Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Ага) свернула брызговик о поребрик, паркуясь у парадной)))

У меня они давно на саморезы прикручены, чтобы не терять :lol2:

Поэтому теперь расшатываю бампер :angry2:

Она ж типа семейная, 7 мест + багажник, все дела. Мне пару раз доставку оборудования на Ларгусе привозили.

Ситроен с4 гранд пикассо - рассматриваю, как 7ми местную.

А вообще - полюбила ситроен всей душой!

Ох, может когда-нибудь возьму себе С-кроссер или Айркроссер :blush2:

А кто берет ладу ларгус? :hmm:

Арчибальд, причем уже давно этот ларгус купили :lol2:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд, причем уже давно этот ларгус купили :lol2:

Точно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗик - думали, но передумали из-за отсуствия безопасности вообще.

Один знакомый получил компресионный перелом позвоночника. Машина оснащена была всем. Просто очень сильно приземлилась...

Другому знакомому хайджеком разворотило щеку. Просто машина сорвалась и рукоятка опустилась.

Ну, летающие шаклы это цветочки. Шаклы пробивающие заднее стекло и лобовое тоже не редкость.

Сейчас скажешь о мозгах. Люди умные. Продвинутые в офф роаде. Но всегда есть "тот парень". Угадать откуда прилетит- невозможно.

Собака. Есть человек, который может подстраховать с выгулом?

Засядите. А сидеть можно долго! Что будем делать с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fb1d89aa206.jpg

c4fdcd3e93c6.jpg

А еще они в них сиденья от ТАХО запихнули :dribble:

И да, они с периодичностью "садятся" и домой приезд оттягивается на неопределенное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги с мужем УАЗик. Подготовленный по уши! Вложили в него около 800 000. Зимой ремонт, летом езда. Как полностью сделали-перестали ездить. Продать? За 800 не продадут. И получается, что весь тюнинх просто ради забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохая забава? Кто-то покупает снарягу для страйкбола и носится потом по лесам с автоматом, кто-то покупает ножи и обучается ножевому бою, кто-то еще что-то (ну это я о том, что мне близко, так-то выбор понятно насколько шире).

Если хочется - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохая забава? Кто-то покупает снарягу для страйкбола и носится потом по лесам с автоматом, кто-то покупает ножи и обучается ножевому бою, кто-то еще что-то (ну это я о том, что мне близко, так-то выбор понятно насколько шире).

Если хочется - почему бы и нет?

А ставить ее где? Где все хранить?

Прежде, чем воплощать то, что хочется, надо миллион раз подумать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохая забава? Кто-то покупает снарягу для страйкбола и носится потом по лесам с автоматом, кто-то покупает ножи и обучается ножевому бою, кто-то еще что-то (ну это я о том, что мне близко, так-то выбор понятно насколько шире).

Если хочется - почему бы и нет?

Это пожалуйста! Пусть каждый убеждается на своем опыте!

Я личным просто поделилась.

А ставить ее где? Где все хранить?

Прежде, чем воплощать то, что хочется, надо миллион раз подумать :nono:

Где-где! У Бати в гараже, который каждый раз вздыхает, когда паркует машину, поскольку диски хоть и 14, но колёсья огромные!!! А еще там запчасти. Вот вчера муж мой спросил про задние фонари, которые хорошо бы найти и отдать, поскольку одному одноклубнику на внедорожье прилетел шакл и разбил вдребезги. Пойду искать!

Я сейчас каждый раз прошу прощения у машины, что мы его так ушатывали. Зачем?!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставить ее где? Где все хранить?

Прежде, чем воплощать то, что хочется, надо миллион раз подумать :nono:

Есть.

Это пожалуйста! Пусть каждый убеждается на своем опыте!

Я личным просто поделилась.

