Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Машина должна быть такая, которую ты сможешь обслуживать. Липницкой подарили GL, она его продает. Мало того, что прав нет, так еще и обслуживание не тянет она пока. И молодежь, должны покупать такую машину, которую смогут сами заправлять и нести расходы на содержание :doh: ИМХО

+100500

у меня был пример подруги, которой подарили тойоту ярис, она в первый же день задела дерево. когда узнала ценник ремонта - ей плохо стало, одна фара стоила больше ее тогдашней месячной зп)

А у меня вот какой вопрос, по документам, моей машинке стукнуло 3 года и мне надо делать диагностическую карту (это типа техосмотра), а я понятия не имею куда ехать. Можно конечно купить за 2000 руб, но у меня машина в порядке и я уверена, что смогу пройти его официально - это стоит помоему 600 или 800 руб. Но вот куда ехать?

Кто-нибудь делал такую штуку сам?

Делали прошлым летом, в СТО на Дмитровской. С заменой лампочки подсветки номера и продлением страховки все обошлось в 1700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь, покупая машинку дочке надо думать не только о размерах, но и о её безопасности. И я не про подушки и всякие прочие системы, а про скорость машины. Езжу я на своем поло хэтч и на мужнином бмв х1. Так вот я реально за собой замечаю, что езжу по-разному на каждой машине. Я знаю возможности обоих авто и бмв провоцирует, и на скорость, и на обгоны и т.д. Да и бмв так быстро разгоняется да и скорость там не чувствуется совсем, не замечаешь как едешь уже 80 и выше в городе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже этот новенький GLA нравится визуально. :nyam: Для большой компании маловат, конечно.

У меня еще такой вопрос к общественности. Как вы выбираете удобные сиденья? В моей мне все нравится, но на дальние расстояния спина начинает ныть. Не хватает поясничного упора. Регулировками будто не в том месте правится, где у меня поясница. Боюсь со следующей такого же, но как это понять, если при городской езде я этого не замечаю, и вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос, по документам, моей машинке стукнуло 3 года

Женя, и как? Пробег большой у тебя? У меня как у тебя, но хетч. 45 тыщ, пока ТТТ!

У меня еще такой вопрос к общественности. Как вы выбираете удобные сиденья? В моей мне все нравится, но на дальние расстояния спина начинает ныть. Не хватает поясничного упора. Регулировками будто не в том месте правится, где у меня поясница. Боюсь со следующей такого же, но как это понять, если при городской езде я этого не замечаю, и вполне удобно.

Купить подушку-поддержку для поясницы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, и как? Пробег большой у тебя? У меня как у тебя, но хетч. 45 тыщ, пока ТТТ!

Вера, привет!

У меня фактически машине 2 года. Просто по документам она 2011 года, а покупала я ее сразу после нового года в марте 2012 новую.

пробег 30 000 тыс. делала 2 ТО.

Краска по кузову местами отколота (видимо от камушков которые на дороге) и 2 раза по КАСКО стекло лобовое меняла т.к. от камней трещина пошла.

Вообще лакокрасочное покрытие мне не нравится. Крайне не стойкое.

И на лобовом стекле давно бы разорилась если бы не КАСКО.

Ну и тормозные колодки передние меняла.

А так пока меня в ней все устраивает.

Только вот с этой диагностической картой никак не разберусь - куда ехать и где делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь, покупая машинку дочке надо думать не только о размерах, но и о её безопасности. И я не про подушки и всякие прочие системы, а про скорость машины. Езжу я на своем поло хэтч и на мужнином бмв х1. Так вот я реально за собой замечаю, что езжу по-разному на каждой машине. Я знаю возможности обоих авто и бмв провоцирует, и на скорость, и на обгоны и т.д. Да и бмв так быстро разгоняется да и скорость там не чувствуется совсем, не замечаешь как едешь уже 80 и выше в городе :doh:

Правильно.. ездила я на шевроле лачетти 1.6 и подруга надо мной смеялась, что меня даже овцы обгоняют :) Сейчас на ауди совсем по-другому езжу... машина позволяет. В первый день по скоростной не заметила, как разогналась до 160, глянула на спидометр, волосы дыбом встали и скорей тормозить.

Это пример меньше машина и слабее двигатель и больше и мощнее двигатель.

А у моего коллеги другая ситуация. Он ездил на маленькой и шустрой не помню марку (седан), я с ним по работе ездила, приезжала зеленой от страха. И в какие только аварии он на ней не попадал. Как целый оставался фантастика. Сейчас купил ровер большой. И заметно стал ездить менее агрессивно. Сам сказал, что эта машина его сдерживает :)

Так что тут, наверное, либо небольшую, но не мощную. Либо очень большую. Но девушке тяжело все же по городу, мне кажется, ездить на очень большой тяжелой машине. По крайней мере по себе сужу. Несколько раз ездила на Nissan Pathfinder, потом на свою садилась и понимала, что за рулем своей я отдыхаю, что не скажешь про того бегемота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, привет!

