Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а какие у вас гамаки? У меня гамаки больше двух стирок не выдерживают((( трескается нижняя прорезиненая часть и он почему то начинает жутко пахнуть :blush2:

Я здесь на форуме брала у avdrug. Мою только на мойке, они его,как и коврики резиновые кладут на пол и керхером фигачат. Я уже не помню сколько ему...года 3 наверное.

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие у вас гамаки? У меня гамаки больше двух стирок не выдерживают((( трескается нижняя прорезиненая часть и он почему то начинает жутко пахнуть :blush2:

Я здесь на форуме брала у avdrug. Мою только на мойке, они его,как и коврики резиновые кладут на пол и керхером фигачат. Я уже не помню сколько ему...года 3 наверное.Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Вот и у меня от Кати Avdrug гамак. Я им очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Скотлько делали? Сколько стоило? Как керхер переживает?

Фары и пр - все снимали?

Он у меня с завода. Англиццццкий. Вообще у них гарантия на винил 2 года. Вот и думайте, сколько он вообще живёт... Хотя есть у меня знакомые, которые ВСЮ машину вместо аэрографии затянули в винил. Но хороший и дорогой. Смотрится хорошо. Мойки переживает нормально. Есть правда какие-то ограничения, но поскольку у меня его чуть-чуть совсем, то я не парюсь. Сколы видны. На виниле "заусенцы". Моей подруге около подъезда прошлись ключом по винилу - естественно он стал непотребно выглядеть :nonono: Не могу я однозначного мнения на его счет сформулировать. Для защиты кузова - не сделала бы. Как аэрография - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу сейчас На балкон, а около моей машины припарковался водятел. Я конечно покорячусь и выберусь, но сам факт.

jy6ame4u.jpg

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и как это я раньше темку то не увидела,посижу,послушаю :hmm:

Права получены,приглядываюсь,прицениваюсь к хечбекам с заявкой на кроссоверы :blush2:

Пока очень нравится Рено Сандеро Степвей,Фьюжн(но он снят с производства) и Сузуки Гранд Витара(новую не потяну),и да,буду брать только автомат :blush2:

Собак пока в наличии 3штуки,детей 2штуки и мама) поэтому машина нужна вместительная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне интересно, в других странах Европы в межсезонье машины такие же грязные? :hmm: Мне кажется, что у нас грязь особенно грязная. И если она ложится, то толстым-толстым слоем и становится как в броне.

Все просто. У них дороги МОЮТ! А у нас сдувают грязь струей на обочину, откуда ветром несет на дороги и машины. :doh:

Вот когда было потепление очень внимание привлекло. Пусть и сухая, но грязь у нас. На дорогах, во дворах, везде грязь :(.

думала,что гамак меня спасет,но увы, когда возишь собаку ежедневно,ни один гамак не спасает :( особенно летом, когда откроешь окно и вся шерсть по салону летает - красота ;) да и зимой все равно помаленьку шерсть перебирается,гамак то я не вытаскиваю практически,только вытряхиваю, но всё вытряхнуть невозможно

Такая разная шерсть что ли?! У меня с двух лабрадоров шерсть если и лежит, то в гамаке. Даже в линьку. По салону точно не летает. Может я просто не езжу с опущенными стеклами?!

У нас уделывается только задняя дверь в грязный период. Когда запрыгивают в машину, на дверь от лап брызги летят, а там динамики. Вот я потом там ковыряюсь влажной салфеточкой :doh:

Аня, у моих гамак от Екатерины из Барахолки. Первый прожил два года! (Стирался периодически, ну раз 15 минимум). Этой зимой после морозов нижний слой потрескался. Я еще списывала на то, что младшая любит висеть в гамаке между сиденьями. :doh: Катерина сказала, что скорее от морозов. Новый недавно заказали из ткани попрочнее. Через еще два года тоже потрескается, можно и новый покупать с такой периодичностью, терпимо вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. У них дороги МОЮТ! А у нас сдувают грязь струей на обочину, откуда ветром несет на дороги и машины. :doh:

Вот когда было потепление очень внимание привлекло. Пусть и сухая, но грязь у нас. На дорогах, во дворах, везде грязь :(.

Такая разная шерсть что ли?! У меня с двух лабрадоров шерсть если и лежит, то в гамаке. Даже в линьку. По салону точно не летает. Может я просто не езжу с опущенными стеклами?!

У нас уделывается только задняя дверь в грязный период. Когда запрыгивают в машину, на дверь от лап брызги летят, а там динамики. Вот я потом там ковыряюсь влажной салфеточкой :doh:

Аня, у моих гамак от Екатерины из Барахолки. Первый прожил два года! (Стирался периодически, ну раз 15 минимум). Этой зимой после морозов нижний слой потрескался. Я еще списывала на то, что младшая любит висеть в гамаке между сиденьями. :doh: Катерина сказала, что скорее от морозов. Новый недавно заказали из ткани попрочнее. Через еще два года тоже потрескается, можно и новый покупать с такой периодичностью, терпимо вполне.