Где-где! У Бати в гараже, который каждый раз вздыхает, когда паркует машину, поскольку диски хоть и 14, но колёсья огромные!!! А еще там запчасти. Вот вчера муж мой спросил про задние фонари, которые хорошо бы найти и отдать, поскольку одному одноклубнику на внедорожье прилетел шакл и разбил вдребезги. Пойду искать!

Я сейчас каждый раз прошу прощения у машины, что мы его так ушатывали. Зачем?!

Спасибо.

Гараж типа есть, но за 400+ км, так что не наш вариант, родителей не запарим в любом случае)))

Прощения? За что? Машина должна ездить, это ее предназначение. Внедорожник должен ездить везде. А не стоять в гараже и по праздникам выезжать до ТЦ за шмотками. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Спасибо.

Гараж типа есть, но за 400+ км, так что не наш вариант, родителей не запарим в любом случае)))

Прощения? За что? Машина должна ездить, это ее предназначение. Внедорожник должен ездить везде. А не стоять в гараже и по праздникам выезжать до ТЦ за шмотками. ИМХО.

Ну потом не офигевай от счетов за такие "поездки" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом не офигевай от счетов за такие "поездки" :gleam:

И не собираюсь :)

К счетам я готова, поэтому и жду момента, когда зп позволит. Пока не позволяет - смотрю видео на ютубе и мечтаю.

Если удастся уболтать руководство на повышение мне зп - бегом побегу учиться и буду фабию, наверно, брать для начала, именно для практики + работы. Тоже пока мечты, конечно, но более осуществимые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор и отговаривание ниочем))) из серии: ищу розовый диван в виллу на мальдивах, которую куплю когда получу загран паспорт и накоплю денеХ. Но диван, РОЗОВЫЙ, ищу прям щас! И нет, голубой и зеленый не подходит)))). И мне пофиг, что на мальдивы летать дорого, но вот хочунимагу сидеть на розовом диване))))) п.с. Ёлка, не согласна, что первую машину надо покупать поменьше и похуже, тк все равно ее коцать. Моя первая была девятка, ничего не царапала и не била, но намучалась с ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая была девятка, ничего не царапала и не била, но намучалась с ней)))

а на девятке есть ГУР?

вообще, зато, наверняка, научились? )))

я вот вообще на копейке начинала - зато после нее старенький опель был супериномаркой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор и отговаривание ниочем))) из серии: ищу розовый диван в виллу на мальдивах, которую куплю когда получу загран паспорт и накоплю денеХ. Но диван, РОЗОВЫЙ, ищу прям щас! И нет, голубой и зеленый не подходит)))). И мне пофиг, что на мальдивы летать дорого, но вот хочунимагу сидеть на розовом диване))))) п.с. Ёлка, не согласна, что первую машину надо покупать поменьше и похуже, тк все равно ее коцать. Моя первая была девятка, ничего не царапала и не била, но намучалась с ней)))

Раз, пошли воспоминания - моя первая машина была пежо 306, хэтчбек не новая, приятного темно- зеленого цвета, автомат, в очень хорошем состоянии, меняла только расходные. Покаталась на ней 1,5 года и продала абсолютно такую же, как и покупала. :blush2:

Получила права, проучившись в автошколе, и положила их на полку, на два года. В автошколе инструктор был никакой, и машина у него постоянно ломалась, пришлось на семерке мужа рулить, ездили с ним на площадку тренироваться.

Потом пришлось искать инструктора, чтобы ездить научил, после такого перерыва и отсутствия практики. Муж сразу отметался, некогда ему, вишь ли, и у него уже была Хонда СR-V с автоматом, а мне нужна была механика. Попробовала с двумя инструкторами-частниками, нет не могу, и только с третьим поехала, благодарна ему, хороший парень, у него как раз "тетки" в большинстве и учились. Вот умел с женщинами обращаться. :good: Училась, считай заново, на восьмёрке, специально на механике, хотя знала, что машина будет с автоматом.

