Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

А это не сложно. У меня критерий - большая! Муж их называет еще "мечта оккупанта". Поэтому выбирает нужный цвет и размер. Всё! Дело готово!!! :doh:

Молодец :good:

Я тут просто своего попросила сумку купить, когда он в коммандировку улетал, он весь извелся, что купит не то, в итоге покупали в Мск вместе :)

А у нас мойка возле дома, мне каж они нас тихо ненавидят, прайс у них один на комплекс, но наш волосатый салон - это нечто :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 р кузов+ передние коврики. Комплекс 600. Моюсь на одной мойке, т.к. Там и скидка, и меня там уже знают=моют хорошо. На другой мойке за 100 р обливаю водой, когда слякоть-грязь и в стекла уже ничего не видно. Собаки ездят на гамаке, и максимум что пачкают это задние стекла своими носопырками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 р кузов+ передние коврики. Комплекс 600. Моюсь на одной мойке, т.к. Там и скидка, и меня там уже знают=моют хорошо. На другой мойке за 100 р обливаю водой, когда слякоть-грязь и в стекла уже ничего не видно. Собаки ездят на гамаке, и максимум что пачкают это задние стекла своими носопырками)))

Я тоже думала,что гамак меня спасет,но увы, когда возишь собаку ежедневно,ни один гамак не спасает :( особенно летом, когда откроешь окно и вся шерсть по салону летает - красота ;) да и зимой все равно помаленьку шерсть перебирается,гамак то я не вытаскиваю практически,только вытряхиваю, но всё вытряхнуть невозможно

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала,что гамак меня спасет,но увы, когда возишь собаку ежедневно,ни один гамак не спасает :( особенно летом, когда откроешь окно и вся шерсть по салону летает - красота ;) да и зимой все равно помаленьку шерсть перебирается,гамак то я не вытаскиваю практически,только вытряхиваю, но всё вытряхнуть невозможно

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Гамак-то лучше мыть и регулярно) правда меня моя астма стимулирует больше, чем собачья шерсть))))

недавно в чистой машине возила сильно линяющую собаку, гамак убрали аккуратно, осталось пару шерстинок, которые смахнули щеткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамак-то лучше мыть и регулярно) правда меня моя астма стимулирует больше, чем собачья шерсть))))

недавно в чистой машине возила сильно линяющую собаку, гамак убрали аккуратно, осталось пару шерстинок, которые смахнули щеткой)

Опять-таки это надо раз в неделю на мойку ездить,мне там его моют, но я не могу туда ездить так часто - замкнутый круг :)

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж когда кого-то из потеряшек надо везти-ваще труба, все пытаются Из багажники в Салон перелезть :) в итоге понимают, что так не надо делать, но салон уже изгваздан :)

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки это надо раз в неделю на мойку ездить,мне там его моют, но я не могу туда ездить так часто - замкнутый круг :)

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Нууу, я не с такой периодичностью его мою, на самом деле раза 3 за год:blush2:

Щеткой прохожусь почаще. в основном в теплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, я не с такой периодичностью его мою, на самом деле раза 3 за год:blush2:

Щеткой прохожусь почаще. в основном в теплое время года.

Ну раза 3 в год и я мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное больше всего смущает не сам грязный кузов, а грязные дверные ручки и пороги :bad: Когда приходится за них дёргать и потом вся эта прЭлЭсть на руках :noway: Ну и о пороги джинсы испачкать, это у меня классика! :mf_bookread: не знаю с какой периодичностью мою. Прошлый раз мыли в сервисе, а это было 27.02 (ого, я в шоке!!!). Завтра буду мыть, но уже с чисткой салона и ковриков. Когда моют машину коврики не даю мыть, потому что они у меня с ворсом (3D) и они в зимний период очень долго сохнут в машине. Поэтому просто пылесос и щёточка. Мне интересно, в других странах Европы в межсезонье машины такие же грязные? :hmm: Мне кажется, что у нас грязь особенно грязная. И если она ложится, то толстым-толстым слоем и становится как в броне.

