Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

да, синие мне тоже нравятся, если цвет насыщенный. Оранжевые еще ничего...только если поярче. Фрилендер оранжевый, например. А металлик от оттенка зависит. Фиеста у меня была серебристая, очень красивый оттенок, такой прям серебристый, яркий, когда чистая даже в сиреневый чуть отдавала. А если в беж или прям серый серый мне что-то не очень. Скучновато.

Когда муж вернулся из Кореи, очень хотел белую, там почти все машины белые. :doh:Говорит, подожди, сейчас и у нас будет мода на белые. Это было года 4 назад. Но я ему всё обломала, купили красную.:lol2: Сейчас заказали инсигнию, цвет махагони, что-то такое в коричневых тонах.

Мне цвет не так важен, он должен подходить именно этой машине, естественно, по моим ощущениям. Вот черную, скорее всего нет, если это только не представительский класс.

В Корее не были, но вот в Тай ланде они прям тащутся от пикапов, очень популярно. Мне Амарок нравится- пикап. Но, конечно, это кому крупногабаритные грузы возить, не собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько должна стоить дк, мы получали карту в декабре. Лампочки меняем сами, поэтому наверное настройка фар стала немного различается, а противотуманки и с покупки никогда не менялись ттт, но как-то сбились. :dntknw:

Мы столько денег отдали этому мицубисивскому сервису, что карту нам вообще должны были бы подарить. :lol2: Машины неплохие, по - крупному, слава Богу, не ломались, но сервис дорогой, насколько я помню, ни одного ТО, дешевле 15 тыс. не было. :hmm:

У нас это была лампочка подсветки заднего номера, мы б сами еще долго ее не заметили) Сейчас в поворотнике лампочку надо менять, а мы уже полгода все не соберемся. И развал-схождение тоже.

Чтобы стало еще более неприятно?

Народ, давайте сменим пластинку, а?

Например, какого цвета кому машины нравятся, я вот планируют сл. Машину белую, но уже столько вынашиваю эту мысль, что такое ощущение, что я уже на белой машине поездила... Так что теперь уже даже не знаю... Точно не куплю серую, бежевую или зеленую. Красную тоже вряд ли, хотя мне нравится, но сейчас красная, так что надо что-то другое. Желтые хорошо смотрятся только спортивные ИМХО, остальные как такси. Черная у мужа, надо что- то другое для разнообразия.

Подруга моя купила коричневый джук... Хорошо смотрится.

Белые нравятся, но больно уж маркие они, как подумаю, с какой частотой ее мыть придется - бррр. А вообще любимые цвета - черный и зеленый металлик, и в некоторых случаях бордовый металлик. Но очень зависит еще от марки машины, некоторые как будто сделаны для какого-то одного цвета и в других смотрятся как-то не так уже. К примеру, возле работы на парковке у нас стоит лимонный кайен - сам по себе цвет прикольный, живой ткой, необычный, но именно эта машина именно в этом цвете не смотрится вот совсем никак :doh: Или Suzuki SX4 - вот рождена она, чтобы быть красной, и все тут. А в белом и тем более серебристом цвете - сразу теряется.

Марин, ладно сын, у меня муж этими разговорами достал уже :doh: не успел из салона выехать, как стал о новой машине мечтать :lol2:

А я следующую черную хочу :nyam: желтый на машинах не воспринимаю, по мне так это цвет такси :blush2: Лена, а если Вы другим цветом затянете машину, проблем с гаишниками не будет? :blush2:

Ой, как моего мужа кидает из крайности в крайность с этим выборром нового авто... То хочу такую но бу, то лучше вот эту попроще, зато новую, а то - или все-таки кроссовер подержанный взять... Я уже махнула рукой и перестала даже предлагать варианты компромисса :lol2:

В Корее не были, но вот в Тай ланде они прям тащутся от пикапов, очень популярно. Мне Амарок нравится- пикап. Но, конечно, это кому крупногабаритные грузы возить, не собаку.

