Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь смотрит при покупке машины на радиус разворота? Это наверное последняя графа, куда я залезу, чтобы прочитать. Я скорее залезу посмотреть длину и ширину, чтобы в гараж машина поместилась. Правда, неужели этот пункт для кого-то важен? Я ни разу, никогда не испытывала проблем с парковкой :dntknw: Если я понимаю или сомневаюсь, что могу влезть, то найду другое место. Вон у Наташи вообще 11,45 :dribble: Страдает наверное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека с парковкой проблема, то ему даже на Смарте будет проблематично парковаться. Для статистики, у Гольфа того же радиус 10.54, у MINI 10.7.

про радиус поворота интересно очень.

посмотрела по характеристика, у меня у обеих машин, похоже (если я те характеристики смотрела) 5,2-5,3

но один неповоротливый крокодил, второй небольшой юркий.

те ле цифры я смотрю? или все же это еще от чего-то зависит?

Кто-нибудь смотрит при покупке машины на радиус разворота? Это наверное последняя графа, куда я залезу, чтобы прочитать. Я скорее залезу посмотреть длину и ширину, чтобы в гараж машина поместилась. Правда, неужели этот пункт для кого-то важен? Я ни разу, никогда не испытывала проблем с парковкой :dntknw: Если я понимаю или сомневаюсь, что могу влезть, то найду другое место. Вон у Наташи вообще 11,45 :dribble: Страдает наверное :sorry:

нет! именно!

вот если бы вы не написали в этой теме, я б вообще об этом не подумала )))))

а теперь интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у Наташи вообще 11,45 :dribble: Страдает наверное :sorry:

Ой, Ань, исстрадалась прямо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, где взять рывковый трос и какой. у меня от цен волосы шевелятся на голове (или они столько и должны стоить)?

а тряпочку туда надо крепить посерединке? или тоже от моделей зависит?

- тряпочка - обычно любая грязная куртка или коврик, ее кидают на середину обычного троса, на случай если порвется - чтобы концом троса не хлестнуло по машине или по стеклам

- рывковый трос, он же динамическая стропа - не нужен, если далеко в сугробы улетать не собираетесь ))
/>http://proxshop.pro/dinamicheskie-stropy/dinamicheskie-stropy-dinamicheskaya-stropa-black-rat
/>http://proxshop.pro/dinamicheskie-stropy/dinamicheskie-stropy-master-pull

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- тряпочка - обычно любая грязная куртка или коврик, ее кидают на середину обычного троса, на случай если порвется - чтобы концом троса не хлестнуло по машине или по стеклам

- рывковый трос, он же динамическая стропа - не нужен, если далеко в сугробы улетать не собираетесь ))
/>http://proxshop.pro/dinamicheskie-stropy/dinamicheskie-stropy-dinamicheskaya-stropa-black-rat
/>http://proxshop.pro/dinamicheskie-stropy/dinamicheskie-stropy-master-pull

спасибо! а чем они отличаются, какая лучше?

стропу хочет муж, ему как раз для сугробов, субаристы показали, он в восторге.

про конец троса - в моем личном архиве есть такая фотография. наши друзья вытаскивали машину из сугроба, а я "пристреливала" фотоаппарат, что-то в нем настраивая. и потом, разбирая дома фото, нашла вот такой момент ))

82ccfa61a782.jpg

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрит при покупке машины на радиус разворота?

Нет!

И даже редко бываю на тест-драйвах.

Мне нужно, чтобы у меня в салоне мне было ВСЕ комфортно и доступно - одним словом - МОЕ!

Остальное - ерунда.

К любой машине привыкаешь, к любым габаритам, особенностям.

Все остальное - проблема прокладки между сидением и рулем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Лена, девочки , я сейчас вас помирю.:baby: Вот как надо парковаться на Mini, и никакие "радиусы поворота" не страшны.:lol2:

Чемпионат мира по параллельной парковке :thumbup:. Уже давала ссылку, но ещё разочек.
/>http://youtu.be/ZX1LgyRAKPE

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Лена, девочки , я сейчас вас помирю.:baby: Вот как надо парковаться на Mini, и никакие "радиусы поворота" не страшны.:lol2:

Чемпионат мира по параллельной парковке :thumbup:. Уже давала ссылку, но ещё разочек.
/>http://youtu.be/ZX1LgyRAKPE

О да! Совсем забыла про этот ролик :thumbup: Я так не умею :blush2:

А вообще вот:


/>http://youtube.com/watch?v=onHEtu5aYko

Даже собаки могут...


