Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Я общалась с 2 сервисами BMW: Авилон и Адванс на Киевке. Пока что Киевка мне больше всех нравится. Особенно зона отдыха с их ценами. В Авилоне всё каких-то безумных денег стоит. Кофе - 300р etc.

В Авилоне мойка автоматическая. Соответственно всякие впуклости и под ручками не промывает, но я ведь не мыться туда приехала? На Киевке вроде люди моют, поскольку машина была идеально чистая.

во-во в Авилоне 38т.р. за ТО...

На Мазде столько стоило ТО на 120т км с заменой чертовой кучи всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО делали обалдели 38т.р. (15 или 20 т. км),

Все работы делали строго по регламенту?

Ну, например, ТО по регламенту (то есть те услуги, которые положено пройти на пробеге 15000км) стоит 15000. НО! Тебе говорят, что надо ставить защиту картера (это около 7 или 10тыщ), нужно помыть подкапотное пространство (а это еще 3000). И получается, что банально на "разводе" людей ТО выходит в астрономическую сумму!!! А самое главное, что обязать тебя установить ту же защиту они не имеют права! Можно легко отказаться и это не будет влиять ни на что :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работы делали строго по регламенту?

Ну, например, ТО по регламенту (то есть те услуги, которые положено пройти на пробеге 15000км) стоит 15000. НО! Тебе говорят, что надо ставить защиту картера (это около 7 или 10тыщ), нужно помыть подкапотное пространство (а это еще 3000). И получается, что банально на "разводе" людей ТО выходит в астрономическую сумму!!! А самое главное, что обязать тебя установить ту же защиту они не имеют права! Можно легко отказаться и это не будет влиять ни на что :nonono:

строго по регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса взяла бумажку посмотреть. Диагностическая карта: проверить на земле, моторный отсек, багажник, на уровне глаз, полностью поднят. Перечислять не буду, но там 18 пунктов.

А теперь "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ". И написано: "В работу" и "Отказ".

Читаем: установка брызговиков, промывка радиаторов системы охлаждения, полировка фар, полировка кузова, замена щеток, чистка дросселей заслонки, защита картера, сход-развал, дополнительное обслуживание тормозов, установка защитной сетки в багажник, мойка двигателя, чистка стоков в моторном отсеке, регулировка фар, тунап, подключения диагностического прибора etc. Это просто выдержки. Посмотрите, какие работы были сделаны Вам.

ССЫЛКА на обсуждение ТО иксовых.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса взяла бумажку посмотреть. Диагностическая карта: проверить на земле, моторный отсек, багажник, на уровне глаз, полностью поднят. Перечислять не буду, но там 18 пунктов.

А теперь "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ". И написано: "В работу" и "Отказ".

Читаем: установка брызговиков, промывка радиаторов системы охлаждения, полировка фар, полировка кузова, замена щеток, чистка дросселей заслонки, защита картера, сход-развал, дополнительное обслуживание тормозов, установка защитной сетки в багажник, мойка двигателя, чистка стоков в моторном отсеке, регулировка фар, тунап, подключения диагностического прибора etc. Это просто выдержки. Посмотрите, какие работы были сделаны Вам.

ССЫЛКА на обсуждение ТО иксовых.

посмотреть не могу, машинка супруга и документы у него где-то, но всё что вы перечисли в доп работах не делалось, машинку грязную вернули; и есть подозрение что даже багажник не смотрели, там шмурдяк лежат абсолютно не тронутый... там было что-то дополнительное, что шло бесплатно (типа акция от представительства)

точно помню что в обязательных работах стояла компьютерная диагностика, которая каких-то неадекватных денег стоила, но там всё так стоило...

возможно я ошибаюсь и не 38, а 28тр... помню что 1000 уе примерно...

помню менеджер пытался гнать, что типа масло на дизель значительно дороже , чем на бензин и ещё кучу всякого бреда

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть не могу, машинка супруга и документы у него где-то, но всё что вы перечисли в доп работах не делалось, машинку грязную вернули; и есть подозрение что даже багажник не смотрели, там шмурдяк лежат абсолютно не тронутый... там было что-то дополнительное, что шло бесплатно (типа акция от представительства)

точно помню что в обязательных работах стояла компьютерная диагностика, которая каких-то неадекватных денег стоила, но там всё так стоило...

А потом не звонили и не спрашивала как обслуживание?