И еще меня просто выводит из себя, а точнее я недоумеваю, когда грязные машины "моют" сухой тряпкой. Просто грязь стирают. Эх, жалко сегодня на Евразии не сфоткала этот креатифф на белой машине. Но это верх моего понимания, если честно :swoon:

А это не сложно. У меня критерий - большая! Муж их называет еще "мечта оккупанта". Поэтому выбирает нужный цвет и размер. Всё! Дело готово!!! :doh:

Анют, полностью поддерживаю, грязные ручки и пороги просто бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зимой с шерстью в салоне тепло :doh:

Ваще жара :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда собаки и три раза в день в машине ездят, а один-два раза в день это стандарт... во дворе гулять ужасно, гораздо приятнее доехать до парка - 5-15 минут и погулять там.

комплекс 800 руб + 300 багажник (в котором зверики и ездят), машину можно мыть хоть ежедневно, приходится искать компромисс

Нам слава богу есть где гулять, а загородный дом мы продаем сейчас и пока их возить некуда. Только на прививку если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие у вас гамаки? У меня гамаки больше двух стирок не выдерживают((( трескается нижняя прорезиненая часть и он почему то начинает жутко пахнуть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки ездят на гамаке, и максимум что пачкают это задние стекла своими носопырками)))

У нас постелено плотное покрывало на заднее сиденье, так что Симба только его пачкает )) Ну и стекла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие у вас гамаки? У меня гамаки больше двух стирок не выдерживают((( трескается нижняя прорезиненая часть и он почему то начинает жутко пахнуть :blush2:

В Бетховене брала, синий в клеточку.

Стирала только керхером,т.к. боюсь машинку об него убить, ничего не отваливается. Гамаку уже года 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие у вас гамаки? У меня гамаки больше двух стирок не выдерживают((( трескается нижняя прорезиненая часть и он почему то начинает жутко пахнуть :blush2:

У меня гамак зима-лето тефлоновый. Я уже и не помню сколько им :doh: Честно? Только пылесошу/вытряхиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела всегда белую.

Но не все машины круто смотрятся в белом цвете.

Пассат был серый металлик - грязи почти не было заметно.

У мужа такого же цвета - но он ее ленится мыть.

Я за 250 рублей мою кузов с ковриками 1-2 раза в неделю.

И присоединюсь к Ксении, т.к. живем в одном районе - ставлю вечером чистейшую машину - с утра слой пыли ОГРОМНЫЙ.

Ситроен принципиально хотела серо-синий.

Зимой грязь видно не сильно, а в межсезонье - мамадорогая!

Тут с мужем много колесили, поставили машины рядом... так его, с осени не мытая была чище, чем моя за 2 дня после мойки(((

У меня конструкция, чтоль, дурацкая. Зад за секунды грязный становится и фары так заляпываются, что ничего не видно. И на лобовое все летит. На пассате такого не было замечено.

Ночью на трассе до Перми - я ощутила всю прелесть омывателя фар. Во всех смыслах))

Без преувеличения - у меня ушло 20 литров омывашки)))

Девочки, а какие у вас гамаки? У меня гамаки больше двух стирок не выдерживают((( трескается нижняя прорезиненая часть и он почему то начинает жутко пахнуть :blush2:

У меня уже года 4 гамаку. Хз из чего он - не промокаемый.

Правда я не умею его правильно в машину вешать, так, стелю абы как.

Он, паразит, не квадратный, с одной стороны закругленный...

Закала кожанные чехлы на заказ, чтобы тряпкой протирать.

А у меня такой вопрос. Если в прейскуранте стоит определенная сумма пылесоса в салоне и нет графы, типа "доплата за шерсть", имеют ли право они дополнительно что-то просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрных никогда не было из соображений практичности. И еще я не люблю "паутинки" на черных машинах

Да!!!! Воооот. Привет полироль.

У меня черная, есличо, я ни на кого не наговариваю-сама страдаю))

Теперь про винил. У меня наклеен. Вполне ничего так...

На купере?

Ну и как? Скотлько делали? Сколько стоило? Как керхер переживает?

