Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

в Мажоре...машина...диагностику надо делать за 8 тыс....

не ваши слова?...действительно что-то именно я не внимательно прочитал ))))

Теперь вы пишите, что это Мейджер на новой риге и что авто - фокус. И что оказывается 8 тыс не за диагностику, а за ТО..

Могу сказать, что с вами обошлись по-божески.

Я обслуживал свой служебный фокус в Превосе - меньше 20-и килорублей не получалось. не верите - милости просим в Превокс))

Мы с Аней говорили ДО ЭТОГО про трейд ин, и про диагностику перед сдачей в по трейд ин в том же мейджоре я написала - 8 тыс. Это стоит диганостика.

Стоимость ТО - регламентирована у всех ОД в регионе. И стоит она для всех авто одной марки, одной модели - ОДИНАКОВО. С включенным списком работ по ней. 20 тыс за ТО фокуса? Только ТО? Что-то не вериться. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем-то мы внимательно

только как тут понять? цитата:

в Мажоре...машина...диагностику надо делать за 8 тыс....

не ваши слова?...действительно что-то именно я не внимательно прочитал ))))

Теперь вы пишите, что это Мейджер на новой риге и что авто - фокус. И что оказывается 8 тыс не за диагностику, а за ТО..

Могу сказать, что с вами обошлись по-божески.

Я обслуживал свой служебный фокус в Превосе - меньше 20-и килорублей не получалось. не верите - милости просим в Превокс))

Вера писала о том, что она хотела по Трейд ину в Маджоре на новой риге, поменять машину на новую. А у них положено перед оценкой машины делать диагностику, диагностика стоит 8 тыс рублей. А ТО на форд стоит 8700. Если ты сдаешь им машину в Трейд,то за диагностику они денег не берут. Берут в том случае если ты отказываешься после диагностики им продавать машину.

Вер, кстати на Ниссане диагностику нам дешевле говорили , в июле 13 года 4500, но мы то не платили, так как машину им продали.

А вот на БМВ не помню сколько, но она была на гарантии и это чисто формальность была.

Мы с Аней говорили ДО ЭТОГО про трейд ин, и про диагностику перед сдачей в по трейд ин в том же мейджоре я написала - 8 тыс. Это стоит диганостика.

Стоимость ТО - регламентирована у всех ОД в регионе. И стоит она для всех авто одной марки, одной модели - ОДИНАКОВО. С включенным списком работ по ней. 20 тыс за ТО фокуса? Только ТО? Что-то не вериться. :nono:

Верусь, мы с тобой одновременно))))

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, кстати на Ниссане диагностику нам дешевле говорили , в июле 13 года 4500, но мы то не платили, так как машину им продали.

Не поверишь - в феврале еще диагностика на мою авто у них же стоила 5400. Теперь 8000 - широко шагают, штаны порвут :lol2:

А вот на БМВ не помню сколько, но она была на гарантии и это чисто формальность была

Моя кстати, тоже на гарантии, но все равно - диагностика. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь - в феврале еще диагностика на мою авто у них же стоила 5400. Теперь 8000 - широко шагают, штаны порвут :lol2:

Моя кстати, тоже на гарантии, но все равно - диагностика. :nonono:

Они делали на БМВ тоже, только цены не помню. Да и может не прислушивались, так как все равно им продали б.

Так евро с долларом то сколько сейчас стоят, так что нечего удивляться.

Тут в субботу в магаз зашла и офигела, молоко мое любимое стоит 80 рублей)))) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера говорили со своим страховым агентом (вспоминаю эту тему). Страховка подорожала, но не в %, с сама стоимость стала выше. А теперь внимание причина: курс $ и € вырос. Вопрос: а с какого такого, когда мы страхуем машины в России и в рублях, и машины куплены в рублях :dntknw: Вердикт огласят сегодня. Что там и насколько дороже стало...

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врать-то мне зачем... про 20 тыс в смысле... вот как-то так ))) помните, как в анекдоте русский и еврей... и вроде всё правильно.. и топора нет.