У меня фактически машине 2 года. Просто по документам она 2011 года, а покупала я ее сразу после нового года в марте 2012 новую.

пробег 30 000 тыс. делала 2 ТО.

Краска по кузову местами отколота (видимо от камушков которые на дороге) и 2 раза по КАСКО стекло лобовое меняла т.к. от камней трещина пошла.

Вообще лакокрасочное покрытие мне не нравится. Крайне не стойкое.

И на лобовом стекле давно бы разорилась если бы не КАСКО.

Ну и тормозные колодки передние меняла.

А так пока меня в ней все устраивает.

Только вот с этой диагностической картой никак не разберусь - куда ехать и где делать.

позвоните туда где то обычно делаете, у многих автосалонов есть такая услуга. в генсере на волоколамке точно делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить подушку-поддержку для поясницы. :thumbup:

С уже имеющейся машиной вопрос так и решался. ))) Подушки зачастую слишком толстые, а некоторые неприлично дорогие. При этом, чтобы почувствовать эффективность, их нужно купить и долгое время ездить. То еще то развлечение подушки подбирать. Ну, и как-то это не красиво все же.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я пока подожду этого зверя. Сама шпиЁнила висев на заборе несколько недель назад, когда на полигоне обкатывали. Не знаю пока своё отношение к нему. По картинкам сложно сказать, но как-то утратила она изюминку свою :dntknw: Клубня сделают с другими дверьми, а мне именно двери-то и нравятся! Потом еще годик подождать, когда "детские болезни" пройдут. А там посмотрю, что с ценами... Купить так себе комплектацию от 1,5 это чуваки явно загнули :nonono: А действительно хорошую за 2, это... Итак они бюджетными никогда не были, а тут... Менеджеры репу чешут на сей счёт. Знаю про подорожание с 1-ого.

Меня вот и кидает, взять то что есть в наличии r56 или все же нового, как мне надо :blush2:

70% меня за нового. НО

В автодоме не могут дать гарантии, что сегодняшняя цена сохранится по приезду машины, если я сейчас закажу (до 1 апреля), внесу предоплату, а мне бы не хотелось омрачать момент покупки первого авто всякими разбирательствами и тп.

Вот такие пироги :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска по кузову местами отколота (видимо от камушков которые на дороге) и 2 раза по КАСКО стекло лобовое меняла т.к. от камней трещина пошла.

Вообще лакокрасочное покрытие мне не нравится. Крайне не стойкое.

И на лобовом стекле давно бы разорилась если бы не КАСКО.

Так где ТО делаешь, там и сделай.

О, со стеклами беда у 3-го. Я первое поменяла, второе уже со сколом. Не прочные они из-за аэродинамики и большого размера.

У меня авг.2012, я уже 45 нагоняла :doh: :doh: :doh:

С уже имеющейся машиной вопрос так и решался. ))) Подушки зачастую слишком толстые, а некоторые неприлично дорогие. При этом, чтобы почувствовать эффективность, их нужно купить и долгое время ездить. То еще то развлечение подушки подбирать. Ну, и как-то это не красиво все же.

А по другому даже не знаю как. Есть кресла с авторегулировкой, и с поясничной в том числе.

Не знаю, у меня ничего не болит, даже на дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "снятые" фары КАСКО решаются. Думаю, что покупатели таких машин на КАСКО денег найдут. А если думать о том, какой тебе могут нанести ущерб, то лучше ездить на ОТ, спокойнее будет. Да и на последние деньги такие авто не покупаются, по крайней мере это глупо. Никогда не понимала подобных "понтов", купить в кредит дорогую машину и переживать потом за ее "не бюджетное" содержание.

Что Вы говорите :gleam:

Давайте будем честны, каен - не ООООЧЕНЬ дорогая машина) хоть и порш.

И посмотрите, в основном, кто на нем ездит?

Ой, простите, куда ж я в КАСКО лезу.

И, простите еще раз, но я никогда не понимала таких высокомерных высказываний.

Вам какая разница, есть у чнловека деньги на обслуживание или нет? Это его дело.

На самом деле, знакомый автослесарь рассказывал, у них таких клиентов было полно, которые по какому то случаю купили дорогую машину, а потом за голову хватались, как оплатить ремонт, когда им счет выставляли, причем с перечнем именно необходимых работ, ничего лишнего.

