Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Вера, попробуйте, вам должно понравиться.

Мои коллеги после демонстрации им этого элементарного приспособления уже перешли от тряпок к более удобной и щадящей авто щетке с водой.

Или не так.... Вера, ни пробуйте ни за что! ))) (этот прием действует на упрямых детей) )))

Тряпка это символ консерватизма. Тряпка досталась нам в наследство от наших предков. Сохраним светлую память о них и гордо взмахнув тряпкой войдем в будущее!

Трапка - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, попробуйте, вам должно понравиться.

Мои коллеги после демонстрации им этого элементарного приспособления уже перешли от тряпок к более удобной и щадящей авто щетке с водой.

Или не так.... Вера, ни пробуйте ни за что! ))) (этот прием действует на упрямых детей) )))

Вы еще и коллегам демонстрируете :))))) Не все люди любят когда их "учат". :gleam:

Такая хрень у меня тоже есть. Но у нее другое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я в машине вообще ничего кроме аварийки и аптечки не вожу.

У меня и этого никогда не было :) из всего машинного у меня только незамерзайка валяется и то не всегда.

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если спустит колесо, ты будешь стоять голосовать? А если на трассе? В городе можно до шиномонтажа доехать, а в области?

Приедут спасать)

Хоть у меня это все лежит, колесо я сама не поменяю, максимум на канате куда-нить доедем. Первый раз омывалку когда заливала, консультировалась с мужем (машина уже полгода была, а мне как-то не приходилось в капот заглядывать))), в итоге мужчины прибежали помогатть и стринги для этого совсем не нужны.

Про тряпочки, про масло, конечно, это сильно. Но у меня они всегда есть

, во-первых автомобьильные тряпки шикарно протирают очки, в которых я еду, во-вторых - я всегда протираю стекла, фары и номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года катаюсь и только сегодня от Веры узнала, что у меня такие штуки есть под ковриком. Я туда и не заглядывала никогда

ВЕРА СПАСИБО!!!

Только что бы до этих штук добраться - надо багажник разобрать

Ладно багажник! А вот на водительском козырьке не заметить... На фото в девушки увидела на козырьке лямка. Пошла на своей посмотрела - есть! Я туда чип от ворот кладу теперь. А я не замечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще и коллегам демонстрируете :))))) Не все люди любят когда их "учат". :gleam:

Такая хрень у меня тоже есть. Но у нее другое предназначение.

Да, кому интересно обучаться... и расскажем и покажем.

А упрямых учить бесполезно. Странная у вас реация.. "учат" )))) Обычно упрямость восприятия чужого опыта наблюдается в переходном возрасте.

Вы можете пропустить не нужную вам информацию. Наверняка найдутся люди, кому пригодятся чужой опыт и дельный совет.

Собственно для этого и существует данный форум - живое общение, обмен информацией. Делимся опытом, знаниями, что-то познаем новое...

Вас это не устраивает? ))))

п.с.

Кстати если и с номеров стирать грязь тряпками, то и они будут портиться. Черная краска стирается от такой абразивной обработки. Это всё равно, что наждачкой тереть. Или твердым чистящим порошком тереть полированную поверхность (другой пример для понятности)))))

Быстро конечно не сотрутся цифры/буквы, год-другой... зависит от интенсивности шлифовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике чего только нет - там ездит и клетка для выставок, хотя мы на выставках уже больше года не были, складной стул - с каких-то давнишнх шашлыков, шлем, в котором сын уже давно не катается на скейте, щетки - снег счищать, тряпка есть однаиз микрофибры, иногда протираю стекла, когда уже ничего не видно через них от грязи, потом ее выкидываю и мама выдает мне ноовую, перчатки обычно есть одноразовае рабочие, чтобы в грязь капот открывать - залить незамерзайку. И еще все, что туда попало, катается подолгу. Муж ругаеЦЦа. Говорит, бардак у меня. А у него в багажнике Айронов матрас Сочи 2014 :doh: хотя не сказать, что Айрон у него в багажнике частый пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если и с номеров стирать грязь тряпками, то и они будут портиться. Черная краска стирается от такой абразивной обработки. Это всё равно, что наждачкой тереть. Или твердым чистящим порошком тереть полированную поверхность (другой пример для понятности)))))

Быстро конечно не сотрутся цифры/буквы, год-другой... зависит от интенсивности шлифовки.