Вот по мелочи набегает, масла-фильтра это понятно... то дроссельную заслонку промыть, то радиатор поменять, то свечи, то еще хрень какая-то )))

А ценники они себе рисуют - заглядение))) на очистку торм. механизмов при смене колодок целый баллон 500 мл изводят, стоимостью как у вискаря )))

так что то 18, то 21-25... официалы, одно слово... голодные очень )))

Высказывал лично приемщице, мол откуда такие ценники лошадиные - лампочка бл. света 500 руб, замена - 500 руб.На форде лампочки меняется во время перекура одной рукой за 3 минуты...ну и так далее.

Знаете какой ответ был? - а чего вы так переживаете, машина-то у вас на юр. лицо оформлена, они и платят.

Молодцы, говорю, хорошо устроились... и 50-и рублевые лампочки, которые через 3 нелели перегорают меняете по тыще и масла ниже уровня заливаете, и после вашей балансировки руль из рук выпрыгивает...прощайте

В общем забрали мы свои 4 машины и перевели в другой сервис.

гарантия... почитайте на что они дают гарантию - 3 года на сквозные дырки в кузове )))

задача дилера впихнуть новый авто, при этом во время продажи задрать ценник и отбрыкаться от гарантии. Проехать новым владельцам по ушам по поводу мейджик-гарантии и обязать его приезжать на ТО именно к ним )))

Еще момент. а в трейд-ин вы авто сдаете по причине катастрофической срочности замены авто или стойким нежеланием отвечать на звонки покупателей?

Просто вы реально теряете достаточно круглую сумму...

Вчера говорили со своим страховым агентом (вспоминаю эту тему). Страховка подорожала, но не в %, с сама стоимость стала выше. А теперь внимание причина: курс $ и € вырос. Вопрос: а с какого такого, когда мы страхуем машины в России и в рублях, и машины куплены в рублях :dntknw: Вердикт огласят сегодня. Что там и насколько дороже стало...

Про курс - шутка наверное ))

На самом деле пересматривался закон по обязательному страхованию, стоимость осаго подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врать-то мне зачем... про 20 тыс в смысле... вот как-то так ))) помните, как в анекдоте русский и еврей... и вроде всё правильно.. и топора нет.

Вот по мелочи набегает, масла-фильтра это понятно... то дроссельную заслонку промыть, то радиатор поменять, то свечи, то еще хрень какая-то )))

А ценники они себе рисуют - заглядение))) на очистку торм. механизмов при смене колодок целый баллон 500 мл изводят, стоимостью как у вискаря )))

так что то 18, то 21-25... официалы, одно слово... голодные очень )))

Высказывал лично приемщице, мол откуда такие ценники лошадиные - лампочка бл. света 500 руб, замена - 500 руб.На форде лампочки меняется во время перекура одной рукой за 3 минуты...ну и так далее.

Знаете какой ответ был? - а чего вы так переживаете, машина-то у вас на юр. лицо оформлена, они и платят.

Молодцы, говорю, хорошо устроились... и 50-и рублевые лампочки, которые через 3 нелели перегорают меняете по тыще и масла ниже уровня заливаете, и после вашей балансировки руль из рук выпрыгивает...прощайте

В общем забрали мы свои 4 машины и перевели в другой сервис.

гарантия... почитайте на что они дают гарантию - 3 года на сквозные дырки в кузове )))

задача дилера впихнуть новый авто, при этом во время продажи задрать ценник и отбрыкаться от гарантии. Проехать новым владельцам по ушам по поводу мейджик-гарантии и обязать его приезжать на ТО именно к ним )))

Еще момент. а в трейд-ин вы авто сдаете по причине катастрофической срочности замены авто или стойким нежеланием отвечать на звонки покупателей?

Просто вы реально теряете достаточно круглую сумму...

Про курс - шутка наверное ))

На самом деле пересматривался закон по обязательному страхованию, стоимость осаго подняли.

В Трейд Ин сдаем, потому что нам так удобно. И потому что хочется быстрее поменять и тем более не хочется на звонки отвечать. ( пишу конкретно про нас)

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врать-то мне зачем... про 20 тыс в смысле... вот как-то так ))) помните, как в анекдоте русский и еврей... и вроде всё правильно.. и топора нет.