Мы от пикапов тоже тащимся, но для езды по городу нерационально. Только если переходить в водители по доставке, и чего-то покрупнее пиццы :lol2: Или для поездок на дальние расстояния брать. А так - жрут они много, и большие все-таки, не везде на нем приткнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые не маркие.

У меня рабочая белая, она выглядет куда лучше домашней черной машины, вот уж на ком все видно, это на черной! Особенно зимой, сплошные разводы.

Самый не маркий серебристый, опять таки рабочая была такого цвета, мыла ее не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые не маркие.

У меня рабочая белая, она выглядет куда лучше домашней черной машины, вот уж на ком все видно, это на черной! Особенно зимой, сплошные разводы.

Самый не маркий серебристый, опять таки рабочая была такого цвета, мыла ее не часто.

Согласна насчет серебристого.

У нас машина черная с синим отливом (я ее вижу темно-синей, муж - черной), не металлик. Грязная, да (но мы и моем ее нечасто), но это хоть и видно, именно вот прям в глаза не бросается. А у генерального белая, да еще и внедорожник - я почему-то на нем каждый маленький потек вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машины очень красивый цвет - коричневая, но на солнце ярко вишневая, за цвет и купила. Но очень большой минус- очень маркая, мойки хватает на неделю, очень нравится цвет "шампань" на форестерах, нежно и грязи не видно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный - это сааааамый маркий цвет! На нем видно все. Мне кажется, после тряпочек на мойке на ней видны даже супермикроцарапинки)))

На белой заметнее грязь, но на черной заметно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный - это сааааамый маркий цвет! На нем видно все. Мне кажется, после тряпочек на мойке на ней видны даже супермикроцарапинки)))

На белой заметнее грязь, но на черной заметно все.

ИМХО, это если черный металлик. А если не металлик, как у нас - то ничего не видно, мы пару раз крыло царапали - так если б мне муж не сказал об этом, и я не вгляделась чуть не с лупой - не увидела бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые не маркие.

У меня рабочая белая, она выглядет куда лучше домашней черной машины, вот уж на ком все видно, это на черной! Особенно зимой, сплошные разводы.

Самый не маркий серебристый, опять таки рабочая была такого цвета, мыла ее не часто.

У нас сейчас 2 белые, до этого были 2 черные.

А я вот ненавижу когда они грязные, белые красиво смотрятся только когда чистые и вот они передают всю красоту машины. Поэтому муж моет постоянно их, он очень чистоплотен в смысле машин, всегда идеальная чистота в машинах( он и мою моет и чистит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас 2 белые, до этого были 2 черные.

А я вот ненавижу когда они грязные, белые красиво смотрятся только когда чистые и вот они передают всю красоту машины. Поэтому муж моет постоянно их, он очень чистоплотен в смысле машин, всегда идеальная чистота в машинах( он и мою моет и чистит))))

Ага, у меня муж тоже мойкой занимается.

Любая машина чистая - прекрасна.

Опять таки в сравнении, у нас очень пыльный район, два дня выходных и на машине толстый слой пыли, который обязательно надо протирать. На белой - не видно практически, черная становится серой.

Ну и у меня нет возможности мыть каждый день машину, а рабочую и подавно, только две мойки за месяц комплексные и одна на кузов.

Сакура - у меня машина не металлик. Раскорябали ключами ее через три недели после покупки, все это сразу же видно стало после мытья. Каждую царапинку видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура - у меня машина не металлик. Раскорябали ключами ее через три недели после покупки, все это сразу же видно стало после мытья. Каждую царапинку видно.