Что за тряпки абразивные? обычные мягкие, 4 года машине, ничего не стерлось.

Такое ощущение, что не про машины речь, химия которая на улицельется куда более агрессивная, чем тряпочки, и ниче:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике чего только нет - там ездит и клетка для выставок, хотя мы на выставках уже больше года не были, складной стул - с каких-то давнишнх шашлыков, шлем, в котором сын уже давно не катается на скейте, щетки - снег счищать, тряпка есть однаиз микрофибры, иногда протираю стекла, когда уже ничего не видно через них от грязи, потом ее выкидываю и мама выдает мне ноовую, перчатки обычно есть одноразовае рабочие, чтобы в грязь капот открывать - залить незамерзайку. И еще все, что туда попало, катается подолгу. Муж ругаеЦЦа. Говорит, бардак у меня. А у него в багажнике Айронов матрас Сочи 2014 :doh: хотя не сказать, что Айрон у него в багажнике частый пассажир.

Мы после поездки в лес больше недели не могли багажник разобрать - там валялись наши палатки, спальники, часть вещей... Забит был доверху. Приехали - взяли только рюкзаки и мешок с остатками продуктов, на остальное сил уже не было :lol2: и валялись бы там и дальше, если бы багажник не понадобился зачем-то.

*ворчливо* зато как муж из отчего дома свои ламповые проигрыватели забрал - сразу выгрузил. Типа продолжит собирать из трех один рабочий. Ну чо, год прошел, проигрыватели валяются в комнате, занимая дофига места. Коробки даже не открывались ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тряпки абразивные? обычные мягкие, 4 года машине, ничего не стерлось.

Такое ощущение, что не про машины речь, химия которая на улицельется куда более агрессивная, чем тряпочки, и ниче:gleam:

Ксения, вы не так поняли... выше говорили об этом...

Абразив это та грязь, которую вы стираете тряпкой (губкой, сафеткой, рукой и т.д.)

В грязи есть твердые частицы (песок) которыми вы портите ЛКП (лакокрасочное покрытие), стекла и т.д. своего авто.

Материал тряпки не имеет значения - абразив всё стирает.

конкретный пример:

Мой шеф лично при мне периодически тер сухой салфеткой грязные фары. Через три года фары превратились в матовые и светили оч. плохо.

Я конечно предупреждал его, но .... )))

На своих и предыдущих и теперешних авто промываю водой и щеткой. Обеим машинам по 3 года (пробег сумарный прим. 200 тыс. км), фары почти как новые.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! иногда вижу машины с серыми номерами, а на днях так просто с белыми (именно цифры и буквы), это значит они тряпками так усердно терли? А может они это спецом... :gleam: , чтоб номера было плохо видно.

лучше, конечно, водой и щеткой...в Германии даже на заправках стоят такие ведра с лейками и щетками - пожалуйста, бери протирай....

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, водой и щеткой...в Германии даже на заправках стоят такие ведра с лейками и щетками - пожалуйста, бери протирай....

В Питере,на каждой АЗС Neste - вода,щетки,лейки - бесплатно,бери .. (Питер ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере,на каждой АЗС Neste - вода,щетки,лейки - бесплатно,бери .. (Питер ближе))

вот что значит культурная столица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! иногда вижу машины с серыми номерами, а на днях так просто с белыми (именно цифры и буквы), это значит они тряпками так усердно терли? А может они это спецом... :gleam: , чтоб номера было плохо видно.

лучше, конечно, водой и щеткой...в Германии даже на заправках стоят такие ведра с лейками и щетками - пожалуйста, бери протирай....

Есть конечно и те, кто специально затирает.... а есть и те, кто от незнания.

Зимой в ведрах незамерзайка.

У нас встречается, но редко. Причем на одной и той же АЗС вера то есть, то нет.