Вот по мелочи набегает, масла-фильтра это понятно... то дроссельную заслонку промыть, то радиатор поменять, то свечи, то еще хрень какая-то )))

А ценники они себе рисуют - заглядение))) на очистку торм. механизмов при смене колодок целый баллон 500 мл изводят, стоимостью как у вискаря )))

так что то 18, то 21-25... официалы, одно слово... голодные очень )))

Знаете, Вы путаете теплое с мягким.

8700 стоит ТО - это регламент, а про лампочки и т.д. - это уже доп.работы. Тут можно и на 100 тыс попасть. А уж лампочки в гарантию не входят. И тем более в ТО. Выйдя из сервиса Вы их можете поменять лично. С гарантии при этом Вы не слетите. Так зачем вы все в 1 кучу мешаете?

гарантия... почитайте на что они дают гарантию - 3 года на сквозные дырки в кузове )))

задача дилера впихнуть новый авто, при этом во время продажи задрать ценник и отбрыкаться от гарантии. Проехать новым владельцам по ушам по поводу мейджик-гарантии и обязать его приезжать на ТО именно к ним )))

Не только кузов. Не надо. Мне после 2 лет меняли подшипник по гарантии, который развалился. И дросселькую заслонку чистили тоже, и тоже по гарантии.

Еще момент. а в трейд-ин вы авто сдаете по причине катастрофической срочности замены авто или стойким нежеланием отвечать на звонки покупателей?

Просто вы реально теряете достаточно круглую сумму...

А вместе с тем еще и время. На показ авто, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор и Татьяна Что ж Вы так к ОД агрессивно настроены?

Обслуживаем все машины в Мейджоре, НИКАКИХ нареканий к работе НЕТ!

Мы в 12 году ехали с моря и пыж словил глюк, ОД прислали мне эвакуатор БЕСПЛАТНЫЙ

по гарантии поменяли этот чертов датчик в день обращения, после моих уговоров, что мне еще полторы тыщи ехать, задержались на работе, но машинку сделали!

И даже если бы машина была не на гарантии, я бы все равно искала бы ОД, а не носилась бы по Краснодару в поисках дяди Васи чтоб подешевше было

Если есть еще такие - поделитесь положительным опытом с общественностью, вам будут благодарны. (Марка, сервис, мастер конкретный-ФИО)

К сожалению часто сталкиваюсь с некомпетентность ОД... подчеркиваю - к сожалению. Жажда наживы перевешивает понятия о репутации. Реклама приведет новых, недовльных не держим... как-то так...

Мейджор Новая Рига. Фамилии мастеров ни разу не спрашивали))))

задача дилера впихнуть новый авто, при этом во время продажи задрать ценник и отбрыкаться от гарантии. Проехать новым владельцам по ушам по поводу мейджик-гарантии и обязать его приезжать на ТО именно к ним )))

эээ... а где покупать новый авто, как не у ОД? :dribble:

Нас никто не обязывал приезжать на ТО именно в Мейджор. Так же делала ТО в Независимости! т.к. они тоже ОД!

А на что ОД при продаже новых машин ценник задирает?

Может Вы с ними разговаривать/договариваться не умеете? :blush2:

Мне при покупке оч много бонусов дали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я деньги достаю из одного кармана и мне всё равно, что там по регламенту, что дополнительно пошло.

я говорил про завышение ценников у ОД

сменили сервис, стоимость ТО уменьшилось в 1,5-2раза.

и лампочки я менял потом уже сам - просто сам покупал и менял, не хотел чтоб даже на этой мелочи ОД наживался.

вы как-то информацию принимаете... странно

вам говорят, где вы деньги свои можете потерять, а реакция как будто вас в чем-то уличили и обвинили...это вместо того чтоб прислушиться и м.б. даже спасибо сказать...

про 8700 и регламент понятно. первоначально было сказано - диагностика. уточнили уже и разобрались.