Ну тогда хз. Может просто наша в целом выглядит непритязательно, поэтому и не заметно на ней ничего) Меня даже слой грязи на ней давно перестал смущать - последний раз мыли в конце прошлого лета, понятно во что она за зиму превратилась, хоть и мало ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хз. Может просто наша в целом выглядит непритязательно, поэтому и не заметно на ней ничего) Меня даже слой грязи на ней давно перестал смущать - последний раз мыли в конце прошлого лета, понятно во что она за зиму превратилась, хоть и мало ездили...

А я не могу на грязную смотреть спокойно, а уж ездить тем более. Вчера вот были наши чистые, за ночь их так около подъезда обрызгали грязюкой и сегодня на дороге ее еще уделали и сейчас кошмар. Завтра утром в душ поедет одна.

Так что ждите дождь)))

Вторая поедет, когда решим на ней поехать, я редко ее эксплуатирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хз. Может просто наша в целом выглядит непритязательно, поэтому и не заметно на ней ничего) Меня даже слой грязи на ней давно перестал смущать - последний раз мыли в конце прошлого лета, понятно во что она за зиму превратилась, хоть и мало ездили...

Не, я так долго не могу))) рабочая каждый две недели купается, домашняя раз в месяц, зимой почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так долго не могу))) рабочая каждый две недели купается, домашняя раз в месяц, зимой почаще.

Нам на мойку денег жалко, так что летом в деревне моем сами, а зимой - пофиг, пусть стоит так, все равно ездим раз в неделю с Симбой на дрессировку сейчас, остальное время на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, не люблю грязные машины :thumbdown: мойка стоит 200 руб :gleam:

Не знай, не знай, у нас на работе водители за две недели три машины на 10 тысяч намыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, не люблю грязные машины :thumbdown: мойка стоит 200 руб :gleam:

Это только сверху ополоснуть наверное?

У меня вот сложно получается машину в чистоте поддерживать постоянно, т.к. Грей со мной мотается везде и всюду и обычно ездит в машине 3-4 раза в неделю, летом вообще бывает такое, что каждый день купаться ездим. Соответственно, чтобы машина была в приличном состоянии, то надо раз в неделю стабильно комплекс делать, а это 800руб. Но дело даже не столько в деньгах, хотя и в них тоже, сколько мне вечно времени не хватает, чтобы мыть раз в неделю, т.к. единственная мойка, которая берет мою машину на пылесос, находится на отшибе города, куда вечные пробки, плюс там минут 50 и еще обратно(((

А ополаскивать только сверху, когда внутри шерсть, тоже как-то странновато)))))

Поэтому свою машину я расцениваю, как лабровозку, а на чистенькой Куге в люди выезжаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай, не знай, у нас на работе водители за две недели три машины на 10 тысяч намыли.

Наверное грузовики))))

За 200 я не мылась ни разу, а вот за 600 получаю чистую машинку изнутри и внешне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я мою, комплекс - 700. Мою редко, влом ехать на мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное грузовики))))

За 200 я не мылась ни разу, а вот за 600 получаю чистую машинку изнутри и внешне:)

ага, грузовики, щаз)

дэу матиз) они их просто мыли чуть не по два раза на дню - нуачо, не за свой же счет, так что гуляем)))

С учетом того, что мы реально ездим сейчас на машине один раз в неделю по 20 км на дрессировку и обратно - смысла нет мыть, нам мытье обойдется дороже бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цвета, то у нас в семье было так: копейка - белая; шестерка - белая; потом появилась моя первая машина и заказала я её белого цвета конечно. И пошла игра в чёрно-белое. Черно-белые сумки, одежда, внутри машины всё было ч/б. Дальше решили разбавить контрастом и появилась оранжевая машина. Я не люблю "всё как у всех", поэтому придя в салон я увидела 95% черных машин это марки и модели, 2% серых, 2% синих, и 1% белые. Спросила какой цвете реже всего берут и это оказался ОН - моя "Вспышка на солнце". Влюбилась сразу и до сих пор считаю его очень подходящим нашей семье! Потом по "весеннему обострению" было авто цвета грязи, как я его называю. Это такой бежевый с золотой пылью. Грязи на ней совершенно не видно! Потом опять же по обострению я увидела эту панду... это чёрно-белое чудо :dribble: Мой любимый цвет, мой любимый размер! И фсё... Люблюнимагу! :blush2: Уже давно муж мне дарит сумки, которые под цвет машин. Не знаю, почему муж решил, что должно быть всё "в цвет", но я и не сопротивляюсь. Мне приятно! Вообще считаю, что плохих цветов нет, просто не умеют их носить :nyam: Есть цвета, которые мне нравятся больше или меньше. Вот чёрных никогда не было из соображений практичности. И еще я не люблю "паутинки" на черных машинах, которые видны на солнце. Но это просто мои тараканы. Так же у меня никогда не было светлых салонов. Просто образ жизни такой, что я и моя компанию несовместимы с белым салоном :doh:

Теперь про винил. У меня наклеен. Вполне ничего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, не люблю грязные машины :thumbdown: мойка стоит 200 руб :gleam:

Вот плюс много Анют, моемся за 350 ( кузов идеально и коврики), собаки в машине редко сейчас ездят, так что салон чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно муж мне дарит сумки, которые под цвет машин. Не знаю, почему муж решил, что должно быть всё "в цвет", но я и не сопротивляюсь.

Прям сам (без вас) покупает и дарит? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то еще до моды на белые машины, хотела белую :) Потом на работе ВСЕ армяне пересели на белые... и я в ответ купила черную :lol2: И вообще раньше ездила на красненькой, с наклейкой туфли, с прозрачными окнами... теперь езжу на черной тонированной :gleam: Не хочу, чтобы издалека видно было, что блондинка едет)))) Чтобы боялись, вдруг у меня из машины отряд омона вылезет если что :lol2:

А вообще воспринимаю ауди только черные :nyam:

ps подскажите, где моетесь за 200 р? Мне моя около 500-600 выходит с ковриками, пылесосом и влажной уборкой...

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс много Анют, моемся за 350 ( кузов идеально и коврики), собаки в машине редко сейчас ездят, так что салон чистый

а у меня иногда собаки и три раза в день в машине ездят, а один-два раза в день это стандарт... во дворе гулять ужасно, гораздо приятнее доехать до парка - 5-15 минут и погулять там.

комплекс 800 руб + 300 багажник (в котором зверики и ездят), машину можно мыть хоть ежедневно, приходится искать компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс много Анют, моемся за 350 ( кузов идеально и коврики), собаки в машине редко сейчас ездят, так что салон чистый

Меня наверное больше всего смущает не сам грязный кузов, а грязные дверные ручки и пороги :bad: Когда приходится за них дёргать и потом вся эта прЭлЭсть на руках :noway: Ну и о пороги джинсы испачкать, это у меня классика! :mf_bookread: не знаю с какой периодичностью мою. Прошлый раз мыли в сервисе, а это было 27.02 (ого, я в шоке!!!). Завтра буду мыть, но уже с чисткой салона и ковриков. Когда моют машину коврики не даю мыть, потому что они у меня с ворсом (3D) и они в зимний период очень долго сохнут в машине. Поэтому просто пылесос и щёточка. Мне интересно, в других странах Европы в межсезонье машины такие же грязные? :hmm: Мне кажется, что у нас грязь особенно грязная. И если она ложится, то толстым-толстым слоем и становится как в броне.

И еще меня просто выводит из себя, а точнее я недоумеваю, когда грязные машины "моют" сухой тряпкой. Просто грязь стирают. Эх, жалко сегодня на Евразии не сфоткала этот креатифф на белой машине. Но это верх моего понимания, если честно :swoon:

Прям сам (без вас) покупает и дарит? :dribble:

А это не сложно. У меня критерий - большая! Муж их называет еще "мечта оккупанта". Поэтому выбирает нужный цвет и размер. Всё! Дело готово!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...