Иногда даже заправщики сами предлагают протереть помыть стекла (фары, номера)

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы не так поняли... выше говорили об этом...

Абразив это та грязь, которую вы стираете тряпкой (губкой, сафеткой, рукой и т.д.)

В грязи есть твердые частицы (песок) которыми вы портите ЛКП (лакокрасочное покрытие), стекла и т.д. своего авто.

Материал тряпки не имеет значения - абразив всё стирает.

конкретный пример:

Мой шеф лично при мне периодически тер сухой салфеткой грязные фары. Через три года фары превратились в матовые и светили оч. плохо.

Я конечно предупреждал его, но .... )))

На своих и предыдущих и теперешних авто промываю водой и щеткой. Обеим машинам по 3 года (пробег сумарный прим. 200 тыс. км), фары почти как новые.

У мужа машина около пяти-шести лет. Моет всегда сам, раньше они с отцом ее мыли (но стояла в гараже), теперь я помогаю мыть. Губка и ведро с водой, разведенной с моющим средством. Номера, фары и стекла в полном порядке. Краска не стерта, сколов нет, царапин тоже нет (на свежепомытой-то машине очень видно будет). Что мы делаем не так, что ЛКП и стекла целы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор и Татьяна у нас такие щётки, и никакими другими я мыть не буду, после того, как один раз попробовала. Единственное, у меня ещё специальная тряпка, чтобы машину насухо вытирать после помывки.

А вот о багажнике и самом салоне - у меня пунктик. Там не должно быть НИЧЕГО, кроме салфеток, зонта и аптечки. Ну и моей сумки для спортзала, конечно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,как почитаешь тут,то голова кругом идет))) а ведь я еще не купила машину))) :lol2:

В багажнике у меня наверняка будет все,что может понадобиться,бардак короче :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа машина около пяти-шести лет. Моет всегда сам, раньше они с отцом ее мыли (но стояла в гараже), теперь я помогаю мыть. Губка и ведро с водой, разведенной с моющим средством. Номера, фары и стекла в полном порядке. Краска не стерта, сколов нет, царапин тоже нет (на свежепомытой-то машине очень видно будет). Что мы делаем не так, что ЛКП и стекла целы?)))

Всё так, грязь и сухую и мокрую надо не стирать, а смывать. И чем больше воды, тем меньше вы будете "матить" авто. Только воду меняйте как можно чаще или из шланга постоянно поливайте. самое лучшее керхер или его аналоги.

Купил авто у друга. Он тоже из ведра мыл. Машину нужно полировать. блеск затерся от мытья не проточной ведерной водой и непромытой щетки (губки).

Для этого купил себе керхер. Сначала смываю грубую грязь-пыль-песок. Потом пена. Смываю, Еще пена и потереть авто-щеткой для мытья. Потом смываем и протираем иск. замшей. Она отлично собирает воду и не оставляет разводов.

Правда в последнее время самому лениво, на мойке моюсь всю зиму, летом на даче как активный отдых))).

При покупке нового авто или с очень корошем сохраном ЛКП для самостоятельного мытья купите мойку высокого давления (керхер и др.) или мойтесь на автомойках. Так лучше сохраните глянец.

Виктор и Татьяна у нас такие щётки, и никакими другими я мыть не буду, после того, как один раз попробовала. Единственное, у меня ещё специальная тряпка, чтобы машину насухо вытирать после помывки.

А вот о багажнике и самом салоне - у меня пунктик. Там не должно быть НИЧЕГО, кроме салфеток, зонта и аптечки. Ну и моей сумки для спортзала, конечно :blush2:

Вам хорошо, цивилизация и всё такое )))

Я начинал свою авто-биографию в 90-е годы. поэтому и маслецо для долива в ДВС и инструментик элементарный по привычке вожу с собой. этим кстати пользуются коллеги )))

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал свою авто-биографию в 90-е годы. поэтому и маслецо для долива в ДВС и инструментик элементарный по привычке вожу с собой. этим кстати пользуются коллеги )))