У нас в подъезде был мерседес, который просто разваливался на глазах. Сначала была нормальная машина, а постепенно - одно отвалилось, другое, там вмятина, потом еще...Видимо, владелец совсем не тянул ремонт и ездил неаккуратно.

А есть такой когтингент. Мне мой мастер говорил.

Приехал мужик на новом крузере, колодки поменять...

Ну он поехал на другой конец Москвы их менять, потому что дешевле.

Еще и ругался, почему задние дороже передних. И не потому что денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такой когтингент. Мне мой мастер говорил.

Приехал мужик на новом крузере, колодки поменять...

Ну он поехал на другой конец Москвы их менять, потому что дешевле.

Еще и ругался, почему задние дороже передних. И не потому что денег нет.

состоятельные люди, они потому и состоятельные что умеют экономить и считать деньги :nyam:

Или что - раз купил дорогую тачку, то теперь можно не глядя в тридорога её обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоятельные люди, они потому и состоятельные что умеют экономить и считать деньги :nyam:

Или что - раз купил дорогую тачку, то теперь можно не глядя в тридорога её обслуживать?

Не, давайте экономию не мешать с маразмом.

Приехать, грубо говоря, в гаражный сервис из-за 200 рублей - это сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, вы (Елка и Софийка) увидели, что Кайен "ООООЧЕНЬ дорогая машина"? И мне ОООЧЕНЬ интересно, кто же на них ездит? Оставьте свои комплексы по поводу "высокомерных высказываний", поберегите свои нервы, Вы еще слишком молоды. Удачи! Всем огромное спасибо за помощь, очень о многом(в плане технических нюансов) узнала впервые, было очень полезно. Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы говорите :gleam:

Давайте будем честны, каен - не ООООЧЕНЬ дорогая машина) хоть и порш.

И посмотрите, в основном, кто на нем ездит?

Ой, простите, куда ж я в КАСКО лезу.

И, простите еще раз, но я никогда не понимала таких высокомерных высказываний.

Вам какая разница, есть у чнловека деньги на обслуживание или нет? Это его дело.

А есть такой когтингент. Мне мой мастер говорил.

Приехал мужик на новом крузере, колодки поменять...

Ну он поехал на другой конец Москвы их менять, потому что дешевле.

Еще и ругался, почему задние дороже передних. И не потому что денег нет.

Соня,если в новом кузове то от 4500000 рублей. Так что не особо она дешевая то.

Я не беру старые,которые можно купить за миллион и дешевле и ездить понтоваться.А ремонт будет стоить не дешевле,чем на новую. Потому что запчасти дорогие не зависимо от года выпуска.

И покупаю дорогую машину,нужно иметь однозначно деньги на ее обслуживание.

Начнем даже с того же бензина,не на 92 они ездят.)))А залить бак в 93 литра(на Х5 столько было),это порядка 3-4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, вы (Елка и Софийка) увидели, что Кайен "ООООЧЕНЬ дорогая машина"? И мне ОООЧЕНЬ интересно, кто же на них ездит? Оставьте свои комплексы по поводу "высокомерных высказываний", поберегите свои нервы, Вы еще слишком молоды. Удачи! Всем огромное спасибо за помощь, очень о многом(в плане технических нюансов) узнала впервые, было очень полезно. Еще раз СПАСИБО!

Комплексов у меня нет, что Вы. И нервы в порядке.

Я не хотела Вас обидеть или зацепить, если нечаянно так вышло - извините.

Но Вы не правы, осуждая людей.

Пример. Знакомый 4 года копил (2008 год) на новый аккорд.

В 21 купил. И не ездил года 2, потому что денег не было.

Но извернулся и стал зарабатывать, чтобы этот аккорд обслуживать.

У всех своя мотивация.

Когда что-то происходит с машиной, дело не в деньгах. Я в состоянии отремонтировать и даже больше, но!Обидно.

Вот вмяли мне машину. Времени нет ее сделать. И было бы КАСКО - мне было бы так же обидно, что какой-то идиот купил права, а ездить не купил. И времени так же не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давайте экономию не мешать с маразмом.

Приехать, грубо говоря, в гаражный сервис из-за 200 рублей - это сильно :)

ну для кого как конечно :)

Тут 200 руб сэкономил, там 300 и еще 500, вот уже и тыща. В Москве наверно врятли, но у нас на 1000 можно в ресторанчике вдвоем посидеть.

но это все офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня,если в новом кузове то от 4500000 рублей. Так что не особо она дешевая то.

Я не беру старые,которые можно купить за миллион и дешевле и ездить понтоваться.А ремонт будет стоить не дешевле,чем на новую. Потому что запчасти дорогие не зависимо от года выпуска.