про трейд-ин... теряете достаточно не слабо... посмотрите сколько стоит ваш авто (например на авто.ру) и сравните с тем, что вам предложили в трейд-ине. Разница м.б. и 30 и 50 и 100 тыс.

вы готовы расстаться с такой суммой за то, чтоб избавить себя от: за 10 мин. подать объявление, ответить на неск. тел. звонков и пару-тройку раз подойти к своей машине, чтоб покупатель её посмотрел...

чтож, тогда можно только порадоваться за успешных людей )))

тогда эта информация для тех, кому она действительно нужна.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как-то информацию принимаете... странно

вам говорят, где вы деньги свои можете потерять, а реакция как будто вас в чем-то уличили и обвинили...это вместо того чтоб прислушиться и м.б. даже спасибо сказать...

А мы вот все такие наивные, что этого просто вообще не знаем.

Просто разговор какой-то - Вам про одно говорят, а Вы о другом совершенно.

вы готовы расстаться с такой суммой за то, чтоб за 10 мин. подать объявление, ответить на неск. тел. звонков и пару-тройку раз подойти к своей машине, чтоб покупатель её посмотрел...

Пару-тройку? Вы давно машину продавали? Меня лично достали салоны и перекупка. Телефон просто разрывался от звонков, и спустя месяц и два после продажи, хотя объявление уже было снято.

А после таких покзов можно еще и с проломленной головой и без машины остаться. И такие случаи знаю.

вам говорят, где вы деньги свои можете потерять, а реакция как будто вас в чем-то уличили и обвинили.

И кстати, Вы вот уличили, но игнорируете вопрос.

У меня лично с официалами было несколько эпизодов, когда их буквально за руку ловил и носом тыкал как котов помойных.

Я Вам уже 3 раза задала вопрос - а Вы это где-то хоть отметили? В Книгу жалоб может быть написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трейд-ин... теряете достаточно не слабо... посмотрите сколько стоит ваш авто (например на авто.ру) и сравните с тем, что вам предложили в трейд-ине. Разница м.б. и 30 и 50 и 100 тыс.

вы готовы расстаться с такой суммой за то, чтоб избавить себя от: за 10 мин. подать объявление, ответить на неск. тел. звонков и пару-тройку раз подойти к своей машине, чтоб покупатель её посмотрел...

чтож, тогда можно только порадоваться за успешных людей )))

тогда эта информация для тех, кому она действительно нужна.

Мы по Трейд ину теряли около 20 тыс, вы глаза не открыли и это осознанный выбор.

Разговор какой- то не о том, хотите менять лампочки сами, так меняйте. В чем проблема то. А мы к ОД съездим))))

Я лучше на 20 тыс дешевле продам, но не буду ездить по центрам на диагностику, на звонки отвечать, показывать. Это все время, а у нас время это деньги.

( пишу про 20, потому что мы реально на такую стоимость дешевле продали, не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, девушки, не кипятитесь )))

чтоб закрыть вопрос про жалобную книгу - что там писать, что цены завышенные ))), другие недочеты или устраняли на месте, или исправлял самомтоятельно...

нет, писать ничего не стал, просто высказал и мастеру приемщику и мастерице-приемщице... убедил коллег, перестали ОД кормить и ушли в другой сервис.

сам машины свои и продавал и покупал и себе и сестре и друзьям помогал... продавать совершенно не сложно, покупать - да, нарваться можно))). соглашусь, некоторые хлопоты есть...но не прям уж такие сильно серьезные. есть даже какая-то азартность чтоли, не каждый день такое происходит.

у меня на авто-форуме проходят перед глазами много машин.. и продают и покупают...знакомая ситуация

по этому есть некий опыт, хотите - слушайте, не хотите... пусть другие слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, девушки, не кипятитесь )))

чтоб закрыть вопрос про жалобную книгу - что там писать, что цены завышенные ))), другие недочеты или устраняли на месте, или исправлял самомтоятельно...

нет, писать ничего не стал, просто высказал и мастеру приемщику и мастерице-приемщице... убедил коллег, перестали ОД кормить и ушли в другой сервис.

Да никто не кипятится, мы призываем к конструктивному диалогу.

