Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

а вот подскажите мне, пжлст!!

в чем можно возить нужные автоштуки в багажнике? ну мне не нра совсем, что штуки болтаются в багажнике из стороны в сторону. хочу так: все четко стоит и не болтается.

пока намечается вариант с коробкой из-под микроволновки, но это как-то немодно :thumbdown:

может, есть какие девайсы современные и красивые? а я не в курсе :blush2:

У нас сумка, в окторую всякая мелочевка помещается. Удобно тем, что у этой сумки одна стенка на липучке и она держится на обшивке багажника. Выдеривает даже если в нее бутыль опаласкивателя засунуть.

А так в общем больше ничего нет: аптечка в колесе, в кармане на дне багажника. Только подстилка собачьяи ракетки от бадминтона лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органайзер для авто!

Завтра кину ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подскажите мне, пжлст!!

в чем можно возить нужные автоштуки в багажнике? ну мне не нра совсем, что штуки болтаются в багажнике из стороны в сторону. хочу так: все четко стоит и не болтается.

пока намечается вариант с коробкой из-под микроволновки, но это как-то немодно :thumbdown:

может, есть какие девайсы современные и красивые? а я не в курсе :blush2:

Катя есть всяки-разные органайзеры для багажника, продаются и в автомагазинах и в Ашане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, есть специальные органайзеры.

6948c14fea20.jpg

Есть специальные сетки.

c4848212bd5e.jpg

Я очень люблю сетки! Аптечки на липучке. Мелочёвка по карманам. Незамерзайка висит на крючке в багажнике, а все остальное живет вот под такой сеткой. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, есть специальные органайзеры.

:thumbup:

00067_01.preview.jpg

51372.preview.jpg

И вообще их оч много видов!

ОФФ: Мне очень нравиться у 3 фокуса в багажнике вот такая штука:

47137232.jpg

В эти карманы у меня влезло все! Единственное - стеклоомыватель, но он стоит в салоне!

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой, практичный и бюджетный вариант - пласиковый контейнер с крышкой. Продается например в Ашане, рублей 150-200

даже если в нем перевернется емкость с жидкостью(омывайка, масло и т.д.), вы не зальёте обшивку багажника.

В контейнер можно бросить что-то загрязненное (перчатки, тряпку, трос, одежду и т.д.) и не пачкать багажник.

У моего коллеги в авто упала на бок и разлилась канистра с маслом. Чемодан с одеждой, ноут и д.р. вещи на помойку.

Кроме герметичности у контейнера + в том, что его можно быстро вынуть из багажника при погрузке/разгрузке или завалить его вещами.

Минус - если контейнер мало загружен - содержимое может перемещаться внутри и шуметь на неровностях и крутых виражах. Просто распределите в контейнере содержимое так, чтоб днише было закрыто и ничего не "телепалось".

Если подберете контейнер достаточно прочный, то его можно использовать как табуретку или столик на пикнике или емкость для жидкости.

В разных авто у меня в качестве ящика были и картонные каробки и сетчатые ящички и сумки и старые канистры сос срезанным верхом...

Сейчас в легковой у меня - Контейнер... и устойчивый- не переворачивается, герметичный-не протекает и не размокает, бюджетный.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пласиковый контейнер с крышкой.

?????? И что? Все будет ездить в этом контейнере. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Мне очень нравиться у 3 фокуса в багажнике вот такая штука:

47137232.jpg

В эти карманы у меня влезло все! Единственное - стеклоомыватель, но он стоит в салоне!

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

2 года катаюсь и только сегодня от Веры узнала, что у меня такие штуки есть под ковриком. Я туда и не заглядывала никогда

ВЕРА СПАСИБО!!!

Только что бы до этих штук добраться - надо багажник разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибище, мои хорошие :thumbup: :thumbup: :thumbup:

я все поняла! буду искать. и в Опеле, и в Ашане!