Так что девочки, совет - ищите хорошего инструктора, и без перерывов потом на свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вообще на копейке начинала - зато после нее старенький опель был супериномаркой ))

+1, я тоже на копентосе гоняла. Всем двором его пихали, то бензин закончится, то аккамулятор сядет))) Он моднявый был, с люком)))

Да вообще то я и сейчас на копейке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то я и сейчас на копейке :lol2:

:lol2:

я на нее давно посматриваю.

но захотелось паркетник. а теперь уже, откатавшись на нем полтора года, снова вспомнила о копеечке.)

а что у нее по ТО получалось, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх мои первые машины были родительские, немаленькие и недешевые. Это сразу приучает к аккуратности.

Так что я тоже не согласна, что первую машину надо брать ту, которую не жалко. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

я на нее давно посматриваю.

но захотелось паркетник. а теперь уже, откатавшись на нем полтора года, снова вспомнила о копеечке.)

а что у нее по ТО получалось, не подскажете?

пока нет))) у меня пока только контрольная диагностика на 2000 км (или на 3000) была бесплатная.

Несмотря на то, что я ею очень довольна, скажу честно - она очень тесная. Например, двум взрослым людям сидеть на заднем сидении неудобно, хотя я маленькая и сидение у меня придвинуто близко. Вообщем, как единственная машина в семье - не вариант однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет))) у меня пока только контрольная диагностика на 2000 км (или на 3000) была бесплатная.

Несмотря на то, что я ею очень довольна, скажу честно - она очень тесная. Например, двум взрослым людям сидеть на заднем сидении неудобно, хотя я маленькая и сидение у меня придвинуто близко. Вообщем, как единственная машина в семье - не вариант однозначно.

да, это я понимаю. я вообще фанат больших машин, особенно комфортно в дальних путешествиях.

но себе любимой потихонечку присматриваю что-нибудь не очень большое, но рррррррррррррр :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, зато, наверняка, научились? )))

Получила права, проучившись в автошколе, и положила их на полку, на два года.

Я проучилась в автошколе, а сдавать не пошла)))) Решила зачем мне права, раз нет машины :lol2: Через 5 лет после учебы, родители насели, мол получай права, а взамен купили мне 9))) Выбирала между 8,9,10. 10 были подороже, а родители как раз таки придерживались мнения: все равно на чем учиться :nonono: Но выбрала я красивую!) Вишневую

3ad1ac998a4b1fea1361b5b19306f4d2.jpg

Купили ее в феврале и до апреля она стояла. Первый раз села и показалась она мне такой огромной! И ездить на ней я боялась :blush2: Страх прошел только после того, как я одна поехала из одного подмосковья в другое по бетонке и заблудилась :dribble:

эх мои первые машины были родительские, немаленькие и недешевые. Это сразу приучает к аккуратности.

Так что я тоже не согласна, что первую машину надо брать ту, которую не жалко. :nonono:

+ много! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет))) у меня пока только контрольная диагностика на 2000 км (или на 3000) была бесплатная.

Несмотря на то, что я ею очень довольна, скажу честно - она очень тесная. Например, двум взрослым людям сидеть на заднем сидении неудобно, хотя я маленькая и сидение у меня придвинуто близко. Вообщем, как единственная машина в семье - не вариант однозначно.

Наташ, а какой у тебя сейчас пробег? По гарантии еще ниче не делала?

у нас тоже копейка, тока Х, чтото уж больно много косяков уже :hmm: ездим год, пробег 22тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз, пошли воспоминания - моя первая машина была пежо 306, хэтчбек не новая, приятного темно- зеленого цвета, автомат, в очень хорошем состоянии, меняла только расходные. Покаталась на ней 1,5 года и продала абсолютно такую же, как и покупала. :blush2:

Получила права, проучившись в автошколе, и положила их на полку, на два года. В автошколе инструктор был никакой, и машина у него постоянно ломалась, пришлось на семерке мужа рулить, ездили с ним на площадку тренироваться.

