришлось подключить все возможные инстанции и я знаю, как это делается, но пока не понимаю, за что зацепиться в этом случае. И конечная цель должна быть такая, что эта мадам должна бояться даже подумать о чем-либо аналогичном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по мере выявления новых фактов, становится более четким план дальнейших действий. А по одиночке каждому в личку никто отписываться не будет.

Я не верю в листовки, банеры и прессу. Это шумиха на неделю и все. У меня была ситуация, когда пришлось подключить все возможные инстанции и я знаю, как это делается, но пока не понимаю, за что зацепиться в этом случае. И конечная цель должна быть такая, что эта мадам должна бояться даже подумать о чем-либо аналогичном.

Каждому отписываться и не надо :dntknw: Вот именно, она должна бояться и получить удар с неожиданной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы предлагаете? Потереть инфу, внести в черный список и сидеть бояться? Как боятся соседи по подъезду на нее заяву написать? Мне кажется, уже надо дело доводить до конца, тем более, то чем дальше в лес, тем толще партизаны...

ИМХО как любая мать, тем более одинокая, многодетная и неработающая, она до смерти боится ювенальной юстиции. Это тот рычаг, который может сработать и привести эту неадекватную барышню в чувство. Остальные, увы и ах, могут стать пустой тратой времени (участковый уже к ней приходил сегодня вроде).

А чего это ей её бояться, если у неё для видимости всё мурмуль?

Кто будет писать заявление? Несмелые соседи? Думаю, что она всему найдёт объяснение.

"Дети в четыре часа у подъезда стояли? Так это мы уезжали (куда-нибудь) рано и ждали машину. Я что, всё должна соседям докладывать?"

"Орала? Так довели. Разбаловались и ничего слышать не хотели, вот и пришлось прикрикнуть. И вообще, у меня голос такой громкий." и т.д.

По-идее, конечно, многодетная семья должна быть под патронажем опеки и попечительства. И возможно инспектора должны к ней приходить.

Но! Если не было сигналов и прецедентов, не семофорит школа и вроде всё тихо, чего ей бояться?

После предупреждения "нашего"? На заявление заводчиков она скажет " придираются, потому что собак не уберегла. И вообще, откуда они знают про мою жизнь? Из сплетен соседок? Да они меня, со всей моей шумной ватагой, не переваривают!"

От кого сможет принять сигнал опека? Чтоб внятно и доказуемо было. Чтоб шевельнулись и провели проверку не для отписки.

Здесь нужны грамотные люди, авторитетные ( в хорошем смысле). Соседи-то все ссут. Или напрягаться не хотят, что скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия возникла только одна. Куплены были стафы когда родились близнецы. Итог они повели себя с младенцами не так и были повешены. Далее во избежании опасности были взяты собаки с попроще характером. Но они отказались служить как она хотела, из психа и злости забила их до смерти. Так как если их выпустят, то по клейму вернут назад. А заниматься переустройством ей и времени нет и потом будет проблематично купить других.

Думаю,что Вы размышляете,как психически здоровый человек.Так что хода ЕЕ мыслей Вам не понять..И никому здесь не понять (я надеюсь..).Если бы она просто опасалась за детей,психанула,или еще что-то в этом духе,то что ей мешало собак убитых закопать и замести следы хоть как-то..А тут-уже какая-то показуха и абсолютный пофигизм.На все.И на всех.На устои,на мораль,на общество и т.п. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я МОГУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. И вообще сделать ее невидимой, по крайней мере на какое-то время.

Если спорящие сочтут нужным.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парк не побежала на собак смотреть - это не доказательство вины.

Очевидно, что собаки были ей не нужны. Она и к живым--то не побежала бы, а уж к...

Но вы логику-то включите:

если она собак била - должны были быть слышны крики, одежда в крови, руки в крови.

Соседи/прохожие должны были видеть/слышать.

Городок маленький - слухи бы поползли.

Если собак она не любила, то зачем пошла с ними в парк гулять? что за радость? Скорее всего брала с собой собак на прогулку с детьми около дома/детской площадки. И все.

Если она одна была в парке - то с собаками не справилась бы. Собаки без поводков и без ошейников, значит, ошейники либо сняли после всего, либо сняли до того как.

Если до того как - собака бы бросилась бежать. Не надо рассказывать о верности собак владельцу - это были совсем ещё щенки, которых купили не так задолго до убийства, особой любви к ним не испытывали. Так что не верю я в то, что маленький щен остался бы сидеть и смотреть, как избивают его друга/подругу.

Если сняли после убийства - значит потом выбросили и должны остаться следы - в мусорных баках, в самом парке - надо искать.

Я никого не оправдываю, но в стране у нас презумпция невиновности, угу.

В то же время, считаю необходимым дать уголовный ход смс с угрозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она одна была в парке - то с собаками не справилась бы.

Мне тоже кажется, что это дело рук двоих(чуть не написала "человек") гуманоидов,как минимум..Один держал, другой бил..Не будет собака сидеть и ждать когда ее убивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема..Снять ошейник с мертвой собаки,чтоб потом его напялить на "новую" собаку :dntknw: А насчет искать ошейники или кровавую одежду..Бу-га-га..Так и вижу,как менты наши аж все в мыле за правду борются :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема..Снять ошейник с мертвой собаки,чтоб потом его напялить на "новую" собаку :dntknw: А насчет искать ошейники или кровавую одежду..Бу-га-га..Так и вижу,как менты наши аж все в мыле за правду борются :helpsmilie:

Ир, меня удивляет всеобщее негодование, возникающее в каждом случае проявления бездействия правоохранительных.

Мне кажется, в наше время каждый человек прекрасно понимает, что "пока не пнешь - не полетит".

Написать 30 заявлений участковому, 40 заявлений в прокуратуру, написать в общество защиты животных, получить регистрационные номера заявлений - тогда да, будет движуха.

Почему не было проведено вскрытие собак? Возможно, они были сначала отравлены чем-то, а затем - уже в мертвом состоянии - забиты в качестве развлечения.

Почему не были опрошены соседи/сторожа/бомжи?

А потому, что дело не возбуждено. Нет дела - нет действий.

С глубоким уважением отношусь к заводчикам/хозяевам родителей пострадавших собак - невероятные молодцы - так активно действуют и на телевидении, и в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...