и, кстати, да, залезу к запаске, вдруг у меня там тоже секреты имеются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года катаюсь и только сегодня от Веры узнала, что у меня такие штуки есть под ковриком. Я туда и не заглядывала никогда

ВЕРА СПАСИБО!!!

Только что бы до этих штук добраться - надо багажник разобрать

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вот это да! Женя, ну как ты всю машину при покупке не облазила?

Надеюсь, про подстаканники на заднем сидении ты знаешь:))) Шучу!

Очень удобно!

У меня там и тросс, и аварийный знак, и тряпочки, и спреи разные, и др.....

вот спасибище, мои хорошие

я все поняла! буду искать. и в Опеле, и в Ашане!

и, кстати, да, залезу к запаске, вдруг у меня там тоже секреты имеются

В Опеле будет дорого. В Ашане глянь, там сумки были точно.

У китайцев можно заказать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я в машине вообще ничего кроме аварийки и аптечки не вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в машине вообще ничего кроме аварийки и аптечки не вожу.

А как же тросс? А как же насос? А тряпочки? А жидкость для стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тросс? А как же насос? А тряпочки? А жидкость для стекол?

Мне стыдно признаться, но мне как то ничего это не нужно :hmm:

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочки в авто нужны только чтоб руки протереть от масла. Вам наверняка не пригодится )))

В автомаге или ашане посмотрите искусственную замшу, такую какой протирают авто на мойке.

На ЛКП и стеклахи зеркалах авто не оставляет развотов, легко моется, мощьно впитывает влагу в отличие от тряпочек )))

Один нюанс. Эта салфетка д.б. в специальной коробочке и увлажнена. Иначе в сухом виде затвердевает и её надо размачивать.

5000271m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочки в авто нужны только чтоб руки протереть от масла. Вам наверняка не пригодится )))

В автомаге или ашане посмотрите искусственную замшу, такую какой протирают авто на мойке.

На ЛКП и стеклахи зеркалах авто не оставляет развотов, легко моется, мощьно впитывает влагу в отличие от тряпочек )))

Один нюанс. Эта салфетка д.б. в специальной коробочке и увлажнена. Иначе в сухом виде затвердевает и её надо размачивать.

5000271m.jpg

Очень хорошая тряпочка! У мужа такая была в машине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно признаться, но мне как то ничего это не нужно

Т.е. если спустит колесо, ты будешь стоять голосовать? А если на трассе? В городе можно до шиномонтажа доехать, а в области?

Тряпочки в авто нужны только чтоб руки протереть от масла. Вам наверняка не пригодится )))

В автомаге или ашане посмотрите искусственную замшу, такую какой протирают авто на мойке.

На ЛКП и стеклахи зеркалах авто не оставляет развотов, легко моется, мощьно впитывает влагу в отличие от тряпочек )))

Один нюанс. Эта салфетка д.б. в специальной коробочке и увлажнена. Иначе в сухом виде затвердевает и её надо размачивать.

Уверены, что не пригодиться? А стекла и фары после трассы? А если боковушки заляпались, и нифига не видно?

И тряпочка не нуждается в увлажнении, к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если спустит колесо, ты будешь стоять голосовать? А если на трассе? В городе можно до шиномонтажа доехать, а в области?

Вер, я крайне редко выезжаю за пределы города))) машину мою только на мойке, сама ничего не протираю. Если спустит колесо - надеюсь на RunFlat, до шиномонтажа доехать сможет. Тросс? - автомат же вроде нельзя буксировать, все равно буду эвакуатор вызывать.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно признаться, но мне как то ничего это не нужно :hmm:

Нужны всего лишь... стринги

Если у вас есть стринги, будут и насос и трос и вс остальное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я крайне редко выезжаю за пределы города))) машину мою только на мойке, сама ничего не протираю. Если спустит колесо - надеюсь на RunFlat, до шиномонтажа доехать сможет.

Везучая. У меня что ни день - грязные боковушки. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская страсть к тряпочкам )))) натрете на стеклах крруги - будут бликовать на солнце.