/>http://youtube.com/watch?v=gRN_L3nTlLQ

Есть серия этих роликов. Собаки приютские. Они садятся, сами заводят машину, переключают КПП и дальше вы видите сами :dribble:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я было сначала собралась спросить у Лены, по каким параметрам Кашкай - гавно, но потом думаю, А! Какая разница. Мне то мой кашкай нравится и от того, что Лена мне расскажет, ничего же не изменится. Но мы его испытали уже в дальней поездке и как машина ведет себя на трассе, и на заснеженной нерасчищенной дороге, нам понравилось. Так что я, наверно, с пониманием отнеслась бы к такой характеристике, как гавно в сравнении, например, с каким нибудь геленвагеном, но уж точно не с йети и солярисом. :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, добро пожаловать в клуб "Унылое гуано" :clap_1: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, добро пожаловать в клуб "Унылое гуано" :clap_1: :drinks_cheers:

Ну если вместе с тобой то можно и в такой клуб, главное компания :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я было сначала собралась спросить у Лены, по каким параметрам Кашкай - гавно, но потом думаю, А! Какая разница. Мне то мой кашкай нравится и от того, что Лена мне расскажет, ничего же не изменится. Но мы его испытали уже в дальней поездке и как машина ведет себя на трассе, и на заснеженной нерасчищенной дороге, нам понравилось....

Прекрасно, если так ! мне не повезло с кашкаями - у одного клин мотора во время гарантийного срока, и, чтобы заменить движок, его надо было перевезти за 600 км в Москву из Вологды, а потом - отдельно - хозяину приехать, чтобы поставить одну подпись на листе , что согласен на вскрытие двигателя. И никакие варианты не проходили альтернативные. А другой кашкай не мог тронуться на снежочке в 5 мм толщиной, и вытащить его "враскачку " оказалось невозможно. Еще и пузом сел на некий выступ , не слишком большой. В городе Москве. Впрочем, виновата резина.

зы. видели бы вы , на каком гавне - впрочем, вполне любимом - я ездила до смены машины https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10312669_646959622060654_4924124155142136007_n.jpg?oh=26bd987bb88a4a3ee5bbcffb5761e461&oe=558FF1AC

"Желаю странного". Высказывать резкие суждения более не буду, оставлю их при себе.

ззы. еще и шевроле не люблю в принципе, совершенно необъяснимо

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вместе с тобой то можно и в такой клуб, главное компания :drinks_cheers:

Кончно со мной :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, если так ! мне не повезло с кашкаями - у одного клин мотора во время гарантийного срока, и, чтобы заменить движок, его надо было перевезти за 600 км в Москву из Вологды, а потом - отдельно - хозяину приехать, чтобы поставить одну подпись на листе , что согласен на вскрытие двигателя. И никакие варианты не проходили альтернативные. А другой кашкай не мог тронуться на снежочке в 5 мм толщиной, и вытащить его "враскачку " оказалось невозможно. Еще и пузом сел на некий выступ , не слишком большой. В городе Москве. Впрочем, виновата резина.

зы. видели бы вы , на каком гавне - впрочем, вполне любимом - я ездила до смены машины https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10312669_646959622060654_4924124155142136007_n.jpg?oh=26bd987bb88a4a3ee5bbcffb5761e461&oe=558FF1AC

"Желаю странного". Высказывать резкие суждения более не буду, оставлю их при себе.

ззы. еще и шевроле не люблю в принципе, совершенно необъяснимо

Здесь же на форуме рассказывали, как у гарантийной Ауди полетел двигатель. Мало кто скажет, что Ауди гавно. Насчет неудобств, которые испытал хозяин Кашкая, сама машина тут тоже не при чем, здесь скорее проблема в организации работы представительства или дилера.

Что касается второго случая - Вы сами сказали, виновата резина. Кроме того, не говорится, какой там был привод: передний или полный и кто был за рулем, от мастерства водителя в таких случая тоже многое зависит.