Нам на следующий день обычно звонят и просят дать оценку работ и замечания. Когда стекло меняли, то запачкали стойки. Увидели уже потом. Извинились и видимо поставили галочку, что клиенты нудные. Машину убрали хорошо внутри. Даже очень хорошо. Выкинули все мои салфетки, которые я обычно из МакДака складываю в двери, чтобы стекла вытирать, да и так нужны... Я было обиделась, что не спросили и выкинули, но... Уже новые насобирала :nyam: Про багажник не помню. Помню масло положили после ТО. Там у меня всегда бардак :blush2: Но вообще их сервис ругают. Я туда езжу, потому что мне купоны дали при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом не звонили и не спрашивала как обслуживание?

Нам на следующий день обычно звонят и просят дать оценку работ и замечания. Когда стекло меняли, то запачкали стойки. Увидели уже потом. Извинились и видимо поставили галочку, что клиенты нудные. Машину убрали хорошо внутри. Даже очень хорошо. Выкинули все мои салфетки, которые я обычно из МакДака складываю в двери, чтобы стекла вытирать, да и так нужны... Я было обиделась, что не спросили и выкинули, но... Уже новые насобирала :nyam: Про багажник не помню. Помню масло положили после ТО. Там у меня всегда бардак :blush2: Но вообще их сервис ругают. Я туда езжу, потому что мне купоны дали при покупке.

звонили, супруг им всё сказал, что думал... надеюсь тоже поставят галочку, что клиент нудный :)

внутри машину вообще не убрали (( никаких заменённых запчастей не предъявили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что первую машину надо брать похуже и чтоб не жалко!

Я говорю, что надо быть готовым, тем более, с нынешним кол-вом автомобилей в мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам салон два первых ТО подарил при покупке, так что цены на них мы пока не можем оценить :lol2:

Одно ТО уже сделали, все понравилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам салон два первых ТО подарил при покупке.....

А мне подарили курс вождения в школе БМВ в Сорочанах, но мне неудобно было ехать по времени, так что пропал мой подарочек(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обращаюсь за помощью. Имеется доченька 20-ти лет. Нужен совет, на какую машинку посадить детеныша. Имеется в виду, на большую или маленькую. Муж настаивает на большой, типа безопаснее. Я сама начинала с Мицубиши Лансер, затем были только большие. Интересует именно женское мнение, так как мужское известно. Самой ей приглянулся Мини Купер(понятный фиг чисто внешне), но слышала, что он жестковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня муж очень очень давно на БМВ ездит, он на Авилон плюется просто. Давно дело было, нужно было дверь правую заднюю покрасить на Х5(очень по нему скучаю), так они в цвет не попали и пришлось ехать в другом салоне и перекрашивать, ужас ужас вообщем.

Сейчас уже 3 года и покупаем и обслуживаемся на Новой Риге в Авангарде, тьфу тьфу пока полет отличный.

Девочки, обращаюсь за помощью. Имеется доченька 20-ти лет. Нужен совет, на какую машинку посадить детеныша. Имеется в виду, на большую или маленькую. Муж настаивает на большой, типа безопаснее. Я сама начинала с Мицубиши Лансер, затем были только большие. Интересует именно женское мнение, так как мужское известно. Самой ей приглянулся Мини Купер(понятный фиг чисто внешне), но слышала, что он жестковат.

Смотря где она ездить будет, если только по городу, то на маленькой и парковаться легче и место для парковки легче найти. Мне Купер очень нравится, но не семейная она, чисто для не замужних. А тут дети, собаки и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обращаюсь за помощью. Имеется доченька 20-ти лет. Нужен совет, на какую машинку посадить детеныша. Имеется в виду, на большую или маленькую. Муж настаивает на большой, типа безопаснее. Я сама начинала с Мицубиши Лансер, затем были только большие. Интересует именно женское мнение, так как мужское известно. Самой ей приглянулся Мини Купер(понятный фиг чисто внешне), но слышала, что он жестковат.

Вы не только по размерам смотрите, но и по звездам евроНКАП (только по англ.)

Купер оочень на любителя, я думала о нем, но что-то не мое :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что первую машину надо брать похуже и чтоб не жалко!

Я говорю, что надо быть готовым, тем более, с нынешним кол-вом автомобилей в мск

Соня, а нужно просто КАСКО сделать и ездить и радоваться.

Я училась на Х5 мужа, тьфу тьфу все нормально было. Хоть и редко сама езжу, но он всегда без проблем дает свои машины мне. В случае чего есть Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, а нужно просто КАСКО сделать и ездить и радоваться.

Я училась на Х5 мужа, тьфу тьфу все нормально было. Хоть и редко сама езжу, но он всегда без проблем дает свои машины мне. В случае чего есть Каско.