А вот если бы написали, может в след.раз неповадно бы было :gleam:

по этому есть некий опыт, хотите - слушайте, не хотите... пусть другие слушают

Ну так и у нас тоже опыт есть. У любой монетки есть 2 стороны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, специально ехать, писать на другой конец Мск совсем ни время ни желания... совести уж коли нет... просто перестал с ними общаться. Хотя конечно написать бы в жалобную книгу можно было бы, но выглядело бы это так - а вот мне в прошлый раз балансировку плохо сделали, пришлось переделывать самостоятельно...

ну и так далее по мелочам...задним числом. потом уже просто открываем капот у убеждаемся, что масло свежее, уровень в норме, фильтр новый. если косяк - мастеру по шапке, ждем когда исправит.

Ваше мнение тоже интересно, у удовольствием послушаю (почитаю) ))))

Тут компания преимущественно женсткая, как в малинник попал ))) На автофоруме, если дама заходит, прям все такие активные становятся, стараются максимально полно ответить на вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автофоруме, если дама заходит, прям все такие активные становятся, стараются максимально полно ответить на вопросы )))

и ФВК просят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ФВК просят :lol2:

это чего такое? )))

Функции взаимной корреляции? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а где покупать новый авто, как не у ОД? :dribble:

Нас никто не обязывал приезжать на ТО именно в Мейджор. Так же делала ТО в Независимости! т.к. они тоже ОД!

А на что ОД при продаже новых машин ценник задирает?

Может Вы с ними разговаривать/договариваться не умеете? :blush2:

Мне при покупке оч много бонусов дали))))

Аналогично! ТО делаем там, где нам удобнее, либо едем когда работает определенная смена. Да и по гарантии я меняла совершенно у другого ОД (не там, где покупала). Поскольку у меня 2 сертификата на ТО подарочных - буду ездить к продавцу, чтобы их использовать. Меня не обязывают использовать это ТО как 1, 2 или 3. Когда хочу, тогда и буду использовать. 1 делала у продавца, а другое может вообще поеду к другому ОД. Хозяин - барин.

Мне тоже скидку хорошую сделали, няшки всякие приятные подарили и 2 ТО в подарок дали. Просто надо уметь разговаривать и торговаться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автофоруме, если дама заходит, прям все такие активные становятся, стараются максимально полно ответить на вопросы )))

Картинка в тему из ВК )

9lJi9Ty41GU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут компания преимущественно женсткая, как в малинник попал ))) На автофоруме, если дама заходит, прям все такие активные становятся, стараются максимально полно ответить на вопросы )))

А я бы написала :ranting: :ranting: :ranting: :dribble: Причем в электронном виде в представительство! :ranting:

Мы не на автофоруме :gleam: У нас мужики - дефицит! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут компания преимущественно женсткая, как в малинник попал )))

Ага, и у каждой "малинки" есть свой "садовник", который тоже кое чё в делах автомобильных понимает :ok:

Про курс - шутка наверное ))

На самом деле пересматривался закон по обязательному страхованию, стоимость осаго подняли.

А по Вашему запчасти покупают в какой валюте? Если машина иностранная, то запчасти у неё явно не на "Москвиче" делают. А дальше развивайте логику. Отсюда и вполне логично, почему подорожание по КАСКО связано с курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично... кроме того тарифы не менялись 11 лет. С тех пор и машин прибавилось и жизнь подорожала.

Компетентность ваших "садовников" ни кто не подвергает сомнению.

Вообще-то знакомая ситуация, жена тоже иногда воспринимает автонаставления как нечто способное ущемить её авто-ритет...

Всё гораздо проще... увидел - помог...действием или советом.

Альтруизм наказуем, я понял )))

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подскажите мне, пжлст!!

в чем можно возить нужные автоштуки в багажнике? ну мне не нра совсем, что штуки болтаются в багажнике из стороны в сторону. хочу так: все четко стоит и не болтается.

пока намечается вариант с коробкой из-под микроволновки, но это как-то немодно :thumbdown:

может, есть какие девайсы современные и красивые? а я не в курсе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...