Может и разная, не знаю. Лапы видимо тоже разные, тк у нас дверь не пачкается :) гамаки в одном месте куплены, но мой не трескается ни от морозов, ни от моек :) поэтому сложно об'яснить, почему у всех по разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и как это я раньше темку то не увидела,посижу,послушаю :hmm:

Права получены,приглядываюсь,прицениваюсь к хечбекам с заявкой на кроссоверы :blush2:

Пока очень нравится Рено Сандеро Степвей,Фьюжн(но он снят с производства) и Сузуки Гранд Витара(новую не потяну),и да,буду брать только автомат :blush2:

Собак пока в наличии 3штуки,детей 2штуки и мама) поэтому машина нужна вместительная :lol2:

Из перечисленного я за витару. Фьюжн внутри слишком топорный. Имхо. сандеру хвалят вообще,но я не ездила,поэтому своего мнения на ее счет нет. Ещё сузука sx4 вроде с закосом под кросс.

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного я за витару. Фьюжн внутри слишком топорный. Имхо. сандеру хвалят вообще,но я не ездила,поэтому своего мнения на ее счет нет. Ещё сузука sx4 вроде с закосом под кросс.

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

+1 к Витаре.

У SX4 есть вариант "кроссовер", но в текущем исполнении по факту это практически полноприводный хэтчбек. Новую модель, которая будет полноценным кроссовером на одном уровне с Митсу ASX, уже анонсировали, но в продажу она пока вроде еще не поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже мицу вчера на дороге встретила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и как это я раньше темку то не увидела,посижу,послушаю :hmm:

Права получены,приглядываюсь,прицениваюсь к хечбекам с заявкой на кроссоверы :blush2:

Пока очень нравится Рено Сандеро Степвей,Фьюжн(но он снят с производства) и Сузуки Гранд Витара(новую не потяну),и да,буду брать только автомат :blush2:

Собак пока в наличии 3штуки,детей 2штуки и мама) поэтому машина нужна вместительная :lol2:

У Сузуки Гранд Витары полный привод постоянный, не рекомендую из-за большой потери топлива....

После Гранд Витары взяли от Мицубиси Аутлендер XL, честно - гораздо более экономный, почти в два раза, а места в багажнике гораздо больше.... Я говорю об автоматах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сузуки Гранд Витары полный привод постоянный, не рекомендую из-за большой потери топлива....

После Гранд Витары взяли от Мицубиси Аутлендер XL, честно - гораздо более экономный, почти в два раза, а места в багажнике гораздо больше.... Я говорю об автоматах...

Ну Витара и к внедорожнику ближе, чем к кроссоверу, первая практически рамная была.

А про последнюю, рестайлинговую, что-то не могу найти информацию, полный привод постоянный у нее или подключаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Витара и к внедорожнику ближе, чем к кроссоверу, первая практически рамная была.

А про последнюю, рестайлинговую, что-то не могу найти информацию, полный привод постоянный у нее или подключаемый.

Полный привод постоянный.

По городу выходит почти 15 литров на 100 км.

По городу выходит почти 15 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать!

А то на авто.ру про прошлые витары написано, что постоянный, а про эту - просто полный, и все, без уточнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витара мне очень нравится, она чудесна во всех отношениях, кроме аппетита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Витара то мне кравится,но уж слишком большая(как мне кажется),Фьюжн пугает только тем,что нашла только машины 2006-8 года,а хотелось бы конечно 3-4 летку,ну а в Степке я уже посидела,всю ее облазила,осталось только поездить :gleam: думаю к июню определюсь уже :blush2: и да,полный привод достоинством(для себя чайника)не считаю,им еще надо научиться пользоваться :dntknw: ну и расход топлива имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и как это я раньше темку то не увидела,посижу,послушаю :hmm:

Права получены,приглядываюсь,прицениваюсь к хечбекам с заявкой на кроссоверы :blush2:

Пока очень нравится Рено Сандеро Степвей,Фьюжн(но он снят с производства) и Сузуки Гранд Витара(новую не потяну),и да,буду брать только автомат :blush2:

Собак пока в наличии 3штуки,детей 2штуки и мама) поэтому машина нужна вместительная :lol2:

Определитесь - зачем вам нужна машина... т.е. не просто добраться из п.А в п.В, а что вы от неё требуете.

Бюджет. Это один из главных факторов при выборе авто. Всё, что с намеком на внеторожность будет дороже "легковых" авто.