А фары и окрашенные части вообще ни в коем случае ни трапками ни салфетками не трогайте. Грязь - абразив и вы этим абразивом царапаете лак на машине, "матуете" пластик на фарах, царапаете стекло.

Не портите свою мащину.

Всю каку с машины (если срочно надо протереть фары, зеркала, стекла, ручки и т.д.) смываете водой (из бутылочки), протирайте специальной авто-щеткой для мытья авто (концы ворсинок ращеплены) и снова смывайте. Воду со стекла или зеркала после такой промывки "стяните" резиновой "сгонкой". В том же ашане а авто отделе есть щетка с одной стороны губка под сеточкой, с другой резика. Стоит около 60 руб.

что-то на подобие такой

4997186m.jpg

Ширина до 15 см, чтоб было удобно протереть боковое зеркало. Ручка длинная не нужна.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натрете на стеклах крруги - будут бликовать на солнце.

А фары и окрашенные части вообще ни в коем случае ни трапками ни салфетками не трогайте. Грязь - абразив и вы этим абразивом царапаете лак на машине, "матуете" пластик на фарах, царапаете стекло.

Не портите свою мащину.

Знаете, пользуюсь тряпочками уже 8 лет, ни одну машину не попортила :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вот это да! Женя, ну как ты всю машину при покупке не облазила?

Надеюсь, про подстаканники на заднем сидении ты знаешь:))) Шучу!

Очень удобно!

У меня там и тросс, и аварийный знак, и тряпочки, и спреи разные, и др.....

Как я покупала машину это вообще песня! Я ничего покупать не собиралась. Только посмотреть. Ехала от родителей сына забирала, 8 часов вечера, что меня дернуло завернуть в автосалон на МКАД я незнаю. Ну пришли, посмотрели, менеджер говорит, что есть машина прошлогоднего выпуска (дело было в феврале) и цена сильно из-за этого снижена. Ну я думаю, что это чуть выше бюджета на который рассчитывала, с друго стороны если покупать без скидки то точно не уложусь. Мне тут же и тест драйв устроили. А поскольку темно на улицы было, я и оттенок даже толком не разглядела - ну красная и красная. Оставила залог и потом машину только при покупке увидела. Так что нет, перед покупкой машину я не облазила. Как это ни странно прозвучит, машина для меня лишь средство передвижения.

Да и в багажнике у меня бардак.

Можно найти и мангал и какое-то покрывало и ролики на которых последний раз каталась год назад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спустит колесо - надеюсь на RunFlat, до шиномонтажа доехать сможет.

Доедет, уже проверено, причем расстояние немаленькое :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, пользуюсь тряпочками уже 8 лет, ни одну машину не попортила :gleam:

Всегда о чем-то узнаешь впервые. Воспользоваться новым знанием или нет - ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я покупала машину это вообще песня! Я ничего покупать не собиралась. Только посмотреть. Ехала от родителей сына забирала, 8 часов вечера, что меня дернуло завернуть в автосалон на МКАД я незнаю. Ну пришли, посмотрели, менеджер говорит, что есть машина прошлогоднего выпуска (дело было в феврале) и цена сильно из-за этого снижена. Ну я думаю, что это чуть выше бюджета на который рассчитывала, с друго стороны если покупать без скидки то точно не уложусь. Мне тут же и тест драйв устроили. А поскольку темно на улицы было, я и оттенок даже толком не разглядела - ну красная и красная. Оставила залог и потом машину только при покупке увидела. Так что нет, перед покупкой машину я не облазила. Как это ни странно прозвучит, машина для меня лишь средство передвижения.

Да и в багажнике у меня бардак.

Можно найти и мангал и какое-то покрывало и ролики на которых последний раз каталась год назад :-)

Я также покупала свою реноху. В марте месяце с большой скидкой. Ехала мимо, зашла посмотреть логан, а ушла с залогом на мою ласточку.

Зато мангал очень полезная вещь! :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Всегда о чем-то узнаешь впервые.

Я об этом слышу не впервые, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...