Фары и пр - все снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с мужем много колесили, поставили машины рядом... так его, с осени не мытая была чище, чем моя за 2 дня после мойки(((

У меня конструкция, чтоль, дурацкая. Зад за секунды грязный становится и фары так заляпываются, что ничего не видно. И на лобовое все летит. На пассате такого не было замечено.

Ночью на трассе до Перми - я ощутила всю прелесть омывателя фар. Во всех смыслах))

Без преувеличения - у меня ушло 20 литров омывашки)))

У нас машина неделю на парковке между выездами стоит - стекла и фары черными за это время становятся, моем тряпками с омывайкой, иначе ехать вообще нельзя. Хотя стоит мордой к тротуару, проезжающие авто на морду не брызгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машина неделю на парковке между выездами стоит - стекла и фары черными за это время становятся, моем тряпками с омывайкой, иначе ехать вообще нельзя. Хотя стоит мордой к тротуару, проезжающие авто на морду не брызгают.

Пассат я позволяла себе протереть влажной салфеткой.

Ситроен я обливаю жидкостью для стекол и водосгоном орудую))

Могу после этого сухой салфеткой бумажной протереть.

Тряпка - никогда! И фары, и кузов тааак царапаются... ппц!

Поменяла одну фару. Отличие колоссальное. Собиралась менять и вторую, но первая начала трескаться изнутри.

Посоветовалась и решила пока обе полирнуть, чтобы внешне было одинаково, а то одна мутная. К зиме поменяю, чтоб уж "добить" эти.

Офф. Если ездить по трассе, то фары и лобовое превращаются в расходник. Не пойму, минус зализанной машины чтоль?

На пассате за 4 года моего полета по трассам и бездорожью - они были девственные ( пока муж не уронил дворнил на лобовое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, у нас почти 10-летка логан) там на внешний вид как-то пофиг уже, продадим весной, и ладно) Я вот царапин не вижу вообще, муж видит, но он знает, где царапнулся.

Но я немного о другом писала, а именно о том, как заляпывается машина, даже стоя на парковке. Мы вот раз в неделю ездим, и каждый раз перед выездом стекла и фары надо мыть, настолько они грязные. Причем грязнее та сторона, которая обращена к тротуару, как ни странно. Зад чище получается О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, у нас почти 10-летка логан) там на внешний вид как-то пофиг уже, продадим весной, и ладно) Я вот царапин не вижу вообще, муж видит, но он знает, где царапнулся.

Но я немного о другом писала, а именно о том, как заляпывается машина, даже стоя на парковке. Мы вот раз в неделю ездим, и каждый раз перед выездом стекла и фары надо мыть, настолько они грязные. Причем грязнее та сторона, которая обращена к тротуару, как ни странно. Зад чище получается О_о

У меня даже не грязь, а такая пыль чтоль... чернющая.

Бывает влажно-липкой даже в сухую погоду. У родителей в центре нет такого.

Хз что это((

Вчера по Москва24 передача была как раз про это. Я мельком смотрела, городские власти оправдываются, типа они все ежедневно убирают, но это же город!

Пару лет назад еще не было так грязно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не водитель, так что хз, что это. Но после недели стоянки фары и стекла моем перед выездом, реально черные становятся. Почему - фиг знает, но вот факт. То ли уборочная техника так заляпывает, то ли что - зад у нас чистки не требует, стекло в норме, фары тоже. Хотя машина стоит задом к улице, где ездят мусоросборки, фуры доставки и прочие тяжелые авто. А вот грязная в итоге морда, которая на тротуар смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже не грязь, а такая пыль чтоль... чернющая.

Бывает влажно-липкой даже в сухую погоду. У родителей в центре нет такого.

Хз что это((

Вчера по Москва24 передача была как раз про это. Я мельком смотрела, городские власти оправдываются, типа они все ежедневно убирают, но это же город!

Пару лет назад еще не было так грязно((

Капотня это :ranting: в нашем районе. В кузьминках когда жили, не было такого.

У нас даже окна в квартире чистыми остаются меньше недели после помывки.

Летом тоже ужасная грязь стоит в квартире, если окна открыть.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...