Вместимость (кто еще кроме водителя и собаки будет кататься в машине)

По бездорожью собираетесь ездить? Тогда Сузуки ГВ оправданный выбор т.к. из кросоверов это самый приспособленный для внедорожной езды вариант. Но модель уже не нова. Полный привод более затратен по бензину - это некий компромис за стабильное поведение на скользкой дороге и дополнительные возможности вне дороги. Авто с внедорожными способностями априори потребляет больше топлива чем асфальтовые "пузотерки" )))

Кстати ГВ (и ей подобные) совсем не большая... так-сказать - необходимый минимум для комфортного существования внутри авто.

Еще по отзывам Сангёнг Актион (новый) не плохой.

Мицубиси ASX автожурналисты категорически не хвалят.

Мицубиси Аутлендер нормальный вариант (есть несколько знакомых, успешно юзающих этот авто).

При покупке постарайтесь избежать турбированные моторы, роботизированную КПП, вариатор. Эти коробки менее надежны чем АКПП.

Не покупайте авто в автосалонах - спрошной обман. Посмотрите подборку материаллов по автомошенникам - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19107.0 (форум шевролетовский, м.б. из этих авто что-то присмотрите... машины большие, но крайне комфортабельные)))

Избегайте китайский автопром. Ресурс низкий, ржавеют быстро, безопасность нулевая.

Как-то так для начала... спрашивайте, постараемся сориентировать ;)

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте авто в автосалонах - спрошной обман.

У меня возникает вопрос -а где же покупать авто как не в автосалоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос -а где же покупать авто как не в автосалоне?

тут видимо про подержанные имеют в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос -а где же покупать авто как не в автосалоне?

Если б/у (а разговор был именно про б/у), то у частных владельцев (желательно известных вам, к которым у вас есть доверие) и только с полной диагностикой на профильном сервисе, где данную марку знают от и до.

Иначе есть огромный шанс нарваться на скрученный пробег, с массой замаскированных неисправностей и с темным финансовым прошлым. Авто м.б. кредитным, но узнают об этом новые владельцы спустя достаточно продолжительное время (м.б. неск. месяцев), когда кредитные организации начинают розыск... И чем престижнее или востребованнее марка, тем риск увеличивается.

не поленитесь, посмотрите ссылку (моё сообщение выше) эта тема у нас на авто-форуме обсуждалась очень оживленно... я даже рассылку всем пользователям сделал, чтоб форумчане меньше попадались на уловки нечистоплотных продаванов.

Автосалон, торгующий авто с пробегом не несет вообще ни какой ответственности ни за тех. состояние, ни за юр.чистоту авто...

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это за ужас такой?

болт приржавел, не смогли открутить, обошлись грани - высверливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это за ужас такой?

болт приржавел, не смогли открутить, обошлись грани - высверливали?

Ха! Все намного вкуснее!!! Открутив без проблем 2 задних колеса перешли на передние. Туговато было. Монтажник что решил делать? Встать ногой на балонник... На секретку... Дальше мои слезы, вызов хозяина, 5 часов откручивания 2 колёс. Вывод - секретки рулят и проверяйте сами КАК закручены колеса, а особенно секретки.

Поменяли колодки передние. Откручивали все 4 колеса, но чуть туже оказались передние 2. И вместо "ласково" решили сделать "чтобы наверняка". Сделали!

Один зубилом выковыривали, второй и зубилом и еще Бог знает чем, а закончилось все сваркой.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню долго мечтала о Витаре, а потом села за руль, оказалось вообще не моё, жутко неудобно было и сидушка короткая, но у меня регулярно так с машинками происходит, нравится что-то пока не сяду за руль :)

в результате я себе выбрала специфическую машинку,но чувствую себя в ней просто замечательно, единственно не погоняешь особо, но мне и не хочется уже обычно, а по трассе до 140 идёт и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод постоянный.

По городу выходит почти 15 литров на 100 км.

По городу выходит почти 15 литров на 100 км.

Ирина, а у второй машины сколько? Аутлендер, да?

Ну Витара то мне кравится,но уж слишком большая(как мне кажется),Фьюжн пугает только тем,что нашла только машины 2006-8 года,а хотелось бы конечно 3-4 летку,ну а в Степке я уже посидела,всю ее облазила,осталось только поездить :gleam: думаю к июню определюсь уже :blush2: и да,полный привод достоинством(для себя чайника)не считаю,им еще надо научиться пользоваться :dntknw: ну и расход топлива имеет значение

Я в Витару влюблена, очень приятная машины в управлении.

Минусы: нет дизеля и очень аскетична она внутри, а для меня комфорт внутри очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...