И покупаю дорогую машину,нужно иметь однозначно деньги на ее обслуживание.

Начнем даже с того же бензина,не на 92 они ездят.)))А залить бак в 93 литра(на Х5 столько было),это порядка 3-4 тысяч.

Ань, поеупая любую машину надо иметь деньги. И для эксплуатации тоже.

Я ни в коем разе не говорю, что машина плохая или не стоит покупать дорогие.

Я написала "не суди, да не судим будешь" :)

ну для кого как конечно :)

Тут 200 руб сэкономил, там 300 и еще 500, вот уже и тыща. В Москве наверно врятли, но у нас на 1000 можно в ресторанчике вдвоем посидеть.

но это все офф :)

Пока на таком танке по пробкам доедешь - на бензин больше уйдет)

Но есть "принципиальные". Я вот о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезите дочку в Мейджор на Риге, там представлены все марки - она попробует, посидит, и выберет то, что будет по душе именно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, поеупая любую машину надо иметь деньги. И для эксплуатации тоже.

Я ни в коем разе не говорю, что машина плохая или не стоит покупать дорогие.

Я написала "не суди, да не судим будешь" :)

Пока на таком танке по пробкам доедешь - на бензин больше уйдет)

Но есть "принципиальные". Я вот о чем :)

Видимо я не правильно тебя поняла.

Жрут они очень много,но вот лично я не хочу спускаться в метро,лучше в пробках буду стоять. И дети у меня не ездят в метро,нечего там делать по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не правильно тебя поняла.

Жрут они очень много,но вот лично я не хочу спускаться в метро,лучше в пробках буду стоять. И дети у меня не ездят в метро,нечего там делать по возможности

Я тоже лучше постою в пробке.

В январе спустилась в метро. 40 рублей поедка... ппц!

Да я на бензин трачу меньше! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, Вы меня не обидели. Я Вам в мамы гожусь и на юношеский максимализм реагирую правильно. Но Вы так и не ответили, кто же по, по вашему, ездит на Кайенах? А чтобы Вам легче было повесить ярлык, помогу. У меня новый Кайен с панорамной крышей, с очень "неплохим" салоном и тд. И он в нашей семье " для перевозки собак и вещей". Для "понтов" есть другие машины. К слову сказать, судя по дочери и ее друзьям(очень разным по мат положению), я думала, что молодые давно уже "не парятся" "совковыми" комплексами. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, Вы меня не обидели. Я Вам в мамы гожусь и на юношеский максимализм реагирую правильно. Но Вы так и не ответили, кто же по, по вашему, ездит на Кайенах? А чтобы Вам легче было повесить ярлык, помогу. У меня новый Кайен с панорамной крышей, с очень "неплохим" салоном и тд. И он в нашей семье " для перевозки собак и вещей". Для "понтов" есть другие машины. К слову сказать, судя по дочери и ее друзьям(очень разным по мат положению), я думала, что молодые давно уже "не парятся" "совковыми" комплексами. Увы...

Вы можете сколько угодно пытаться меня зацепить.

Кто ездит на Каенах? Думаю, не толерантно это озвучивать. Хотя все прекрасно об этом знают.

Очень рада за Ваше мат.положение, только юношеский максимализм сейчас проявляете Вы, написав про комплектацию и прочее. Не красит это Вас :)

И откуда Вы нашли у меня комплексы? То, что я осадила Вас с осуждением других людей?

Ну хотите - считайте комплексом) а возраст - не показатель, увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! Дите-дитем... Больше писать не буду, чтобы тему не засорять, не об этом она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, Вы меня не обидели. Я Вам в мамы гожусь и на юношеский максимализм реагирую правильно. Но Вы так и не ответили, кто же по, по вашему, ездит на Кайенах? А чтобы Вам легче было повесить ярлык, помогу. У меня новый Кайен с панорамной крышей, с очень "неплохим" салоном и тд. И он в нашей семье " для перевозки собак и вещей". Для "понтов" есть другие машины. К слову сказать, судя по дочери и ее друзьям(очень разным по мат положению), я думала, что молодые давно уже "не парятся" "совковыми" комплексами. Увы...

мне на первую машинку родители дали ограниченную сумму и сказали выбрать самой (точнее предложили на выбор поехать в отпуск или на "мою долю отпуска" купить машину :))

выбирала долго и тщательно, думая и о машине и о возможностях ремонта.

И мы долго были счастливы вместе, я и Рики-тики (Ситроен АХ)

0_110e62_222fb629_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1117794/

А год назад я наткнулась на запчасть, которую ему покупала, отдавала через жж и оказалось что мой ситроен ещё ездит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...