У меня свечной ключ даже имеется lol.gif ,помимо троса (кого-нить вытащить),проводов (кого-нить прикурить),саперной лопатки (кого откопать\откопаться), набор инструментов,складной мангал,шампуры,уголь и поджиг - кого-нить зажарить и съесть по дороге lol.gif , пара складных кресел,плед и две табуреточки для друзей, игрухи и полотенца для собаки,фонарик и ножи для комлекта lol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я бы вам посоветовал добавить денег и взять более новую машину. В свое время тоже хотел подешевле взять, хорошо, что отец отговорил от этого, так как учитывая будущий ремонт в конечном счете по затратам так же бы примерно вышло. Себе я в итоге новую из салона Шевроле Авео http://www.chevrolet-favorit.ru/models/aveo-sedan/ взял. Учитывая цену, можно сказать, что воспользовался выгодным предложением.

я не поняла, кому Вы советуете? или это такой изощренный спам авео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую девушке под никнеймом Мята. Поделился просто своими соображениями на этот счет. Если как-то бы смог этим помочь, то буду рад.

Кстати, собачек в машинах перевозить не советую, у меня опыт печальный. Только, если не жалко салон. :dntknw:

Очень хорошо, что вы пришли и посоветовали нам, глупым, наконец. А то все время возим-возим собак своих в машинах, а уже давно, оказывается, надо было им вертолеты покупать!

Слушайте, вы хотите тут набить сколько то сообщений, чтобы спам темы открывать, что ли? Так не пройдет, у нас модераторов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! иногда вижу машины с серыми номерами, а на днях так просто с белыми (именно цифры и буквы), это значит они тряпками так усердно терли? А может они это спецом...

нет, это одно время шла серия номеров с очень плохой краской ( и ведь подкрашивать самим по правилам нельзя, как ни удивительно, только менять, а это волынка )

У меня свечной ключ даже имеется lol.gif ,помимо троса (кого-нить вытащить),проводов (кого-нить прикурить),саперной лопатки (кого откопать\откопаться), набор инструментов,складной мангал,шампуры,уголь и поджиг - кого-нить зажарить и съесть по дороге lol.gif , пара складных кресел,плед и две табуреточки для друзей, игрухи и полотенца для собаки,фонарик и ножи для комлекта lol.giflol.gif

беда мне без мангала и кресел и игрух и мисок собачьих)))) , а так - весь ваш набор

всегда с собой, и лопата более чем сапёрная, даже в Мск, и два троса - один рывковый, второй чтобы буксировать . А также дополненная аптечка, набор инструментов не маленький, масло и антифриз непременно. И доска короткая - подложить под домкрат, и упорчик противооткатный. и жилет светоотражающий. И карты - были Мск и МО, в прошлом месяце добавила атлас европейской части страны )))

Зы. а мы не хотим объединить темы "как выбрать машину " и "где купить машину "?

...

В багажнике у меня наверняка будет все,что может понадобиться,бардак короче :lol2:

все предметы, находящиеся в машине, должны быть надежно закреплены. В багажнике тоже. ( из техтребований для участия в покатушках - а на самом деле это полезно всегда )

Всё так, грязь и сухую и мокрую надо не стирать, а смывать. И чем больше воды, тем меньше вы будете "матить" авто. ...

Для этого купил себе керхер....

При покупке нового авто или с очень корошем сохраном ЛКП для самостоятельного мытья купите мойку высокого давления (керхер и др.) или мойтесь на автомойках. Так лучше сохраните глянец.

неявная реклама керхера ? выиграю если его в призы - с удовольствием буду использовать, кто ж против

спасибо за совет.

Солярис, конечно не окончательный вариант. Муж мечется между Йети и Кашкаем. А Солярис уж моя хочушка, девчачья))

Мой голос за Йети, кашкай-гавно. Только личное мнение. Солярис ОК.

А кто-нибудь ездит на Мини Купере? Поделитесь, пжлста, впечатлениями.