Мы считали, сколько будет меня в КАСКО вписать - там сумма вышла такая, что ой-ой, переплаты по кредиту и то меньше в сумме выходят :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подарили курс вождения в школе БМВ в Сорочанах, но мне неудобно было ехать по времени, так что пропал мой подарочек(((

Ты издиваисся!? Это ж можно сказать моя мечта! Мы ж на борде там катаемся и парковка у школы BMW общая. Я уже слюнями там все ограждения запачкала :dribble: Эх, Натусик, Натусик :sorry:

Нам дали 2 ТО в подарок + няяяяяяшки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обращаюсь за помощью. Имеется доченька 20-ти лет. Нужен совет, на какую машинку посадить детеныша. Имеется в виду, на большую или маленькую. Муж настаивает на большой, типа безопаснее. Я сама начинала с Мицубиши Лансер, затем были только большие. Интересует именно женское мнение, так как мужское известно. Самой ей приглянулся Мини Купер(понятный фиг чисто внешне), но слышала, что он жестковат.

на счёт мужского, у меня супруг вторую подряд взял маленькую, потому что в центр ездит и там парковаться проще... а я езжу на больших, потому что вечно со шмурдяком и собаками.

Яркую возьмите, что бы на дороге хорошо видно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы считали, сколько будет меня в КАСКО вписать - там сумма вышла такая, что ой-ой, переплаты по кредиту и то меньше в сумме выходят :doh:

Ну не без этого. Мы за две платим и ничего, зато спокойно ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы считали, сколько будет меня в КАСКО вписать - там сумма вышла такая, что ой-ой, переплаты по кредиту и то меньше в сумме выходят :doh:

эээ

как-то вам странно насчитали. хотя я не знаю какой у вас кредит.

получается. конечно, значительно дороже. НО - тут уж надо самому считать что важнее....

а без каско кредит не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у тети угнали 2 месяца назад машину, ниссан ноут( кто бы мог подумать что он кому то нужен), прям от офиса на Шаболовке. Ну и теперь сидит и логти кусает, что КАСКО не сделала. И денег нет, чтобы еще машину купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ

как-то вам странно насчитали. хотя я не знаю какой у вас кредит.

получается. конечно, значительно дороже. НО - тут уж надо самому считать что важнее....

а без каско кредит не получится

Автокредит, причем на льготных условиях - это еще осенью было, у дилера VW рассчитывали, у них акция была какая-то, с очень выгодной процентной ставкой)

Но мы считали на мужа (стаж 5 с лишним лет) + меня (без опыта вообще), если только на него - там немного выходит, и это сразу в кредит включено, ессно. А вот если вписывать еще и меня - сумма резко вырастает очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокредит, причем на льготных условиях - это еще осенью было, у дилера VW рассчитывали, у них акция была какая-то, с очень выгодной процентной ставкой)

Но мы считали на мужа (стаж 5 с лишним лет) + меня (без опыта вообще), если только на него - там немного выходит, и это сразу в кредит включено, ессно. А вот если вписывать еще и меня - сумма резко вырастает очень сильно.

Потому что стажа нет. А сейчас еще и подорожали КАСКО сильно, на той неделе мы продлевали и нам наш агент сказал, да и по сумме нашей страховки видно, что дороже стало( обычно дешевеет с каждым годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы считали на мужа (стаж 5 с лишним лет) + меня (без опыта вообще), если только на него - там немного выходит, и это сразу в кредит включено, ессно. А вот если вписывать еще и меня - сумма резко вырастает очень сильно.

Это из за стажа вождения. Я когда Мазду продавала, у меня там тоже месяца 3 каско оставалось, попробовали пересчитать на новую хозяюшку - у нее за 3 месяца стоимость как у меня за год получилась.

Без КАСКО, так же как и без ОСАГО - из гаража не выгоню.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ссылки и цитаты вставлять не умею(чайник я в этом),поэтому отвечу "как могу": замуж доча пока не собирается, поэтому машина "семейная" не нужна. Ездить будет по городу, ну еще к нам за город, но мы на Новой Риге, дорога хорошая. Но, мне кажется, на небольшой машине легче почувствовать габариты, парковаться и тд. Елка и Софийка, а можно узнать про "на любителя" относительно Мини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ссылки и цитаты вставлять не умею(чайник я в этом),поэтому отвечу "как могу": замуж доча пока не собирается, поэтому машина "семейная" не нужна. Ездить будет по городу, ну еще к нам за город, но мы на Новой Риге, дорога хорошая. Но, мне кажется, на небольшой машине легче почувствовать габариты, парковаться и тд. Елка и Софийка, а можно узнать про "на любителя" относительно Мини?

Тут Аня есть (Шоколадка), она тоже может про мини много рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...