Мы ездили в Финляндию на нем. Новый кашкай 2 Л, 4х4. Чуть через лес в снегопад на нем не проехали (навигатор запутался). Друзья нас остановили и мы решили вернуться на дорогу.

А что касается нравится - не нравится - это оценка чисто субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех марок и моделей у нас самый лучший (на пьедестале) Мицубиси Паджеро IV,дизель.Для города слишком большой, но 6 лет эксплуатации только плановые ТО,налог смешной (на 200 л/с), расход в городе 12-15 л., шумка не очень, комфорта мало, но проходимец везде, надежен. Вот сейчас в семье немцы (мерседес и BMW), комфортно, быстро, тихо,но :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же на форуме рассказывали, как у гарантийной Ауди полетел двигатель. Мало кто скажет, что Ауди гавно.

Марин, да сейчас можно что угодно купить гауно.

Тут как повезет.

Раньше и бытовую технику делали лучше, она почти вечная :))) А сейчас - на пару лет.

Так и с машинами.

Кривые руки тех же официалов, сервисов, водителей, наши дороги с ямами, канавами и прочеее гауно делает свое дело.

Раньше БМВ была вечной машиной, а сейчас....

И на вкус и цвет - все карандаши действительно разные.

Кому-то и Приора как мерс, а кому Бентли - ведро с болтами. :gleam:

Анекдок в тему:

Купил мужик Мерс. Забрал из салона. На след.день на эвакуаторе приезжает:

- У меня коробка в хлам.

Сервисы починили, ремонта на полляма, гарантия. ОТдали.

На след.день опять тоже самое.

- Коробка в хлам.

Мастер говорит: поэхали я с тобой, покажи, что ты делаешь.

Выезжают на дорогу, мужик: ну так - первая, вторая, третья, четвертая, пятая, а ТЕПЕРЬ Rакета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети vs Кашкай, чужое мнение ( отличное от моего - объективности ради )
/>http://forum.auto.ru/compare/246999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети vs Кашкай, чужое мнение ( отличное от моего - объективности ради )
/>http://forum.auto.ru/compare/246999/

Я когда покупала Форда, хотела не его, а Киа Соул.

Смотрела и Кашкай с Ети.

Йети мне понравилась больше с точки зрения вместительности.

Но вот что мне лично не нравится в Шкоде, Рено - внутренность - устарела.

Давно пора менять торпеду, на что-то более прогрессивное и более мягкие материалы.

Кашкай:

f654f5c7d976.jpg

Йети:

969ad051d7ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внутренности предыдущего кашкая.

Новый вот

7ac2d2e4abdb.jpg

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внутренности предыдущего кашкая.

Да даже предыдущий смотрится лучше, чем последний Ети. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и бытовую технику делали лучше, она почти вечная :))) А сейчас - на пару лет.

Так и с машинами.

Кривые руки тех же официалов, сервисов, водителей, наши дороги с ямами, канавами и прочеее гауно делает свое дело.

Я уже обсуждала как-то это. Не в кривых руках дело. Сейчас абсолютно никому не выгодно делать вещи на века. У каждой детали есть свой ресурс (я даже смотрела передачу, где специально закладывался и просчитывался ресурс автомобильной детали). При современных технологиях я просто не верю, что невозможно сделать автомобиль, который будет ездить лет 20 и у него даже кузов не заржавеет. Неужели раньше были технологии лучше? Вон какие раритеты на дороге встречаются. Мне кажется, что тут банально всё - выгода для производителя (чего-либо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгода для производителя (чего-либо).

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! вот прям в точку!! спасибо!

а ремонт? раньше могли на проволочку накрутить, тут подварить, там присверлить. и деньги за это брали.

а сейчас дерут за замену одной старой детали на другую новую деталь так, как будто они ее, как минимум, сами сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремонт? раньше могли на проволочку накрутить, тут подварить, там присверлить. и деньги за это брали.

а сейчас дерут за замену одной старой детали на другую новую деталь так, как будто они ее, как минимум, сами сделали.

И ладно бы еще заменят, а могут и вообще не сделать.

А еще и специально что-нибудь выкручивают, чтобы ты побыстрее к ним приехал, побольше еще починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже об этом писала. Знакомый авто слесарь говорил, что с начала двухтысячных совсем перестали производить машины "на века".

Ань, согласна с тобой полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...