дважды были ученицы на таком

Моё мнение - машина не для нашей страны ( но это вам как раз в плюс). Несмотря на маленькие размеры , НЕ маневренная на парковках, большой радиус поворота из-за пары конструктивных особенностей. Очень устойчива на прямой, на больших скоростях на трассе. То есть это машина для прямых скоростных автобанов.

Не верьте никому ))))

Только мне )))))

вопросик - а где/кем работаете? имею старый, но бодрый гольф 2,двигатель PF. Проблема - где делать мелочевку ремонт ? север, северо-запад. Никто не любит связываться с древними машинками ;) . И еще , вам - возможно, непривычно, что форум в основном женский, но мы тут вполне "кусачие" и жизнью тёртые. Порода собак определяет особенности характера хозяев ))).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды были ученицы на таком

Моё мнение - машина не для нашей страны ( но это вам как раз в плюс). Несмотря на маленькие размеры , НЕ маневренная на парковках, большой радиус поворота из-за пары конструктивных особенностей. Очень устойчива на прямой, на больших скоростях на трассе. То есть это машина для прямых скоростных автобанов.

Сначала думала пройти мимо, но не могу. Вот как-то дико мне читать отзывы о своих машинах. Я узнаю столько нового :doh:

А какая машина для нашей страны? Калина наверное :hmm: Объездили и Россию, и Украину, и Белоруссию на MINI. Я скажу не просто слово "Нормально", а "Отлично"!

Если у человека с парковкой проблема, то ему даже на Смарте будет проблематично парковаться. Для статистики, у Гольфа того же радиус 10.54, у MINI 10.7.

Кто является Королем Круга в сегменте компактных переднеприводных автомобилей на трассе Нордшляйфе Нюрбургринг? Это MINI, где только "по прямой" :gleam:

Результаты Дакара этого года (впрочем, как и 4 лет подряд): 1, 2, 3, 4, 5, 9, 12, 13, 17, 21 места.

И много чего еще другого.

Так что не соглашусь с Вашим мнением :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думала пройти мимо, но не могу. Вот как-то дико мне читать отзывы о своих машинах. Я узнаю столько нового :doh:

А какая машина для нашей страны? Калина наверное :hmm:

Объездили и Россию, и Украину, и Белоруссию на MINI. Я скажу не просто слово "Нормально", а "Отлично"!

Если у человека с парковкой проблема, то ему даже на Смарте будет проблематично парковаться. Для статистики, у Гольфа того же радиус 10.54, у MINI 10.7.

Кто является Королем Круга в сегменте компактных переднеприводных автомобилей на трассе Нордшляйфе Нюрбургринг? Это MINI, где только "по прямой" :gleam:

Результаты Дакара этого года (впрочем, как и 4 лет подряд): 1, 2, 3, 4, 5, 9, 12, 13, 17, 21 места.

И много чего еще другого.

Так что не соглашусь с Вашим мнением :gleam:

-я не увидела противоречий - ну почти - между нашими мнениями . Хотя могу быть резка. Но написано же, что это личное мнение и только. Кстати Вы довольно деликатно не употребили слова "безапелляционность", хоть это и имеет место быть с моей стороны. Но извиняться не буду.

- про Калину плохого не скажу, скажу, что нет идеальной машины вообще - есть машина, подходящая под какие -то конкретные задачи. Про дороги в Норвегии знаю понаслышке только, всего 2 отзыва.

- с парковкой у меня нет проблем, так вот мини требует больше места для параллельной парковки, чем 9й лансер , который длиннее её. Проверено.

- на гольфе радиус поворота не радует, да ;)

- устойчива на трассе - да. Могу дезавуировать слова "только по прямой", оставив "устойчива на быстрых трассах", пожалуйста

- на вкус и цвет все фломастеры разные. Любите мини - любите, я - нет. Хотя знаю человека, купившего большого мини после гольфа и субары, и довольного им.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда с собой, и лопата более чем сапёрная, даже в Мск, и два троса - один рывковый, второй чтобы буксировать

Посоветуйте, пожалуйста, где взять рывковый трос и какой. у меня от цен волосы шевелятся на голове (или они столько и должны стоить)?

а тряпочку туда надо крепить посерединке? или тоже от моделей зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...