Потом пришлось искать инструктора, чтобы ездить научил, после такого перерыва и отсутствия практики. Муж сразу отметался, некогда ему, вишь ли, и у него уже была Хонда СR-V с автоматом, а мне нужна была механика. Попробовала с двумя инструкторами-частниками, нет не могу, и только с третьим поехала, благодарна ему, хороший парень, у него как раз "тетки" в большинстве и учились. Вот умел с женщинами обращаться. :good: Училась, считай заново, на восьмёрке, специально на механике, хотя знала, что машина будет с автоматом.

Так что девочки, совет - ищите хорошего инструктора, и без перерывов потом на свою машину.

+1

Училась на 9-ке. На тот момент в семье была 6-ка (моя одногодка). И вот как-то ездить особо никуда не надо было или не хотелось. И я 2 года сразу после получения прав осталась без практики. В НГ приспичило мне обзавестись новой машиной. Заказала в канун НГ мою первую Astra GTC. На тот момент в ней было практически все из предлагаемых опций и стоила она тогда, как сейчас помню 27800$. Спустя пол года она пришла. А я её боялась. Она такая новая. Такая не такая, как все мои пилотируемые машины. Наняли инструктора на такой же машине, только кузов седан. Я отъездила с инструктором мужчиной 3 занятия по Москве (по парковкам ТЦ, по Таганской площади, так мною ненавистной). И всё! Я поехала! Вот с тех пор нон-стоп. Нет проблем вообще сесть с маленькой на большую 245-и сильную. И Астра та отошла моему папе, на которой он отъездил года 4. И она у меня была в идеальном состоянии!!! Хотя считайте это первая машина. Я очень трепетно и аккуратно к ней относилась, поскольку она была выстрадана практически. Была 2 ДТП в её жизни в нашей семье: на слете одноклубников одна овец не посмотрев в зеркало заднего вида сдала назад, где стояли мы и чуть помяла заднее крыло. 2 - папа думал его MAN пропускает... Цепанула переднее крыло вроде. Не сильно. И всё! И это первая машина!

пока нет))) у меня пока только контрольная диагностика на 2000 км (или на 3000) была бесплатная.

Ты хочешь сказать, что 15000 еще не накатала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а какой у тебя сейчас пробег? По гарантии еще ниче не делала?

у нас тоже копейка, тока Х, чтото уж больно много косяков уже :hmm: ездим год, пробег 22тыщи

у меня сейчас 8000, все ок, тьфу тьфу тьфу.

Но честно говоря, читая БМВ форум, я вижу что больше Х, тем больше проблем.

Ты хочешь сказать, что 15000 еще не накатала?

неа, я ж на ней только на работу и с работы, а это 30 км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а какой у тебя сейчас пробег? По гарантии еще ниче не делала?

у нас тоже копейка, тока Х, чтото уж больно много косяков уже :hmm: ездим год, пробег 22тыщи

у супруга на копейке на 10тыс км развалился маховик двигателя (он там сборный), пришлось через представительство общаться, что бы всё нормально поменяли... сервис на Белой даче ужасный

ТО делали обалдели 38т.р. (15 или 20 т. км), при этом машину вернули помытую кое-как, не пропылесосили, капот в масленых пятнах (это уже в другом сервисе)... в общем по сервису бмв мы в печали..

сервис Сироена по сравнению с ними солнышки и лапочки.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с 2 сервисами BMW: Авилон и Адванс на Киевке. Пока что Киевка мне больше всех нравится. Особенно зона отдыха с их ценами. В Авилоне всё каких-то безумных денег стоит. Кофе - 300р etc.

В Авилоне мойка автоматическая. Соответственно всякие впуклости и под ручками не промывает, но я ведь не мыться туда приехала? На Киевке вроде люди моют, поскольку машина была идеально чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...